Старый 15.01.2011, 13:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 33

strukov1 вне форума Не в сети
Воронежский областной Детский Фонд

Здесь живет Добро!




Есть в центре Воронежа две небольшие комнатки, где вершатся добрые дела и царит любовь, любовь к ближнему. Это место, где всегда готовы подарить тепло и надежду тем, кто больше всего нуждается в них. Это место, где не говорят «нет» и всегда стараются помочь. Это место, куда может придти каждый, кто не хочет быть равнодушным к чужой беде. Это – воронежский филиал Российского детского фонда.



Фонд заботится о многих. Устраивает настоящие сказочные выпускные вечера для школ-интернатов – с яркими шариками, веселыми конкурсами и красивыми платьями для настоящих принцесс, которые наверняка запомнятся девчонкам и мальчишкам на всю оставшуюся жизнь. Хлопочет о будущем одаренных детей, у которых нет никакой возможности пробиться самостоятельно, и помогает им найти дорогу в жизни через гранты и конкурсы, а так же просто необходимым и мудрым советом, который порой нужнее всего остального. Плодотворная и важная работа фонда позволяет детям, которые от рождения не слышат, узнать мир во всем многообразии звуков, получив бесплатные слуховые аппараты.

А совсем недавно при участии Детского фонда прошла акция в поддержку тех, кто проходит лечение в онкогематологическом отделении областной детской клинической больницы. Наши дети – какими бы они не были – являются главным, самым важным интересом Фонда, и здесь стараются изо всех сил, чтобы необходимую помощь получили все те из них, кто в ней нуждается. И, можете быть уверены, что работники фонда, его сторонники приложат все усилия, сделают все, что в их силах, чтобы в этом мире еще на одну улыбку стало больше.


В Воронеже отделение Детского фонда существует уже более 20 лет. Всё это время бессменным заместителем председателя здесь оставалась Валентина Ивановна Гороховская. Она может рассказать о Фонде очень многое - о людях, которые приходят сюда, чтобы найти помощь, о радости, которую излучают они, когда понимают, что им тут действительно рады, что их всегда выслушают, поймут и поддержат, а самое главное, что никто не останется в стороне. В фонде действует одно очень хорошее правило, которого так не хватает нашему обществу, оно очень просто но, несет очень важный принцип, а именно: «Беда одного – это общая беда. Радость одного – общая радость».

Хочется отдельно рассказать о тех, кто хочет и может помогать другим и о той поддержке, которую они оказывают - приходят, приносят вещи, оказывают финансовую помощь, говорят Фонду «спасибо» за возможность помогать и они знают, что им здесь всегда рады. Они очень нужны здесь – люди, которые хотят быть полезными, которые не остаются сторонними наблюдателями, когда кому-то нужна помощь и поддержка, а выбирают сторону активных помощников в этом очень непростом, но благодарном деле. Таких людей не может быть много – сколько бы их не было, все они вносят свой вклад в большое дело, и он полезен, каким бы маленьким и на первый взгляд и не значительным он не казался. Двери Фонда всегда открыты для тех, у кого открыто сердце – а те, кто хочет откликнуться должны знать, куда им идти: город Воронеж, площадь Ленина, дом номер 5, комната 7. Здесь живет добро.

Помогать Фонду можно по-разному: всегда очень нужны финансы – без них сегодня никуда, не устроишь даже обыкновенного утренника для детишек, для которых он стал бы настоящим праздником; но не у всех есть возможность для такого рода поддержки. Поэтому Фонд принимает и доводит до новых хозяев и просто самые нужные вещи: средства личной гигиены – шампуни, мыло, подгузники для малышей; бытовую химию; постельное белье, полотенца, хорошую одежду; книги; бытовую технику - всё это точно пригодится одному из тех, кто обращается в Фонд за помощью. И помощь такого рода идет с разных сторон – от частных организаций и фирм, от общественных объединений, и конечно же от простых неравнодушных людей. Поддерживает деятельность Фонда и Молодежный парламент Воронежской области, отправивший туда уже две большие партии необходимых вещей. Он призывает всех жителей Воронежа и области поддержать его начинания, не закрывать глаза на трудности, с которыми сталкиваются люди, живущие рядом с нами.

Молодежный Парламент Воронежской области и лидеры молодежного объединения Советского района "ЮГО-ЗАПАД"призывают всех, кому не безразлично будущее нашей страны, тех, кто не равнодушен к чужой беде и тех, кто просто хочет и может творить добрые дела откликнуться, не оставаться в стороне и внести свой вклад в это важное и нужное дело!

Придти в Фонд и узнать, что ты можешь сделать, нетрудно, но какое это сильное чувство – сознавать, что ты смог кому-то помочь…


Контактный телефон Фонда: (4732) 20-77-16

Адрес: г. Воронеж, площадь Ленина, д 5, комната 7

Будем рады любой помощи!

Последний раз редактировалось strukov1; 15.01.2011 в 13:35.
 
Старый 17.01.2011, 13:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 33

strukov1 вне форума Не в сети
Дорогой друг!
Задумывался ли ты о том, как много ты можешь сделать? Каким полезным и нужным другим людям ты можешь себя чувствовать? Представлял ли ты себе, что для кого-то твоя, вроде бы самая незначительная, помощь может оказаться бесценной?
Всё это – так. И в Воронеже есть место, где всё это ты можешь почувствовать особенно остро. Это – региональное отделение Детского фонда. Узнай подробней, чем ты можешь помочь его крохотным подопечным.. Ведь это совсем не сложно.

В данный момент центр нуждается в детских игрушках, конфетах и сладостях для детишек, книгах и дестких вещах(новых).
 
Старый 05.02.2011, 11:30   #3   
Форумец
 
Аватар для Anna Dream
 
Сообщений: 133
Регистрация: 02.02.2011

Anna Dream вне форума Не в сети
Молодец, strukov1 !!!!
Давно необходимо было завести эту тему в разделе благотворительные организации. Детский фонд - самая благотворительная организация для детей в городе!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind