Старый 09.12.2011, 12:31   #6901   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Тайсончика с днем косточки)))) поцелуйте от меня его в носик)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:11   #6902   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Джуль, я тоже хочу внести свои 5 копеек....

прежде чем вязать, подумайте 10 раз! я не пытаюсь отговорить, нет)) ни в коем случае, ваша собака, вам решать)) просто говорю реальные факты:

1. Будующие хозяева.
вы говорите что собираетесь раздавать щенков бесплатно, вы будите отдавать всем желающим? а вы берете на себя ответственность за то что потом вырастет из ваших щенков? в смысли за то во что вырастят ваших щенков? ведь купить собаку это одно дело, а вырастить и физиологически и психологически другое! вы готовы будите забрать себе годовалого кобеля стаффа потому что "унасродитсямаленькийребенок,ктобудетсмотретьзасоб акой,унассоавсемнетвремени"
вы говорите что есть желающие на щенков, сколько их - 3-4? можете смело делить на 2, потому что половина отсеется к моменту когда нужно забирать щенка.
а если у вас родится 8-12 щенков? куда остальных? поверьте 2-3 пятимесячных стаффорденка это капут квартире(не по наслышке знаю)

2. Поиск кобеля, вязка, содержание суки до родов.
решила объеденить в один пункт)))
вы решили с кем будите вязать или вам все равно? вы знаете этого кобеля? психику? анатомию(хотя..), вы можете быть уверены что этот кобель улучшит суку? а не испортит то что есть? и естественно начинаем считать деньги.. оплата за вязку РАЗ
вязка - оплата инструктора ДВА
содержание суки.... вы чем кормите? натуралка или сушка? не знаю чем улучшают натуралку, предполагаю что увеличение кол-ва протеина и витаминов, но сушку мы начинаем давать щенячью или специальную для кормящих сук, а это отдельная статья расходов (для сравнения, я покупаю мешок эдалта 15 кг за 3200, а мешок стартера 10кг стоил 4300 по моему...) этот пункт ТРИ

3. Роды
дай бог что сука родит сама и вы не будите обращаться за помощью к ветеринару, но даже на роды приходится тратить деньги, пеленки, препараты... считаем пункт 4
(если же ни дай бок кесарево.... то... я даже считать не хочу...)

4. Содержание кормящей суки и подсосных щенков
ну сука продолжает сидеть на усиленном питании(причем к моменту родов она первый мешок стартера доела, мы покупаем еще один)
если щенков много(или сука не тянет весь помет, как это было у меня(8 щенов, а Фоксо у меня маааленькая)) с недельного возраста подкорм(у меня было козье молоко), затем с 2 недельного первый прикорм, с 3 недель глистогоним, вводим мясо, творог, и много еще всего.. тут не знаю... уже можно сбиться со счета 5,6,7.....
проще говорить суммами... без учета вязки, на кормление суки с момента вязки, роды, щенки до месяца лично у меня ушло 18300

5. начинаем восстанавливать суку и растить щенков
в месяц и неделю я отсаживаю суку, теперь мы кормимся набегами и 70% кормления ложиться на плечи заводчика, а это мясо, творог, молочка, овощи, крупы, витамины + начинаем переходить на сушку
к месяцу и 3 недели сука полностью перестает кормить, а щенки полностью переходят на сушку (питаются до 2,5 мес. стартером, потом паппи)
по моим подсчетам у нас съедался мешок корма за 1,5 недели... причем даже при уменьшении количества щенков ничего не менялось, т.к. дети росли, и кушали больше...
в 2 мес. прививки, кому то уши, 2,3 прививки....
и это я не считаю игрушки, мисочки, подстилки, первые ошейнички, лакомство чтоб побаловать..

в общем я вела себе небольшую бухгалтерию...
последний щенок у меня уехал в 5 мес. и неделю
на этот момент было потрачено... много.... в общем все полностью (с оплатой вязки) получилось в районе 58-62 т.р.

я это выкладываю для того что бы вы увидели все... все расходы... просто многие даже не представляют что мы тратим для того чтобы вырастить здоровое поголовье... и я молчу про то количество нервов и сил... бессонные ночи, роды, снова бессонные ночи, куча стирки, куча простите го*на, грязь-уборка, порванные вещи-уборка))))) поиск хороших хозяев, нервы как ребенок живет, а любят ли его в новой семье...

тут как говориться нужно 7 раз отмерить и один раз повязать))) если вы готовы к этому))) вяжите)))) если же сомневаетесь, подумайте еще раз))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:30   #6903   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sheida, Наташ, прям вот щас сохраню себе твой пост, чтобы потом самой не сочинять, часто этот вопрос мне задают, про вязку. просто, доступно, мотивированно изложено, браво!!

ты не возражаешь против широкого использования твоего творчества?))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:30   #6904   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
я это выкладываю для того что бы вы увидели все... все расходы... просто многие даже не представляют что мы тратим для того чтобы вырастить здоровое поголовье...
Ты еще забыла, чего стоит подобрать хорошего кобеля и что добропорядочные вяжут не с кобелем с соседнего дома, а едут порой черти куда (опять силы и деньги)... Все время вспоминаю твои маршруты))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:59   #6905   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Sheida, вы не совсем правы . В большинстве случаев происходит так:

Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
оплата за вязку РАЗ
щенок - заодно один уже пристроен
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
вязка - оплата инструктора ДВА
собаки сами все умеют
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
содержание суки.... вы чем кормите?
ну увеличится порция и все
А по остальным пунктам включается оптимизм:
щенков будет ровно столько, сколько есть желающих на них; заберут всех вовремя (т.е. в месяц); разродится сама (также как и повяжется); ну а собственный маленький ребенок не полезет к щенкам и не будет провоцировать материнский инстинкт суки защищать потомство; каки за щенками сука сама подлизывать будет и нет нужды дополнительно бегать по дому с тряпкой; и за щенков волноваться не надо - все будут в супер надежных руках друзей.
И будущее здоровье у единожды родившей суки будет просто всем на зависть без сомнения.

P.S.Это у меня сарказм такой. Ничего личного. Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:06   #6906   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
собаки сами все умеют
чаще бывает: кааак? какой инструктор? у вас что, кобель сам не вяжет?))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:52   #6907   
Форумец
 
Аватар для Егоза2011
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 48

Егоза2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
каки за щенками сука сама подлизывать будет и нет нужды дополнительно бегать по дому с тряпкой
А Вы в курсе,как только начинаешь подкармливать щенков-сука отказывается за ними убирать.Поэтому с тряпкой придётся бегать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:58   #6908   
Форумец
 
Аватар для Егоза2011
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 48

Егоза2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Егоза2011, хорошее слово какое - деньрожденец)))
Галь,когда поздравляла папу в этом году с ДР,как-то спонтанно слово и вырвалось!Вот теперь и пользуюсь им-всем очень нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:03   #6909   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Егоза2011 Посмотреть сообщение
А Вы в курсе,как только начинаешь подкармливать щенков-сука отказывается за ними убирать.Поэтому с тряпкой придётся бегать!
А зачем их подкармливать? В месяц разберут, а до этого сука сама справится, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:08   #6910   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Егоза2011, шутит девушка, она выше об этом предупредила))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:18   #6911   
Форумец
 
Аватар для Егоза2011
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 48

Егоза2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Егоза2011, шутит девушка, она выше об этом предупредила))
Я понимаю,что шутит,только эти шутки называются"вредными советами"((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:50   #6912   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
У нашего Тайсона сегодня День Большой Косточки - два годика малышу
Поздравляю!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:56   #6913   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
А зачем их подкармливать? В месяц разберут, а до этого сука сама справится, ага.
дааааааа
а не рано ли в месяц то раздавать?
ну конечно же зачем подкармливать то ,пусть сука в гладильную доску превратится
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:20   #6914   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Sheida, Наташ, прям вот щас сохраню себе твой пост, чтобы потом самой не сочинять, часто этот вопрос мне задают, про вязку. просто, доступно, мотивированно изложено, браво!!

ты не возражаешь против широкого использования твоего творчества?))
Конечно можно))) надо самой себе сохранить чтоб лишний раз одно и то же не печатать))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:23   #6915   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
а едут порой черти куда (опять силы и деньги)... Все время вспоминаю твои маршруты))
я до сих пор помню свою истерику в новогоднюю ночь)))

кстати, у меня эта... uygiuhughkiyfiyghkbk - любимая собака, со дня на день потечет, и если я не ошибаюсь в подсчетах - пошла убилась головой об стенку, то у меня будет дежавю(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:26   #6916   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sheida, а что за истерика в новогоднюю ночь, колись?))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:26   #6917   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
А зачем их подкармливать? В месяц разберут, а до этого сука сама справится, ага.
))) ну дааа)))) повязалась-сама, родила-сама, вот и выкармливай теперь сама, главное чтоб самой не пришлось хозяев искать))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:29   #6918   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Sheida, ох, Наташ, не завидую я тебе))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:37   #6919   
Форумец
 
Аватар для Sheida
 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 32

Sheida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Sheida, а что за истерика в новогоднюю ночь, колись?))
)))) ооооо)))) это моя веселая поездочка в Уфу))))
когда я 31.12.09 в 18.00 села в поезд, потом встретила 3 Новых года, в разных поясах))) сумасшедшая новогодняя ночь, пьяные проводники, пьяные соседи по купе, на какой то из станций часа в 2 мы вышли погулять, Фокси сорвала ноготь(я сначала не увидела), зашли, ложимся спать, она лижет лапу и скулит, я ж смотреть - в поезде естественно темно, рукой щупаю - липко, свечу фонариком а у меня вся рука в крови, Фокси вся в крови, я влажной салфеткой пытаюсь что то оттереть, остановить кровь, пошла к проводнику за аптечкой, а у них ничего нет - только шампанское и фраза - девушка, а давайте выпьем, как мне стало плохо, темнеет в глазах, чувствую - падаю в обморок, мысль, нельзя у тебя собака, отошла.... вроде стало легче.... а это все такие нервы.. 5 дней в дороге уже, безумный стресс, тут еще это... кое как мы подлечились, подножними средствами)) и поехали дальше... в Москву приехали через сутки ночью, поменяла билеты на пораньше, дождались поезда - у нас верхняя полка... а я за эту неделю так всего натаскалась - Вещи, Фокси, Клетка... закинула Фоксо наверх... у нас летний вагон.. 2 января... холод... просто капец!!! завернула Фокси в одеяло, чтоб не остыла.... в общем приехала я в Белгород со слезами на глазах, с тресущемися руками, отсутствием сил и мыслью - ФОКСИ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАЙ БОГ ОСТАЛАСЬ ПУСТАЯ, Я ТЕБЯ УБЬЮ
через 2 года мне все это вспоминается с улыбкой, а тогда.... зато теперь у меня есть 8 невероятно любимых деток))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:42   #6920   
)))))))))
 
Аватар для Джуль
 
Сообщений: 183
Регистрация: 05.10.2010

Джуль вне форума Не в сети
Sheida,
dushka, спасибо ВСЕМ за объяснения и поучительные наставления.. возьмем на заметку! Но если бы все было так сложно у всех абсолютно, то и люди и собаки никогда бы никого не рожали, так что кто знает как там будет, это даже мы не можем знать, к сожалению! щенков не отдадут, это точно знаю!! у всех дети уже есть, и у кого то не по одной уже собаки и все такое, так что щенки пристроятся.. А что говорить об характере собаки(об аргессивности, устойчивой психики и т.д и т.п) то разве у ваших "суперских" породистых собачек не бывает сдвигов? И почему вы так боитесь что у нас все получится и то что будут расти нашы собаки? но простите что не вписываемся в ваш круг, мы увы или к счастью без доков, но это нам не мешает АБСОЛЮТНО!!!!А вас это волнует потому что если возьмут наших без ничего, то они постепенно вытеснят ваших с доками! Потому что наша бесплатно а с вашими проблем больше. Мы свою заю для души.. а у вас одни соревнования на уме, а что в них хорошего, я еще не увидела! А с нынешним ритмом соревнования ни как не вписываютя в жизнь, время лишнее и деньги тоже.. Еще раз спасибо за пожелание всего хорошего))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:43   #6921   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Sheida, ну ты прям мать-героиня!)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:45   #6922   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джуль Посмотреть сообщение
И почему вы так боитесь что у нас все получится и то что будут расти нашы собаки? но простите что не вписываемся в ваш круг, мы увы или к счастью без доков, но это нам не мешает АБСОЛЮТНО!!!!А вас это волнует потому что если возьмут наших без ничего, то они постепенно вытеснят ваших с доками!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:46   #6923   
)))))))))
 
Аватар для Джуль
 
Сообщений: 183
Регистрация: 05.10.2010

Джуль вне форума Не в сети
Xclusiv, гыгы)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:52   #6924   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Джуль, боже мой, с вами тут все доброжелательно общаются, делятся опытом, а вы какую то обидную чушь несете в ответ((( в какой круг вы тут не вписываетесь, вам хоть кто то что то про "круги" говорил или о том, что вы тут хуже кого то? какие сдвиги? какие соревнования? какие проблемы? роды, вязка и т.п. процессы - сложно ВСЕГДА, поймите вы это. и люди делали, делают и будут это не потому, что надеются, что у них несложно будет - а потому, что за породу радеют, хобби это у нас такое, понимаете? дорогостоящее во всех смыслах хобби. кто может себе это позволить - тот этим и занимается.
бог вам судья, давайте остановимся. пусть у вас все будет хорошо, пусть все удастся задуманное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:53   #6925   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, это, Оль, любимый такой тезис, про "вытеснят". я думаю, девушка либо с возрастом разберется в вопросе (если захочет) и поймет, как это смешно звучит, либо нет - но с этим тоже можно жить))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:56   #6926   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, вот от чего и смех, взрослая вроде такая уже леди, 22 года, а такое пишет... прям детские обиды какие-то...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:56   #6927   
)))))))))
 
Аватар для Джуль
 
Сообщений: 183
Регистрация: 05.10.2010

Джуль вне форума Не в сети
dushka, многие у вас и вообще стафов берут щенков и за сколько если не секрет вы их продаете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:57   #6928   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джуль Посмотреть сообщение
многие у вас и вообще стафов берут щенков и за сколько если не секрет вы их продаете?
Вы по сайтам питомников и породным форумам пройдитесь и посмотрите, сколько бывает пометов и сколько засидевшихся щенков
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:58   #6929   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Джуль, в смысле - многие? многие - понятие относительное. ни один из пометов у заводчиков не остался, чесслово. все нашли свой дом.
прайс-листа на щенков не существует. это от очень многих факторов зависит - кого именно выбирают, для каких целей и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:58   #6930   
)))))))))
 
Аватар для Джуль
 
Сообщений: 183
Регистрация: 05.10.2010

Джуль вне форума Не в сети
Xclusiv, да может быть и обидно, а что, живой человек, имею право! А вы не боитесь каждый раз сводя собак что а может сложно и плачевно все будет/!? а как вы первый раз начинали все это , я думаю вам тоже кто то таких страхов написал, но вы же не отступили? а почему? Потому что не у всех так!!! Все абсолютно разные!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind