Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 15:20   #1   
Форумец
 
Аватар для Eva Calypso
 
Сообщений: 898
Регистрация: 27.11.2010

Eva Calypso вне форума Не в сети
КЛУБ «ОСТРОВ КАЛИПСО» + ВП УЦ "ИРБИС" = ДОМ ОПЕКИ ЖИВОТНЫХ «НАРНИЯ»

НАРНИЯ - страна счастливых людей и зверей.
Помогите хотя бы одному животному, и Вы почувствуете себя безгранично счастливым! Ведь у Нарнии нет границ, как и у доброты!

Бракосочетание руководителей двух клубов - "Остров Калипсо" (клуб знакомств) и ВП УЦ "Ирбис" объединило усилия немалого количества людей, в том числе, и не безразличных к судьбам животных.
В течение многих лет (около 10) Алла занималась пристройством, в основном, кошек, которые волею случая попадали к ней в дом. Сергей же ещё во время службы на Крайнем Севере взял домой замерзавшего пса породы восточноевропейская овчарка, которого звали просто Старый, так как никто уже не помнил даже его кличку. Пёс прожил ещё у Сергея более 5 лет.
Некоторые женщины из клуба знакомств "Остров Калипсо" выразили желание забрать себе кошек в хорошие, заботливые руки. Среди животных были как персидские, так и обыкновенные кошечки.
Воспитанники клуба "Ирбис" оказывали помощь диким животным, найденным в городской черте, преимущественно возвращая их в естественную среду обитания. Среди таких "найдёнышей" были совята, ёжики, змеи, выпущенные на свободу в безлюдных местах лесов Воронежской области.
В настоящее время оба клуба оказывают посильную помощь бездомным животным. Три года назад был оборудован для содержания различных животных дом счастливых зверей "Нарния".
Здесь побывали на передержке и собаки (зачастую в очень больших для нас количествах), и рептилии, и мелкие хищники, и грызуны (не в качестве корма), и птицы.
На приусадебном участке был вырыт пруд емкостью около 20 т для купания. Собакам плавание очень нравилось, особенно пруд выручил животных в жару.
Наши собаки в мороз переходят в дом, живут вместе с нами. Сам дом небольшой, а среди соседей совсем никто не разделяет наших стремлений. Поэтому, как бы нам ни хотелось, мы можем передерживать у себя только небольшое количество "потеряшек", так как соседям мешают и шум, и запах, в отличие от выхлопных труб их машин у нас под окнами.
При оказании помощи животным нам не был нужен интернет, на форуме мы появились недавно. До этого нам помогали лишь знакомства и газеты. Выйдя на форум, мы увидели большие масштабы беды бездомных животных. Но ещё мы увидели немало хороших людей, отзывчивых на несчастья наших младших братиков и сестричек. Сейчас мы начали строительство дополнительных мест содержания собак.
Наши друзья - старые и новые, горячо поддерживают нашу деятельность. Мы от души благодарим всех, кто помогал и продолжает помогать нам.
Мы хотим, чтобы "Нарния" стала местом для счастливого, хоть и временного проживания зверей. Ещё есть пожелания увеличить нашу "Нарнию" путем появления новых замечательных людей, готовых приютить на время, а тем более, навсегда, брошенных несчастных зверюшек.
Пусть каждый рассмотрит для себя возможность, найдет в себе желание помочь хотя бы одному несчастному животному, выделит для него местечко как в своем теплом доме, так и в горячем сердце.
Счастья всем и здоровья в Новом Году! Пусть и в Вашем доме поселится счастье!
Алла и Сергей из Нарнии.
8-919-239-51-64; 8-920-417-99-93.

Последний раз редактировалось Eva Calypso; 03.01.2011 в 15:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind