Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 22:43   #121   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Intruder,
Ма-ла-дец(с)
Потом только не удивляйтесь, почему у того же Рета продажи в разы больше. Вовсе не от "масонского заговора", а от отношения к клиентам. А до тех пор... исходите желчью на форуме - ваши методы торговли остались в 90-х годах прошлого тысячелетия.
А комп. фирму мне открывать не к чему - бизнес, в котором я работаю в разы эффективнее в смысле прибыли ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 09:57   #122   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
Г-н Ж.....ов
По-поводу отношения к клиентам. Вы бы на себя посмотрели....... 2 недели человек названивал просил о помощи, но...... болт. Пришел в уважаемую фирму РЕТ но ввиду большой загрузки СЦ оперативно помочь не смогли. Ваш друг всевремя берет технику по вашим наколкам и никто не пытается его переубедить. Он всевремя приходит с Вашими обсчетками (партнерскими????) и получает более низкие цены на разное оборудование и мгновенное реагирование на проблемы. Если бы не ваше гипперклассное отношение может быть он и не совершил бы ошибки покупки системника в ЕК
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 10:49   #123   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Историк
Вы бы на себя посмотрели....... 2 недели человек названивал просил о помощи, но...... болт
Вот уж это не Ваше дело точно - это лично между ним и мной. Он знает, почему так было и по этому поводу претензий мне не предьявлял.
Да и помощь, которую он, в результате, получил от Вас - лучше бы он подождал еще немного.....
Цитата:
Сообщение от Историк
Ваш друг всевремя берет технику по вашим наколкам и никто не пытается его переубедить.
Мой друг всего ОДИН раз брал у Вас технику по моей "наколке" - в декабре "сервер". Я НАСТОЯЛ на том, чтобы конфигурация была именно та, которую я написал и результат - в его фирме это ЕДИНСТВЕННЫЙ системник с правильным БП. По остальной же конфигурации - что, хотите это тут обсудим: что было в конфигурации изначально, что Вы в конце концов поставили, в каком состоянии это все было, сколько Вы его собирали, какие проблемы были с ним потом. Это отдельная, очень поучительная история.... хотите поговорить об этом?
Цитата:
Сообщение от Историк
Он всевремя приходит с Вашими обсчетками (партнерскими????)
Похоже, история с якобы моей разводкой клиента на процессор повторяется?
Не стоит принимать высказывания г-на Историка за правду, мы не раз ловили его на вранье" (c) :-)
Цитата:
Сообщение от Историк
и получает более низкие цены на разное оборудование и мгновенное реагирование на проблемы.
Он никогда не привлекал меня к обсуждению цен, поэтому никогда не получал от меня рекомендаций именно по ценам. И ваши цены я не видел. НО если Вы так убеждены в Ваших низких ценах...могу у него попросить Ваш последний системник и обсчитать его по _своим_ ценам. :-)
Цитата:
Сообщение от Историк
Если бы не ваше гипперклассное отношение может быть он и не совершил бы ошибки покупки системника в ЕК
Аллилуйа!!!!! Т.е. он не захотел этот системник, а это "ошибка"?
Ну что же, с этим тоже разобрались(с)
П.Ц. Так зачем Вам был нужен номер моего телефона?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:34   #124   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Ох и зануда вы, АлександрД. Неу дивительно что так про вас во вех темах пишут....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:43   #125   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Ох и зануда вы, АлександрД. Неу дивительно что так про вас во вех темах пишут....
Да только Вы и пишете.... пишите, контора пишет(с) :-)
Как там, новой "страшной" информации про меня нет? Дык вываливайте сюда, посмеемся :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:03   #126   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
г-н Ж.....ов
1. Я не Олег.
2. Если это Ваше с другом дело, то и нехера на эту тему здесь вообще писать, ему нужно было СЕЙЧАС решить проблему и Олег ее решил вот так.
3. Олег предлагал Алексею вернуть деньги я, думаю после Вашего разговора с ним, но он отказался. Тем более Олег дорожит своей репутацией и отношениями с клиентом и Ваши слова он воспринял как слова Алексея. А телефон он взял, чтобы обсудить это.
4. Уваж. будьте посерьезнее и нехера передергивать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:24   #127   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.03.2005

Южанин вне форума Не в сети
Уже и "Аллилуй" сюда приплел якобы господин D или Г.., я не ошибся?
А по поводу шифрования intruder, так видимо чтоб такие умники не поминали в суе имена порядочных людей. Может списки сотрудников вам опубликовать? Так я думаю у вас на всех желчи хватит. Слон и моська, помоему это про вас. И не зря такая реакция после слов о жабе, которая уже видимо душит вас господин Г.., ах да D окончательно. Коль у вас такой успешный бизнес, так и занимайтесь им. Я думаю у вас претензии не к отдельно взятой фирме, а впринципе по жизни ко всему. Кто посмотрел не так, то солнце не так встало, то листья осенью желтые, а тут еще и некоторые люди пытаются работать и не обращать внимание на таких зануд. И вот представь состояние манагера, который за день деньской таких умников навидится и наслышится, что к вечеру УУУУУ!
А если вы не можете оказать помощь, тем более вашему другу, то вопрос о дружбе? Или это якобы помощь (вспоминаем "Маугли", Шер-хан и его якобы друг. А мы пойдем на Север) нужна именно вам, ну да это не наше дело и слава богу! Надеюсь я ошибаюсь, но тема для размышления.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:25   #128   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Уважаемый Историк! Не ввязывайтесь в полемику с АлександромД. Кроме занудствований и передергивания словечек из разных фраз вы ничего от него ДЕЛЬНОГО не услышите - это факт исторически сложившийся, все кто давно посещают "компьютерные ветки" этого форума это знают. Не ворошите кучу ******, только измажетесь.
Тема закрыта
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:32   #129   
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.05.2002
Возраст: 43

Fantom вне форума Не в сети
Teodor, Тачка на фотке твоя?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:36   #130   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Историк
1. Принято.
2. На какую, простите, тему? Я здесь пытаюсь обсудить тему впаривания компа.... а Вы о чем? Насчет решения СЕЙЧАС - у меня ушло... ну не 10, минут 20 на решение проблемы со старым компом. Я думаю, на покупку нового компа времени ушло не меньше . Так вот, если у Вас нет специалистов, способных решить подобную проблему за 20 минут.... с Вашей фирмой все ясно....
3. Кого с кем разговора, я не понял? А вернуть деньги - я уже выше отписал, почему (на мой взгляд) человек отказался. К тому же, я ему уже новый комп настроил для работы, раз он его уже купил.
Телефон для обсуждения не нужен: достаточно зарегистрироваться на этом форуме и писать публично или в ПС.
4. Поконретнее, где я не серьезен и в чем я передергиваю. А то получится как у Intruder-а : то он что-то ужасное обо мне знает, то разговаривать нет смысла, то EOF а конкретики ... нету. Но успокоиться тоже никак не может :-)
Да, предложение быть посерьезнее и "нехера" отлично сочетаются в одном предложении. Хотите поговорить об этом? :-)
П.Ц. Не могли бы Вы прекратить козырять здесь моей фамилией, да еще в таком сокращении. Вполне достаточно ника. А то налицо очередной "грязный полемический приемчик"(с) :-)
Цитата:
Сообщение от Южанин
якобы господин D или Г..,
Слепой? :-) Там, слева от сообщения, ник написан жирным шрифтом.
Цитата:
Сообщение от Южанин
А по поводу шифрования intruder, так видимо чтоб такие умники не поминали в суе имена порядочных людей. Может списки сотрудников вам опубликовать?
Остальные представители комп. фирм на этом форуме свои фамилии и должности не скрывают: Ivan_G, Mike_S, wl, vorobiev (куда уж яснее), Stranniks и т.д. А ЕК шифруется... наверное, затем, чтобы подобные гадости писать? Ваше право, но и на нормальное отношение не надейтесь.
Цитата:
Сообщение от Южанин
Слон и моська, помоему это про вас.
Слон - это Вы? А Вы, собственно, кто? :-)
Цитата:
Сообщение от Южанин
Коль у вас такой успешный бизнес, так и занимайтесь им.
Давайте, Вы мне не будете говорить, что мне делать, а я не скажу куда Вам идти(с)
Цитата:
Сообщение от Южанин
Я думаю у вас претензии не к отдельно взятой фирме, а впринципе по жизни ко всему.
Психолох? :-) Мля... каждый второй - психолох.
Цитата:
Сообщение от Южанин
Надеюсь я ошибаюсь, но тема для размышления.
Размышляйте.....
Цитата:
Сообщение от Intruder
Тема закрыта
Сколько не говори "халва, халва" - во рту слаще не станет(с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 13:04   #131   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

Vano вне форума Не в сети
Имхо, если вот это
Цитата:
Он пришел к Вам, попросил upgrade сделать, ну и починить, чтобы не вис. Ему Ваши доблестные менеджеры написали upgrade системника на 18 тыс, потом сказали "а новый вон - 19.000 стоит".... он купил... О как.
На следующий после покупки день я к нему пришел и, посмотрев старый комп, за 10 минут починил его. Т.е. теперь у знакомого 2 абсолютно рабочих домашних компьютера.
правда, то Александр все правильно говорит.
На кой фиг человеку еще 1 компьютер (пусть даже более мощный), если можно было за 10 минут(ну пусть за час) починить старый. Неужели час работы инженера ЕК стоит 18 000?
То, какой доход имеет человек которому вы продали комп не имеет значения. На вашем месте я бы объяснил ему что стоит починить старую машину, а не вкладыватся в новую, вместо того чтобы радостно потирая руки (с мыслями ему пох, бабла все равно валом), впарить ему еще 1 комп. А что если у него на вашем компе винда рухнет, вы ему 3й комп продадите?
В нормальных фирмах перед тем как продать компьютер спрашивают, какие задачи он будет решать. Сотрудники ЕК видимо об этом не слышали. Для тех задач которые обозначил Алексей, старой машины было более чем достаточно(максимум +256 памяти, да и то не обязательно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 18:53   #132   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.03.2005

Южанин вне форума Не в сети
Vano
Дело в том, что на апгрейд были представлены МВ, проц и еще что-то (посты выше), речь о сборке компа из этой комплектухи не стояла, а уж если надо проверить, то насколько мне известно в ЕК это абсолютно бесплатно. Так что разговоры якобы или вокруг ремонта несостоятельны. Вот по этому поводу и высказываются недовольства к постам г-на D. Человек пришел и захотел комп, ему продали, а все остальное - домыслы чистой воды. Вот от таких речей и приклеиваются негативные ярлыки к ЕК, РЕТ, Школьникам и т.д. Т.е. его величеству не соизволили сообщить, а потом давай людей желчью обливать.
Естесственно бухгалтерия, документы и шарики не подразумевают такой комп, но тут писалось, что человек говорил "Раз в год я могу позволить себе купить дорогой комп". Я отмечу, что это не самый уж и дорогой комп, но не о цене или кошельке идет речь, главное, что он устроил человека, а это и есть задача менеджера или фирмы. А именно этот человек никаких претензий или недовольств не выказывал менеджеру, так в чем проблема, да все дело в том что не послушали его величество D. А великий D может оказать другу помощь только после решения проблемы.
Возвращаясь к старой комплектухе, именно перед инженерами никем не ставилась задача воскресить или собрать или диагностировать. В этой теме подробно об этом написано. А комплектуху сам клиент решил пристроить (отдать, продать, подарить и т.д.). Вот и как говорить о корректности великого и могучего D? Слышал звон да не знает где он.
А началось-то все с откровенной грязи о 15-ти компах и взятых вдогонку DVD приводов. На нормальную реакцию сотрудников ЕК товарищ D решил дать свою оценку и вспомнить и припомнить им всех святых и замученных. Неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 19:17   #133   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Брал в Еврокомпе перед новым годом недешёвые колонки. Очень доволен. А если хоть немного по теме, то стремление впендюрить покупателю хоть что-нибудь и желательно побольше - удел всех небольших фирмочек (не обижайтесь, но это так). Это не в обиду конечно, просто ВСЕ комп. фирмы Воронежа этим страдают в той или иной степени (кроме РЕТа - те совсем зажрались). И ничего плохого в этом, в принципе нет, просто всегда идите за дорогой покупкой с ясной головой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 19:47   #134   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Брал в Еврокомпе перед новым годом недешёвые колонки. Очень доволен. А если хоть немного по теме, то стремление впендюрить покупателю хоть что-нибудь и желательно побольше - удел всех небольших фирмочек (не обижайтесь, но это так). Это не в обиду конечно, просто ВСЕ комп. фирмы Воронежа этим страдают в той или иной степени (кроме РЕТа - те совсем зажрались). И ничего плохого в этом, в принципе нет, просто всегда идите за дорогой покупкой с ясной головой.
Солгасен - прежде чем что то купить - надо сначала ПОДУМАТЬ и определится что ты хочешь и что можешь себе позволить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:39   #135   
96-96-96
 
Аватар для РосЛидер
 
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2006

РосЛидер вне форума Не в сети
В ЕК заправляю картриджЫ! Претензий пока не было.
А где же афтор темы????
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 09:22   #136   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
За высказывание про dvd-r приношу фирме свои извинения, т.к. был введён в заблуждение собственным начальством.

Вопрос о качестве сборки и заправки, а так же отношения к покупателям, считаю для себя решенным.

пысы: еще раз разобрал одмн из компов, после высказывания о конструктивной особенности корпусов(может я чего не понял???) - всеже вполне может материнская плата крепиться нормально, а болтаеться на 2-х шурупах... закрепил
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 10:27   #137   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.03.2005

Историк вне форума Не в сети
то Теодор
Принято.
Разбор полетов всеравно был
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:38   #138   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ну что.... резюмируем...
1. Сабж темы - разбрались, автор был неправильно информирован, поэтому претензии к ЕК необоснованные.
2. Вопрос с "лишним" для клиента компом - если отбросить моральную сторону, менеджер поступил так, как от него ожидает руководство - продал нечто как можно дороже.
Человека я убедил, что это комп ему вовсе не лишний, а "запасной", т.е. некоторое применение ему найдено.
3. Побочным, несколько неожиданным результатом стало то, что наша фирма перестает работать с ЕК. Да, мы работали с ними, как практически со всеми крупными комп. фирмами Воронежа. Конечно, данная тема - не основная причина прекращения отношений, но.....но.....
Мое сожаление Игорю из оптового отдела.... не в последнюю очередь за это стоит "благодарить" представителей ЕК, высказывавшихся в этой теме... все-таки некое впечателние о фирме они дали.
Все-таки надеюсь, что сотрудничество будет когда-нибудь возобновлено.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:08   #139   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
AleksandrD, про п.1 - необоснованная претензия только про приводы, с этим разобрались.

Основная претензия была про качество, а с этим даже не разбирались ибо сказать здесь вобщем-то нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 13:17   #140   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Teodor
Ну да, невыгодные темы обсуждать .... невыгодно. Я тоже начал с неработающего переднего USB на корпусе... а чем закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:17   #141   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
резюме

НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В ФИРМУ ЕВРОКОМП
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:12   #142   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
А мне начальство запретило где либо кроме Еврокомпа компьютерные комплектующие покупать . Сижу сейчас и смеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:39   #143   
Пошлый циник
 
Аватар для Lonely_Wolf
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 50

Lonely_Wolf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teodor
резюме
НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В ФИРМУ ЕВРОКОМП
Это ты лично для себя такое резюме вынес?
И если да, то почему бы тебе не попридержать его при себе?
У каждого свое мнение, однако почему-то больше никто не позволяет себе обобщать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:41   #144   
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.05.2002
Возраст: 43

Fantom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от halfelven
а я работаю в солидном рекламном агентстве Воронежа
Сам то понял что написал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:55   #145   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Lonely_Wolf, Это мое мнение и я имею полное право его высказать, т.е. по личному опыту не советую туда идти, а выводы ВСЕ делают сами. Если у ВАС проблемы с восприятием чужого мнения, то это не ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 08:34   #146   
Пошлый циник
 
Аватар для Lonely_Wolf
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 50

Lonely_Wolf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teodor
не советую туда идти
А твоего совета кто-нибудь спрашивал?
И еще. С восприятием чужого мнения у меня все в порядке.
Даже если оно неадекватное и не соответсвующее действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 08:47   #147   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonely_Wolf
А твоего совета кто-нибудь спрашивал?
Ну, так о том и речь: оно мое и я имею право на его(мнение) выражение, а дальше - кто-то прислушаеться, а кто-то нет.

Цитата:
И еще. С восприятием чужого мнения у меня все в порядке.
Даже если оно неадекватное и не соответсвующее действительности.
Ну так и занимайтесь своими делами, либо выскзывайтесь по теме не переходя на личности.

PS: Мы же культурные люди, а с ВАМИ на ТЫ не переходили, так что будьте добры...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 08:50   #148   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantom
Сам то понял что написал?
Ну ладно, не надо придераться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 08:51   #149   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
ох ,а я думал, тему уже закрыли давно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 08:57   #150   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Да это, скорее всего, засланный казачок пыхтит (я про одинокого волка). Судя по обилию постов по крайней мере. Кстати, с "Компьютерным ужасом" тоже как-то сталкивался по молодости лет. Это когда они еще не перекрасились в еврокомп. Позабавило, когда веселый менеджер стал предлагать слотовый целерон с матерью под 370-й сокет И еще приговаривал, подпрыгивая на стуле - "Это спецпредложение! Только для Вас!" Вообщем, хит сезона был для нашей конторы Вполне возможно, что это чудо продавательской мысли теперь руководит там чем-то
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind