Старый 27.07.2012, 14:48   #2281   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
Центр компьютерной помощи "123" поздравляет всех причастных к празднику СИСадмина!

Крепких бубнов, господа!
 
Старый 27.07.2012, 15:41   #2282   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Спасибо за поздравление, коллеги. В свою очередь так же поздравляем всех с профессиональным праздником
 
Старый 31.07.2012, 21:33   #2283   
Registered User
 
Аватар для pro100.serj
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

pro100.serj вне форума Не в сети
Переименуйте кнопку в личном кабинете с enerGetic на "Дай нам 45 рублей за просто так"...
 
Старый 31.07.2012, 21:39   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pro100.serj Посмотреть сообщение
Переименуйте кнопку в личном кабинете с enerGetic на "Дай нам 45 рублей за просто так"...
А что так? Вы же сказали, что заявку вам создали, теперь ожидать диагноза, по чьей вине (либо джаст либо сам) у вас трабла со скоростью.


Осмелюсь напомнить, что бвф не является оф.представительством «Связь-Телеком» в сети Интернет.
 
Старый 31.07.2012, 21:46   #2285   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
pro100.serj, логин ваш назовите, посмотрим состояние заявочки.
 
Старый 01.08.2012, 07:36   #2286   
Registered User
 
Аватар для pro100.serj
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

pro100.serj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
А что так? Вы же сказали, что заявку вам создали, теперь ожидать диагноза, по чьей вине (либо джаст либо сам) у вас трабла со скоростью.
Да, пришли проверели еще в понедельник, сказали все норм.

Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
Осмелюсь напомнить, что бвф не является оф.представительством «Связь-Телеком» в сети Интернет.
Я это прекрасно понимаю, но тут же провайдера обсуждаем, вот и обсуждаем, а вподдержку я естесна позвонил еще раз...

Цитата:
Сообщение от ArtStyle Посмотреть сообщение
pro100.serj, логин ваш назовите, посмотрим состояние заявочки.
st7295 во второй заявке я не на интернет жаловался (30мб работает все как по тарифу) а на скорость на локальные ресурсы провайдера, там скорость на них такая же как по тарифу, а не 100Мб(возможно потому и кнопка не заработала), маршруты все прописаны, напрямую к компу то же самое(все это я изложи звоня в поддржку) оставил я ее позавчера ночью, так что по обещания сегодня должный прейти
 
Старый 01.08.2012, 07:43   #2287   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
pro100.serj, заявочка создана, ожидайте звонка техников.
 
Старый 02.08.2012, 20:13   #2288   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Блеать, ну слов нет....
С Джастом уж скока лет.....всегда пров славился своим качество, ну этим летом просто пипец, недели не проходить, что бы без нета день не просидеть.
Вот и седня, когда как назло сеть нужна, а любимый пров удружил.
Ну понятно, у всех бывают проблемы, и все такое.......ну скока можно, да сделайте раз нормально и все.
 
Старый 02.08.2012, 20:15   #2289   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Vvrn, Ды режут оптику вандалы, сегодня весь северный положили суки ((((
 
Старый 02.08.2012, 20:24   #2290   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ну скока можно, да сделайте раз нормально и все.
Как провайдер может следить за доступом к техническим этажам? Компания несет убытки, а при любой попытке самостоятельно решить данную проблему - попадет под суд. Заявления в полицую есть, обращения к управляющим компаниям и ТСЖ так же есть, так проявите и Вы свою активную гражданскую позицию и продавите моск своему УК или ТСЖ, пусть они доступ к техническим этажам нормально раз сделают и всё.
 
Старый 02.08.2012, 20:59   #2291   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Что опять с интернетом в Северном? Раньше забивал, сейчас решил дозвониться узнать в чём проблема. Бодрый голос уверил меня, что через 4 минуты я буду соединен с оператором. Через час звонок был отрублен АТС, ответа не дождался. Операторы походу чай гоняют.
 
Старый 02.08.2012, 21:02   #2292   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
RSoftware, вы читаете сообщения выше?
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
Vvrn, Ды режут оптику вандалы, сегодня весь северный положили суки ((((
 
Старый 02.08.2012, 21:18   #2293   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
RSoftware, вы читаете сообщения выше?
А зачем? О_О Писателей у нас больше, чем читателей. Иначе ведь не было бы проигнорировано своевременное объявление на официальном форуме, достаточно легком даже для телефонов http://forum.justlan.net/viewtopic.php?f=85&t=2060
 
Старый 02.08.2012, 21:23   #2294   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
Vvrn, Ды режут оптику вандалы, сегодня весь северный положили суки ((((
Что ж, у Информсвязи никто ничего не режет ? Никак, оптика под напряжением у них идет ?
А так задолбало уже. Стабильно, раз в неделю ( причем, в основном, в четверг) по вечерам Интернета нет.

Уж не знаю, кто чего там режет, по-моему обычного пользователя мало должно волновать, почему провайдер ( с претензией на крупного) не может обеспечить сохранность своих магистралей.
 
Старый 02.08.2012, 21:27   #2295   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Что ж, у Информсвязи никто ничего не режет ? Никак, оптика под напряжением у них идет ?
А так задолбало уже. Стабильно, раз в неделю ( причем, в основном, в четверг) по вечерам Интернета нет.

Уж не знаю, кто чего там режет, по-моему обычного оператора мало должно волновать, почему провайдер ( с претензией на крупного) не может обеспечить сохранность своих магистралей.
У всех провайдеров в последнее время оптику режут и информсвязь и прочие страдают.
 
Старый 02.08.2012, 21:29   #2296   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Узлы распологаются в домах, дома - юрисдикция ТСЖ или УК (у кого что). Некоторые особе вредные ТСЖ даже ключи к тех.этажам выдают под расписку и только по предъявлению удостоверения. Но не все, а режут как раз там, где этим самым ТСЖ и УК наплевать на свои обязанности.
А вот почему режут нам? Подумайте сами, кому это выгодно. В открытую называть того, кто проплачивает такие акции, не хочется, а то опять начнутся крики "да вы что, да мы самый честный провайдер"
 
Старый 02.08.2012, 21:40   #2297   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Координатор, я читать умею. Не так давно, кстати, тоже весь Северный лежал и таки догадались повесить сообщение на робота. И не надо ждать по часу на линии, чтобы узнать. А ваше объявление в интернете напоминает объявление в Крымске бегущей строкой по телевизору, когда уже не было электричества. Ды фигня какая, надо всего-то было генераторы иметь. Так же, как у вас у всех либо второй оператор в доме должен быть, либо мобильный инет.
На www.svzt.ru - ноль информации. КАК я должен догадаться лазить ХЗ куда искать информацию?

И как-то не коррелирует инфа от двух человек:
Цитата:
Сообщение от Координатор Посмотреть сообщение
юрисдикция ТСЖ или УК
Т.е. проблема вроде локальная должны быть, ограниченная подъездом или максимум домом.
И
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
сегодня весь северный положили суки
Извините, КАК?!!! Одномоментно во всех домах дёрнули коммутаторы?

Кто-то врёт. Но чесслово, надоело. Или гражданская позиция должна заключаться в патрулировании линий оптики "своего" оператора?
 
Старый 02.08.2012, 21:41   #2298   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У всех провайдеров в последнее время оптику режут и информсвязь и прочие страдают.
Ну не знаю. Факт есть факт. Подключение по локалке у Джастлана сейчас отсутствует, у Фридома присутствует. Но, возможно, сейчас и Фридом обрежут ))

Вообще, думаю, пора уже честно советовать всем пользователям Связь-Телекома резервный 3G канал. Уж его, конечно, обрезать тоже можно, но чревато.
 
Старый 02.08.2012, 21:47   #2299   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Извините, КАК?!!! Одномоментно во всех домах дёрнули коммутаторы?
Существую крупные узлы связи. Иили места где идем отпика во весь район.
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Факт есть факт. Подключение по локалке у Джастлана сейчас отсутствует, у Фридома присутствует. Но, возможно, сейчас и Фридом обрежут ))
Ну у них то кабели разные.
 
Старый 02.08.2012, 21:49   #2300   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Существую крупные узлы связи.
И те, кто ворует оптику, режут исключительно там, где толсто? Нюх чтоли у них? Тогда это происки конкурентов или заказ. Потому как вору все равно где воровать, а у джаста последнее время режут исключительно на магистральных узлах, что как бы намекает...
И тут уже гражданскую позицю и заботу о клиентах должно проявлять Связь-Телеком. И не в виде устранения последствий, а предупреждения такой ситуации в будущем.

Сижу с 3G, кстати
 
Старый 02.08.2012, 21:57   #2301   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И те, кто ворует оптику, режут исключительно там, где толсто? Нюх чтоли у них? Тогда это происки конкурентов или заказ. Потому как вору все равно где воровать, а у джаста последнее время режут исключительно на магистральных узлах, что как бы намекает...
И тут уже гражданскую позицю и заботу о клиентах должно проявлять Связь-Телеком. И не в виде устранения последствий, а предупреждения такой ситуации в будущем.
Люди не дураки. Приходить и просто так калечить свичи и оборудавание в подьезде никто не будет. Происки всегда будут на то оборудование что бы отключит как можно больше пользователей. А не одного васю пупкина в подьезде.
 
Старый 02.08.2012, 22:09   #2302   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
RSoftware, Всё очень просто, не усложняй, режет тот, кто знает где резать (скорее всего бывший сотрудник компании) за это ему видимо приплачивают, оптику не воруют, её просто режут, крали когда то коммутаторы, но их крали у всех провайдеров подряд, этого презерватива поймали уже, на счёт того, режут ли оптику у других провайдеров я лично не в курсе, но после актов вандализма, странным образом появляются листовки (не везде правда) приблизительно такого вот содержания: В связи с плохой работой интернета просьба переподключиться и телефоны агентов ЭР-телекома. Совпадение?
Можно кричать, бить себя кулаком в грудь, ды что угодно можно делать, но форсмажорные ситуации не отменял ещё никто и не известно, какой провайдер завтра окажется на линии огня.
Включите разум господа.
ЗЫ: Я тоже сижу без инета и реально понимаю, что криками ничего не добьёшься, только кайфанут от этого вредители.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Люди не дураки. Приходить и просто так калечить свичи и оборудавание в подьезде никто не будет. Происки всегда будут на то оборудование что бы отключит как можно больше пользователей. А не одного васю пупкина в подьезде.
Согласен полностью.
 
Старый 02.08.2012, 22:11   #2303   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ага, слово "происки" как бы намекает нам, что Джастлан травят. И как это согласуется с гражданской позицией пользователей и беспомощностью Связь-Телеком?
К слову, в ЭР-Телеком не пойду, даже если это будет последний оператор в мире
 
Старый 02.08.2012, 22:16   #2304   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага, слово "происки" как бы намекает нам, что Джастлан травят. И как это согласуется с гражданской позицией пользователей и беспомощностью Связь-Телеком?
К слову, в ЭР-Телеком не пойду, даже если это будет последний оператор в мире
Ну если ты согласен стоят всю ночь на крыше дома и караулит оптику, то пожалуйста ну или опиши нам способ защиты кабеля от вредителей
 
Старый 02.08.2012, 22:25   #2305   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Сообщения выше читал.
Неделю назад об этом тут уже писал (правда сообщения о неработающем инете тут деликатно поттирают)
Но высказаться надо!
Инета опять нет. Сижу на "свистке".
Сам с 2009 года с Джастланом. Такого что-то не припомню...
 
Старый 02.08.2012, 22:30   #2306   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Вообще, думаю, пора уже честно советовать всем пользователям Связь-Телекома резервный 3G канал.
Даже когда не резали оптику и не крали коммутаторы, я позаботился о себе сам за ранее (наверное это разумно иметь запасной вариант), есть резерв 3G + соседский вайфай другого прова (с ним по соседскому соглашению, я ему, он мне)

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Неделю назад об этом тут уже писал (правда сообщения о неработающем инете тут деликатно поттирают)
Вот только не надо говорить, что подтирают тут сообщения о не работающем инете, подтирают только когда начинают пиарить других провов, в ветке СТ
 
Старый 02.08.2012, 22:39   #2307   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И те, кто ворует оптику, режут исключительно там, где толсто? Нюх чтоли у них? Тогда это происки конкурентов или заказ. Потому как вору все равно где воровать, а у джаста последнее время режут исключительно на магистральных узлах, что как бы намекает...
да кому нужно воровать оптику то? куда ее девать? на металл сдавать что ли?
оптику просто режут :-(

зы. и все таки камеры на самых "лавиноопасных" направлениях хоть какой то выход. имхо, конечно.
 
Старый 02.08.2012, 22:45   #2308   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
Вот только не надо говорить, что подтирают тут сообщения о не работающем инете, подтирают только когда начинают пиарить других провов, в ветке СТ
Мимо кассы.
НИкого не пиарил. Просто кинул какашку на вентилятор.

Кстати, инет "дали".
надолго ли?
 
Старый 02.08.2012, 22:47   #2309   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, инет "дали".
надолго ли?
ну теперь наверное пока опять не порежут
 
Старый 02.08.2012, 23:07   #2310   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.01.2012

lina_vrn вне форума Не в сети
Блииин,с Джастом с 2008 года,но чего-то уже терпения нет: у родителей Фридом в соседнем подъезде-проблем за лето не было вовсе,я же с Джастом (типа старых друзей не бросают) уже замучилась...Сегодня наверное последняя капля-попробую Фридом...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind