Старый 26.12.2010, 21:47   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2010

Ficus secret вне форума Не в сети
Чжун Юань цигун

Помогите найти в Воронеже клуб школы Сюи Минтана Чжун Юань цигун. Очень надо. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
слава богу, хоть этого говна в врн не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.03.2009

Евгений 1111 вне форума Не в сети
))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:57   #4   
Лёшкина мямя
 
Аватар для madame Sosiska
 
Сообщений: 39
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 41

madame Sosiska вне форума Не в сети
Почему говна?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:36   #5   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Все же откопали где-то тему )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:54   #6   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Потому что всё, что не одобряет Horse In Coat-говно. Ну вот такого мнения о себе человек)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:24   #7   
Registered User
 
Аватар для York-A
 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.07.2009

York-A вне форума Не в сети
Надо сказать, что Horse In Coat, как правило, говорит дельные вещи.
Вот выдержки из "Факторы успеха в Чжун Юань цигун".
Вас честно предупреждают, что придется расстаться со старыми друзьями: "Когда вы занимаетесь, ваш характер меняется. Например, раньше было множество друзей, с которыми вы вместе проводили время. В процессе занятий друзей становится все меньше и меньше. Они заняты каждый своим бизнесом или еще чем-либо. Вы на это смотрите - и вам не интересно. Смотрите на одного, на другого — вас их занятия не интересуют. Разные интересы - реже контакты."
После этого говорят, что надо готовить много денег. Естественно. Почему-то все учителя духа старательно требуют деньги от своих учеников. Для себя. "Для занятий этой системой обязательно нужны деньги. Если вы занимаетесь чем-либо иным, например, пишете статьи, — вы идете в библиотеки, читаете книги, затем много думаете и пишете. Много денег для этого не нужно. Чжун Юань цигун обходится дороже всего. Дороже гунфу, дороже ушу. Обучение здесь стоит больше, чем везде. Поэтому раньше этой системой занимались только император, как самый богатый, или большие мастера. Из обычных людей мало кто знал эту систему. Почему нужны деньги? Во-первых, чтобы заниматься, надо выезжать на природу. Семинары тоже требуют денег - сейчас век коммерческий, за все приходится платить. Кроме того, хорошо, если есть возможность 2-3 месяца ежегодно посвящать только практике и ничего при этом не делать, только заниматься. Для этого тоже нужны деньги.

Если мы хотим развивать систему и делать ее популярной, чтобы с ней могло ознакомиться большое количество людей, для этого тоже нужны деньги, т. к. надо давать рекламу, издавать книги, иметь офис, куда любой может обратиться."

Короче. Забыть о старом окружении и много платить. Чем это отличается от любой другой секты?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:54   #8   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Возможно, в данном случае всё так и есть. Но... старая-старая притча, как мальчик кричал: "Волки! Волки!" и в конце концов ему не поверили когда было нужно... Вот тут такой же принцип))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:40   #9   
Лёшкина мямя
 
Аватар для madame Sosiska
 
Сообщений: 39
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 41

madame Sosiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от York-A Посмотреть сообщение
Короче. Забыть о старом окружении и много платить. Чем это отличается от любой другой секты?
Откуда эти цитаты, можно ссылку? У моей подруги есть 2 знакомые, которые занимаются там ни один год. Одна ушла со второй группы инвалидности, про успехи второй не знаю. Вроде контакты никто не рвал, денег не относил. Не могу понять, почему идет негатив в обсуждении Чжун Юань Цигун, это разнится с теми фактами (немногочисленными, конечно, только мое окружение), которые я знаю.

Не бузите сразу, я просто хочу разобраться, а то глянула обсуждения на некоторых других форумах, там такая агрессия поднимается на тех, кто дает положительные отзывы. Ну хотя... Если очень хочется, то побузите
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:26   #10   
Registered User
 
Аватар для York-A
 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.07.2009

York-A вне форума Не в сети
А чего бузить?) Я эту херню встретил еще в конце 80-х. В журнале "Цигун и спорт" писалось, что последователи умеют летать, ходить сквозь стены и т.д.
Цитаты с официального сайта Чжун Юань цигун. http://www.zyq108.com/faktory-uspekha
О деньгах смотрите в "Третий фактор - 'ЦАЙ'"
О уменьшении друзей во "Второй фактор - 'ЛЮЙ"
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:05   #11   
Лёшкина мямя
 
Аватар для madame Sosiska
 
Сообщений: 39
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 41

madame Sosiska вне форума Не в сети
York-A, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:53   #12   
Registered User
 
Аватар для York-A
 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.07.2009

York-A вне форума Не в сети
Всегда пожалуйста!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:16   #13   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madame Sosiska Посмотреть сообщение
Почему говна?
"я этого п-дора в химках видал. деревянными членами торгует" )))
Потому что я видел, что с адептами делают. в шаолине как-то раз группу последователей вот таких встретил. их там морили голодом. зомбиподобные адепты к концу третьей недели голодания с мешками под глазами шатались по шаолиньской долине, падали в обмороки и т.п. а на практических занятиях им крепко срали в уши всяким астральным карате. даже боюсь представить, сколько бабла заплатили эти люди, чтобы над ними вот так поиздевались. выяснил заодно, что ЧЮЦ есть всякие ступени посвящения, выходы из тела и т.п.
Развод короче чистой воды. А всякого рода положительные эффекты можно списать на особую внушаемость ЦА таких "цигунов", то бишь плацебо, естественного рода ремиссии, совпадения и элементарную физкультуру - адепты хоть как-то начинают двигаться, а не только сидеть вконтаче 24 часа в сутки и жрать по ночам. (в этом случае при регулярных походах в бассейн эффект был бы выше, но это же так недуховно - тупо плавать с немытыми толстыми бабками, фу)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:23   #14   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
Потому что всё, что не одобряет Horse In Coat-говно. Ну вот такого мнения о себе человек)
наоборот. все, что говно - я не одобряю.)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:40   #15   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
ну а вот если вообще, пусть в рамках оффтопа, но существуют ли в у нас в стране подобные системы, но без сектанства, лохотрона и пр. атрибутов беспрекословной веры?

Последний раз редактировалось vlad_m; 29.11.2012 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:05   #16   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
для начала надо выяснить, существуют ли они вообще в природе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:40   #17   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
системы существуют
на то они и системы, чтобы существовать
другое дело, результат всего этого
пока никто так и не сумел его продемонстрировать
шаолиньские циркачи не в счет
А то, что кто-то рассказывает, как он стал здоровым и сильным, занимаясь цигуном...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:48   #18   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
ну а вот если вообще, пусть в рамках оффтопа, но существуют ли в у нас в стране подобные системы, но без сектанства, лохотрона и пр. атрибутов беспрекословной веры?
Лично присутствовал на тренировке. Ничего общего с тем, к чему мы привыкли. Никаких философствований, духовных исканий и прочей лабуды. Исключительно дыхательная гимнастика, которая разбавляет очень жесткий и изнурительный спарринг. Да и сами адепты мало походили на богему - большей частью бритые гоблины со сломанными носами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:33   #19   
Registered User
 
Аватар для York-A
 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.07.2009

York-A вне форума Не в сети
Я, в свое время, очень много разных групп, мастеров, и чудесатых дядечек пересмотрел. Либо что-то не выходящее за рамки самовнушения + мягкая гимнастика, либо силовое дыхание, развитие межреберных мышц и изометрия. Фокусы, типа валяния на стеклах, ломания шестов о корпус и лежание на двух табуретках, когда на тебе кто-то сидит, всегда оставались для шоуразводилова балбесов. Этим вещам учат без всякой энергии, специально для показушек. Просто народ идущий заниматься цигун жаждет чудес, а их там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:18   #20   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Т.е. получается, что отличий между например тайчи и цигуном никаких вообще? Ну т.е. только чисто внешнее, а остальное всего лишь психологическая накачка и гимнастика?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:59   #21   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что отличий между например тайчи и цигуном никаких вообще? Ну т.е. только чисто внешнее, а остальное всего лишь психологическая накачка и гимнастика?
как раз тай-цзи и есть самодостаточная система движения, основанная на принципе откат-накат(багуа - вращение, син-и - линейный взрыв), а ци-гун обычная дыхательная практика, которая в том или ином виде и названии присутсвует в ЛЮБОЙ единоборческой практике. По сути работа без дыхания - это первые несколько лет тренировки. Как только вы освиваете в полной мере базовую технику школы, неизбежно начинаете следить за своим дыханием. И если школа обладает многолетней практической историей, то к вашим услугам целый набор цигунов. А уж вы сами решаете для чего они вам. И кстати иногда ученик не принимает дыхательные упражнения, т.к. природа и так его одарила всем. что нужно бойцу: сумашедшей выносливостью, устойчивой психикой и просто физической силой. Но таких единицы на миллионы. Остальным нужно восстанвливаться, точить технику и набивать мясо. И им прямой путь к работе с дыханием. А уж на какой двигательной базе лежат эти упражнения - другой вопрос.

Дочь тренируется уже шесть лет, а самого слова цигун от меня ни разу еще не слышала. И не факт, что в ближайшие десять лет ей это понадобится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:05   #22   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Дочь тренируется уже шесть лет, а самого слова цигун от меня ни разу еще не слышала. И не факт, что в ближайшие десять лет ей это понадобится.
Т.е. обучаете дочь самостоятельно? Тайчи или еще что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:37   #23   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Т.е. обучаете дочь самостоятельно? Тайчи или еще что-то?
да, тренируется вместе со мной
двигательная база тайцзи(или если уж совсем точно копировать диалект - тай-чшхи), но внешне это выглядит как обычная рукопашка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:29   #24   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
да, тренируется вместе со мной
двигательная база тайцзи(или если уж совсем точно копировать диалект - тай-чшхи), но внешне это выглядит как обычная рукопашка.
Т.е. ударка, броски, работа на снарядах из рукопашки?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:39   #25   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Т.е. ударка, броски, работа на снарядах из рукопашки?
да
+ работа в мясо(в мое мясо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:16   #26   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 43

калькулон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
Потому что всё, что не одобряет Horse In Coat-говно. Ну вот такого мнения о себе человек)
Ух как мощно +++
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:34   #27   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от калькулон Посмотреть сообщение
Ух как мощно +++
Ты, цитируя и плюсуя такие высказывания, помни, что я тебя не одобряю. со всеми вытекающими
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:48   #28   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 43

калькулон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Ты, цитируя и плюсуя такие высказывания, помни, что я тебя не одобряю. со всеми вытекающими
А вот мне всегда нравиться твой способ ведения беседы...даже интересно как ты с друзьями разговариваешь - неужто изменяешь себе???
Поэтому, как поклонник твоего творчества не могу ответить взаимностью
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:59   #29   
Registered User
 
Аватар для York-A
 
Сообщений: 317
Регистрация: 16.07.2009

York-A вне форума Не в сети
То есть, Вы его говном не считаете?))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind