Старый 09.01.2011, 18:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.01.2011

Bat_woman вне форума Не в сети
Red face Забавно.графити

На мой взгляд-графити-одно из видов искусства,как живопись. Вот поразительно. В Воронеже в принципе есть очень красивые рисунки графити на разнообразных стенах. И море обветшалых без косметического ремонта заведений( в том числе детских садов,школ). Почему у нас борятся с "свободными художниками", а не попробуют последовать примеру дагестанских властей.

ntv .ru/ novosti /216221


По-моему город бы преобразился. Лично я -пошла бы в такую школу. А что думаете Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:42   #2   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 38

Turic вне форума Не в сети
без шансов. варианты поднять граффити на легальный уровень были, но это интересно 10 ну 20 людям, практической пользы никакой, голосов при выборов не даст, так что толку никакого. проще в спорт инвестировать, там хоть толк есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bat_woman Посмотреть сообщение
На мой взгляд-графити-одно из видов искусства,как живопись. Вот поразительно. В Воронеже в принципе есть очень красивые рисунки графити на разнообразных стенах. И море обветшалых без косметического ремонта заведений( в том числе детских садов,школ). Почему у нас борятся с "свободными художниками", а не попробуют последовать примеру дагестанских властей.
Потому что на одну стену, изрисованную красиво, а я постоянно такую, действительно, наблюдаю где то на подходе к дворцу пятидесятилетия (еле написал это слово - старею))) ) октября, будет приходится куча известных всем слов из трех букв.

Цитата:
Сообщение от Bat_woman Посмотреть сообщение
По-моему город бы преобразился.
То что он преобразится - это точно. Вопрос - как?)))

Цитата:
Сообщение от Bat_woman Посмотреть сообщение
Лично я -пошла бы в такую школу. А что думаете Вы?
Я тоже думаю что Вы пошли бы в эту школу))

Тема для дискоклуба, на самом деле, если Homer S. будет со мной солидарен, быть может и перенесет, сейчас кину ему ccылку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:03   #4   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 38

Turic вне форума Не в сети
Spectator, бесполезная тема совершенно.

Если откинуть местное трололо, то многие люди взрослые в силу возраста, сторонних интересов, может чего-то еще, не понимают эту тему, но продолжают о ней рассуждать.

Что сперва веселит, постоянные фразы, вроде "вот если бы рисовали хорошо, то тогда дааа". Хорошо рисуют умелые люди с опытом, чаще от 20ти и выше. Что же вы видите на стенах из 3х букв - это дети от 12 лет, которые и на бумаге карандашом водить не умеют. Согласитесь, неумелых людей всегда будет больше, а их каракули видно чаще и запоминаются лучше.

Второй момент. Краска стоит дорого, ее позволить себе могут только, опять же, взрослые работающие люди, откуда у 12 летнего 2-3тыс на толковый рисунок? Вот молодежь и берет в руки один-два баллона и бежит портить стены, примерно так же, как водитель, едва сдавший на права, воображает себя гонщиком формулы1. И в тот момент, когда малышня портит стены, более взрослые работают, потому и рисуют реже и толковых работ всегда будет мало.

Чтобы учить бездарностей рисовать - надо тратить деньги и времени, на это никто не согласится, потому что отдачи никакой.

Вывод - кому интересно делать хорошо, те будут делать это и без всяких школ, других людей, договоренностей с властями. А пытаться поймать всех неучей сравнимо с тем, чтобы поймать карманников всех и попробовать их переучить на скульптора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
Вывод - кому интересно делать хорошо, те будут делать это и без всяких школ, других людей, договоренностей с властями. А пытаться поймать всех неучей сравнимо с тем, чтобы поймать карманников всех и попробовать их переучить на скульптора.
Нет, почему - если сделать школу, потом согласовать всё с властями. Дипломная работа выпускника такой школы рядом с моим подъездом - почему нет?
Я же не призываю дать возможность КАЖДОМУ рисовать где угодно что угодно. (И это должно быть ясно из моих предыдущих сообщений в этой теме). За это, безусловно, надо отрубать руки. Желательно - по самую шею (с)
Где - то в районе ... ешкин кот, забыл... короче, где северный начинается и рядом общаги ВГУ, стоит дом высокий, и там картина на всю стену - вполне симпатично смотрится. Лучше чем серые стены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:08   #6   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 38

Turic вне форума Не в сети
Ну если у нас на обычную школу сейчас власти забивают, то на граффити - уж тем более.

Лично я самым логичным выводом с этого всего действа вижу возможность различным худ училищам вводить курсы такого вот непотребства, где уже есть и база, и возможность объяснить композицию\колористику хотя бы.

Но еще один момент - нельзя в творчестве заставлять людей что-то делать, особенно когда это не несет за собой никакой выгоды. Скажем, выпускники и студенты арх факультета в строяке красят и стены, и квартиры оформляют и это красиво, плюс оплачивается, когда ты делаешь это для себя за свои деньги и в свое свободное время, то тут уже заставлять нельзя.

В сухом остатке выходит еще, что не массовое это явление, морочиться на него нету смысла, тем же брейком занимается больше людей и это можно демонстрировать, а порисушки на стенах, эт так...художниками для художников и неучами для фиг пойми кого...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:42   #7   
Форумец
 
Аватар для voronezhec36
 
Сообщений: 59
Регистрация: 27.07.2011
Возраст: 34

voronezhec36 вне форума Не в сети
ОТДАМ СВОЙ ГАРАЖ НА РАСТЕРЗАНИЕ ГРАФИТЧИКАМ!ХОЧУ ЧТО БЫ БЫЛО УЮТНЕЕ И КРАСИВЕЕ!89204649819 РОМА.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:22   #8   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Забавно.графити
Сначала показалось "зае..ло граффити".
Вот такое - точно заипало. Руки отрубать по самые йайца дебилам.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=779363
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:08   #9   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45

voronezheccc вне форума Не в сети
Все элементарно реализуемо.
Пример: http://publicartperm.ru/content/itog...storii-permi-0
Просто всеобщий российский "ноющий" общественный тон очень тяжело переломить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:48   #10   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Всем привет! Надеюсь, многие из вас уже знают, что недавно появился новый молодежный (электронный) журнал "Глаза" (обязательно вступайте в группу:http://vkontakte.ru/club27659393).
Сегодня там вышел новый материал про граффити в Воронеже. Надеюсь, вам будет интересно: http://iglaza.ru/graffiti
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind