РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 11:32   #31   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Нет, проще позвать мужика, чем таскать системник. Я на ВАЯх живу, ты не на ВАЯх случайно?
Хотя лично я не понял сути проблемы.
Есть выход сзади системника - туда, например, вставлены колонки монитора. Еще к материнке подключен разъем передней части системника.
Действительно, при правильной настройке, при подключении наушников в передний разъем, должен автоматически глушиться задний и из колонок ничего не должно играть.
Что именно не работает? Не глушатся колонки при подключении наушников в передний разъем?
 
Старый 26.01.2011, 18:16   #32   
Форумец
 
Аватар для Wolverin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 35

Wolverin вне форума Не в сети
Тут все так просто как ShuMi написал, либо у нее динамики встроены в монитор, хотя разницы особой нету.
Присоединяюсь в ряды страждущих приехать и помочь
 
Старый 27.01.2011, 09:49   #33   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
Ох, ты боже мой) Какая прелесть))) Сколько желающих помочь!))) Приятно, чёрт возьми)))

ShuMi, Нет, я не на ВАЯх живу.
Да, встроенные в монитор колонки не глушатся и из переднего разъема звук не идёт, если подключить наушники.

Мне в РЕТе выход на передний разъем буквально за пять минут сделали. Единственная моя ошибка была в следующем: я забыла сказать, чтобы настроили автоматическое переключение с внешнего звука на внутренний при подключении наушников через переднее гнездо.

А нет, вторая была: я сама полезла…и теперь у меня снова наушники работают только через заднее гнездо(

А потом понеслось: по совету форумцев, я установила дрова, что-то там нажимала, даже (обожемой!) полезла в BIOS (кста, оказалось, что там нет нужных мне настроек)…в общем, я купила себе удлинитель за 70 рэ и спокойно перетыкаю шнуры (от наушников и от монитора) и вполне себе так щастлива) Но…нет предела совершенству, как говорится)

Спасибо всем за помощь…попробую сегодня установить новую версию драйвера, как мне посоветовал Andrey121

На самом деле, я бы давно сама смоталась в РЕТ (200 рэ на такси туда и обратно). Да работаю допоздна (и соот после работы идти куда-то сил нет, да и РЕТ к тому времени уже закрывается) В общем, время есть только на выходных…а на выходных я отсыпаюсь)
 
Старый 27.01.2011, 10:59   #34   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
А еще заметила, что дома у меня очень тихий звук — вот на работе мои ушки разрываются на части)
 
Старый 27.01.2011, 12:00   #35   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Ну вот теперь все понятно.
Чтобы автоматически переключалось уже написали, что в биосе нужно включить режим звука. Все там есть, искать надо, просто, например, у меня в биосе слова красивые там написаны, но для непосвященного человека не информативные (Azalia, например).
Почему звук пропал спереди - видимо вы выдернули то что вам в рете подключили.
Дрова нет смысла ставить - это аппаратная фишка.
 
Старый 27.01.2011, 12:10   #36   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
Так, ясно. Ну шнур, положим я опять воткнула как нужно, но это не изменило ситуацию (ну то есть мне не сложно было повтыкать два разъема, сначала один, а потом другой, и послушать, появился ли звук спереди).
По поводу BIOS…я вечером, как буду дома, могу написать, что у меня там за настройки. Если скажете, куда ткнуть, чтобы всё заработало — буду рада!
 
Старый 27.01.2011, 12:11   #37   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
*Боже мой, моя женщина, что ты там выдернула?*))))
 
Старый 29.01.2011, 08:14   #38   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
BIOS:
1. Находите что то типа Advanced раздел - настройки чипсета.
2. Кокретно у меня внутри настройки для мостов по отдельности. Звук на южном висит всегда.
3. Ну и на последней картинке тип передней панели - AC97 и HDAudio на выбор, как было уже сказано выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото000.jpg
Просмотров: 1
Размер:	70.8 Кб
ID:	1128812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 1
Размер:	70.6 Кб
ID:	1128813  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.5 Кб
ID:	1128814  
 
Старый 29.01.2011, 11:51   #39   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
ShuMi,
Полазила Пункта South Bridge Conf …нету
У меня только один пункт — North…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9240.jpg
Просмотров: 4
Размер:	28.0 Кб
ID:	1128973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9239.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.3 Кб
ID:	1128974  

 
Старый 30.01.2011, 15:29   #40   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я НИЗНАЮ КАК, НО Я ВСЁ СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!

в биосе ниче не переключала…нету там южной конфигурации, или как называется та хрень, где переключается hd на ас97
Я как и в самый первый раз, когда только приехала из РЕТа, открыла крышку системного блока…залезла внутрь и стала хлопать ресницами, сильно хлопать) Потом что-то куда-то воткнула, включила комп — не работает, потом вытащила и еще что-то куда-то воткнула! и Уря! всё заработало!!!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!
 
Старый 30.01.2011, 15:31   #41   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 38

Юкла Битник вне форума Не в сети
ляляляляля
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind