Старый 15.01.2011, 13:38   #1   
Форумец
 
Аватар для leanasder
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 36

leanasder вне форума Не в сети
Интернет в Боброве

Всем новогодний привет. Я живу в районе црб. Проблема с подключением к интернету домолинка- говорят все порты заняты. У кого такая же ситуация или похожая? Это не хорошо, что в Боброве нет возможности посидеть за нормальным интернетом дома. Инет с телефона не катит уже Может кто подскажет выгоду спутникового инета?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Valuyshka
 
Сообщений: 109
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 36

Valuyshka вне форума Не в сети
leanasder, сейчас, кажется, у всех, кто хочет подключить телефон/интернет в Боброве, возникает такая проблема. Но - со временем вроде бы у всех решается. Что-то кажется мне, что оборудование на АТС постепенно модернизируется, может надо просто подождать?..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:57   #3   
Форумец
 
Аватар для leanasder
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 36

leanasder вне форума Не в сети
Да только и остается ходить возле АТС с бубном и помахивать им в окно. Будем ждать=)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:47   #4   
Форумец
 
Аватар для leanasder
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 36

leanasder вне форума Не в сети
Дождался-таки . Домолинк пришел ко мне в дом. Ох долго я бубном махал. Но не напрасно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:57   #5   
Форумец
 
Аватар для leanasder
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 36

leanasder вне форума Не в сети
для вай фай нужна антенна хорошего сигнала, у меня модем zyxel p660hn lite ee с встроенной антенной, дистанция уверенного приема- 10-15 метров). Бывает , что модем связь с провайдером теряется, модем перезагружается и все норм. Такое бывает не часто, но нескольно напряжно. С усб не сравнится конечно) . Подскажите, как у вас со стабильностью коннекта к провайдеру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:25   #6   
Форумец
 
Аватар для H215
 
Сообщений: 140
Регистрация: 21.03.2010

H215 вне форума Не в сети
друзья мои у кого как и скаким интернетом по улице Энергетиков?. Чте работает , что нет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:23   #7   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Sergiys вне форума Не в сети
А что они по столбам не тянут кабель было бы быстрее.

У меня много знакомых которые хотят подключить дом тел (для интернета), но порты заняты подключаться некуда.

Ходил к ним несколько раз, заявление оставлял сказали позвонят, давно эт было вот приехал в бобров надо еще сходить третье заявление написать xD.

А еще проблематично всё это у нас с двух сторон у соседей там водопровод, колодцы, забетонировано еще - это что долбить всё нахрен и им потом заливать по новой раствор - это ж задница

билайн 3джи ловит уверенно (тариф 590р), скорость неограничена теоретически, но на практике утром-днем 200-350кбит, вечером 80-120кбит, ближе к 22 часам 200-350кбит, ночью 1мбит, под утро в 5 часов - до 5мбит прыгает. Но это дорого раз, ночью сплю два.
вечером за 1 мин может 5 раз отключиться и подключается так же с 5й попытки, бывает с 7й.

мегафон вчера подключил (тариф 190р - в день 100мб, потом до 64кбитс). Ловит 3джи ужасно, то 95% сигнал, то вообще теряет его, прыгает так постоянно то wcdma то как его там еще, то вообще edge. подключается очень медленно, тупит мегафон вообщем ужасно.

мтс не подключал.
теле2 - они вообще интернет анлим предоставляют? ну 3джи не ловит.

спутниковым пользовался (еще до появления usb модемов) gprs+тарелка на приём трафика. цены высокие безлимитки галимые, короче такая же фигня как и 3G (сидел на планетсат, потом закрыли - сел на радугу). это платишь за анлим и на gprs (3g)+еще на спут.провайдере - а получаем хлам + еще завышенный отклик (по скайпу не поговорить норм).

У моего знакомого, он в центре живёт по комсомольской - ловит ВиФи и там подключается к кому-то без пароля говорит инет на высоких скоростях, а я живу не рядом с центром .

Шо делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:48   #8   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 50

Проходил_Мимо вне форума Не в сети
Если нет возможности подключить домолинк и 3G модемы работают ни к черту... Уж возьму на себя грех, побуду рекламодателем ))) В боброве начинает развиваться беспроводной интернет. Провайдер Виплайн, вот сайт, кому интересно http://wipline.ru/ На сегодняшний день уверенно подключаются адреса от заготзерна до (примерно) школьной. Условие - прямая видимость элеватора или телевышки. В противном случае приходится городить приемную антенну на мачту. Проблематична так же установка по левую сторону улицы Гагарина (привет передает стена тополей) Но в перспективе установка антенн по городу решит проблему. Подключали людей на мегабит, после 3g свистков люди в восторге.

to Sergiys:
Насчет "подключился к кому-то" У этого кого-то вход домолинка, а дома незапороленная точка доступа. Другими словами вы тырите интернет у этого "кого-то". Живет этот кто-то очень не далеко. Скорее всего это или сосед через стенку или этажом выше (ниже). У меня дома я вижу соседские роутеры через дорогу, но радиус у них не более 20-30 метров уверенного приема.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:35   #9   
Форумец
 
Аватар для H215
 
Сообщений: 140
Регистрация: 21.03.2010

H215 вне форума Не в сети
звонил в виплайн, полная лажа, тариф безлимит со скоростью 2мб стоит 990 рублей в месяц, подключение 2500р, у меня мтс юсб 1,5 мб тянет безлимит за 590р.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:34   #10   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 50

Проходил_Мимо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от H215 Посмотреть сообщение
звонил в виплайн, полная лажа, тариф безлимит со скоростью 2мб стоит 990 рублей в месяц, подключение 2500р, у меня мтс юсб 1,5 мб тянет безлимит за 590р.
Рад за вас, но что делать людям, у которых этого нет? А нет этого очень у многих, поверьте. Спорить не буду, МТС очень прилично работает там, где ловит, я даже удивился.
Теперь типа оффтопа, чтобы ни у кого не возникало иллюзий. Никогда даже не пытайтесь сравнить проводной и беспроводной интернеты. Не буду объяснять почему, гугл в помощь.
И еще, будьте реалистами. Часто слышу - а вот в Лисках, а вот в Воронеже... Да хоть на Луне (!) Вы живете в Боброве, все, дальше можно даже разговор не продолжать.
У меня лично выстраданный трехлетней руганью с ростелекомом домолинк, так что прекрасно знаю, что такое дерьмовый интернет. Дал инфу с мыслью, а вдруг кому поможет, так что в релегиозные споры на тему лучше/хуже даже не подумаю вступать, ибо для одного хлеб черствый, а для другого жемчуг мелкий. Примите виплайн как вариант и все.

PS 990 руб - 1Мбит, не знаю, откуда цифра в два мегабита у вас взялась

Последний раз редактировалось Проходил_Мимо; 05.03.2013 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:56   #11   
Форумец
 
Аватар для H215
 
Сообщений: 140
Регистрация: 21.03.2010

H215 вне форума Не в сети
цифра в 2мб взялась с сервесного телефона с вашей ссылки, и к информации виплайн не провод а радиоволновая передача данных. На ваш вопрос что делать у кого нет итернета скажу что лучше купить юсб мадем за 1200р, чем подключатся за 2500р это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:10   #12   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 50

Проходил_Мимо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от H215 Посмотреть сообщение
цифра в 2мб взялась с сервесного телефона с вашей ссылки
=) слава Чебурашке - она не моя

Цитата:
Сообщение от H215 Посмотреть сообщение
На ваш вопрос что делать у кого нет итернета скажу что лучше купить юсб мадем за 1200р, чем подключатся за 2500р это лично мое мнение.
Поверьте, я уважаю Ваше мнение, более того, я с ним полностью согласен, но ради интереса возмите ноутбук с USB модемом и покатайтесь по Боброву. Результату Вы удивитесь. Одна азовка чего стОит (ул. Пушкина, Подгорная) Там с любой связью до сих пор с телефонами по дому бегают, чтобы позвонить. Справедливости ради замечу, что и виплайн там не берет, вроде как пока... Вот, что я имел ввиду в своем посте выше.

Я знаю, что виплайн не провод, просто не правильно выразил свою мысль
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:51   #13   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Ксения Мишарина

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=09JmTBpsT2A
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:09   #14   
Форумец
 
Аватар для РСВ
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 40

РСВ вне форума Не в сети
Перепробовал все доступные модемы - одна гадость. Месяца два летает, потом тормоза. Приходил чепушила из виплайна, сигнал нашёл, но устанавливать не стал, сказал про новую секцию и исчез, уже второй месяц. Домолинк - нет свободных коробок, заявление лежит 2.5 года. В общем, скудно в Боброве с интернетами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:00   #15   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.05.2014
Возраст: 53

Алекс 246 вне форума Не в сети
Если уже есть интернет то можно и о футболе местном почитать
http://drowik.wix.com/futbol-chernozemie
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind