Старый 09.01.2011, 15:02   #1   
Форумец
 
Аватар для CrowKiller
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 31

CrowKiller вне форума Не в сети
Question Расскажите про "Компьютерную безопасность"

Хочу поступить в ВГТУ на специальность Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (090105) или Компьютерная безопасность (090102). Прошу поделиться впечатлениями тех, кто непосредственно обучается по данным специальностям. Сколько стоит обучение. Есть ли бюджетные места. Какие подводные камни при поступлении. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:41   #2   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
CrowKiller,
я типа, как и ты абитуриент и эту специальность тоже рассматриваю для поступления, сколько бюджетных мест - хз, знаю, что для поступления на него , необходимо набрать приблизительно по 60 баллов на предмет (физика, математика, русский) , т.е. около 180, обучение стоит от 40 до 50
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:15   #3   
Форумец
 
Аватар для CrowKiller
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 31

CrowKiller вне форума Не в сети
Спасибо. Уже что-то. А ты не в курсе, у них сейчас сайт не работает, или эт только я не могу зайти?
Кстати, не знаешь, когда день открытых дверей?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:09   #4   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
CrowKiller,
http://kafedrasib.ru/ у меня вроде работает, судя по инфе на сайте "10. Дни открытых дверей кафедра традиционно проводит в последнее воскресенье сентября и марта (в полдень) по адресу: г. Воронеж, ул. Ватутина, 1. (4 этаж 5-го корпуса ВГТУ). Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать." осенью сходил, ничего нового не услышал, более продуктивно будет спрашивать у тех кто там учился, либо учится, хотя для общего развития, думаю следует посетить, корпус посмотреть )
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.02.2010

Don_Corleone вне форума Не в сети
ох не советовал бы я вам идти на СИБ...там очень жестко будет...зав кафедры там Остапенко,если ему не понравитесь,то учиться вам останется до ближайшей сессии...
И учиться там надо день и ночь...так что думайте )
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:00   #6   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Don_Corleone,
а уровень образования там нормальный ? просто да, день и ночь учиться сложно и лениво, но блеать, можной пойти в какой-нибудь чухан, там вообще учиться не надо + стипендию за это платят, но кем от туда можной выйти - вопрос открытый.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:01   #7   
Форумец
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Сообщений: 248
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 31

-=Vlad=- вне форума Не в сети
в том году набрал где-то в общем 215 баллов брали на сиб бюджет, после общения с ректором категорически передумал туда идти
зы:не советую туда ходить,специальность только кажется хорошей,на выходе из универа нет работы
+жестоко дерут по матану и прочим предметам
зыы:не ну если ты 7 пядей во лбу и будешь мега продуманом,то иди туда

Don_Corleone, в точку)


Цитата:
Сообщение от Mr Утюх Посмотреть сообщение
Don_Corleone,
а уровень образования там нормальный ? просто да, день и ночь учиться сложно и лениво, но блеать, можной пойти в какой-нибудь чухан, там вообще учиться не надо + стипендию за это платят, но кем от туда можной выйти - вопрос открытый.
на самом деле очень сложно,эт не просто слова=)

меня на моем факультете чуть не "поимели"xD,а там подавно тока этим и занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:32   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 33

BenjaminFranklin вне форума Не в сети
В принципе, все не так уж и печально как рисуют многие. Сам учусь, неплохо надо сказать, учусь. На этой кафедре есть несколько преподавателей, которые очень многому могут научить, в частности: Батаронов (матан и теорвер), Тураева (физика), Майорова (алгебра), Карпеев (программирование), Нестеровский (пара гуманитарных предметов).
Если стоит выбор на какую специальность поступать, то намного лучше на 090105 чем на 090102. Просто на 090102 придется чаще иметь дело с Провоторовой, а это все-таки намного хуже, чем Батаронов.
P.S. База подготовки по математике должна быть на уровне свободного решения части С. База подготовки по физике - на уровне свободного решения частей А и В. Желательно уметь программировать. Если вы удовлетворяете всем этим требованиям, то сессия у вас будет автоматом, ну или 1 -2 экзамена, как у меня, например. Чтобы поступить на бюджет с 200 баллами нужна очень большая удача. (220 и вы 99% поступили). По крайней мере, когда я поступал, было так. Обучение стоило 40000-42000. Бюджетных мест, когда я поступал было 18 (на кафедру - 3 специальности), потом это число вроде как увеличивали.
P.S.S. Если вы не гений, то ходить с эксцентричной внешностью вы будете до первой сессии. Сюда относятся и длинные волосы у парней.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:55   #9   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.04.2011

Aleksandr1989 вне форума Не в сети
Лучше на рк или рт поступай. Проще и знания теже. И будет настоящая студенческая жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:40   #10   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 33

BenjaminFranklin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1989 Посмотреть сообщение
Лучше на рк или рт поступай. Проще и знания теже. И будет настоящая студенческая жизнь.
Студенческая жизнь и на сибе будет. Было бы желание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind