Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2005, 11:55   #1
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 414
Записей в дневнике: 12
Отдых в октябре

Так уж вышло, что отпуск в этом году у меня выпадает на октябрь. Подскажите, плиз, теплую страну, куда можно было бы поехать в это время. Турция - очевидный выбор. А еще?

P.S. Если можно, с примерными ценами в расчете на двоих.
Toto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2005, 17:54   #2
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Toto
Так уж вышло, что отпуск в этом году у меня выпадает на октябрь. Подскажите, плиз, теплую страну, куда можно было бы поехать в это время. Турция - очевидный выбор. А еще?

P.S. Если можно, с примерными ценами в расчете на двоих.
1.Египет...
2.Тунис...
Это из бюджетных вариантов, турция будет очень дешовая долларей 750 на двоих с аллинклюзивом, перелетом, на 2 недели, в приличный отель (как в конце апреля до майских праздников) и еще там товары будут стоить копейки (конец сезона), но ближе ко второй половине октября могут быть дожди (могут и не быть), то же самое в Тунисе, но там шопинг не такой удачный и цены процентов на 10 выше.
А вот Египет начнет дорожать с сентября и по начало ноября рост цен, потом должен быть спад, но арабов их хрен поймешь, то Египет дешовый зимой, то не очень...
3. Кипр - дорого как в Европе, при этом качество не намного лучше Турции... разве что свинина есть и баранина изюмительная просто
4. GOA (Индия) море супер, пляжи прям баунти, отели супер, но далеко лететь и перелт дороже до 3-4 раза чем в Турцию, плюс зат ериторией отеля полный ПЦ экстрим в плане санитарной обстановки, кругом какие то нищие, в тряпках, бездомные животные, короче полная жопа, для любителей экзотики с сильным иммунитетом.
5. ОАЭ (эмираты) дороговато, но круто (высокий уровень сервиса), шопинг за электроникой (один знакомый плазменную панель припер на 2000 получилось дешевле с затратами на перевозку/таскание), мне лично эмираты не нравятся, напряг с выпивкой вне отеля (в отеле тоже очень дорого), а еще я не люблю когда продвинутые приматы, вроде арабов, ощущают себя хозяевами жизни.
6. Крит - неоднозначно, не дорого если в у.е., но Еврозона т.е. все в Евро, реально дороже Турции.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 15:39   #3
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 524
А никто не в курсе до какого числа будут летать чартеры из воронежа в турцию? (сентябрь или может и октябрь). И какие фирмы в воронеже предлагают на них путевки?
KAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 17:07   #4
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от KAA
А никто не в курсе до какого числа будут летать чартеры из воронежа в турцию? (сентябрь или может и октябрь). И какие фирмы в воронеже предлагают на них путевки?
моя моя турфирма Navigator :rulez: предлагает смотрим на банер в верхнем правом углу !!!
а вообще то ЛЮБАЯ турфирма предложит (летают из Воронежа операторы Пегас и Тезтур, соответсвенно фирмы работающие с этими операторами - практически все, другой вопрос кто может предложить больше скидку, я могу от Пегаса гнуться до 10% - повышенная комиссия, а вот от ТезТура больше 7 не выйдет никак у кого то наоборот, некоторые и от того и от другого могут, но никогда не сделают больше 3-5 от жадности) У Пегаса последний рейс в Турцию 24.09. то есть туда еще можно улететь 24.09, а вот обратно придется уже в Москву прилетать.
У ТезТура точно не знаю , но я полагаю не дольше они летать будут, т.к. ввели свой пятничный рейс исключительно, чтоб быть "не хуже" Пегаса, хотя это у них, имхо, плохо получается.

:jom:
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 17:46   #5
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
в расписании до 30 августа 3 рейса в неделю, затем до 18 сентября 2 рейса в неделю, до 29 октября - 1 рейс в неделю
с 30.10 будет введено зимнее расписание, что там будет сейчас неизвестно
но, думаю, будет летать пока будет спрос
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 19:41   #6
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Sheriff
в расписании до 30 августа 3 рейса в неделю, затем до 18 сентября 2 рейса в неделю, до 29 октября - 1 рейс в неделю
с 30.10 будет введено зимнее расписание, что там будет сейчас неизвестно
но, думаю, будет летать пока будет спрос
Ух ты, а у Пегаса только до 24 сентября расписание на сайте... Вообще с полетами из Воронежа непонятки, после того как Тез ввел пятничный рейс у Пегаса все пошло не так как хотелось бы им, ходят слухи, что Пегасовский рейс вообще "попилят" несколько операторов, т.к. Пегасу тяжело 2 самолета в неделю продавать...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 20:15   #7
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Пегасу тяжело 2 самолета в неделю продавать...

Жаль. Около 5-6 миллионов человек живёт в регионе и не могут 2 рейса продать на самый популярный курорт. О чём дальше говорить

будем надеяться на Египет с сентября-октября
http://www.polet.ru/images/yak42map.gif
в двухклассной компоновке
http://www.polet.ru/images/yak42scheme.gif
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 07:20   #8
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 524
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Навигатор
моя моя турфирма Navigator :rulez:
Да абсолютно с тобой согласен вчера жена обзванивала несколько и после общения с Навигатором была в бурном восторге :rev: В других девочки грустно отвечали что рано еще про сентябрь спрашивать - информации не имеем... хоть пообещали что-нибудь для приличия.
KAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 08:09   #9
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
Цитата:
Сообщение от Toto
. Турция - очевидный выбор. А еще?
Тото, обычный турсезон в Турции заканчивается в сентябре, так что в октябре там можно только туром по стране ездить Кстати, тоже самое и с Кипром.

Еги и Тунис, как было сказано выше - самый оптимальный (по цене и прочему) вариант. в Гоа ехать в октябре не супер, т.к. могут еще быть дожди (год на год не приходится).
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 08:55   #10
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
В сентябре в Турции было уже относительно прохладно - примерно 25 градусов днём, вода 22 градуса, вечерами дул прохладный ветер - море иногда штормило: небольшие волны, что, правда, считается тишью по отношению к Чёрному. Из бюджетного настоятельно советую Тунис.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 10:52   #11
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Sheriff
[i]
Жаль. Около 5-6 миллионов человек живёт в регионе и не могут 2 рейса продать на самый популярный курорт. О чём дальше говорить
"Не ДВА а ТРИ" (с) пес Шарик м/ф "Трое из простоквашино"

Говорить можно о неуемной жадности руководителей компании Полет, котоые ввели третий рейс, забоявшись что Тез договорится с другим перевозчиком, тем самым "подставив" стратегического партнера, известного своей активной политикой на региональных рынках.

5-6 миллионов Центарльно-черноземного региона и Москва это боооольшая разница. Если говорить про нашу область, то из 3 1 в Воронеже остальные 2 это села и деревни, где люди не всегда себе билет на автобус до Воронежа могут позволить.
Доплата в 80 грин это много и выше сбебестоимости где то в полтора раза (50$ вполне достаточно, это показала весна когда такая доплата и была, лучше отменили бы завтраки в полете, ограничевшись напитками безалкогольными, вот она и экономия.)
Если говорить про Липецк, то он на 100 км ближе к Москве и Липчанам все равно, что в Воронеж ехать на авто, что в Москву разница часа 2,5 получается, риск дтп тоже присутсвует, машину, что в Воронежском аэропорту, что в Московском оставлять (те же деньги).

А теперь покидаем помидорами в Воронежавиа , нет Вы вот скажите мне это какой жадный идиот из Воронежавиа придумал брать за паркинг деньги, да еще такие большие 150 рэ в сутки??? Это специально было, вероятно, сделано, чтоб липчане забили на полеты из Воронежа...

Сори за резкий тон, накипело...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 11:23   #12
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от KAA
спрашивать - информации не имеем... хоть пообещали что-нибудь для приличия.
Информация есть по "пакетным" ценам, например по отелю Анитас (смотрим прикрепленные файлы по всем отелям есть пакетники, но выкладывать я их не буду ), им просто было вероятно лень лезть в пакетные прайсы.
Другой вопрос, что российский турист еще не скоро отойдет от вечного ожидания спецпредложений, и в отношении отелей эконом класса, и в отношении достойных пятизвездочников.
По этим двум причинам многие говорят что предложений нет, но в принципе сформировать "спец предложение" может и турагентство если воспользуется повышенной комиссией при раннем бронирование (до 20% если за месяц - оператор Мостравел)...
Вложения
Тип файла: txt Анитас прайс.txt (715 байт, 9 просмотров)
Тип файла: txt Цена авиабилетов.txt (1.1 Кб, 11 просмотров)
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 09:30   #13
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
а я обожаю турцию в конце сентября-начале октября
улетаем обычно 20-25.09 прилетаем 4-9.10, но думаю передвинуться с отлетом на 4-6 октября,т.к. 2.10 у доченьки ДР
погодка супер в это время года, море тоже класс
но это все сугубо индивидуально у меня есть знакомые которые обожают отдыхать в турляндии в июле
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 09:41   #14
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 1,011
Не, в Турции в октябре уже прохладно.
А по поводу рейсов из Воронежа (я только вернулась из Турции): туда летели авиакомпанией "Полет" - все отлично, чистый, относительно новый самолет. Я еще подумала, как замечательно летать из Воронежа. Но назад! Когда я увидела самолет из окна аэропорта Анталии - мне стало плохо, ведро эмалированное, все в заплатках, разваливающееся на ходу. Когда же я зашла в салон, просто офигела, это был самолет с авиашрота. В середине пути мне, простите, понадобилось в туалет. Тошнило меня там долго и мучительно, такой туалет может быть только на центральном рынке.
Таким образом, граждане, уточняйте у туроператора какой авиакомпанией вас отправят.
Panter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 11:34   #15
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Panter
Не, в Турции в октябре уже прохладно.
А по поводу рейсов из Воронежа (я только вернулась из Турции): туда летели авиакомпанией "Полет" - все отлично, чистый, относительно новый самолет. Я еще подумала, как замечательно летать из Воронежа. Но назад! Когда я увидела самолет из окна аэропорта Анталии - мне стало плохо, ведро эмалированное, все в заплатках, разваливающееся на ходу. Когда же я зашла в салон, просто офигела, это был самолет с авиашрота. В середине пути мне, простите, понадобилось в туалет. Тошнило меня там долго и мучительно, такой туалет может быть только на центральном рынке.
Таким образом, граждане, уточняйте у туроператора какой авиакомпанией вас отправят.
А что был за оператор (Встречал там Вас кто Тезтур или Пегас) и куда (в Воронеж или Москву) летели обратно.
В турции в Октябре по разному бывает - рискованый сезон, поэтому и дешево... Кто то отдыхал, был дождь, кто то наоборот под солнышко бархатное попал, но в октябре еще можно ездить на отдых, это факт, особенно если денег мало (в краснодарском крае и в июле бывает холодно и сыро очень и море бывает 19 градусов, что ж теперь закрыть курорт).
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 15:51   #16
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 1,011
Воронеж-Анталия-Воронеж. А с Тезтур путешествовать лучше всего.
Panter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 17:15   #17
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Panter
Воронеж-Анталия-Воронеж. А с Тезтур путешествовать лучше всего.
С Пегасом обратно вернулись бы на "Полете", а не на говеных Сратовских авиалиниях и доплата за перелет у Пегаса ниже... Но Тез вполне конечно конкурент Пегаса (достойный конкурент), никто не спорит... Только вот жалобы на Пегас конечно есть (при мне в 2001 году девушка уехала назад в Москву потому как ей "не хватило" номера в отеле), но на Тез все же побольше... Из последних майских жалоб:

В Турции общался с семьей, ехали в трешку с двумя детьми (2 и 7 лет) им обещали и в каталоге было отмечено наличие платной няни, приехав данную услугу в отеле не обнаружили, Тезовский гид предложил им перехать в другой отель где няня "гарантировано" (каталог вообще то должен быть гарантией) есть, но с доплатой за переезд в 200 долларей, вот так то... На сей грабеж они ответили отказом и поэтому мотались везде с детьми, я их встретил на дайвинге (целый день ребенок на лодке, конечно родители тоже малек "отморожены", но дело то не в этом).

Оффтоп: только щас разглядел автару Вашу, до этого мне это туфелькой казалось
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 22:10   #18
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
Навигатор ,ну не знаю сколько не отдыхали в октябре(в начале) дождливая погода была раз или два и то дождик капал около часа
да и родственники ни разу не попадали на дожди в середине октября
а про температуру-это сугубо индивидуально! мне комфортно в октябре в турции, а в августе -сентябре очень жарко !
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 17:01   #19
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 1,011
Angry

Про Пегас. Не далее, как в январе отдыхала я на Канарах, где русского человека не найдешь и спросить не у кого, получается. Пегас встретил меня испаноговорящим гидом, отлично. Выгрузили в отель и сказали "маньяна", что значит: "увидимся позже". Хотела 1 этаж попросить, не поняли, дали 6. И очень радовались, что помогли. Через неделю нестерпимо захотелось домой, думаю, пусть отправят меня ближайшим рейсом домой. Гида нет. Где же он? Говорят: "маньяна". Случайно нашла гида ныряющим в океане (вычислила по характерному фырканью русского человека после пьянки). Точно, гид пил, пил 3 дня. Говорю, чтобы отправлял домой. Предложил долететь до Мадрида, а там дополнительно взять билет на Москву, сразу нельзя оказалось. Еще неделю каталась по горам. Как слышу "Пегас" передергивает.
Panter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 18:46   #20
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Panter
Про Пегас. Не далее, как в январе отдыхала я на Канарах, где русского человека не найдешь и спросить не у кого, получается. Пегас встретил меня испаноговорящим гидом, отлично. Как слышу "Пегас" передергивает.
Пегас ???? В Испанию???? Вы о чем ???? www.pegast.ru смотрим, из предложений только Турция, Египет, Тунис, Индия, ОАЭ это их направления... Теперь подробнее что за "Пегас" был и через какое агентство покупали тур...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.