Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 12:32   #1   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитаты и афоризмы о лошадях

Мы работаем как лошади ,что бы наши лошади жили как люди(автор не известный)
"Цыганское золото не звенит и не блестит, а сияет на солнце и ржёт в ночи". (цыганская поговорка)
"Чем больше узнаю людей, тем больше хочу быть с лошадьми" (хозяин конюшни)
«Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков. Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; Но истинного любителя – прекрасный вид лошади, ее могучие ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее добрый запах – будут волновать и тревожить неизменно, до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после нее». А.Куприн
"Немногие люди не испытывают никакой любви к лошадям, кажется, что эта симпатия основывается на признательности, которую мы платим животному, выполняющему для нас так много работы, из чувства вины перед ним."- Франсуа Робинсон де ла Герньер
Десять тысяч лет человек пытается выдрессировать лошадь. Каждый человек начинает с каждой лошадью одну и ту же работу, трудную и опасную.
Десять тысяч лет падает, десять тысяч лет поднимается. Изобретает машины, самолеты и тем не менее садиться на коня.
Если лошадь захочет вас сбросить она вас сбросит. Со шпорами или без шпор. Лошади носят нас в порядке одолжения. И не только носят, но и делятся, порой, частичкой своей грации. (из кф танцуй с ним)
"Смеется над конем тот, кто не осмеливается смеяться над его хозяином!" М.Успенский ("Там где нас нет") очень импонирует мне
"Каков всадник, такова и лошадь."
/пословица/
"И слепая лошадь везет, если зрячий на возу сидит."
/пословица/
"Ласка и наказание лежат в основе обучения лошади, но применять ласку, равно как и наказание надо умело.""Вопреки расхожему мнению, умственные способности лошади сильно ограничены, а одарена она главным образом памятью.""Самое трудное в выездке лошади - это заставить её понять, что от неё требуется.""Главное достоинство лошади - это откровенность и расположение идти вперёд.""Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст."
/Джеймс Филлис/
" Если ты боишься слухов - не верь им, они просто завидуют; если ты боишься лошади - слезай, и ставь на себе крест как на всаднике"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:57   #2   
Форумец
 
Аватар для АнаSтасиЯ
 
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2010

АнаSтасиЯ вне форума Не в сети
Бональная цитата и многие её слышала, я уверена, но самая моя любимая:
"Рай на Земле - у лошади на спине".

И вот такая.
"Мы - всадники, не смотрим на других свысока... Но, мы - всадники, на полтора метра ближе к небу.."
Авторы неизвестны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:46   #3   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 38

Dubrovskaya вне форума Не в сети
«Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктом и физическими чувствами. Правда, человек её часто превосходит зрением, иногда рассудком. Но слышит лошадь лучше кошки, обоняет тоньше собаки, к ходу времени и к переменам погоды она чувствительна не хуже петуха; в памяти мест, событий и впечатлений нет ей равного на земле животного; чувством темпа она обладает в такой же степени, как цирковой жонглер или первоклассная балерина».
А.И. Куприн.

Лучше лошадей могут быть,только много лошадей. (близко)

"Когда умрет последний конь - мир рухнет,
потому что самые лучшие люди - это кони".
В.Шукшин.

"Кому и кобыла невеста". И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев".

"Пол царства за коня!" В. Шекспир

Лошадник - это диагноз)))

"Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены. Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет…»

Последний раз редактировалось Dubrovskaya; 19.01.2011 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:19   #4   
Форумец
 
Аватар для enigmatica
 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 27

enigmatica вне форума Не в сети
"Лошадь — животное умное, и если всадник слаб, она не откажет себе в удовольствии это подтвердить."
одна из любимых цитат)). автора не помню)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:36   #5   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 27

shall horse вне форума Не в сети
«Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов, и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле, и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина
земли. Ты будешь летать без крыльев, и разить без меча…».
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.12.2010
Возраст: 37

Снежная вне форума Не в сети
“Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы.” /”Ищи ветра”/
"Тот, кто бьет лошадь, может ударить и друга." /пословица/

Часто используемые фразы моего лексикона:
Ну, по коням!..
От работы кони дохнут!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:47   #7   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Dubrovskaya, Маш, "Пол царства за коня!" это Шекспир "Ричард III"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:41   #8   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 38

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Корсика, Ну извиняйте, Шекспиром никогда не увлекалась, единственное что прочла это его биографию.
А так с детства, считала что из сказки....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Dubrovskaya, Машк, ну был бы у нас литературный форум - мы бы закидали тебя тухлыми помидорами, а так, достаточно того, что ты исправишь
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:03   #10   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
...Легко несется его конь;
На полсажени быстрее мысли тот конь,
На сажень - быстрее ветра.
(поэма "Джангар", цит. по В.Г. Ян "Батый")
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:18   #11   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
"Смешались в кучу кони, люди,"(М. Ю. Лермонтов "Бородино")

В Англии я предпочел бы быть мужчиной, или лошадью, или собакой, или женщиной, - именно в этом порядке. В Америке порядок был бы обратный (Брюс Гулд)
Лошадь - единственное животное, в которое можно забивать гвозди. (автора не знаю)

Терпеть не могу лошадей: посередине они неудобны, а по краям опасны. (Уинстон Черчилль) автор,сцко, жжот)))

Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые. (Борис Трушкин)

Даже каплей воды можно убить лошадь, если постоянно капать ей на мозги. (Стас Янковский)

Автомобиль не заменит лошадь до тех пор, пока не появятся статуи генералов, восседающих за баранкой.(автор неизвестен)

Лошадь — это поэзия в движении.(автор неизвестен)

Сено к лошади не ходит. (пословица) вспоминается тема сена на эквихелпе))

Обойдёшь, огладишь, так и на строгого коня сядешь.(пословица)

Жир и покой - худшие враги лошади.
Лошадь видит дорогу ногами. (туркменские пословицы)

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 20.01.2011 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:43   #12   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
У лошадей есть одна особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.

"Райский воздух это тот, который вдыхаешь между ушей лошади" (арабская поговорка)

Нет ничего прекрасней фрегата под полными парусами, танцующей женщины и Лошади на полном скаку. П.Мериме
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind