Старый 21.01.2012, 10:13   #151   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
а в чем проблема? Не нашел по тексту. Очень странное заявление, сбер за последние годы поменялся очень прилично и сейчас представляет из себя достойную банковскую структуру.
Ога, решил я недавно заплатить коммуналку дедовским способом, читай через почту/сбер. Думаю, ну Сбер понаставил терминалов оплаты со сканером штрих-кодов, надо бы через них, народ еще не привык к ним, глядишь быстрее процесс пойдет. Ога, ЩАЗ, рандомно посетил четыре офиса в разных районах города (в т.ч. офис в ГЧ) и ни в одном из них не увидел работающего терминала (где-то их не было вовсе, где-то они тупо не работали). В итоге плюнул и заплатил все через клиент-банк. Поменялся он, как же. Перед НГ в Армаде, терминал сожрал подряд две карты, жены и еще какой-то дамы, забрать карту удалось перед самыми праздниками. Карта была сберовская из разряда "социальных", пин на ней оказался заблокированным и выяснилось, что никак его поменять нельзя, только замена карты. В итоге новую карту удалось получить только два дня назад, путем беседы с руководителем офиса, т.к. операционисты посылали в февраль, хотя как оказалось карта лежала с 9 января в кассе. Вот такой вот он, со 170ти летней историей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 10:25   #152   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 28.02.2008

Sergat вне форума Не в сети
На мою просьбу перевести деньги с одной карты на другую, меня спросили: "А зачем?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 10:34   #153   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Считаю что для банка, который обслуживает 90% микроплатежей населения, сбер очень и очень неплох в настоящее время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:01   #154   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
кстартер требует от сбера наверное подписанных более расширенных сертификатов (хотя у него и так VeriSign Class 3 Public Primary Certification Authority) и виртуальной клавиатуры на сайте.
и это достойно высказывания:

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Тупость руководства банка, желание воровать и не желание сделать что-то для клиента.
?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:20   #155   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Скорее всего ответ топикстартеру ушел кому то другому, а ему этот вот попал.
Возможно его просто уволили от туда, вот и истерика, (правильно сделали, найти способных работников в банк не проблема, селекция...).
У всех банков косяки были есть и будут, естественно у банка с 50% долей рынка и косяков не может быть только 1%.

ioann999, не знаю как это Вы не можете терминал найти, я вчера у цирка зашел в сбер, все 3 терминала +1 на улице работали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:01   #156   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bulat Посмотреть сообщение
RN3QTB, нет,вы не поняли,я знаю что в каждом банкомате есть камера снимающая мои действия...эта камера направлена именно на кнопки...
так на будущие напутствие - камера никогда не будет направлена на кнопке - это запрещено, а если не так, значит:
1. Изготовители банкомата ошиблись (не под тем углом встроили камеру в банкомат)
2. В редких случаях бывают. что сами банкоматы без поставляются без встроенной видеокамеры или вышедшая камера из строя, в данном случае монтажники из спеслужбы сбербанка виноваты (но они могут специально под углом установит видеокамеру на клавиатуру, вот поэтому некоторые люди могут по быстрому вернуть в течение 2-3дней)
3. Накладные клавиатуры, стриммеры
4. Фальшивые банкоматы (навряд ли есть фальшивые сбербанковские банкоматы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:18   #157   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
уважаемое руководство Сбербанка - обратите свои взоры на Галерею Чижова!!! это тихий ужас ((( ...мало того, что девушки сонные мухи - ладно все мы люди, но они умуждряются бегать по магазинам в рабочее время!!! - создавая тем самым огроменные очереди....
пытались снять деньги - работало одно окно, в другом девушки не было, в третьем - она туда сюда перекладывала одну и ту же пачку денег, еще две сидели нога на ногу - в кредитных окнах, одна заигрывала у банкоматов с клиентом. Очередь бешенная - хотела позвонить руководству - и какого было удивление, когда трубку взяла одна из тех, кто сидел в окне кредита...
через полчаса ожидания и просмотра данного цирка - заходит девушка с подарками какими-то и через еще 15 минут - садится работать, которая заигрывала - также начинает работать с клиентами, после моего звонка!!!
психо-жесть!!!! и такое не первый и не второй раз ((( ...
в это отделение сбера больше не хожу
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:27   #158   
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 36

bdot вне форума Не в сети
Сбербанк без спроса выпустил кредитную карту и требует забрать угрожая порчей кредитной истории

Месяца два назад жене позвонили из сбербанка и сказали что-то типа "ваша кредитная карта готова, приходите и забирайте". До этого ей звонили и предлагали ее сделать, она каждый раз отказывалась. Ну не нужна она нам и не хочется разбираться чем может грозить обладание ей (наверняка там какая-то плата за обслуживание есть, может что-то еще).

Никаких бумажек естественно не подписывала, так что мы их послали и успокоились.

Сегодня позвонили и сказали следующее: "ну вы заберите ее, что бы мы не уничтожали ее и ваша кредитная история не испортилась".

Понятно что со сбербанком стараемся дела не иметь, но у жены зарплатная карточка в СБ, и там же сейчас ипотечный кредит на квартиру (поскольку процент там был выгоднее всего).

Вопос: чем это может грозить и что сделать в такой ситуации? Пока что пробуем написать жалобу через сайт СБ, но скорее всего в качестве ответа будет какая-нибудь отписка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:54   #159   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
bdot, пока карта не активирована за обслуживание средства не снимаются. То же самое и с % - их нет, пока карта не активна. Как вариант взять карту, пусть поваляется месяц дома, а потом отнесите её в сбер и сдайте. Её уничтожат и всё. Есдинственный минус - придётся заново писать договор на подключение мобильного банка, так как тот отключится вместе с отключением этой кредитки (они её вешают на тот же номер, на коттором основная карта висит)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:29   #160   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bdot Посмотреть сообщение
Никаких бумажек естественно не подписывала, так что мы их послали и успокоились.

Сегодня позвонили и сказали следующее: "ну вы заберите ее, что бы мы не уничтожали ее и ваша кредитная история не испортилась".

...
Вопос: чем это может грозить и что сделать в такой ситуации? Пока что пробуем написать жалобу через сайт СБ, но скорее всего в качестве ответа будет какая-нибудь отписка.
Либо кто-то кого-то не понял, либо на той стороне провода ребята премию хотят, а план по продажам не выполняют, вот и лохотронят.

Выпустить карту они могут, но без вашей подписи на договоре это только кусок пластика. Активировать карту можете только вы сами, влезть в кредит тоже сами, с этого момента и начинается кредитная история.

По действиям, всё правильно. Смело пишите жалобу про угрозы и "кредитную историю" у них на сайте https://ok.sberbank.ru/. Укажите по возможности, когда и откуда звонили. Пригрозите обязательно, для важности, еще жалобами в потребнадзор http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...on-appeals/ask и ГУ ЦБ.
Через 10 дней вам ответят, что бла-бла-бла работаем, развиваемся, но по шапке не в меру рьяным сотрудникам надают. После беспокоить глупыми звонками не должны.

Последний раз редактировалось Витя; 15.02.2012 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:55   #161   
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 36

bdot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
либо на той стороне провода ребята премию хотят, а план по продажам не выполняют, вот и лохотронят
Ага, склоняемся к этому. Думаю ничего страшного не случится, но хоется перестраховаться и отвязаться от них с минимальными потерями времени - переться в банк брать карту а потом ее отменять - не лучший вариант.

Спасибо за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:08   #162   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
bdot, удачи!

Только в письме с Сбер обязательно упомяните потребнадзор и ЦБ (их регулятор). На деле - для сбера комариный укус. Но сотрудники там сверхзастроенные, в качестве аргумента для скорейшего рассмотрения лучше не придумаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:24   #163   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Вот будет развлекаловка - устроить со Сбером судебную тяжбу))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:02   #164   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Такая же история. Звонили, умоляли забрать, иначе что-то там по базе криво висит.
Взявшим ипотеку в качестве обязательной награды дали еще один кредит. Если за год не активируешь, само отвалится. Можно раньше сдать. Главное, чтобы движение "подарка" у них там в Москве по какой-то базе отразилось.
Я так понял.
ПС
Чем больше кредиток роздано, тем больше бабла притырить можно... типа- резерв. Вдруг придут и востребуют.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 12:57   #165   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
да возьмите вы эту карту, 1 год обсуж. беспл, а потом если не понадобиться откажитесь, я тоже думал не понадобиться... кстати там 20% годовых только по моему, например у рус станд. 50% минимум...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:58   #166   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
У меня обратная ситуация-почти 2 месяца не могу получить в Сбере карточку и всё из-за раздолбайства их сотрудников. Смешно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:55   #167   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
а сглазом не угрожали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:56   #168   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Их видимо уже давно кто-то сглазил........
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:24   #169   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
нацрать на них и прастить
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:22   #170   
Форумец
 
Аватар для BEER DIEVER
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2006

BEER DIEVER вне форума Не в сети
СБЕРб- грамадная машина. Потому закостенелая, отдельному клиенту труднодоступная.
Сами материмся ежемесячно. Больше всего бесит, что по любому мелкому вопросу надо звонить в ЦЕНТР 800-555-55-0.Музыку послушать, с оператаршами познакомиться.. минут15,мля. Анам работать надо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:29   #171   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2012
Возраст: 41

Ярослався вне форума Не в сети
Сбербанк не отдаёт деньги

Мне Сбербанк не отдаёт леньги, уже несколько месяцев. Ситуация такая я открыл счёт в Хабаровске несколько лет назад, потом решил его закрыть в Воронеже в сентябре отправил запрос через местное отделение в сентябре 2011, но ответа так не дождался несколько раз спрашивал, ещё раз в ноябре заведущая отделение послала уже служебную записку в Хабаровское отделение но ответ, так и не пришёл. Я уже обратился в главное управление Сбербанка по Воронежу в декабре 2011 и там написал заявление, копию себе оставил, они мне сказали рассмотрим, в течение месяца отдадим, письмо пришлём, но ответа, и денег я так и не получил, недавно смотрел.

Совсем обнаглели пользуются моими деньгами, а мне не отдают. Подскажите, что делать, какой иск написать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:18   #172   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
зайти в сбербанк онлайн и перевести деньги с Хабаровского счёта на Воронежский в личном кабинете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:21   #173   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
зайти в сбербанк онлайн и перевести деньги с Хабаровского счёта на Воронежский в личном кабинете.
ИМХО, а разве в сбербанк-онлайне он увидет свой счет, открытый в Хабаровске?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind