Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 23:35   #31
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
жосскую фоту приложил......
Запрос в яндексе "дтп 200 км/ч" кучу фоток выдаёт.Взял первую попавшуюся.Судя по ручкам и фонарям это был Черри Амулет, собственно не суть.С другиму будет +- тоже самое.
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:49   #32
Форумец
 
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 105
Покупать классику лохматых годов и использовать ее по принципу "метр едешь - два толкаешь" тоже нет никакого желания)))
VICTOR34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 09:09   #33
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
NeonMEGA, слушать это вряд ли будут, но ППКС. Моё мнение - если опыта вообще нет, лучше набираться его на полудохлой классике
Я просто сказочно рада, что НЕ ПРИШЛОСЬ набираться опыта на классике!
Рада, что вовремя попался человек, который сказал "А на фиг вам механика? А так ли нужен вам этот опыт? Какой опыт вы хотите? Хотите изучить устройство автомобиля ОТ и ДО? тогда - ДА - классика то что нужно. Хотите комфорт и отсутствие проблем - ищите ИНО"
И как он был прав!
У меня своя работа, у автомастеров своя. Ну зачем мне знать что такое клапана, свечи, валики, ролики и где и как они меняются?
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 09:24   #34
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
VICTOR34, а на чем Вы учитесь? с инструктором на чем ездите? если на классике, 8-9-12-14, найдите возможность, попросите у другого инструктора машину - чисто попробовать 1-2 занятия, почувствовать разницу. Это небо и земля!
Мы учились на 5-ке, инструктор был гад, орал сильно, все нервы вымотал, пришлось поменять инструктора. Так вот второй попался на акценте, тоже механика, но - небо и земля!
А автомат - это вообще пестня, я прекрасно понимаю начинающих, сама такая. Просто представьте, сцепления - больше НЕТ. Его не надо ловить! Левую ногу можно хоть на шею себе забросить. Нет его и точка. Забили. Машина не глохнет. Правая рука не дергает передачи. Нет передач. Есть газ и тормоз. ВСЕ.
Нет, конечно, я не научилась "сама управлять передачами@? я не знаю устройства авто. А оно мне надо? мне нет. Я же не стремлюсь "чувствовать" стиральную или посудомоечную машину и управлять ими, а тем паче чинить их.
Если бы у Вас был бюджет 60-100 тыщ - я понимаю, классика, 10-12 ка
но за 200 -250 тыр - уже можно что то другое посмотреть. Зачем же так сразу выбирать себе проблемы на голову?

Да я больше скажу - родственник взял себе Калину новую, из салона. Так в нашей 10-летней машине все ж- таки поприятней намного

И потом, мое ИМХО, какая то мистика, но владельцы нашепрома ну почти всегда стоят за него горой. Люди, да вы хоть попробуйте поездить на ИНО ! Ну просто попробуйте! Не на лохматой ауди 100 85 года, а на чем нибудь лет так 90-95-2000 -х , хоть на механике.
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 09:30   #35
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
Насчет дорого-дешево детали. ХЗ, вопрос спорный.
Наш друг конечно закатывает глаза, когда узнает стоимость запчастей. Но судя по частоте его ремонтов, его дешевые запчасти просто покупаются раз в 5 чаще чем наши дорогие
И еще прикалывают вопросы типа "Не глохнет? Заводится ли зимой? Не стучит ли там-сям?" Да куча чисто технических вопросов. которых я просто не помню, из чего делаю вывод, что у него таки "стучит и там и сям". Начал с классики, гораздо лучше нас разбирается в устройстве, потому что за 2 года перебрал эту классику несколько раз. Купил Ниву шевроле, и уверен что лучше нет машины. А почему? Да просто потому, что другого не пробовал)))
Хотя ХЗ, с другой стороны, мы не знаем устройства машины, этот бесценный опыт прошел пока мимо, ттт)))
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 09:47   #36
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
По теме, найдите себе автомастера или просто человека сведующего
он очертит вам круг поиска
1. вот просто тупо берете из Камелота выбираете то, что подходит по цене и годам, рено, пежо, фиаты, форды, опеля, хонды, тойоты - все подряд. Крайслеры, доджи - на потом оставьте, не исключайте их из рассмотрения, пусть дорогие запчасти не пугают, они требуются редко.
2. Звоните им, спрашиваете то да се, сколько хозяев, сколько лет в России, где и когда можно посмотреть ( в Калач или Нововоронеж ехать на смотрины нереально - этих вычеркиваете сразу), что с документами (по доверенности - не связывайтесь)
3. Сначала едите сами смотрите, просто визуально, не лезьте под капот, внутри посидите, насколько просторна, сколько и каких там ништяков. если машина симпатична, не воняет, не скрипит и т.д. , если НРА - приглашаете мастера и слушаете что он скажет

Главное, чтобы не совсем убитая (это мастер скажет) и вам нравилась. Если не нравится, но заманчиво (дешево например) - не берите, разочаруетесь потом. В общем ловите свои ощущения, а техническая сторона - на это спец нужен.
Каждую конкретную машину все равно смотреть надо.
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:10   #37
Форумец
 
Аватар для ZLO
 
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 42
Сообщений: 1,543
главное чтобы устраивало ...
меня канечно не устравивает скрип в 10ке но ыжвините за такие деньги... лучше ненайти... то сделать мона и самому все уже сломано на заводе так что ломаться там особо нечему ))))
любая ино старых годов это гимор... небывает неломающихся машин .... про додж это както даже интеренсо было ... однако с каким пробегом .... повезло наверно ...

Fanni,
Цитата:
вот просто тупо берете из Камелота выбираете то, что подходит по цене и годам, рено, пежо, фиаты, форды, опеля, хонды, тойоты - все подряд. Крайслеры, доджи - на потом оставьте, не исключайте их из рассмотрения, пусть дорогие запчасти не пугают, они требуются редко.
нюню
пыжик после 100тык начинаются колбасы с коробкой ... фиат так это вообще чтото с чем то
тайоты вроде как норм но нуна смотрет если кондюк есть то полюбас с ним гимор может встать
как и со схемой вакумных линий ...
запчасти для ино старых годов будут стоить вполне нормально особенно сказали про фары на додж....
главное в ино пробег.... тайоты и с двиглами миллионниками те если она отбегала тыш под 200 то это еще не пробег... для двигла а вот для подвески.... смотреть нуна ...а потом уж выбирать а так лучше поднакопить и купить новую например Фольц
ZLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:01   #38
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
Цитата:
пыжик после 100тык начинаются колбасы с коробкой ... фиат так это вообще чтото с чем то
тайоты вроде как норм но нуна смотрет если кондюк есть то полюбас с ним гимор может встать
как и со схемой вакумных линий ...
Вот эти все вопросы как раз спец (мастер) и осветит. Это не покупателя головная боль
Конкретный пыж 1995 года может оказаться в лучшем состоянии чем конкретный опель 2005 года.

Просто когда так говорят, "пыжик после 100тык начинаются колбасы с коробкой" - все, человек сразу все Пыжи из рассмотрения выкинет. И так по любой иномарке. А зря.. Вот сказали нам - "У америкосов дорогие запчасти", и все, мы их не смотрели даже. Когда отчаялись - то нашли машину. Да, вложений оказалось больше чем планировали. но сама машина понравилась. И не пожалели.
Мне предлагали фиат какой то, предлагали даже "второй такой же бесплатно для запчастей в довесок" ))) Нормально? Даже смотреть не стали, учитывая, что продавалась та машина уже 2 года.
Нужно просто понимать, что без вложений не бывает - это сказки. Если вдруг человек взял и для себя машину откапиталил, все вложения сделал - он ее продавать не будет, знакомые тут же заберут, это редкость огромная, из разряда сказок

Просто жалко, щас человека "подсадите" на нашепром, потом сложно будет "соскочить", уже устоится миф про ино-рухлядь и прочее. И ино 1995-2000 годов еще вполне ничего есть - искать надо просто
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:03   #39
Форумец
 
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 105
Fanni, Я пока еще ни на чем не езжу. Вождение не началось еще. Но опыт вождения на машинах друзей у меня есть. Ездил на лансере 10, мазде 323, десятке, копейке... Конечно разница есть. Так же как и есть разница в цене)))
VICTOR34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:53   #40
ы
 
Аватар для Станиcлав
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Катуар
Сообщений: 32
VICTOR34, Почитал ссылку от минус Дмитрия?
Станиcлав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:54   #41
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
тока жопель не бери, по мнению предсказателей с форума - гниють они даже быстрее нашепрома
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:59   #42
Форумец
 
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 105
Станиcлав, Так не давал он еще ссылку
VICTOR34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:00   #43
Форумец
 
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 105
Что скажете о таком авто?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8017053-a9d1.html
VICTOR34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:11   #44
Форумец
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 9 января
Возраст: 46
Сообщений: 54
Если мнение женщин рассматриваются - то я бы советовала брать универсал...
Если рассматривать "наши", это практичные износостойкие не очень дорогие машины (с доступным сервисом и запчастями), которые всегда можно будет продать!!!!
Иномарки - конечно слов нет гораздо лучше и приятнее..., но тут уже дальше думайте сами и рассчитывайте свой бюджет после покупки авто, т. к. содержать хорошую машину дороговато выходит...В любом случае, важно что бы ТЫ имел машину ,а не ОНА ТЕБЯ...
Удачи в выборе и приобретении.
Marfa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:17   #45
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,308
мы смотрели такую, только механику. Мне машина очень понравилась, очень, ну конфета просто внутри. А мастер посмотрел-сказал убита вусмерть, причем что-то с двигателем серьезное. Я аж расстроилась))

Но может этот конкретный аппарат окажется и ничего? Зовите спеца и смотрите.
пусть посчитает Вам примерные вложения в нее. Если ее можно довести до ума тыщ за 30-50, то и нормальная ситуация. Вложите и будете ездить. Машинка очень приятная внутри

Да, смотрите, сколько времени машину УЖЕ продается. В камелоте можно посмотреть историю объявления. Если она 2 года "висит", наверняка есть на то серьезные причины
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:44   #46
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от VICTOR34 Посмотреть сообщение
-Дмитрий, Скиньте, конечно. Интересно почитать. Ну, а если увеличить сумму до 250? От этого что-то качественно изменится?
Да, изменится. Будут гораздо более свежие машины доступны. За эти деньги уже можно иномарку взять, которая не будет требовать столь пристального внимания, которую можно просто обслуживать регулярно после первой дефектовки и устранения неисправностей, какие вылезут, если вылезут. И лучше бы, конечно, до 270. И это сейчас такие цены, но мы не знаем, что к весне будет. Рынок наш, как окончательно выяснилось в этом году, совершенно непредсказуем.

Ссыль сейчас пришлю.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:56   #47
ы
 
Аватар для Станиcлав
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Катуар
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
За эти деньги уже можно иномарку взять, которая не будет требовать столь пристального внимания, которую можно просто обслуживать регулярно после первой дефектовки и устранения неисправностей, какие вылезут, если вылезут. И лучше бы, конечно, до 270.
Точно. Топик стартер просил помочь определиться с выбором машины до 200 тыс +/- 10. Вы уже до 270 доторговались. Еще посоветуйте ему кредит взять тысяч 300, чтобы машину вообще нормальную себе прикупить. Быть может даже новую. Там вообще все просто - и косяков нет, и вложений то... подумаешь. Ну коврики прикупить... ну защиту двигателя поставить..
Станиcлав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 14:55   #48
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
короче топикстартеру - бери 10 или 14 (что больше нравится - мну больше за 10))) 8-клапанку - для 1-го авто будет самый раз.. по цене выйдет довольно свежего года авто...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:44   #49
Форумец
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Сообщений: 634
MiSchu, А почему именно 8 клапанов?
Chipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 17:51   #50
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
NeonMEGA про 200 разговор и не идет. в этом году у юз рынка
в фокус вылетела со встречки копейка, в фокусе сами вышли, а в копейке поломанные человеки...
для того чтобы прилетело со встречки можно и на месте стоять и быть мегаводителем.

Последний раз редактировалось sr7; 24.12.2010 в 22:47.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 18:20   #51
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Станиcлав Посмотреть сообщение
Точно. Топик стартер просил помочь определиться с выбором машины до 200 тыс +/- 10. Вы уже до 270 доторговались. Еще посоветуйте ему кредит взять тысяч 300, чтобы машину вообще нормальную себе прикупить. Быть может даже новую. Там вообще все просто - и косяков нет, и вложений то...
Супер!!!
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:32   #52
Форумец
 
Аватар для ZLO
 
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 42
Сообщений: 1,543
кароче пусть выбирает и гонит на диагностику у проверенного чела ... меряют компрессию смотрят кузовщину ну и по личному впечатленияю смотрят нравится ненравится... всеравно покупка это лотерея и никуда неденишся.... иногда подсовывают вроде норм кузов а потом начинается прозвон и получается что угнанна бита и тд.... смотрите вИны.. и главное чтоб читаемы и не перебиты...
ZLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:35   #53
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
MiSchu, А почему именно 8 клапанов?
чтоб если ремень грм порвется клапана не погнуло))

зы. а вообще вот - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=583485, там многое писалось уже
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:53   #54
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Я б за такие деньги поискал бы гольфа годика эдак 97-98, запчасти дешевле 9-ки, но немец со всеми вытекающими...
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 20:02   #55
Форумец
 
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 105
aerin, От гольфа я бы сам не отказался. Но сомневаюсь, что можно найти
VICTOR34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 20:39   #56
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Я б за такие деньги поискал бы гольфа годика эдак 97-98, запчасти дешевле 9-ки, но немец со всеми вытекающими...
за 200 тыщь Г4? ну, ну... поищите
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 22:08   #57
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
VICTOR34, Калину возьмите, вполне нормальная машина за эти деньги
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 22:21   #58
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Я имел ввиду третьего гольфа, вполне реально.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 22:23   #59
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Я имел ввиду третьего гольфа, вполне реально.
3-го можно поискать, тока 3 производился до 96 года.


Цитата:
Сообщение от V3-VipeR Посмотреть сообщение
VICTOR34, Калину возьмите, вполне нормальная машина за эти деньги
а что нексию не советуешь?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 22:31   #60
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Zeth, влом искать, но если верить auto.ru: Variant до 99, кабриолет до 98, а обычный до 1997. Кстати офигенный вариант универсала смотрел летом 96гв, без недочетов по кузову и не требующий вложений, но за него хотели 180т.р. без торга, посчитал, что дорого.
ЗЫ. Совет топикстартеру - если не предполагается покупка в Москве забить на интернет. В Воронеже большинство объявлений дается в печатные издания.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.