Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2005, 08:57   #1   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Эклектика и дизайн

Пришло мне как-то в голову, что ни разу не видел (в смысле не в журналах, а в жизни) плодов дизайна интерьера. Обычно набор мебели формируется так:
Вот бабушкин комод – отличная вещь, из настоящего дерева, сейчас таких не делают. Сколько хлама помещается в его полированное нутро! А вот мое любимое офисное кресло, спёр... то есть, простите, удачно подвернувшееся на очередной работе. Повесим над этим свежекупленные в ближайшем мебельном полочки стиля "бедность – не порок", украсим их солидными обрезами непрочитанных классиков и расцветим яркой мишурой суперобложек любимых детективов. Да, не забыть нашу гордость - мебельную стенку с каким-нибудь звучным женским именем вроде "Кристины", помпезную, как похороны "нового русского". В нее – фамильный хрусталь, по два стакана уцелевших от каждого набора, и слегка треснутый, но такой блестящий графин без пробки. Прицепим к потолку золоченую раскоряку в псевдохрустальных висюльках – не выбрасывать же такую роскошь! Родственники подарят на новоселье модную тумбочку, оклеенную тисненой бумагой "под черное дерево" – водрузим на нее творение тайваньского пресс-штампа – цветной телевизор. На стену - ковер, расцветкой похожий на таблицы проверки зрения железнодорожников. Прикрутим где-нибудь ярко-белую пластмассовую настольную лампу с плохо затертым инвентарным номером... Интерьер готов! Типичный интерьер массовой русской квартиры.
Вы скажете: "Это от бедности!" – и будете не правы. Возьмите квартиры "новых русских" – картина та же, только комод не его бабушки, а бабушки Людовика 14-го, мебельная стенка носит такое же звучное, но иностранное имя, графин в ней не треснут и стаканов больше, кожаное кресло напоминает о салоне 600-го "Мерседеса", телевизор японский, а люстра еще развесистей, но из настоящего хрусталя. Ковры, естественно, настоящие персидские, предназначенные для удушения неверных жен из гарема заштатного шейха. Общее впечатление – завидуешь дальтоникам.

Интересно, у нас интерьерным дизайном кто-нибудь занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 09:19   #2   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Куча людей. Сейчас помоему в Ангстреме дизайнер в подарок
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 09:27   #3   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
Куча людей. Сейчас помоему в Ангстреме дизайнер в подарок
Лежит сложенный вчетверо в нижнем ящике?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 09:30   #4   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Док
Лежит сложенный вчетверо в нижнем ящике?
Импа того :happy:
У них в рекламе написано: Дизайнер в подарок :super:
Жуть кошмариков надвигается. Скоро людей будут пересылать в подарочных упаковках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 11:04   #5   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
"Интересно, у нас интерьерным дизайном кто-нибудь занимается?"
занимаются, но лучше самим, видела несколько дизайн -проектов-просто в шоке
лучше самим
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 12:08   #6   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
"Интересно, у нас интерьерным дизайном кто-нибудь занимается?"
занимаются, но лучше самим, видела несколько дизайн -проектов-просто в шоке
лучше самим
Морра занимается. Но только при одном условии: Ключи плюс деньги. И нОса не совать. В итоге- готовое к жизни жильё. Такое случается, но достаточно редко. В воронеже единицы людей, которые доверяют архитектору, соответственно архитектор едет в Москву и работает там, потому что там ценится комплекс, и никто не будет тратить время на думки, а та ли красочка или креслице... И пережовывать картинки.
А что касается мебели - это уже пост-проектирование, то есть декорирование. А ДИЗАЙН интерьера - это большой, в первую очередь технологический проект, с вентилялками, электрилками, отведением говна и пара... и т д Картинки - это мусор. Правильно и грамотно спроектированное пространство для жизни, интегрирует само в себя любую эклектику. Достаточно посмотреть, как живут французы в центре Парижа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 16:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
morra ,ага нам вчера гидроизоляцию положили,начали полы лить-вода на 2-ой этаж полилась, вовремя приехали, а ты про ключи и деньги....
не для России это пока все!
и вообще тот дизайн который мне показывали я и сама нарисую и воплощу в жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 08:40   #8   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
morra ,ага нам вчера гидроизоляцию положили,начали полы лить-вода на 2-ой этаж полилась, вовремя приехали, а ты про ключи и деньги....
не для России это пока все!
и вообще тот дизайн который мне показывали я и сама нарисую и воплощу в жизнь
Хозяин-Барин.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 21:48   #9   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
morra ,ага нам вчера гидроизоляцию положили,начали полы лить-вода на 2-ой этаж полилась, вовремя приехали, а ты про ключи и деньги....
не для России это пока все!
и вообще тот дизайн который мне показывали я и сама нарисую и воплощу в жизнь
НЕ думаю. Своё бытие мы формируем сами, наши потребности и возможности. Мы хозяева своёй жизни. Собственно говоря, поэтому нельзя говорить о таких факторах как случай: "Упал кирпич на голову".
Например, несколько лет назад пришла мысль сделать классную комнату. Сделал. До сих пор рад. Мне в ней нравиться практически всё.
И поверьте, доминировало при походе в магазин
1. Деньги
2.Надежность.
Нашел же сочетание
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind