Старый 17.01.2011, 11:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 47

Алексей Ф вне форума Не в сети
Аэропорты местных воздушных линий

... А скажите, коллеги, пожалуйста, если кто в курсе! Аэропорты МВЛ по области еще целы? Или с разгромом гражданской авиации здания пришли в негодность и были демонтированы? Если что-то еще осталось, надо заснять!

Последний раз редактировалось SERG16; 17.01.2011 в 12:53. Причина: перенос части поста из темы "Воронежский аэропорт"
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:16   #2   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Ф Посмотреть сообщение
Аэропорты МВЛ по области еще целы?
В Калаче аэропорт уже давно стал автостанцией. Не помню точно, когда начался упадок - мне кажется с середины 80-х. А может и раньше, но поле, где взлетно-посадочная полоса размещалась, было передано под частную застройку в самом начале 90-х. Тогда же наверное здание отошло автостанции. А в 70-е был самый расцвет МВЛ. Мои родители начали таскать меня с собой в Сочи с моих 1,5 молочнозубых лет. Т.е самолетом (чем-то вроде "кукурузника") до Воронежа, ну а потом далее. Очень удобно было - быстро, а стоимость вполне божеская. Вот Витя приводил расписание - на Калач 5 рейсов в день. Да что там Воронеж, мы в Старую Криушу к бабушке (за 30 км) регулярно летали. Зимой туда вообще иначе не добраться - дорогу не чистили. Звучит дико теперь - не находилось техники для расчистки, а самолеты имелись!
Мне так нравился наш аэропортик - в дождь и вечером огоньки взп. Днем - взлетающие самолетики, рядом со зданием порта всегда стоящие два вертолета и "кукурузничек", немного дальше и правее - полосатые шары метеостанции, а бело-оранжевые воздушные колпаки как из "Ну погоди"... Эх, было время, а теперь в Калач даже поезда не ходят - какая уж гражданская авиация...
У меня к сожалению нет снимков оттуда, вот только эта картинка из буклета. Тут видно громкоговоритель на здании бывшего аэропорта. Когда поеду в Калач, обязательно там все, что осталось поснимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	215.4 Кб
ID:	1110825  
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:37   #3   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Остатки ВПП в Панинском районе и склада сх химии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN205240.JPG
Просмотров: 40
Размер:	175.9 Кб
ID:	1132653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_f147c57c.jpg
Просмотров: 63
Размер:	84.8 Кб
ID:	1132654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_9d7f0194.jpg
Просмотров: 40
Размер:	74.3 Кб
ID:	1132655  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind