Старый 24.12.2011, 17:00   #511   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
GREEN_X5, Прочитал на форумах про нецелевое использование визы (речь об однократных). Возможны проблемы с последующей выдачей. Зачем то же указывают основное место пребывания и вьезд через какую страну шенгена. Насколько я понял если по немецкому шенгену все время протусить в Австрии и об этом каким-то образом станет известно немцам - то возможно в последующей выдаче немецкого шенгена могут и отказать. Могу во всем этом ошибаться
На сколько я в курсе.., если виза выдается в определенную страну ЕС, то ты просто обязательно должен туда въехать.., а потом можешь катить куда хочешь по Европе.., но границу того государства должен пересечь обязательно..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 09:20   #512   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
А как же поездка на авто или поезде? Например, сразу в Германию никак не въехать.

Ездил в Польшу по испанской визе на поезде, на границе польским пограничникам сказал, что еду в Испанию. При выезде из Польши также никаких проблем не было, никто ничего не спрашивал. По шенгенским правилам виза должна выдаваться страной, которая является целью поездки. Если таковой нет, то надо получать визу на ту страну, где больше всего времени проведешь. Естественно, что внутри Европы никакого контроля нет и никто не узнает, где вы были на самом деле, если сами не скажите на границе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:11   #513   
Форумец
 
Аватар для olyaGinger.
 
Сообщений: 52
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 40

olyaGinger. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
Да не, Андрюх, нормуль они покатацо, 1 год и 2 месяца. В марте как я понял заезд.
ну я даю)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:35   #514   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olyaGinger. Посмотреть сообщение
ну я даю)
поосторожней тут с такими заявами!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:50   #515   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Всем добрый вечер.
Судя по затихшему процессу обсуждения темы получения австрийской визы, желающих встретить весну в Альпах нет?
Или все же есть еще не определившиеся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:58   #516   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
JastInteresting, яя еще не опрделилась. если снег будет в марте в европе, то итс поссибл)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:03   #517   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
к вопросу о визах.
виза главная - это виза страны ,являющейся целью. она может использоваться как транзитная, например, при въезде в ту же польшу при поездке в испанию.

получившие визу, скажем, в австрию, просто обязаны въехать в Австрию. и потом уже путешествовать, куда хочешь. и потом по этой визе через несоклько месяев можно ехать куда угодно в европе. по-другому не получится..... это ж не дураки делали. например шенген в польшу и финляндию получить очень просто. а во францию - сложнее, потому что там строже прием граждан. если бы разницы не было, то все желающие поехать во францию брали бы себе легкие финские визы и ехали к лягушатникам. короче по уму все у них)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:20   #518   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
JastInteresting, яя еще не опрделилась. если снег будет в марте в европе, то итс поссибл)
Даже если его вообще не будет в конце февраля-начале марта, то на ледниках он будет. Зельден тем и хорош, что 3G обеспечивают гарантированное катание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:59   #519   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Flurry, а если в австрию на машине? через польшу и далее?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:01   #520   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
JastInteresting, да нет, не отмерло, но прорабатываются более бюджетные варианты)))если получится -на март
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:07   #521   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
JastInteresting, да нет, не отмерло, но прорабатываются более бюджетные варианты)))если получится -на март
Доброе утро.
Да, с 03 марта 2012 года начинаются скидки, пусть даже незначительные, в пределах 2-3 тыс/чел. Это относится к Зёльдену, т.к. планировался маршрут в этом направлении. Что по другим местам-не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:08   #522   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Flurry, а если в австрию на машине? через польшу и далее?
А уже есть опыт поездки на машине в столь дальние края?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:14   #523   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
2-го уезжаем на Домбай. С 3 по 8 будем там. Может кто-нить тоже собирается на этот период в те места?????
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:54   #524   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Ptenec,а что с жильем, какие варианты?я туда звонил -снега маловато, катаются только на 6-й очереди. цены как всегда в это время -безумные
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:57   #525   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
JastInteresting, у меня личного опыта нет, да один я и не поеду, полюбому. А знакомые с харькова ездили, и не раз. я сними прорабатываю, если у них получится, то и я в харькове к ним присоединюсь, а на машине или на автобусе -как получится
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:31   #526   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
JastInteresting, у меня личного опыта нет, да один я и не поеду, полюбому. А знакомые с харькова ездили, и не раз. я сними прорабатываю, если у них получится, то и я в харькове к ним присоединюсь, а на машине или на автобусе -как получится
А с жильем как? Или знакомые все организовывают, а Вы только присоединяетесь? Снаряга с собой или прокатной пользуетесь? Визу самостоятельно оформляете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:56   #527   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
JastInteresting, Лыжники всегда катаются на своих лыжах))) с жильем -прорабатываем и их варианты и у меня есть, тоже прорабатывается -все на разных курортах, но у них вариант предпочтительнее, если получится. Визу или буду через визовое агентство делать здесь, или может у них там в харькове получится -тоже прорабатываем
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:47   #528   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Побывали на Домбае......... немного разочаровалась......
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:50   #529   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Ptenec, чем? снегом? а по ущелью гуляла? а на кладбище альпинистов ходила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:54   #530   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 13

JastInteresting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
JastInteresting, Лыжники всегда катаются на своих лыжах))) с жильем -прорабатываем и их варианты и у меня есть, тоже прорабатывается -все на разных курортах, но у них вариант предпочтительнее, если получится. Визу или буду через визовое агентство делать здесь, или может у них там в харькове получится -тоже прорабатываем
Добрый вечер. Да, мне подсказали, что на Кольцовской есть визовый центр. Можно попробовать воспользоваться их услугами. А на какой курорт едете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:25   #531   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
JastInteresting, да пока ни на какой - все в стадии проработки, и поскольку у меня опыта в этом нет, прорабатывают знакомые с Украины, которые постоянно ездят туда -на разные курорты, но все в зоне ледников. Поэтому пока ничего не ясно
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:51   #532   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Ptenec, на Алибек не заглядывали? Катаются ли там?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:46   #533   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
Ptenec, действительно, что не так? А то как только нога заживёт к февралю, планируем скататься туда погонять по склонам... получится ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:04   #534   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Flurry, все таки, вопрос как к спецу по визам.в визовом центре, это на кольцовской, в галерее нефта, предлагают сделать вместо австрийской визы испанскую мультивизу на полгода, говорят что это ничего, все ерунда, никакого нарушения нет и контроля тоже. Но я же знаю, что это нарушение - въезжать я буду через польшу, и в австрию, мне это испания нафиг не впилась, максимум, может в италию заверну, одно место там интересует, не более того. обещают дать бронь еще(пограничникам показывать) в испанском отеле. А австрийскую визу, говорят не могут сделать -сейчас вроде всех в консульство приглашают на собеседование лично. Так вот подскажи, чем такое нарушение чревато? чем опасно в этой поездке, и в дальнейшем? если знаешь, конечно. хохлы предлагают сделать визу в польшу
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:32   #535   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
JastInteresting, начались переговоры по поездке в австрию, срок 30.04-8.05(6 ночей),долина Тукс, Циллерталь, ледник Хинтертукс, бюджет 500-600 евро на чел, с запасом -1000 евро,если интересно -пишите.В принципе, места еще есть, пока приглашаются все заинтересовавшиеся)))время для определения команды -около 2 недель.проживание 2,3,4 местные аппартаментыТрансфер со Львова до места и обратно
Flurry, к тебе это тоже относится)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:24   #536   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
завтра в Цель ам Зее выдвигается 15 лыжников и бордистов из Воронежа мы захватим эту деревню - следите за новостями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:57   #537   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Blizz, сорри, я токо увидела сообщение. кстати, у меня тлф поменялся.


червата подобная виза тем, что вас просто напросто не пустят в Австрию или куда там вы собрались. Виза, делающаяся в определенную страну, на то и дается, чтобы вы въехали в эту страну по-любому. чтобы был штамп прибытия. автрийцы и остальные шенгенщики не дураки. дело в том, что специфика выдачи виз в каждуй страну разная. Например, в австрию и германию требуются переводы документов, строже относятся к справкам, деньгам и т.д. италия - очень лояльна. Самая легкая - это финляндия. франция тоже не лыком шита. так вот. что ж получается, какой нить "умный" возьмет визу в италию, самую легкую, и въедет в самую сложную австрию или францию через нее? конечно же нет. поэтому визу надо делать туда, куда едете. поэтому лохотронщики, которые обещают визы в одни страны через другие. проблемами чревато точно. если бы можно было так делать, тогда не существовало бы виз итальянских, австрийских шенгенов и т.д. Существовавла бы тупо общая шенгенская виза для всех государств.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:15   #538   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Flurry, на самом деле это не совсем так. Виза должна быть выдана страной, которая является целью поездки. Если я еду наземным транспортом, например, в Испанию, то мне нужно оформлять испанскую визу, а не польскую, через которую я буду вьезжать в ЕС. Польша и остальные страны будут являться транзитными. Это прописано в правилах Шенгена. И никто не сможет проверить, были ли вы на самом деле в Испании. Поэтому многие турфирмы предлагают оформлять испанские визы для поездки в любую страну ЕС, т.к. их оформить проще всего и проблем с ними не бывает. Главное уверенно сказать на границе, что едите в Испанию. Это относится к пересечению границы наземным транспортом. Если вы прилетите в Хельсинки с испанской визой, то у пограничников могут возникнуть вопросы о вашем странном маршруте следования и возможно придется привести доказательства (билет в Испанию или бронь отеля).

Я уже писал выше, что ездил в Польшу по испанской визе. Никаких проблем у меня и тех, кто со мной ездил, не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:22   #539   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
rweb, да, именно. страна-цель поездки - такая же и виза. но а если вас попросят на границе предъявить доказательства того что вы едете именно в испанию? маршрут, отель? обман то невсегда прокатывает....
тем более, если человек едет самостоятельно, без турфирмы, то он уже попадает под строгий взгляд пограничников.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:36   #540   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Flurry,
rweb,
добавлю свои пять копеек, насколько понял по форумам ски.ру, действительно, погранцы и(если правильно понял) даже визовые отделы, требуют доказательства вашей поездки именно в Страну назначения: бронь гостиниц вдоль дороги, карта маршрута. Шанс обойтись без брони - сказать ,что едете 2мя водителями, будете меняться, останавливаться на ночлег не будете. Хехе, а жить при этом будете в палатках(так что бронь отеля в пункте назначения все равно нужна).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind