Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2005, 09:30   #1
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Касательно радиосвязи в походах

Предлагаю обдумать тему вступления в радиолюбители.

Что это даёт?
1. Стоимость радиолюбительской лицензии - меньше 50 руб/год. Менты отдыхают, увидев разрешение.
2. Размеры нормальной антенны УКВ диапазона 144 мгц - около 0.5 метра, как это по сравнению с СВ-антенной в густом лесу можно не объяснять, я думаю.
3. Качество связи - много лучше, практически отсутствуют помехи от служб такси и т.п.
4. Помимо связи в соревнованиях и походах УКВ аппаратуру можно использовать в различных радиолюбительских соревнованиях и просто для общения с радиолюбителями.
5. Радиолюбители, в отличие от СВ-ишников, люди, в основном, отзывчивые и готовые помочь друг другу, поэтому УКВ-несушка или трансивер и неболшая антенна будут совсем не лишними в далёкой поездке в любой регион России и за бугор тоже.
6. У радиолюбителей тоже бывают соревнования типа "полевой день" и различные экспедиции, я, например, ездил как-то с ними в воронежский заповедник.
7. Есть один минус - несколько более высокая цена на оборудование, но это окупается более широкими возможностями и лучшим качеством связи.
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 13:41   #2
_
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 362
Дайте две.
Илюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 13:55   #3
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Чё дать? Могу и три. 433мгц есть прям щас, лицензий не надо. 2 шт 8 канальные с комплектом аккумуляторов и зарядником - 120уЁ
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:31   #4
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Я за любой кипешь, кроме голодовки, меня тоже пиши, Илюхе выдай две пожалуйста, что-бы он не орал на своего штурмана так, что животные, какие есть в лесу, в норы зарываются.
Интересует:
1. радиус покрытия автокомплекта в сравнении с CB.
2. совместим ли автокомплект с носимым, (433)?
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 11:20   #5
Большой, черный и грязный
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Леса и болота
Возраст: 56
Сообщений: 187
Блин, вы все зяпрягаете. Поедете когда?
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 13:31   #6
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от bigfoot
Блин, вы все зяпрягаете. Поедете когда?
Ты про что, Дим? Про радиосвязь?
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 17:25   #7
Большой, черный и грязный
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Леса и болота
Возраст: 56
Сообщений: 187
Я про то, что жиперское движение в Воронеже переходит в разряд непрерывной подготовки к выездам, обсуждения чего-то связанного с жипами, фотографиями беларусей и т.д. А выезжать почему-то совсем перестали.
Провести етап кубка черноземья - это конечно здорово. А просто поколбаситься??? Год назад как то это все активнее происходило.
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 17:43   #8
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Поколбаситься?
Я нахожусь в процессе подготовки автомобиля, пока не сделаю новый бампер с лебёдкой, не поменяю стартер и ещё пару вещей, могу только пешком. А так, как тяпереча лежу в больничке, этот радостный момент в ближайшие выходные не наступит. Знаю Сергей, ножками, планировал пойти на разведку, и вероятно уже ходил. Первый общий выезд состаялся 2 викенда назад. Так-что внешняя аморфность - элемент заблуждения.
Другое дело - коллективный выезд. Это уже по команде Сергея. Будет кличь - я и без лебёдки попрусь.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 19:00   #9
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1,061
А я и без машины попрусь...
BLACK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.