Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 13:25   #31   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGrey
Вы верите в то, о чем пишете? Особенно про циркулярку?
А где я собственно неправ? Посмотри на мебель струганную в подвалах и гаражах! Ужоснах! Меламиновая кромка клеенная утюгом, которая расколется после нескольких ударов совершенных по-неосторожности, или вообще молдинг(П-образный профиль ПВХ), который выглядит просто брутально. И все это по-причине отсутствия кромочного станка.
Фурнитура в кустарной мебели, как правило отвратного качества. ОФК чаще всего. Накладная петля - 7 руб. всего! Через пару недель начинает мерзко поскрипывать. Ручки, которые через непродолжительное время облазиют. Направляющие, которые от тяжести ящика со временем
деформируются.
Отовсюду торчащие заглушки евровинта-конфирмата, зрелище тоже
малоприятное. Причина - отсутствие технолога, который должен думать о том, что бы максимально возможное число деталей крепилось не евровинтом, а эксцентриком, причем заглушка эксцентрика должна смотреть внутрь.
Кустарная мебель, в основном стоИт на своих же боках-цоколях и в случае неровности пола придется подкладывать что-нибудь, что бы не качалась.

Теперь о хорошем:
Фабричная мебель стоИт на регулируемых опорах-американках, и неровности пола и возможные затопления пофиг.(если небольшое затопление). Фурнитура в фабричной мебели - качественее(потому как потом задолбают рекламации), длинны направляющих расчитываются исходя из веса ящика, максимально применяется эксцентрик и глушится изнутри. Видимые части деталей, кромятся кромкой ПВХ 2мм, невидимые - ПВХ 0.4мм(или вообще не ПВХ, а АБС кромкой которая не становится белесой в местах подреза), как того требует ГОСТ.

P.S. Услугу распила ЛДСП предоставляют не только мебельные фабрики, но и такие же подвалы/гаражи, например на Беговой около Русского проекта, есть гаражик где тебе на циркулярочке с направляющей распилят по твоим размерам, чуть выше, на Новогородской тоже могут распилить за 200р.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 21:08   #32   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.12.2006

AGrey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2
Посмотри на мебель струганную в подвалах и гаражах!
Посмотрите на мебель в итальянских салонах! Правда, 80% ее сделано в гаражах. Раскрой ЛДСП и кромление на фабрике. Фурнитура Hettich. Все подогнано идеально. Никакая фабрика такого не сделает. А сделать необходимые расчеты, даже высшего образования не надо, и технологом не надо быть. Надо просто быть в теме. Так что не пугайте народ, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 13:54   #33   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
я сам на мебельной работал, теперь прям беда, я все недостатки вижу. Стол компутерный себе заказл в каком то подвале, качеством доволен. Я думаю что путевый мастер всегда сделает качественнее чем при серийном производстве. Хотя есть моменты когда без спец оборудования (которго не может быть у частника) некоторые вещи качественно просто не сделать, но можно потсараться и разница будет заметна только специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 17:54   #34   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGrey
Посмотрите на мебель в итальянских салонах! Правда, 80% ее сделано в гаражах.
Абассака! Макаронники, что и говорить, делают суперски, но про "гаражи" ты чувачог загнул. Итальянские "гаражи" в твоем понимании, это мебельные бутички производяшие штучную мебель отличного качества, превосходного дизайна, с применением передовых технологий и материалов, и самое главное - ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ. Итальянская мебель - это Феррари в мире мебели, и эти итальянские бутички с гаражами объеденяет только одно - небольшое количество работников.
Цитата:
Сообщение от AGrey
Фурнитура Hettich.
В Врн есть фирмы выпускающие серийную мебель с фурнитурой Хеттих...
Цитата:
Сообщение от AGrey
А сделать необходимые расчеты, даже высшего образования не надо, и технологом не надо быть.
Высшее крайне желательно, техникум необходим. Иначе затягивается производственный процесс.
Цитата:
Сообщение от AGrey
Надо просто быть в теме.
Точно. К сожалению, быть в теме не посещая выставок фурнитуры и мебельных техногогий, не читая специализированных изданий невозможно. А лабухи из гаражей на выставки не ездят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 03:09   #35   
Форумец
 
Аватар для rusavto
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 22.12.2006

rusavto вне форума Не в сети
o2

Да уж теоретик от бога, еще бы немного практики...
какой специалист пропадает...

а если серьезно
1 Давно не встречал фирм занимающихся раскроем на обычной циркулярке
2 Фурнитура обговаривается при оформлении заказа и дяде Васе совершенно по барабану какую петлю прикручивать за 7р или за 100, платит заказчик, а если на халяву хочешь, то дядя здесь не причем (кстати странная штука, мебель на заказ чаще стоит дешевле чем готовая и это никого не удивляет, все принимают как должное)
3 Все то крутое оборудование которое здесь описывалось раскроечные, кромочные и присадочные центры в высокой точностью обработки и офигенным качеством, применяются только на крупно серийном производстве и не о каком индивидуальном подходе речи идти не может
4 На фабрике работают такие же люди... хотя нет они зарабатывают меньше дяди Васи, а следовательно и квалификацией ниже...
И когда на вашей мебели отвалится кромка или не закрученная петля и Вам скажут что это единичный случай, тот самый малый процент брака фабрики после начнут составлять акты, рекламации ... сам попадал, хотя в остальном все отлично было, плюнул и сделал сам (дядя поправил бы быстро и без кучи бумаг)
5 Наличие технолога с дипломом на фирме не говорит, о том что он в этом вообще что то понимает. Ему дрель дай, он полку под цветы не соберет. (лично знаком с очень многими выпускниками ЛТИ)

И основное
Клиенты любой гаражной мастерской это друзья, знакомые, соседи предыдущих клиентов при некачественной работе очень быстро останешься без нее.
Все мы знаем кучу фабрик изготавливающих мебель, но это не говорит о ее качестве, а только о том, что у них есть деньги на рекламу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind