Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: почему я не хожу на милонги
понятия не имею что такие милонга и зачем мне туда ходить 8 32.00%
меня там никто не знает (я там никого не знаю) и мне неуютно 3 12.00%
я не умею танцевать, научусь - приду... может быть 7 28.00%
никто не приглашает (мне, с моим супер-уровнем там не кого приглашать) 0 0%
неудобно по времени, неудобное место, не нравится музыка, не нравится пол 0 0%
несколько милонг в неделю - дорого, поэтому хожу редко или раз в год 1 4.00%
другое 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 01:07   #61   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
У-ха, сколько я всего всего пропустил то!!!!

Совершенно искренне: воронежские дамы я в вас влюблен!!!Не только красотой отличаетесь, но разумом: каким просто поражаете! Браво без каких либо шуток!

Надя и Рыбка, по блеску ума в очаровательных глазах, уверен: узнаю в следующий приезд, буду умолять о танде (с техникой не подведу, костьми лягу), пусть Донна ревнует,как всегда, все равно в Бразилию на карнавал собралась. И она то знает, что красота женская не в форме носа или длине ног или даже умении "кортадить", а к счастью нашему, совсем в другом...отчего мы и любим Вас, дорогие Дамы, самозабвенно, искренно и при глубоком уважении всегда!

Теперь насчет "новичков" и "старичков", воронежские тангеры не волнуйтесь!!!-через три четыре месяца любой желающий джентльемен будет танцевать с вами с огромным удовольствием! Рыбка права- просто надо поддержать, в Воронеже тем более особенно, как я прочитал последние постики. Открою секрет для несведующих в танго плясках: хороших тангерос в Воронеже пока и нет, и не было. Но обязательно будут при таком отношении воронежских тангер, дайте срок, не отчаивайтесь!!!

Однако, подумав, как Don TanGoMask и глава семейства, дочку предупредил: если вдруг в славном Воронеже окажешься на милонгах - не вздумай со "старичками", опыт предлагающими, танцевать, выбирай помоложе и посимпатичней, это в жизни важнее, и мне спокойнее. Пообещала вроде.


Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
нет, БВФ все-таки проклятое, по-видимому, место))))))
Мильчонок! " Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй..." Радищев, Путешествие из Воронбурга в тоску, должны помнить из школы, наверное. Будет еще на Вашей улице праздник- больше танцевать и сливаться в едином порыве как сами писали.

Госпоже Аркнов. Моя внучка сказала мне доверительно после прочтения ваших опусов (без спросу,конечно, читала - запретил вообще читать БВФ из воспитательных целей): за такую грубость можно и в репу получить. Устами младенца глаголет истина, говорят, тут уж ничего не поделаешь. Вы по сути дела выступайте, а не только тыкайте всем и дам оскорбляйте.

В общем больше танцуйте и меньше мельчите душой, оно танговатей будет

Последний раз редактировалось Don TanGoMasK; 22.01.2011 в 11:16. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:40   #62   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Пользователь Don TanGoMasK, выношу вам предупреждение. Хамам тут не рады. Продолжите в том же духе (рассуждать на тему мужских качеств населения Воронежа и прочие пассажи) - получите бан, большой и увесистый.

Последний раз редактировалось Вовчун; 22.01.2011 в 10:01. Причина: Исправление очепяток
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:20   #63   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Вовчуну как форумцу замечание: хамом оскорблять вам никто прав не давал.

Как модератору: убирать независимое и полезное мнение не по правилам, жалобу написал, мнения собираю, иначе чем от Янаты отличились?

И еже проясните, бан большой и увесистый это словестная компенсация с сексуальным значением? Некрасиво как то и не по правилам. А их читать надо, правила-то, а соревноваться с пенсионером вряд ли времени и сил хватит, если вы работаете вообще-то

Последний раз редактировалось Вовчун; 22.01.2011 в 11:25. Причина: Убрал «повтор», т.к. восстановлен первоисточник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:32   #64   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Don TanGoMasK, я думаю тебе лучше отправитсься вместе с Донной в РИО на карнавал, оно всем спокойнее будет. А то ведь воронежские жлобы тангерос могут и телефон маску отобрать и того хуже могут и в репу дать (использую лексикон внучки), будет некрасиво, ды и что Дон вообще может без своей МАСКИ
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:28   #65   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
Flyfisherman, +5


Вовчун, я за - открытые хамство, жлобство и провокации надо открыто пресекать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:26   #66   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Интересно, что вовремя так называемого исправления очепяток, исчезла часть текста – не надо … лукавить, вот оригинальное(неотредактированное) послание

Цитата:
Сообщение от Don TanGoMasK Посмотреть сообщение
-ха, сколько я всего всего пропустил то!!!!

Совершенно искренне: воронежские дамы я в вас влюблен!!!Не только красотой отличаетесь, но разумом: каким просто поражаете! Браво без каких либо шуток!

Надя и Рыбка, по блеску ума в очаровательных глазах, уверен: узнаю в следующий приезд, буду умолять о танде (с техникой не подведу, костьми лягу), пусть Донна ревнует,как всегда, все равно в Бразилию на карнавал собралась. И она то знает, что красота женская не в форме носа или длине ног или даже умении "кортадить", а к счастью нашему, совсем в другом...отчего мы и любим Вас, дорогие Дамы, самозабвенно, искренно и при глубоком уважении всегда!

Теперь насчет "новичков" и "старичков", воронежские тангеры не волнуйтесь!!!-через три четыре месяца любой желающий джентльемен будет танцевать с вами с огромным удовольствием! Рыбка права- просто надо поддержать, в Воронеже тем более, мужское население сильно ослаблено мужскими качествами, а уж в вашем "танго сообществе" особенно, как я прочитал последние постики. Открою секрет для несведующих в танго плясках: хороших тангерос в Воронеже пока и нет, и не было. Но обязательно будут при таком отношении воронежских тангер, дайте срок, не отчаивайтесь!!!

Однако, подумав, как Don TanGoMask и глава семейства, дочку предупредил: если вдруг в славном Воронеже окажешься на милонгах - не вздумай со "старичками", опыт предлагающими, танцевать, выбирай помоложе и посимпатичней, это в жизни важнее, и мне спокойнее. Пообещала вроде.

Цитата:
Сообщение от Мильчонок
нет, БВФ все-таки проклятое, по-видимому, место))))))
Мильчонок! " Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй..." Радищев, Путешествие из Воронбурга в тоску, должны помнить из школы, наверное. Будет еще на Вашей улице праздник- больше танцевать и сливаться в едином порыве как сами писали.

Госпоже Аркнов. Моя внучка сказала мне доверительно после прочтения ваших опусов (без спросу,конечно, читала - запретил вообще читать БВФ из воспитательных целей): за такую грубость можно и в репу получить. Устами младенца глаголет истина, говорят, тут уж ничего не поделаешь. Вы по сути дела выступайте, а не только тыкайте всем и дам оскорбляйте.

В общем больше танцуйте и меньше мельчите душой, оно танговатей будет
Я думаю каждый пытливый читатель легко найдет "10 отличий".
Именно оно, и было причиной предупреждения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:51   #67   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надька Посмотреть сообщение
Почему я не хожу на воронежские милонги?
Да потому, что я слииишком хорошо всех знаю, потому что там всегда одно и то же ("музыка 45-года и люди какие-то странные танцуют")))).
А теперь по существу. В Воронеже еженедельно проходят 2-3 милонги, на которых можно встретить 10-15 одних и тех же человек, при этом все завсегдатаи "кочуют" с милонги на милонгу. Если ты еще и на занятия ходишь 4-5 раз в неделю, то возникает полное ощущение, что в Воронеже живет не более 50-ти человек, с 30-ю из которых ты вынужден общаться постоянно на одну и ту же тему, а на другое не остается ни сил, ни времени. Знатоки, внимание, вопрос: "как скоро Вам осточертеет такая жизнь?"
"Объемшись", подумалось мне. Приходить на милонгу и всякий раз видеть там одни и те же лица кочующих трубадуров, наверное, и правда ужасно. Но положение вещей очень просто исправить: сделать одну милонгу (одну в неделю или в две недели - редкие подарки ценятся выше), сделать её закрытой (создать массу искусственных препятствий на пути попажи на это редкостное мероприятие) и ощутимо дорогой (включить в стоимость билета, покупку которого тоже сделать непростой задачей, стоимость чая и пирожков). Народ валом повалит.

Ну а если серьёзно, то если говорить о музыке - то она - разная (не только 45 года) и я сомневаюсь, что диджеи тырят друг у друга плей-листы и черпают музыкальное наполнение из одного диска. И атмосфера на милонгах - разная (не одинаково-болотно-застойная). И из трёх регулярных милонг (как и из четырёх работающих в городе танго-школ) можно выбрать хотя бы одну подходящую по атмосфере и настроению (при условии, конечно, что есть желание танцевать). Основной фактор пустых милонг - человеческий. Все технические косяки с музыкой, освещением и раздевалками - исправимы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:59   #68   
Форумец
 
Аватар для Надька
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.01.2011

Надька вне форума Не в сети
Ну, что ж, сообщение по мою душу, мне и ответ держать.

Мем про 45-год и странных людей возник после милонги в одном из кафе, куда забрел ее завсегдатай и, неожиданно для себя попав на ретро милонгу, оказался в глубоком культурном шоке, и выдал эту фразу зашедшим в кафе, как раз таки на милонгу людям.)))
А вот по поводу редкости, элитарности и избранности. Тема очень интересная и весьма неоднозначная. Действительно, запретный плод сладок. Только условия танго-среды в Воронеже сейчас таковы, что "элитными" и "закрытыми" надо делать милонги новичков, у которых еще нет представления о себе, как о супер-пупер тангерос, зато есть искренние улыбки, небольшое смущение, азарт и блеск в глазах.

Откровенно говоря, на этой неделе я все-таки была на одной милонге - новоселье, в "Доне Милонгеро". Всем хочется сказать очень большое спасибо: и организаторам, и участникам, и, особенно, диджею. Порадовали (в самом прямом смысле этого слова). У меня создалось впечатление, что я попала на Новый год в большой дом, где семья весьма разнообразна, и каждый обладает своими особенными талантами, который остальные умеют ценить и поддерживать, и для каждого найдется уютный уголок, и свой круг общения. В таком пространстве хочется бывать, хочется приглашать знакомых, которым интересно посмотреть: какое же оно воронежское танго?
Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:09   #69   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
А все-таки забавная штука - современная "этика". Хамить - это пожалуйста. А вот назвать хама хамом - низзя! Это ж оскорбление! Воистину, "Будьте людьми!" - взывают людоеды".
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:14   #70   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Основной фактор пустых милонг - человеческий.
Так ведь, как справедливо заметил один исторический деятель, "другого народа у меня для вас нет"... И тем не менее, как Вы полагаете, в чем этот самый фактор заключается? Что у нас с людьми не так?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:16   #71   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Трудоголики... Практики и занятия более заполнены чем милонги. Людям больше нравится учится чем применять полученные навыки на милонгах
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:17   #72   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Согласен, есть такое дело.

Вопрос: чем это лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:41   #73   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
мне кажется, что это лечится либо временем, либо, как вариант, сделать танго модным))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:01   #74   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
Что у нас с людьми не так?
Думаю, с людьми у нас всё в порядке. Просто способов развлечься стало намного больше (зачем тащиться в кинотеатр, если дома - "плазма" во всю стену?). А потребности проводить свободное время в толпе - меньше. Тем более, что вся эта социальность аргентинского танго имеет и обратную сторону.

Практики так популярны, на мой взгляд, по тому, что там нет "правил милонги" - атмосфера другая - рабочая. Люди пришли отработать что-то, кто-то просто поболтать, кто-то поглазеть. На практиках у "Дона Милонгеро" вообще можно найти "свободного" парнёра, опять же, по-тому, что там почти всегда достаточно много народа. На практики не надо наряжаться, там не надо следовать условностям, единственное правило - это не мешать заниматься другим.

Может, зря у нас в городе так много регулярных милонг? Оставить одну - Милонгу с большой буквы, на два-два с половиной часа - с программой, конкурсами, викторинами, показательными выступлениями и подарками, обязательным дресс-кодом, неукоснительным следованием всех-всех пришедших всем-всем писанным и неписанным правилам. Что б это на самом деле был этакий танцевальный праздник. И две-три милонги с маленькой буквы "за сто рублей" часа на четыре-три, которе переименовать в открытые практики, куда можно прийти в старых трикошках с оттянутыми коленками, небритым и нечёсанным что бы "поработать над хиро" или почесать языком, где не фоткают и не снимают, и где всем "пофиг" на что ты похож и чем занимаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:32   #75   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Может, зря у нас в городе так много регулярных милонг? Оставить одну - Милонгу с большой буквы, на два-два с половиной часа - с программой, конкурсами, викторинами, показательными выступлениями и подарками, обязательным дресс-кодом, неукоснительным следованием всех-всех пришедших всем-всем писанным и неписанным правилам. Что б это на самом деле был этакий танцевальный праздник. И две-три милонги с маленькой буквы "за сто рублей" часа на четыре-три, которе переименовать в открытые практики, куда можно прийти в старых трикошках с оттянутыми коленками, небритым и нечёсанным что бы "поработать над хиро" или почесать языком, где не фоткают и не снимают, и где всем "пофиг" на что ты похож и чем занимаешься.
Логично. На первый взгляд. Но лично мне не нравится эта идея. И не столько потому, что я не люблю все обязательное - ни обязательный дресс-код, ни обязательные старые трикошки - сколько потому, что сокращать возможности ради того, чтобы их выше ценили и активнее ими пользовались - это, на мой взгляд, регресс, развитие вспять, путь в тупик.

Опять же, где грань разумной достаточности? Одна Милонга в неделю? А может, в месяц или в квартал? Для большей посещаемости-то? А если раз в год, так уж точно, наверно, все придут. Вот здорово-то будет!

Еще один важный момент - возможность выбора. Мне нравится, что, несмотря на "одни и те же лица", атмосфера все же отличается. В каком-то настроении я ни за что не пойду в Интернетику, а в другом - только туда и пойду. В разнообразии - великое благо и великая надежда. А "взять все и объединить", количества ради - это подозрительно напоминает легендарное шариковское "взять все и поделить".

И вот с этим -

Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Просто способов развлечься стало намного больше (зачем тащиться в кинотеатр, если дома - "плазма" во всю стену?). А потребности проводить свободное время в толпе - меньше.
- я не соглашусь. Я наблюдаю обратное: люди друг по другу соскучились. Классно, конечно, что можно приятно провести время, сидя дома в одиночку и ни в ком не нуждаясь. Но, похоже, надоело. Вон какие навороченные компьютерные игрушки появляются, а люди становятся в очередь за настольными играми для небольшой компании - ради лишнего повода провести время вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:27   #76   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Наверно должен согласится с Taciturn. Люди танцующие АТ в основном уже взрослые люди, со своими проблемами, и в большинстве своем не могут вырваться на три милонги в неделя, если честно и на одну не всегда получается. Это уже обсуждалось на все крупные мероприятия всегда много народа, может действительно делать одну милонгу в две недели, а может и в месяц, только разные, в разных местах, что бы действительно милонги не превращались в практику.
На милонги я прихожу, что бы получать удовольствия от попыток танцевать, на практиках как не старайся танец не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:50   #77   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vad4ever Посмотреть сообщение
Люди танцующие АТ в основном уже взрослые люди, со своими проблемами, и в большинстве своем не могут вырваться на три милонги в неделя, если честно и на одну не всегда получается.
Кого Вы имеете в виду? Да, на милонгах много людей в зрелом возрасте. Так как раз они-то, очевидно, легко "вырываются", поскольку взрослых, опытных завсегдатаев можно видеть на 2-3 милонгах в течение одной недели. Если же брать всех танцующих, вместе с теми, кто начал учиться в последние полгода, то молодежь явно преобладает.

Да и вообще это как-то странно. Почему проблемы части тангерос, которым надо откуда-то "вырываться", должны становиться проблемами тех, кто готов танцевать много и часто? Почему всем надо подстраиваться под тех, кому танго не очень-то и нужно? Готовы посвятить танго один вечер в месяц - ну и прекрасно, это лучше, чем ничего, выберите самое крупное танго-событие и посетите его. Зачем же отнимать возможность танцевать у остальных?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:48   #78   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Я тоже во многом соглашусь с Taciturn, особенно про популярность практик. Про количество милонг тоже подобные мысли приходили, особенно, когда по воскресеньям 2 милонги накладывались.
так... продолжу позже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:58   #79   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Да, и еще вот загадка:

Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
на два-два с половиной часа - с программой, конкурсами, викторинами, показательными выступлениями и подарками
Это, спрашивается, как? В конкурсах-викторинах поучаствовал, выступления посмотрел, пару танд потанцевал - и домой? Два часа-то тю-тю, прошли. Я вообще плохо понимаю, что за милонга меньше трех часов. При нашей посещаемости для меня 4 часа - оптимум. А больше будет народу танцевать - и этого мало будет.

Далее, сокращение числа милонг предлагается под предлогом занятости. Но по-настоящему занятые люди просто не могут посещать милонги по некоторым дням недели (плюс еще есть люди со "скользящим" графиком). Кто-то может придти только в понедельник, а у кого-то свободна только пятница. Ну так давайте же сделаем одну милонгу с большой буквы, например, в воскресенье, чтоб на нее точно не попал ни тот, ни другой! Вот как замечательно!

Некоторые вещи я просто не в состоянии понять. Сейчас у каждого, в том числе у Taciturn, vad4ever и esterman, есть выбор: ходить на милонги раз в неделю, 2-3 раза в неделю, раз в месяц или еще реже. Чего проще - воспользуйтесь этим выбором. Договоритесь и соберитесь вместе на одной милонге, и там окажется много народу. Так ведь нет - надо лишить этого выбора всех.

Последний раз редактировалось Танго-Тролль; 24.01.2011 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:24   #80   
Форумец
 
Аватар для femina
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2011

femina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
"10 отличий".
Дон, вы в своём уме? Это ж табу, мущчин обсуждать ни-ни. Их и так мало. Вон Тангера пробывала тему поднять, её быстро заткнули.Что в танго что в жизни одно и то ж. Женщины вкалывают и на работе и дома умудряясь к тому ж за собой следить. а мущчины? Чуть за 30, у него уже пузо растёт и зад лишний раз не оторвёт. Кого больше на милогах? правильно, девушек. А на форуме? подавлящем большинстве мущчинки. Щас опять возмутятся. А как их назвать, тех кто сидит и пишет, сидит и пишет. Лучше б баб себе нашли было б чем по ночам заниматься, чем в вирте мнениями мериться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:33   #81   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
femina, давай фотку а то вдруг ты тож толстая...
Здорово, что на форуме появляются новые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:53   #82   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Жуть какая... Женщины вкалывают и по ночам, и на милонгах, бррр. femina, Вы меня пугаете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:28   #83   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Давайте уже к конкретике Лично для меня вопрос "Почему вы не ходите на милонги" имеет несколько иной отттенок В Воронеже пока нет большой межшкольной милонги, точнее она есть это М36 но она такая очень условно межшкольная и очень условно "большая".
Почему я говорю о "независимой" так сказать милонге. У нас в ВРН 4 школы + группа космополитов(в хорошем смысле слова). Чтобы там не говорили, но ученики одной школы далеко не всегда хотят идти на милонгу организованную другой школой, причин можт быть мульён просто признаем, что такое явление существует. На независимой милонге апдепты школ встречаются на равных, что безусловно идет на пользу всем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:17   #84   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Так вот продолжу, но позже оценил полезность милонг и в пятницу и в субботу и понедельник для занятых, работающих и по этому пункту, товарищ Танго-Тролль, менять ничего не предлагаю, чем и хотел закончить предыдущее писание, да ушел.

К чему начинал, предполагаю, что как раз таки раз в месяц на какую-нибудь милонгу приходит практически каждый из занимающихся, просто число танцующих мало. Посчитайте, разбейте понедельно, учтите число завсегдатаев - увидим то, что реально есть.

И просто любопытно, на милонге в пятницу было ощутимое собрание, а вот в субботу в Пассаже как кворум, столько же? (в пассаж не дошел не дошел)?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:38   #85   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Милонга в тяпницу была ЗВАНОЙ, это было НОВОСЕЛЬЕ. Но было обещано, что милонга будет регулярной, тоесть каждую пятницу. Вот и будем посмотреть на количество народа. Итого со следующей недели имеем ТРИ регуляных милонги: Интернетика, М36, Дон Милонгеро.
При этом М36 и Дон Милонгеро идут одна за другой Пятница и Суббота, да и Интернтика не далеко отстоиот по времени - понедельник. На самом деле повод задуматься, а может кто-то сподобиться перенести одну из милонг на середину недели, на Среду-четверг было бы отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:40   #86   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
А откуда ее взять, независимую-от-всех-и-вся-милонгу? Разве что варягов каких-нибудь московских пригласить организовать и подиджеить. Воронежцы-то все либо друг друга учат, либо друг у друга учатся или, по крайней мере, учились. Как ни крути, а каждый к какому-нибудь бандформированию принадлежит, хотя бы к "группе космополитов". У каждого свои вкусы, взгляды и пристрастия, и одним они по душе, а другим нет. Не могу представить себе для-всех-одинаково-родную-милонгу. Танго-бал и тот кто-то организовывает, а кто-то - немного в стороне, и вроде бы оно общегородское мероприятие... вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:26   #87   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
К идее "а давайте одну милонгу в месяц штоб на нее все ходили":

http://fishki.net/comment.php?id=82593

Примерно так и было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:07   #88   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
О межшкольности))
Трудно о ней говорить, когда школ - что у стула ножек)) И мы думали - вдруг люди не ходят на милонги другой школы из-за диджейства/музыкальных пристрастий? Поэтому решили приглашать диджеить и показывать свою школу ВСЕХ преподов и любых диджеев с любой школы. Народу это не прибавляет, но мы этого принципа будем придерживаться и дальше) Может, однажды народ будет ходить, чтобы слушать танго и подсматривать что-нить хорошее у танцоров разных школ))

Про "угодить"))
Мы делаем все, чтобы представителям разных школ было комфортно - звучит и классика, и нуэво; есть вальсовые танды и танды-милонги)) Есть даже забытые "белые танды")))

Так что давайте ка приходите танцевать) Может, конечно, мы чего-то не понимаем... Тогда просветите - чего еще не хватает для полного, так сказать, танцевального щастья))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:13   #89   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Еще раз повторюсь. Новогодний вечер собрал практически 85-90% танцующих АТ в Воронеже. Получается всего в городе не больше 200 человек, которым это вообще интересно. Дальше делите на тех кто просто интересуется, кто просто учится но не ходит на милонги и так далее. В итоге остается 30 человек кто типа регулярно танцует, разбейте на три милонги в неделю мы получаем 8 человек постоянных, плюс еще что там. Так оно вообщем и обстоит дело. Если событие народу приходит больше, если повседневка… Тот же господин Танго-Тролль приводил свои четыре причины по которым он пропускает милонги, так и у каждого найдется их не меньше. Скажем так при всем большом интересе к танцем (больше шести лет), я не могу жить только танго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:21   #90   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
"На три милонги в неделю ходит по нескольку человек, а раз в месяц пришли бы все" - логика безупречная, понятная, кристалльно ясная.

Но есть и обратная логика. Почему Вы не хотите посмотреть на вещи под другим углом? Когда я начинал заниматься танго, немаловажным фактором для меня было именно то, что в городе несколько регулярных милонг, и я смогу танцевать много и часто, и если мне захочется прийти на милонгу, то это можно будет сделать если не в тот же день, то, по крайней мере, через день. А если бы дело обстояло так, что каждую неделю есть занятия, есть практики, а милонга - всего-навсего раз в месяц (и не факт, что в удобный для меня день), то танго потеряло бы в моих глазах значительную часть привлекательности, и я, вполне возможно, выбрал бы для себя что-нибудь еще.

Вообще же, разрушать и закрывать гораздо легче, чем создавать, развивать и сохранять. Идея сокращения милонг довольно сильно напоминает мне так называемую "оптимизацию" школ. Предлог очень похож, и, формально, логика и благие намерения присутствуют. Фактически же это не только разрушение системы сельского образования, но и верная гибель для сел, в которых закрывают школы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind