Старый 29.12.2010, 17:13   #91   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
-не приучала бы ребенка к абсолютной тишине во время сна
- подгузники и еще раз подгузники ( меня умумукивала постоянная стирка и глажка,жили в то время оч.скромно и памперсы были на прогулку и в поликлинику-дома без них )
-изменила бы гардероб ребенка
-купила бы слинг
-старалась бы меньше укачивать на руках или купила альтернативу шезлонг к примеру или кровать-маятник,а так спина моя пострадала...
-также не загонялась бы с походами в поликлинику
-меньше нервничала и переживала бы из-за того,что что-то делаю не так
-не пыталась бы "объять необъятное",а побольше отдыхала бы
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:15   #92   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Горечь, я не совершала того, о чем бы жалела.
То есть во второй бы раз всё так же сделали бы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:44   #93   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Мурлыся
Цитата:
-не приучала бы ребенка к абсолютной тишине во время сна
У меня ребенок первые 2 мес. спал просто ужасно, просыпался не то что от каждого шороха, мне даже казалось от того что я подумала о нем , не говоря о том, что спала я только в положении столбиком, боясь пошевелиться, а о том, чтобы ножку почесать и т.д., подумать нельзя было(просыпался моментально и сразу в крик.... У соседей ребенок 2х летний в сандаликах дома прыгал, так мой вообще целыми днями мог не спать, бывало, раза 3 по 5 мин. и то на руках, вот после чего взвоешь(((, о каких приучениях может быть речь??? После тягания сутками дитя весом более 6 кг, я готова была всех загрызть, кто издаёт хоть какой-либо зук. Вот что прикажете в таких случаях делать, и ни к чему я его не приучала, всегда старалась радио негромко включить. Ближе к году, стал крепче и глубже спать и все нормализовалось. Мне одна девочка знакомая тоже так сказала, что не надо было приучать, правильно, у неё 2е детей и оба первый год только спали, ели и игрались, вот такие спокойные дети. Все дети разные, приучить, я считаю, особо ни к чему нельзя, ребенок сам даст знать как ему надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:50   #94   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Кстати да, про ЖК, вроде говорили в Медлайне сейчас платное сопровождение беременности есть.
вот это супер! Если вдруг второй раз, то только платно! ЖК это капец! Хотя моя врач пофигистка жуткая была, а мне наоборот нужно было внимание, так что кто не жаждет к себе трепетного отношения, могу поделиться координатами врача
Vichka, помню вас еще со свадебного раздела (примерно в одно время и вы и мы к свадьбам готовились), вы тогда позитивнее чтоль были
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:56   #95   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
вот это супер! Если вдруг второй раз, то только платно! ЖК это капец! Хотя моя врач пофигистка жуткая была, а мне наоборот нужно было внимание, так что кто не жаждет к себе трепетного отношения, могу поделиться координатами врача
Мне! Мне!!!))) У меня была чересчур трепетная, скажешь "по-моему, у меня на ногах отёки начались", она смотрит с ужасом, будто незнаючо услышала)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:21   #96   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Если вдруг второй раз, то только платно! ЖК это капец!
Если платно - в другом районе, а жк - под боком, то и к ней можно приноровиться). "Все в порядке, ничего не беспокоит, спасибо, анализы-узи сделаю платно, ксерокопии принесу. Нет, через две недели не смогу прийти - только через четыре, уезжаю." И все в том духе. Ходила минимальное количество раз)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:27   #97   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Vichka, помню вас еще со свадебного раздела (примерно в одно время и вы и мы к свадьбам готовились), вы тогда позитивнее чтоль были
Просто я тогда траву курила, а сейчас бухаю и колюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:53   #98   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
То есть во второй бы раз всё так же сделали бы?
там и первого не было
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:54   #99   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Мурлыся
У меня ребенок первые 2 мес. спал просто ужасно, просыпался не то что от каждого шороха, мне даже казалось от того что я подумала о нем , не говоря о том, что спала я только в положении столбиком, боясь пошевелиться, а о том, чтобы ножку почесать и т.д., подумать нельзя было(просыпался моментально и сразу в крик.... У соседей ребенок 2х летний в сандаликах дома прыгал, так мой вообще целыми днями мог не спать, бывало, раза 3 по 5 мин. и то на руках, вот после чего взвоешь(((, о каких приучениях может быть речь??? После тягания сутками дитя весом более 6 кг, я готова была всех загрызть, кто издаёт хоть какой-либо зук. Вот что прикажете в таких случаях делать, и ни к чему я его не приучала, всегда старалась радио негромко включить. Ближе к году, стал крепче и глубже спать и все нормализовалось. Мне одна девочка знакомая тоже так сказала, что не надо было приучать, правильно, у неё 2е детей и оба первый год только спали, ели и игрались, вот такие спокойные дети. Все дети разные, приучить, я считаю, особо ни к чему нельзя, ребенок сам даст знать как ему надо.
а на улице в каляске спал деть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:24   #100   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Fenista, да, часок где-то на улице спал, но, это той зимой было (морозы были) и частенько мне приходилось сидеть с ним на балконе (коляска туда никак не влазила)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:39   #101   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Не стала бы рожать в областном роддоме(да простят меня те кому там понравилось,мне там такого понаделали,что ни в сказке сказать ни пером описать,до сих пор по врачам бегаю ),не бегала бы по роддому как сумасшедшая,лучше бы спокойненько кормила малыша,лежа на кроватке,не стала бы давать соску на засыпание(грудь все же лучше) а затем укачивать по пол-час крупного бутузика,спина просто отваливается,не стала бы делать пилинг тела,т.к.заработала себе лактостаз под Н.Г.(Весело)...не стала бы купать в маленькой ванной а сразу в большой...ну и немного не по теме-никогда бы не сидела на многочисленных диетах(еслиб я знала,что после родов похудею на 2 размера)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:22   #102   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
В роддоме второй раз питалась бы тем, чего хочу. Фруктами, фруктами, фруктами.... Нам говорили, йогурты нельзя, молочки нельзя, фрукты никакие нельзя, овощи никакие нельзя.... Зелень никакую нельзя. Желудок ничего другого не принимал, в результате на одной водичке и сидела.
Вообще я понимаю, у кого-то есть на что-то аллергия, но нельзя же из-за этого запрещать всем подряд есть эти продукты. До сих пор жалею, что не ела фрукты в роддоме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:27   #103   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Nusha 82, да у меня наподобие была дама.....но все-таки тишину я блюла,еще и потому,что она в одной комнате,я -в другой и не специально же мне песни с плясками устраивать,чтобы она к тишине не привыкала...А подруга вот второго детя родила в однушке и естессно никто на цыпочках не ходил,пока он спит.Другие друзья в малосемейке живут,так при спящем ребенке и телик в этой же комнате умудрялись смотреть,не в коридоре же сидеть,пока ребенок спит.Так что хочешь-не хочешь,а приучишься спать в таких условиях)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:37   #104   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ну так поделитесь им. В соответствии с темой, что бы вы не сделали второй раз?

Кстати да, про ЖК, вроде говорили в Медлайне сейчас платное сопровождение беременности есть.
есть только сертификат то все равно получать в жк(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:30   #105   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Почаще бы слушала свою интуицию) И поступала бы не как "надо", а как чувствую. Вот, невнятно, наверное, написала)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:07   #106   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Почаще бы слушала свою интуицию) И поступала бы не как "надо", а как чувствую. Вот, невнятно, наверное, написала)
Очень даже внятно)
Думаю, это большинство мам поддержит)))

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
есть только сертификат то все равно получать в жк(((
Где-то на форуме писали: берёшь у них копию обменки, и в ЖК выдают сертификат без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 08:52   #107   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
Заставила бы врача поставить краснуху и ветрянку ребенку.
Ничего себе! Тяжело переболели?

Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
И наверное не пошла бы рожать в областной роддом.
Второй человек уже...

Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
Не слушала бы медсестер.
Почему?

З.Ы. Авка - супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 09:49   #108   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Еще вспомнила:-) я бы не стала точно второй раз слушать генетиков, о том что ребенок может быть у меня с отклонениями т.е с синдромом Дауна из-за того что на узи им показали превышени нормы одного параметра, не забивала бы себе голову этой ерундой, а слушала бы себя и своего сынишку
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 11:37   #109   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
я во вторую беременность (если Бог даст) стану пофигистом. Очень постараюсь. И рожать пойду к другому врачу. И если будет жара не стану скупиться на кондиционер
tanda, да, авка клэээ
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:21   #110   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
где-то прочитала, что вторые детки бывают спокойнее, потому что мама уже уверенно себя чувствует, им это передаётся
Не верь! Раз на раз не приходится ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:43   #111   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Не слушать советы людей с неудачным прошлым опытом беременности, родов, ГВ, воспитания и т.п. Дабы не начать сомневаться в себе и в собственных силах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:44   #112   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не слушать советы людей с неудачным прошлым опытом беременности, родов, ГВ, воспитания и т.п. Дабы не начать сомневаться в себе и в собственных силах.
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:56   #113   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не слушать советы людей с неудачным прошлым опытом беременности, родов, ГВ, воспитания и т.п. Дабы не начать сомневаться в себе и в собственных силах.
один такой большой вывод - больше доверять себе
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:06   #114   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не верь! Раз на раз не приходится ))))
Бггг))) Зато какой приятный сюрприз))) У моей свекрови так было, первый муженёк мой, она хлебнула, а потом дочка родилась - спокооойная, как в танке)

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
один такой большой вывод - больше доверять себе
С первым ребёнком, да ещё и с самого начала... эх...)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:07   #115   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
лично я забила бы на работу, а то мне бумаги аж в роддом привозили, в итоге не отдохнула да еще теперь без работы ( им видите ли не понравилось что некоторые документы уже правила вручную.Еще отучать от ГВ начала бы пораньше (нам щас уже 2 а как к энтому вопросу приступить даж не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:45   #116   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
однозначно сразу же на одноразовые подгузники
+много, а то я до 3х месяцев извращалась, пока у мамы были
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:20   #117   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
вообще -то для меня шок, что в кипяченой воде купают, даже в голову не приходило, я пока пупочек не зажил просто добавляла в ванночку марганцовки чуток.
-ещё не одела бы на месячного ребенка воротник шанца (хорошо ещё, что я только половину рекомендаций врача исполняла)
-распашонки - в топку.
-не стала бы пеленать на диване высотой по колено (спину уже не восстановишь), а купила бы комод с пеленальным столиком
-нафик коляску-трансформер: тяжело и неудобно. нужно на легкую прогулку было пересесть.

П.С. про запрет на мягкие игрушки - это тема! я не покупала ни одной, но последние 1,5 года я сказала кто подарит, получит в подарок одну из тех что у меня лежат (которые больших размеров), пока никто не рискует
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 00:29   #118   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Еще вспомнила:-) я бы не стала точно второй раз слушать генетиков, о том что ребенок может быть у меня с отклонениями т.е с синдромом Дауна из-за того что на узи им показали превышени нормы одного параметра, не забивала бы себе голову этой ерундо
точно,как меня колбасило,что АФП был на нижней границе нормы,чего я только не передумала,как ходила на все эти консультации "ободряющие" к генетикам.Как девочки в очереди косились друг на друга (так наверное в вен.диспансере друг на друга смотрят).как девочка с пригорода или с области передо мной в кабинете плакала,что все в поселке знают,что у нее с отклонениями ребенок родится,раз сюда направили (вынесли уже односельчане "диагноз")и как ее свекровь и муж на нее косятся.....Мне реально было страшно и когда прям перед Новым годом меня "осчастливили" высказыванием,что вы знаете шанс родить Дауна есть у всех 50/50 и ваша вероятность 1: 667 ,я реально выйдя из Диагностического словно заново родилась,ибо такого морального прессинга не испытывала даже когда на созранении в 27 нед.лежала с угрозой после падения.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 07:31   #119   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Anitka, Мурлыся, а второй раз вообще АФП бы стали сдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:51   #120   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Не стала бы слушать обещания родни "всегда помочь, звони если чо".
Всегда и во всем рассчитывать только на свои силы, потому что обещаний много было, а когда звонишь "если чо", то сразу у всех куча дел, а я-то... понадеялась) и расстроилась)
В общем, сама себе попортила много нервов на этой почве, потому что хотелось верить и надеяться
больше такой ошибки не совершу, к 3м дочкиным годам поумнела наконец-то

А так больше вроде бы и не жалею ни о чем, кроме того, что на слинг решилась только в 5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind