Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 20:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
Проверить печень, щитовидку

Проверить печень, щитовидку
где можно собственно проверить анализы сдать и т.д.
собственно занимаюсь бодибилдингом но что то подозрительно ничего не растет вот и думаю проверить)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:12   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
В Воронеже сейчас немало крупных качественных коммерческих лабораторий, в которых можно быстро сделать биохимические и гормональные анализы. Только начинать все равно стоит с терапевта. Мне вот непонятно, почему Вы решили проверить именно "печень и щитовидку". А то сдадите, да не то. Как эндокринолог, нпрм, я не знаю таких симптомов заболевания щитовидной железы, как "ничего не растет".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
ну я образно) что вообще можно проверить и сколько это будет стоить и куда идти, мне для себя интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:56   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Babuin, Обычно схема проста - от простого к сложному: сначала более простые и дешевые общие анализы ,а далее уже прицельно.
Если "для себя" - в коммерческих лабораториях есть программы комплексного обледования (отдельно мужчин и женщин) - зайдите на сайты и посмотрите цены(это примерно от 4до7тр.)

Но любого, даже самого совершенного и качественного обследования, будет недостаточно без профессиональной трактовки специалиста - на руки Вы получите распечатку с кучей цифирек и выделенными отклонениями, некоторорые из них будут совершенно некритичны ,а на некоторые стоит обращать внимание. Так, что самостоятельного "изучение" своего "внутреннего мира" порождает и дальнейшие вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
от 4 до 7к втопку
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:33   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
от 4 до 7к втопку
Значит вариант №2 - сходить к врачу и анализы сдать более конкретные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:02   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Как эндокринолог, нпрм, я не знаю таких симптомов заболевания щитовидной железы, как "ничего не растет".
Приходилось слышать, при гиперфункции щитовидной железы вес набирается с большим трудом.

Babuin, Может с тренировками и питанием что-то не так?

Последний раз редактировалось Teddybear; 09.01.2011 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:41   #8   
Форумец
 
Сообщений: 502
Регистрация: 05.10.2006

Babuin вне форума Не в сети
ну питание вроде норм, стараюсь в себя побольше впихивать но что то не как) вот со следущей недели буду по чану каши с курицерыбомясом есть
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:08   #9   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Приходилось слышать, при гиперфункции щитовидной железы вес набирается с большим трудом.
Приходилось видеть, что заниматься интенсивными физическими нагрузками люди с тиреотоксикозом не особо могут. Когда пульс частит, воздуха не хватает и руки трясутся, не до бодибилдинга, и к врачу они приходят с другими жалобами Хотя теоретически, конечно, возможно все. Короче, это пальцем в небо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:53   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Короче, это пальцем в небо будет.
Поэтому вреда для топикстартера от анализа крови на гормоны не будет Только я бы заодно сделал анализ на половые гормоны и кортизол.

Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
буду по чану каши с курицерыбомясом есть
А вот это лишнее.. Все равно не усвоится, только продукты зря переведешь и ЖКТ надорвешь.. Лучше кушать как обычно, но почаще - каждые 2-3 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:31   #11   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Поэтому вреда для топикстартера от анализа крови на гормоны не будет Только я бы заодно сделал анализ на половые гормоны и кортизол.
Будет вред, как минимум, для его кошелька. Потому "сдать на все гормоны" - деяние бессмысленное и довольно дорогое. Кортизол крови однократно - неинформативный анализ, будет выходить за референсные пределы - будет ненужное дообследование. Определение половых стероидов тоже не так просто, как кажется. Это не "сдал кровь - получил точный ответ". Короче, это подход для профанов с лишними деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:26   #12   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Будет вред, как минимум, для его кошелька. Потому "сдать на все гормоны" - деяние бессмысленное и довольно дорогое
Ну зачем же "на все гормоны"? И потом, не так уж и дорого это.. Я как-то делал анализ крови на тестостерон и эстрадиол.. Обошлось в 550 рублей.

Кстати, у одного знакомого вот так случайно обнаружили опухоль.. Вовремя обнаружили, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:06   #13   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Зафлудим совсем ветку?
Придет человек, спросит про кровь на "гормоны щитовидки". Спорим, что скажут ему в регистратуре минимум три показателя, а то и пять. Каждый рублей по 200. И не потому скажут, что жадные, а потому что не знают, какого одного из них будет достаточно. Кровь на общий тестостерон - неинформативно. Или общий с ССГ (это минимум 500 р.), или с расчетом индекса свободного тестостерона (это 700-800 р.). Плюс совершенно бессмысленный кортизол (еще 250-280р.) Вот и считайте. Будет что-то от референсных значений в этом ненужном богатстве незначительно отклоняться, придет человек к врачу, а тот ему скажет "а нужно тебе не это все, а вот это, из биохимии".. Довольно частая, кстати, ситуация. Правда, и врачи такие бывают, которые назначают все известные лаборатории гормоны..

Ну, если уж рассказывать про опухоли у знакомых и знакомых их знакомых, хорошо бы с конкретикой. Несмотря на то, что без симптомов сдавать кровь на все гормоны в поисках опухоли явно не стоит. Что за опухоль? А то окажется, что это он ПСА сдавал по назначению уролога.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:29   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Правда, и врачи такие бывают, которые назначают все известные лаборатории гормоны
поправлю - те, что смогли сразу вспомнить - это как показатель памяти врача
А если попадется молодой и после института - то да, на все 7 тыс.руб. навспоминает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:01   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Зафлудим совсем ветку?
Ну что Вы, и в мыслях не было.. Как не было в мыслях ставить под сомнение ваш профессионализм и знания, никто на них не покушался.. Тем более, профессия врача мной очень уважаема (вырос в семье врача).

А чтобы не разводить флуд, можно было бы просто сказать топикстартеру: На мышечную гипертрофию могут влиять следующие гормональные факторы.. И краткий перечень.. Как вариант - ответить в личку и предложить свои услуги (пусть и платные). А там пусть сам решает, сдавать анализы или нет.. Тем более, делать это он будет за свои деньги.

Последний раз редактировалось Teddybear; 11.01.2011 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:04   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как вариант - нответить в личку и предложить свои услуги (пусть и платные). А там пусть сам решает, сдавать анализы или нет.. Тем более, делать это он будет за свои деньги.
Я примерно это и написал:
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Если "для себя" - в коммерческих лабораториях есть программы комплексного обледования (отдельно мужчин и женщин) - зайдите на сайты и посмотрите цены(это примерно от 4до7тр.)
, получили ответ:
Цитата:
Сообщение от Babuin Посмотреть сообщение
от 4 до 7к втопку
Смысл повторяться и вручную писать перечень?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:24   #17   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
поправлю - те, что смогли сразу вспомнить - это как показатель памяти врача
А если попадется молодой и после института - то да, на все 7 тыс.руб. навспоминает.
Нет-нет, доктор в наше время пишет направление на шпаргалке лаборатории. А там все уже заботливо написано и сгруппировано, только галочки нужно расставить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:36   #18   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Babuin, а сколько Вам лет? Если начинать качаться в 14 - 16 лет, то с ростом мышечной массы проблем не будт. Чем позже начал, тем медленнее прирост. Если совсем поздно, то поможет только спортивное питание в паре с анаболиками (по поводу приема анаболических стероидов проконсультируйтесь с врачем лично). Естественно здоровья это не прибавит, но красота требует жертв (и серьезных расходов), тем более если хочется быстро. А проверить достаточно общий белок. Белок это основа для роста Ваших мышц.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:05   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
А проверить достаточно общий белок. Белок это основа для роста Ваших мышц
Так может все же более конкретные белковы фракции порекомендуете для проверки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:24   #20   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Авгур, Я думаю такой белковые фракции нам ничего не дадут. Нам просто нужно оценить белковый обмен. Эта оценка в данной ситуации может быть достаточно грубой (дешевой). Кроме общего белка можно посмотреть остаточный азот и мочевину сыворотки. На этом пока можно остановиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind