РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 13:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Quve
 
Сообщений: 130
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 38

Quve вне форума Не в сети
Посоветуйте медиаплеер

Думаю приобрести портативный мплеер, пока остановился на вот таком http://voronezh.mvideo.ru/products/50033981.html , в прайсе РЕТа не нашел вообще подобных девайсов. Может кто подскажет чего? Или вообще посоветует других производителей? Сумма 4-4.5к рублей.

Спасибо, заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:56   #2   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Quve, http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=...&sort=0&anlg=1 вот они на любой вкус и цвет
от себя порекомендую вот этот медиаплеер - http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=637360
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:57   #3   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Короче скажу как я себе сделал медиа плеер - а вы подумайте.
Я купил PMP CowonV5 и шнурок для телека.
Мало того что этот медиаплеер не пылится дома, а всегда со мной в поездках, так еще и на телеке очень качественно воспроизводит фильмы (ест все, мкв в том числе, до 720p).
Плюс сами понимаете, какого качества медиаплееры для телеков по 5 тыщ, я лично видел это убожество и какого качества флагман фирмы Ковон.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:02   #4   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Короче скажу как я себе сделал медиа плеер - а вы подумайте.
Я купил PMP CowonV5 и шнурок для телека.
Мало того что этот медиаплеер не пылится дома, а всегда со мной в поездках, так еще и на телеке очень качественно воспроизводит фильмы (ест все, мкв в том числе, до 720p).
Плюс сами понимаете, какого качества медиаплееры для телеков по 5 тыщ, я лично видел это убожество и какого качества флагман фирмы Ковон.
ну да, пару тройку фильмов засуну в хорошем качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:30   #5   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Quve, За эти деньги особо не разбежишься - тут или xtreamer на риалтеке или wd live на сигме.
У первого пульт убог на ощуп, у второго мелковат.
Реалтеки хают за микрофризы на FHD, у сигм в этом плане получше.
Прошивка первого побогаще на сервисы - есть live tv и всякое подобное, вроде может библиотеку фильмов делать (русского пока нет), второй только недавно научился меню у dvd показывать.
Со скоростью сетки получше у wd, но в xtreamer можно вставить 2.5 винт.
Для wd есть альтернативные прошивки.

Я за wd тоже если что.

ЗЫ: То что ты еще добавишь денег не даст тебе решение всех проблем - поэтому если выбрал коробочки, то готовься мирится с "особенностями".


ShuMi, Сей вариант, да и то с натяжкой, подходит когда один живешь. Ни тебе нормального пульта, ни нормально организации фильмотеки, ни скачки торентов. Так фильмец посмотреть по приколу - гостей поразить, а в обычной жизни неудобства сплошные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:17   #6   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Добрый день ,посоветуйте и мне пожалуйста. Что-н. минимальное по деньгам, необходимое и достаточное.
Мои исходники - ASDL Домолинк разведён сеткой Зухеля по дому (скорость ночью до 2 мбит), проектор OPTOMA HD66, суперкачества картинки не жду, ибо не ахти какой фанат, но разрешение 1280*720 хотелось бы полностью использовать.
Входы проектора VGA, HDMI, S-Video, композитный, компонентный.
Не знаю что такое "хорошая библиотека", нужен список фильмов столбцом, разберусь. Возможность подцепить винт. Должен сам качать с торрентов.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:01   #7   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
GREEN_X5, Все коробочки качают убого. То есть низкая скорость отдачи, необходимые ограничения по количеству одновременных раздач и пиров - иначе зависает. А при зависании самое страшное - медленная скорость перехеширования. В xtreamer торрент ставится довольно просто через пакет дополнений, в wdtv придется использоваться альтернативные прошивки.

Встроенный торрент изначально в попкорнах - но A110 сейчас уже староват (медленный процессор и как следствие более медленная работа всего что кроме обработки видео), а A200 уже не в бюджете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:37   #8   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
GREEN_X5, Все коробочки качают убого. То есть низкая скорость отдачи, необходимые ограничения по количеству одновременных раздач и пиров - иначе зависает. А при зависании самое страшное - медленная скорость перехеширования. В xtreamer торрент ставится довольно просто через пакет дополнений, в wdtv придется использоваться альтернативные прошивки.

Встроенный торрент изначально в попкорнах - но A110 сейчас уже староват (медленный процессор и как следствие более медленная работа всего что кроме обработки видео), а A200 уже не в бюджете.
Понял, спасибо. Сейчас повникал в суть, ещё раз подумал, советы в этой теме перечитал, в итоге буду наверное заказывать WD TV Live Plus. Пусть комп качает, у него хорошо получается. К тому же в общей сетке будут...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:01   #9   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
I'am, с точностью до наоборот.
У меня громадная фильмотека - несколько террабайтников. Вместо того чтобы гонять их, вставляя в плеер, я скидываю то что желают посмотреть на плеер и подключаю к телеку. Никаких неудобств, а вот у друга плазма с иконбитом - вот это самая жестчайшая жесть что я видел, мало того что глюк на глюке, так еще и винты убивает на раз два из-за китайского бп.
Короче одним словом - ПОРТАТИВНЫЙ медиаплеер на то и создан чтобы быть портативным. И железка эта на 5+ баллов. Плюс еще помогла избавиться от необходимости покупки стационарных медаиплееров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:30   #10   
Форумец
 
Аватар для Quve
 
Сообщений: 130
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 38

Quve вне форума Не в сети
Итак, товарищи! Давайте подведем итог WD или ASUS?
Что я хочу от них:
1 нормальная работа по сети(эзернет, плеер-комп)
2 фул ХД
3 максимальная поддержка форматов видео
4 воспроизведение МП3
5 подключение внешненго ЖД
6 пульт)
7 желательно бы выход в интернет.

Цена та же, 4.5к
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:27   #11   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ShuMi, Не вижу ничего "наоборот".

Ты мне напиминаешь одного человечка с ixbt - купил bluray плеер, к нему rw болванку и перед тем как посмотреть фильм он его записывал. Причем так как запись BR шла на 2x скорости, то занимало это у него половину времени фильма. Уверял всех что это самое крутое...

Напиши сколько у тебя занимает переброска 10гб рипа на твой чудо плеер - посмеемся. Я не разделяю радости что-то куда то скидывать, чтобы затем посмотреть это на телеке - я просто выбираю нужное, и если передумываю, то выбираю иное. Все быстро и удобно.

К примеру у меня основной htpc c облочкой mediaportal - 3,5 тб битком, просто пультом захожу - выбираю нужный мне фильм с отбором по годам, жанрам или актерам - показывается краткая анотация с кинопоиска вместе со скринами и мне не приходиться гадать что это за фильм.

У твоего товарища проблема в том что он купил иконбит. Купил бы он нормальные плеер - таких проблем бы не было.

Quve, асус на риалтеке - поэтому проблемы с микрофризами в fhd будут - будешь ли ты их замечать или нет - это другое.
Сетка работает и там и там - но у wd быстрей.
это коробочка - что то она все равно не будет играть - свыкнись с этим.
mp3 все вроде играю.
внешний опять же все позволяют - но проще брать сразу с внешним питанием.
пульт у wd малютка, у асуса в руках не держал, у xtreamer'а убогий
лучшие сервисы у xtreamer'а - и насколько я помню обещают на новом sdk браузер.

если решишься на риалтеке то не вижу причин почему ты за асус цепляешься.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:06   #12   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
сколько у тебя занимает переброска 10гб
5 минут - USB2.0, однако, и попрошу не хамить, это у тебя чудо-плеер, а CowonV5 общепризнанный флагман ковона - лучший PMP с поддержкой mkv, да и в общем то единственный почти.
И думаю стоит прекратить флуд не по теме, я просто сказал свое мнение автору, как одним устройством, а не 3-мя, удовлетворить потребности - плеер на улице, развлечения в поезде (поездках) и просмотр фильмов дома на телеке. И обсуждать личные предпочтения участников темы у меня нет никакого желания. Лучшее для каждого человека - исключительно свое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:46   #13   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
5 минут - USB2.0, однако, и попрошу не хамить, это у тебя чудо-плеер, а CowonV5 общепризнанный флагман ковона - лучший PMP с поддержкой mkv, да и в общем то единственный почти.
Никто не хамит, но в 5 минут на 10гб я лично не верю - это получается он должен позволять 35мбит/с... Нолик не забыл?

И единственности в нем не вижу - уже давно есть archos 10 дюймовые на андроиде, которые функционально уже превосходят данный плеер.

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
И думаю стоит прекратить флуд не по теме, я просто сказал свое мнение автору, как одним устройством, а не 3-мя, удовлетворить потребности - плеер на улице, развлечения в поезде (поездках) и просмотр фильмов дома на телеке. И обсуждать личные предпочтения участников темы у меня нет никакого желания. Лучшее для каждого человека - исключительно свое.
Автор как бы вообще то не просил ничего портативного, да и бюджет оговорил сразу же.

Плееры за 4-5 если выбирать с умом то что от них просят - проигрывание фильмов делают в принципе замечательно. Проблемы начинаются когда хочется большего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 14:51   #14   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
ShuMi,
Вот не надо про флуд только, тут всё в тему, очень полезная дискуссия.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:49   #15   
Форумец
 
Аватар для Quve
 
Сообщений: 130
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 38

Quve вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Quve, асус на риалтеке - поэтому проблемы с микрофризами в fhd будут - будешь ли ты их замечать или нет - это другое.
Сетка работает и там и там - но у wd быстрей.
это коробочка - что то она все равно не будет играть - свыкнись с этим.
mp3 все вроде играю.
внешний опять же все позволяют - но проще брать сразу с внешним питанием.
пульт у wd малютка, у асуса в руках не держал, у xtreamer'а убогий
лучшие сервисы у xtreamer'а - и насколько я помню обещают на новом sdk браузер.

если решишься на риалтеке то не вижу причин почему ты за асус цепляешься.
Я зацепился за то что понравилось с витрины, чуток почитал отзывы. Подскажите конкретную модель за эти деньги и я отцеплюсь от асуса, просто я ничего про них не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:09   #16   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Quve, В идеале по тем плеерам которые понравились на витринах почитать хотя бы последние страницы их веток на http://forum.ixbt.com/?id=62 - там как правило одно и тоже мусолиться.

Ну или хотя бы осолить последний десяток страниц http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18019
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:13   #17   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 06.11.2010

rozopt вне форума Не в сети
а интересно как ремукс потянет CowonV5, как дела обстоят с пультом ду?)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:18   #18   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
есть archos 10 дюймовые на андроиде
Ога, только мкв (видимо звезды не сложились) не умеют проигрывать. И вообще аркос тут не конкурент с их доплатами за плагины, и тп.

rozopt, еще один приколист? Я же специально сразу оговорил, что 720p))

Последний раз редактировалось ShuMi; 27.12.2010 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:10   #19   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ShuMi, Ога, тока производитель с вами не согласен.

Цитата:
Video Playback
• MPEG-42 HD (up to 720p, 30 fps@6Mbps)
• MPEG-42 (ASP@L5 AVI, up to DVD resolution, 30 fps@8Mbps)
• H.264 HD ([email protected] up to 720p, 30 fps@5Mbps)
• WMV9/VC1 (AP up to 720p 30 fps@10Mbps)
• M-JPEG (Motion JPEG Video) in VGA resolution

With optional plug-in (downloadable on www.archos.com):
• Cinema: MPEG-2 (up to DVD resolution MP/D1, 30 fps@10 Mbps)
With the above codecs, the device can play video files with the following extensions: AVI, MP4, MKV, MOV, WMV, MPG, PS, TS, VOB, FLV, RM, RMVB, ASF, 3GP
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:10   #20   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Как с английским то? Заведите карту, докупите плагин - тогда контейнер мкв будет читаться, и, ВОЗМОЖНО, если кодек в контейнере будет тот который указан в списке выше, фильм даже будет показываться, но не HD. Плюс, при определенных аудиокодеках, например, DTS, аркос попросит купить еще один плагин на звук и так далее с выкачиванием денег.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:32   #21   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ShuMi, Завести виртуальную карту на 3 месяца через которую можно оплачивать через paypal - 25 рублей. Все что нужно - подойти к любому терминалу qiwi. Или можно двухгодовую бесплатную mastercard через связной открыть - но придется минут 15 постоять пока оформляют.

В спеках написаны поддерживаемые контейнеры и кодеки. Откуда ваши фантазии про "не HD"?

Звук DTS встречается как правило в рипах хотя бы десяти гиговых. Перебрасывать такое видео на карманный плеер мало того что продолжительно (явно не вами упоминаемые 5 минут), так еще и бессмысленно. Понять плюсы этого звука (не говоря уже про HD звук) - нужен ресивер или хотя бы соответствующий комплект акустики. Если ресивер с HDMI еще можно подключить к вашему conwoy, то как быть в остальных случаях? У вас есть переходники на оптику или хотя бы 5.1?

ЗЫ: И это правильно, что вы больше не видите разницы между 5" плеером и 10" интернет планшетом с wifi на современной платформе android.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:11   #22   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Откуда ваши фантазии про "не HD"?
У меня не фантазии, я его видел и пользовался. Слайдшоу, либо сразу говорит, пошоль нафиг, с новым годом.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
подойти к любому терминалу qiwi
С киви процент за рекламу вам капает надеюсь? А то мало ли, контору, в которой деньги воруют и процент берут чуть ли не больше вносимой суммы рекламируете. Я бесплатным связным пользуюсь, спасибо. Либо кукурузой можно.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Звук DTS
Не нравится DTS, так за AC3 тоже денежку надо платить. Без денежки только mp3 играет, однако.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
conwoy
Если этим вы хотели типа плюнуть в меня, так я вроде попросил не хамить. А если действительно не знаете такой марки, то ваша позиция в данный момент - "Не читал, но осуждаю!". Что и подтверждается. Просто из принципа хотите обплевать V5, а не признать нейтралитет как минимум. Это не делает вам чести.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:41   #23   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
У меня не фантазии, я его видел и пользовался. Слайдшоу, либо сразу говорит, пошоль нафиг, с новым годом.
Позволю усомниться что вы видели именно internet tablet, а не старичка home tablet...

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
С киви процент за рекламу вам капает надеюсь? А то мало ли, контору, в которой деньги воруют и процент берут чуть ли не больше вносимой суммы рекламируете. Я бесплатным связным пользуюсь, спасибо. Либо кукурузой можно.
На фоне ваших знаний странно тогда читать о "заведите карту" как о больших трудностях...
И с qiwi работаю и у меня почему то ничего не воруют.

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Не нравится DTS, так за AC3 тоже денежку надо платить. Без денежки только mp3 играет, однако.
И? Неподъемные деньги для тебя? Я вот для android программки покупаю - сперва ломанную или фри ставлю, а затем если нравиться покупаю. Почему бы не поддержать разработчика? Не вижу в этом ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Если этим вы хотели типа плюнуть в меня, так я вроде попросил не хамить. А если действительно не знаете такой марки, то ваша позиция в данный момент - "Не читал, но осуждаю!". Что и подтверждается. Просто из принципа хотите обплевать V5, а не признать нейтралитет как минимум. Это не делает вам чести.
Слишком много крика из-за опечатки - не находите? Ну не помню на память как он называется - да вроде и не должен собственно...

У вас не литературное произведение, восприятие которого может изменяться от читающего его, у вас на руках - обычная железка. Чтобы понять на что он способен - достаточно посмотреть спецификации и посмотреть пару обзоров. Владеть им не требуется для этого.

Какой нейтралитет? - я выше расписывал почему ваш плеер банально неудобно использовать дома. У него одно предназначение - мобильное и с ним думаю он вполне справляется. Хотя и есть уже более интересные устройства. Но от того что у них есть выходы на ТВ на практике ничего кроме баловства это не добавляет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind