Старый 02.01.2011, 11:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
Продам Хорька

Продается Хорёк (девочка) + клетка.
Возраст 9 месяцев.
Привита, не стерилизована.

Цена 3000 руб.
тел. 8-919-188-82-39 (с 10 до 21)
Юлия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 46
Размер:	17.7 Кб
ID:	1088954  
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 09:51   #2   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Возраст 9 месяцев.
Привита, не стерилизована.
причина продажи случайно не в том,что стерилизовать пора?я так понимаю,что в таком возрасте,учитывая сезон,у неё течка либо началась,либо через пару недель начнётся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 11:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Еще причина в том может быть, что хоря просто надоела, а тут еще и на течку тратиться надо.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:16   #4   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
течка не началась, собиралась стерилизовать как начнется.
причина продажи - создание семьи, муж категорически против.
цена такая, потому как не за деньгами погоня, а желание пристроить Мышку (так её звать =) ) в добрые руки.
а клетка не нужна если хорёнки не будет....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:08   #5   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Crystal, как может мужчина быть против, если он любит Вас, то должен принимаить и ваши увлечения в том числе и животное, которое вы приобрели до заключения брака. Я могла бы понять, если бы вы уже жили вместе в браке и вы не посоветовавшись с ним, не учтя его мнения, купили хорька. В данной ситуации хоря у Вас появилась до заключения брака. Это как с детьми, хоря это ваш член семьи. Сейчас начинается с запрета хорька, а потом, что еще он Вам запретит...??? (((((((((((( Надеюсь малышка найдет себе любящие ручки....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
Хорька всё еще ищет новых хозяев
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:33   #7   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
Продолжаем поиски дома
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:59   #8   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
Надеемся девочка найдет хороших хозяив............
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:41   #9   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
желающие посмотреть на это чудо - звоните, адрес расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:32   #10   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
продолжаем поиски
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:19   #11   
Новичек на форуме
 
Аватар для evgenkaa
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.11.2010

evgenkaa вне форума Не в сети
милашка какая))))) ооочень хочется.... но, если честно, никак не решаюсь... год уже присматриваюсь к ним....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:24   #12   
Новичек на форуме
 
Аватар для evgenkaa
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.11.2010

evgenkaa вне форума Не в сети
вот если б кто из опытных заводчиков рассказал подробнее..... а то одно дело читать, а совсем другое услышать от знающих людей... в общем, нужна консультация... если кому не трудно, в личку пжааалста
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:17   #13   
Форумец
 
Аватар для Lisichka_1
 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.11.2010

Lisichka_1 вне форума Не в сети
и мне тоже)))очень хотим узнать всё поподробнее
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:38   #14   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Lisichka_1, интересующие вопросы можете задавать в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=141489&page=32 посвящённой хорькам.

теме АП!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:20   #15   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
ребята.... заберите девочку, у свекрови нет сил за ней ухаживать, хоть и души в ней не чает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:45   #16   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 04.03.2010

Leksikton вне форума Не в сети
если не трудно позвоните 89529591712.заберу прям сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:25   #17   
котеечка
 
Аватар для ilves
 
Сообщений: 291
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 32

ilves вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evgenkaa Посмотреть сообщение
ооочень хочется.... но, если честно, никак не решаюсь... год уже присматриваюсь к ним....
тоже самое)) вроде проблем много с ними...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:50   #18   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Crystal, вам звонили в свое время, вы так ответа нормального и не дали, сейчас люди, уже передумали покупать её у Вас. Я не удивлюсь, если девочка уже потекла и её срочно нужно на стерилизацию, а операция стоит минимум 2000 рублей. У вас один вариант, просто отдать её тому, кто готов отнести её сразу же в вет клинику на операцию, или повяжут и выходят щенков, учитывая все необходимые на это затраты. И кто готов обеспечить девочке нормальный уход. У вас сейчас наврятли кто-то купит хорька в течке. Животное живет не у вас и вы даже не видите потекла девочка или нет, вы когда последний раз у девочки петлю проверяли, какого она цвета и размера? Ели вы готовы отдать её сейчас, то есть люди, кто готов о ней заботиться, но покупать её у вас они не будут. Не тяните время и не доводите животное до гибели. Я оставляю вам номер телефона 2932163, если решитесь, позвоните им.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:32   #19   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Я кстати звонил. Но сама хозяйка сказала что не приедит и может дать адрес свекрови. Я так понимаю что девочка уже в течке так как возраст уже как раз такой. На слова о том что клетка не нужна сказали что без клетки не продадут... Прикольно )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:34   #20   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Я готов забрать, повязать и заниматься девченкой. Но ток проблема в том что взрослая она. Насчет доков ничего не сказали. Прививки вроде есть (но я так думаю что не факт). И затрат будет еще много. Забрать - да. Покупать - нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:55   #21   
Новичек на форуме
 
Аватар для evgenkaa
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.11.2010

evgenkaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acid Burn Посмотреть сообщение
Я готов забрать, повязать и заниматься девченкой. Но ток проблема в том что взрослая она. Насчет доков ничего не сказали. Прививки вроде есть (но я так думаю что не факт). И затрат будет еще много. Забрать - да. Покупать - нет...
я лично побоялась, да и друзья отговорили.... Она взрослая, непонятно, что с течкой, абсолютно непонятно что с документами.... + еще питание у нее весьма необнадеживающее: "ест всё"... скорее всего с ЖКТ проблемы проявятся...
в силу неопытности побоялась брать на себя такую ответственность и решила ждать весны и щеночков)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:16   #22   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
ну у нас щенатя будут через месяц)))) просто у нас самец,и мы сможем привести ее в нормальное состояние,покупать взрослую самку и с течкой мы не будем,да и не кто не купит,людям проще подождать щенят и они уже сами смогут выростить зревенка,а так мы готовы забрать ее
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:26   #23   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Затрат будет не мало:
1) это наименьшая статья расходов: 2000 рублей стерилизация, 1000 рублей минимум это реабилитация после операции по стерилизации, т.е. укольчики, витаминчики и т.д. самка не самец, ей делается полостная операция при стерилизации, 1000 р. привить животное - это вакцинация нобиваком + ревокцинация через две недели, это я не говорю о расходах на корм и т.д. Одно дело когда это все делается постепенно, другое когда вы начинете лихорадочно решать проблему к которой оказались просто не готовы, так как взяли животное о котором мало знаете (т.е. забирая данное животное, будьте готовы к указанным расходам)
2) если вязать, то нужно готовиться к еще большим расходам: подготовка места для беременной самки и будущего помета, витамины, соответсвующее кормление, либо сушка премиум класса и желательно даже не уровень ПроПлана, а выше, но еще лучше натуралка (т.е. фаршекаша), опять же не считая наполнителя и все такое, во время беременности и при выкармливании помета самка ест на много больше, чем прежде. Когда родятся щенки, то расходы возрастут и кормление уже нужно будет расчитывать не только на самку, а с трехнедельного возраста еще и помет подкармливается. Помет выкармливается до 2-х месячного возраста, именно с этого вораста щенков можно отрывать от самки, т.е. подыскивать им владельца. Но перед этим желательно сносить в вет клинику, на вет осмотр, проглистогонить минимум, завести на каждого вет паспорт. А далее уже и прививать щенков. Не факт, что их сразу раскупят, щенки могут и задержаться. Поэтому сразу хочу предупредить тех, кто не имеет опыта, брать такое животное рекомендуется, если для вязки, то человеку уже имеющему опыт с хорями, (у Acid Burn хорёк есть и опыт с хорями уже есть), либо быть готовым сейчас потратиться в срочном порядке на прививки и стерилизацию.

Crystal, подумайте не о себе, а о животном, она же все таки живая, и если сейчас её либо не повязать (а вязать не имея опыта выхаживания щенков, я ни кому не советую), либо не стерилизовать, то она уйдет в затяжную течку и погибнет. Хорчихи сами из течки не выходят, если нет спаривания с самцом, то самка умерает от патери кровии и кучи заболеваний, которые появляются во время затяжной течки, петля увеличивается до огромнейших размеров... люди научились это предотвращать стерилизацией, никакие препораты антисекс, которые используют для кошек, хорям не помогают, из течки они их не выводят, только наносят вред. Вы и так спихнули животное свекрови, как ненужную игрушку. К тому же когда нашлись люди забрать её, то неделями тяните резину, решая свои дела и удовлетворяя свои потребности ((((((((( Тем временем животное подходит к критическому моменту и уже возникает опасение за её жизнь, что её ждет, при таком отношении с вашей стороны!?

Последсвия затяжной течки наглядно:
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...41_211.jpg&p=3
Я найду еще фотки, где петля здоровенных размеров и выложу, что бы все посмотрели и увидели, к чему может привести затяжная течка, если животное запустить и не обращать внимания на природу хорька....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:11   #24   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acid Burn Посмотреть сообщение
Насчет доков ничего не сказали. Прививки вроде есть (но я так думаю что не факт).
Если девочке сделали прививки, то у неё должен быть вет.паспорт, где стоят отметки о прививках. При прививке с флакона из под препората снимается наклейка с данными о препорате, наклеевается на ответенный специально под те или иные прививки лист и вклеевается туда, ручкой врач вносит дату вакцинации свою роспись и ставит личную печать врача. Нет ветпаспорта с отметками о прививкахз, нет и самих прививок.

Обещанные фотографии:

Затяжная течка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2b32444b.jpg
Просмотров: 29
Размер:	22.6 Кб
ID:	1137228

Затяжная течка до и после операции, девочку удалось спасти
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8505143f.jpg
Просмотров: 24
Размер:	54.2 Кб
ID:	1137230

пиометра у хоречки...(гнойное воспаление матки) - с хорьком сейчас все хорошо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_37d39ecf.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.7 Кб
ID:	1137229
это еще одна причина, почему я говорю, что перед вязкой желательно обоим животным и самцу и самке сдавать анализы на инфекцию. Самец, пиометрой не заболеет, но вот повязавшись с самкой - носителем данного заболевания, может при вязке с другой самкой заразить её, поэтому сдавайте анализы мочи, а желательно и крови на инфекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:20   #25   
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 35

Crystal вне форума Не в сети
закрыто.

ЗЫ: во1 - с течкой всё понятно, она еще не началась.
во2 - "ест всё" это значит ест то, что нужно а не корма сухие и всякую гадость.
в3 - стерилизация будет сделана как только начнется течка, это было решено давно.
в4 - и с документами и со здоровьем полный порядок, прививки делаются вовремя

и конце добавлю, как бы ни было тяжело, но свекровь не смогла расстаться с хоренкой. Она остается у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:42   #26   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Ну и замечательно, что девочку не отдают!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind