Старый 17.12.2011, 18:13   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 881
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 45

Writer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
Благо в доме второй провайдер имеется...
В свете того, что на претензии никто не отвечает, пошёл и написал заявление об отключении. Отключили оперативно (хоть здесь со сроками всё нормально). Теперь жду возврата денег.
Так что о Jastlan думаю только матерными словами.
Клиентоориентированность прёт со всех щелей.
Всем удачи.
Ты скажи, мил человек, ты хоть в техподдержку звонил? Или ты считаешь, что если на форуме каком-то есть раздел Джастлан и ты туда написал, то это ты типа сообщил о проблеме?
Ну тогда сразу бы на рутрекере писал. У них там тоже есть тема про Джастлан.
 
Старый 17.12.2011, 19:17   #1772   
электрохимег
 
Аватар для -=CRASH=-
 
Сообщений: 206
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 35

-=CRASH=- вне форума Не в сети
не могу дозвониться до техподдержки. вообще, говорит "Номер не существует", и сайт не грузится... есть у кого ещё такие проблемы?
 
Старый 17.12.2011, 19:18   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 881
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 45

Writer вне форума Не в сети
Сайт лежит. О5 не может подключиться к базе.
 
Старый 18.12.2011, 07:22   #1774   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 46

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
Есть такой. Работает, правда, исключительно с юрлицами.
Так что гражданин Домолинк попутал с пальцем.
Ну-ну...
http://www.s-inform.net/ головной сайт
http://sinform-v.ru/ в Воронеже
И тарифы для граждан почему-то есть - Тарифы для дома
А вот здесь БВФ попутавшие граждане даже вздумали его обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
Ты скажи, мил человек, ты хоть в техподдержку звонил? Или ты считаешь, что если на форуме каком-то есть раздел Джастлан и ты туда написал, то это ты типа сообщил о проблеме?
Цитата:
Сообщение от -=CRASH=- Посмотреть сообщение
не могу дозвониться до техподдержки. вообще, говорит "Номер не существует", и сайт не грузится... есть у кого ещё такие проблемы?
Как можно видеть - проблема не у меня одного.
Дозвониться практически не реально. Но я, к сведению, дозванивался скорее из спортивного интереса. Дозвониться возможно не когда собственно проблема имеется, в это время телефоны либо тупо выключены, либо звонок сбрасывают, либо предлагают подождать до китайской Пасхи. Дозванивался, когда никаких проблем не было. В ответ не услышал не только каких-либо оправданий, но даже и причин. Однажды посоветовали, когда интернет вырубается роутер из сети выдернуть.
Такая же потешка и с письмами. Отправлял и через форму обратной связи, и на их форуме писал. Единственный ответ был - адрес, где можно расторгнуть договор и забрать деньги. Пока жду возврата денег, о результатах и сроках здесь же напишу.

Последний раз редактировалось Юристик; 18.12.2011 в 08:19.
 
Старый 18.12.2011, 09:09   #1775   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Юристик, заявка на подключение с сайта не работает, стоимость тарифов и скорость на уровне прошлых лет, не вижу достоинств никаких на первый взгляд, остается надеяться, что из за малого числа подключенных абонентов обслуживание будет на высоком уровне, в чем лично я сомневаюсь.
 
Старый 18.12.2011, 11:07   #1776   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
Дозвониться практически не реально. Но я, к сведению, дозванивался скорее из спортивного интереса. Дозвониться возможно не когда собственно проблема имеется, в это время телефоны либо тупо выключены, либо звонок сбрасывают, либо предлагают подождать до китайской Пасхи. Дозванивался, когда никаких проблем не было. В ответ не услышал не только каких-либо оправданий, но даже и причин. Однажды посоветовали, когда интернет вырубается роутер из сети выдернуть.
Такая же потешка и с письмами. Отправлял и через форму обратной связи, и на их форуме писал. Единственный ответ был - адрес, где можно расторгнуть договор и забрать деньги. Пока жду возврата денег, о результатах и сроках здесь же напишу.
при массовых проблемах дозвониться не получится у любого провайдера :-)

про техподдержку джастлана - скорее минус, чем плюс. хотя админы очень толковые и с ними вопрос решается мгновенно. но пробиться к ним через первую линию обороны - очень не просто, хотя и возможно :-) но сначала по любому придется ответить на все дежурные вопросу из списка - даже, если прямо сразу сказать - "дальше вашего шлюза не трейсится" :-)

наткнулся как то - мне понравилось, главное по делу очень и времени экономит массу и вам и клиенту:

"Работники техподдержки провайдеров! Во избежание накладок при общении и с целью быстрого закрытия заявок задавайте пользователям всего один простенький вопрос:

— Как вы определили?

Ведь ответы блондинки «нет ярлыка», затрояненного «не пускает только в „Одноглазники“», продвинутого «дальше вашего шлюза не трейсится» уже дают понятие о характере проблемы, ведь правда? Даже в более сложном случае (например, канал торрентом перегружен) владелец скажет что-то вроде «открывается через раз».

Главное же — выявить и устранить, я надеюсь, а не просто оттарабанить текст на все случаи жизни. Ведь если мантра не поможет, пользователь будет доставать вас снова и снова."

зы. добавил.

про "мантру" относится к очень многим техподдержкам, не только к джастлану. исключение, наверно, только фридом.

Последний раз редактировалось cut; 18.12.2011 в 12:49.
 
Старый 18.12.2011, 13:50   #1777   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, при массовых проблемах ставится заглушка, которая сообщает ласковым голосом робота, что наступила пичалька и пичалька наступила массово.
Дежурные вопросы сделаны не просто так. Они позволяют собрать детальную картину проблемы, даже несмотря на пользовательское "дальше шлюза не трейсится", это может быть крайне неквалифицированный пользователь, который заучил данный текст по пьяни 2 января от девочки-эникея Дарьи, когда под ёлкой поймал соседский wifi. Собрать и передать на второй уровень поддержки, если проблема не решена на уровне первом.
 
Старый 19.12.2011, 08:21   #1778   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
чета по ходу Юристику не везет с провами: новый тоже плохо работает))) карма - дело такое...тяжелое))
 
Старый 19.12.2011, 12:17   #1779   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
cut, при массовых проблемах ставится заглушка, которая сообщает ласковым голосом робота, что наступила пичалька и пичалька наступила массово.
да. должна ставиться.
я об этом тоже говорил давно уже.

Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
Дежурные вопросы сделаны не просто так. Они позволяют собрать детальную картину проблемы, даже несмотря на пользовательское "дальше шлюза не трейсится", это может быть крайне неквалифицированный пользователь, который заучил данный текст по пьяни 2 января от девочки-эникея Дарьи, когда под ёлкой поймал соседский wifi. Собрать и передать на второй уровень поддержки, если проблема не решена на уровне первом.
и как фридом без этого обходится? :-)

из _моего_ небольшого опыта общения с техподдержками различных провайдеров - именно у фридома меньше всего времени уходит на выяснение сути проблемы.
хотя админов мне чисто по человечески жалко :-)

зы. как у вас в пазле техподдержка работает не знаю. нет у меня никого из близких знакомых к вам подключенных, что б проверить :-)
я по старинке всем советую джастлан и фридом :-)
 
Старый 19.12.2011, 19:00   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, фридом местечковый провайдер, как и джастлан, они могут позводить себе иметь тп1/тп2 в одном лице.
 
Старый 19.12.2011, 21:11   #1781   
Форумец
 
Аватар для [LBEST]
 
Сообщений: 721
Регистрация: 06.05.2008

[LBEST] вне форума Не в сети
чуваки дайте ip retracker.local
 
Старый 19.12.2011, 21:26   #1782   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
retracker.local 85.112.112.6, от iHome
 
Старый 19.12.2011, 21:32   #1783   
Форумец
 
Аватар для [LBEST]
 
Сообщений: 721
Регистрация: 06.05.2008

[LBEST] вне форума Не в сети
sumjohn, спс
 
Старый 20.12.2011, 07:22   #1784   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
cut, фридом местечковый провайдер, как и джастлан, они могут позводить себе иметь тп1/тп2 в одном лице.
в вашем чуть ли не в каждом втором письме встречается словосочетание "местечковый провайдер". это мантра или ругательство?
впрочем неважно - мне качество услуг более важно.
 
Старый 20.12.2011, 07:36   #1785   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, это определение указывает на провайдеров местного значения, что пытаются конкурировать с телекомами федерального уровня, у некоторых хорошо получается, пример тому ИС. Но рано или поздно, аборигены склонны к вымиранию. Зачастую, учитывая маленький штат сотрудников и ограниченный ареал обитания их сети, им позволительно держать высококвалифицированные кадры техподдержки, совмещающие в одном лице первый и второй уровни, потому как они заранее уже знают все возможные проблемы сети и имеют высокую скорость реагирования и коммуникаций с более квалифицированным 3 уровнем техподдержки.

Как только телеком начинает экспорт ШПД услуг за пределы своей/своих области/областей, появляются многие организационные проблемы управления удалёнными филиалами, в эти моменты менеджмент по бизнес-процессам начинает описывать те самые бизнес-процессы в разрезе многих филиалов, издавая на их основе регламенты коммуникаций и эскалаций задач и проблем, что заставляет создавать централизацию по приёму звонков и заявок, а также разделение ролей и роялей сотрудников.

P.S. кому не важно - тот промолчал
 
Старый 20.12.2011, 07:51   #1786   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
cut, это определение указывает на провайдеров местного значения, что пытаются конкурировать с телекомами федерального уровня, у некоторых хорошо получается, пример тому ИС. Но рано или поздно, аборигены склонны к вымиранию. Зачастую, учитывая маленький штат сотрудников и ограниченный ареал обитания их сети, им позволительно держать высококвалифицированные кадры техподдержки, совмещающие в одном лице первый и второй уровни, потому как они заранее уже знают все возможные проблемы сети и имеют высокую скорость реагирования и коммуникаций с более квалифицированным 3 уровнем техподдержки.

Как только телеком начинает экспорт ШПД услуг за пределы своей/своих области/областей, появляются многие организационные проблемы управления удалёнными филиалами, в эти моменты менеджмент по бизнес-процессам начинает описывать те самые бизнес-процессы в разрезе многих филиалов, издавая на их основе регламенты коммуникаций и эскалаций задач и проблем, что заставляет создавать централизацию по приёму звонков и заявок, а также разделение ролей и роялей сотрудников.

P.S. кому не важно - тот промолчал
спасибо за ликбез :-)
вы главное эту мантру не уставайте повторять. а пока еще один минус в копилку пазла.

Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
впрочем неважно - мне качество услуг более важно.
 
Старый 20.12.2011, 08:30   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, если вдруг, загляните в соседнюю ветку, в год 2009 и сравните с годом текущим.

Напомнило:

Цитата:
Из небольшой африканской лужи высовывается крокодил в состоянии сильного похмелья и видит на берегу дерево...
- Могу ли я?
- Хочу ли я?
- Говно ли я?
- О, вспомнил - Магнолия!
 
Старый 20.12.2011, 09:11   #1788   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
cut, если вдруг, загляните в соседнюю ветку, в год 2009 и сравните с годом текущим.
и вас с наступающим!
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
Напомнило:

Цитата:
Из небольшой африканской лужи высовывается крокодил в состоянии сильного похмелья и видит на берегу дерево...
- Могу ли я?
- Хочу ли я?
- Говно ли я?
- О, вспомнил - Магнолия!
прям по фрейду оговорка :-)
 
Старый 20.12.2011, 22:25   #1789   
Форумец
 
Аватар для Oregon
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.05.2007

Oregon вне форума Не в сети
У меня тоже проблемы с интернетом, постоянно вылетает, выполняю отключить/подключить, через пять минут нет скорости никакой(Windows XP), до сентября этого года все было нормально. Техподдержка говорит "с нашей стороны все нормально".
Вопрос: почему на новом ноуте (Windows 7) третий день инет пашет идеально? Техподдержке не решаюсь задать этот вопрос.
 
Старый 20.12.2011, 22:47   #1790   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Oregon,
то исть на новом ноуте все пашет нормально, а на старом вылетает? :-)
 
Старый 20.12.2011, 22:51   #1791   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,276
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oregon Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с интернетом, постоянно вылетает, выполняю отключить/подключить, через пять минут нет скорости никакой(Windows XP)
Ковыряйте драйвера предложенные от вашей ОС и непосредственно настройки сетевой карты. Проблемы встречаются частенько по различным версиям SP3 (не лицензия)
 
Старый 21.12.2011, 06:38   #1792   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oregon Посмотреть сообщение
Вопрос: почему на новом ноуте (Windows 7) третий день инет пашет идеально? Техподдержке не решаюсь задать этот вопрос.
А причем тут ТП, если проблема на вашем оборудовании?
 
Старый 21.12.2011, 08:24   #1793   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oregon Посмотреть сообщение
Техподдержке не решаюсь задать этот вопрос.
вот это очень правильно ))) ваша интуиция вас не подвела
 
Старый 21.12.2011, 11:45   #1794   
Форумец
 
Аватар для Oregon
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.05.2007

Oregon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
вот это очень правильно ))) ваша интуиция вас не подвела
Вопрос наповал: почему до сентября все работало? В компе никаких изменений не было(типа смена антивируса, изменение настроек, драйверов сетевой и т.д.) Советы учту, спасибо. Но мои домочадцы давят на меня и требуют сменить поставщика инета. Не хочется второй кабель тащить в квартиру. Буду копаться, мож че придумаю.
 
Старый 21.12.2011, 12:08   #1795   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
Oregon, очевидно, что если на новом ноуте все работает, а на компе нет, то проблема не с провайдером, а с компом и подключение нового провайдера ни к чему не приведет.
 
Старый 21.12.2011, 12:40   #1796   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oregon Посмотреть сообщение
Но мои домочадцы давят на меня и требуют сменить поставщика инета. Не хочется второй кабель тащить в квартиру.
Во как получается: проще подключить второго прова чем разобраться с железом, вы уверены что на другом провайдере у вас все будет работать?
 
Старый 22.12.2011, 18:33   #1797   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Интересно, это опять у меня одного какие-то непонятки происходят? Второй вечер подряд прижу с работы включаю комп и какое-то время не могу подключиться. При этом горит "подключение ограничено или отсутствует".
Затем подключение проходит, но значок огрничения еще какое-то время висит. Потом пропадает.
Потом могут быть опять же дисконнекты во время работы с последующими затупами при переподсключении.
Я вот даже красивый скрин сделал, чтобы показать, как выглядит ситуация с пингом шлюза в момент, когда идет обрыв, а затем видно, что можно подключаться и авторизация пройдет нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ping.jpg
Просмотров: 43
Размер:	168.1 Кб
ID:	1644054  
 
Старый 22.12.2011, 19:02   #1798   
Форумец
 
Аватар для Суппорт
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.11.2006

Суппорт вне форума Не в сети
Доброго времени суток! Сообщите свой логин. А лучше позвоните по тел. 2330148.

Техническая поддержка.
 
Старый 22.12.2011, 19:04   #1799   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
Суппорт, [offtopic]аватар хорош[/offtopic]
 
Старый 22.12.2011, 19:29   #1800   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Суппорт, техническая поддержка уже проверяла когда-то мой трабл, но ничего не обнаружила. Несмотря на это трабл пропал, а теперь вот опять появился.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind