Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 12:32   #1   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Red face Постсвадебный синдром

Девочки, а точнее те, кто уже стал законной женой, я к вам за советами (помощью и поддержкой). Может, я немного не по адресу, но в других разделах форума писать об этом не хочется (ибо только здесь добрые, отзывчивые и адекватные люди собираются)). Я вот столкнулась с чем-то таким, что иначе как постсвадебным синдром, и не знаю как назвать - это состояние, в котором я в данный момент пребываю...
... Вот был период подготовки к свадьбе, была цель, были задачи, были проблемы... Все это длилось определнные время, все шло к определнной цели. И вот эта долгожданная цель достигнута: свадьба отыграна, фото-видео получено, подостыли свадебные эмоции... В общем, все, чем я жила последенее время (где-то полгода), осталось позади. Все стало на круги своя, жизнь вернулась к своему прежнему ритму... Но чего-то не хватает. Периодически на меня нападает полудепрессивное состояние, особенно на работе - ну не хочется совсем работать! Дома - с любимым вдвоем - хорошо. Но как на работу идти - так тоска((. А еще это лето, эта жара, хочется к морю, на крайняк - на дачу!.. Живешь от выходных к выходным... Ну нельзя же так.
Мне явно чего-то не хватает. Предполагаю, что какой-то новой цели... чтоб опять было к чему стремиться. Какое-то внутренне опустошение... Что с этим делать? Это нормальное состояние? Кто-нибудь из форумчанок-жен с подобным постсвадебным синдромом сталкивался? И как из него выходили?
Помогите! Поделитесь опытом, советом ну или своими соображениями на это счет))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
zuzuka, у меня такое было. Только не сразу после свадьбы, а чуть позже, где-то через месяц, когда наступило затишье после педпрактики.
Это нормальная реакция. Ты полгода жила в авральном режиме, куча идей, планов, которые нужно реализовать. А потом это резко заканчивается, слишком резко. И начинается своеобразная ломка. Потребуется немного времени, чтобы вернуться в обычный размеренный ритм.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:44   #3   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Elia, то есть надо просто переждать?..
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
zuzuka, я думаю, да. Чтобы облегчить период адаптции, можно поставить новую цель. Например, если собираетесь ехать на отдых в Италию, выучить итальянский язык Я просто осталась на форуме, потому что безумно радуюсь за каждую новую счастливую пару, за каждую интересную задумку, все себе записываю, мне еще подруг замуж отдавать и друзей женить
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:48   #5   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
у меня вот тоже какое то двоякое ощущение, с одной стороны, я безумно счастлива, что закончилась эта предсвадебная гонка, мне надо было за 3 месяца сделать все! и теперь можно вздохнуть свободно, никуда не спешить, никому не звонить. а с другой стороны это были приятные хлопоты, вообще прикольно чувствовать себя невестой)))) а как мне в роли жен, я что то пока не осознала)))) никак от свадьбы в себя придти не можем)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:58   #6   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Из своих способов выйти из депрессии или уберечься от неё, могу посоветовать вышивание крестиком, очень успокаивает и нервы укрепляет)))А еще совет: пересилить себя, заставить заняться работой, постепенно увлекает и можно направить всю энергию на карьерный рост в хорошем смысле)))Еще если рядом день рождение кого-то, можно продумывать идею теперь уже тематического или просто необычного день рождения или просто вечеринки)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:13   #7   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
zuzuka, я конечно не жена, но из просто жизненного опыта могу сказать следующее: есть определенная категория людей (возможно их в мире даже большинство), которые очень увлекаемые, но есть если уж загорелись идеей, то искрят и творят до самого конца. А как только идея воплощена, процесс закончен, наступает упаднический период - дико не хватает прежней суматохи, горящих глаз, эмоций... Подготовки к свадьбе это тоже касается...
Самый лучший выход из данной ситуации (на мой взгляд) - найти новую идею, заново начать что-то творить. Только вряд ли это будет работа, она как правило утомляет, раздражает, надоедает. Нет, нужно что-то опять по душе, с чем вам будет интересно - это и подготовка другого яркого праздника, и интересное хобби, и курсы, на которые давно мечтала пойти...
Так что этот синдром нельзя назвать прям постсвадебным, скорее он постидейный, постлюбойпраздничный что ли...
В общем я сегодня сумбурна как никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:16   #8   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
zuzuka, можно теперь на скрапбукинг переключиться или на детенышей
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:18   #9   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
lele4ka, вариант, только с детенышами зачастую в депрессию еще более сильную и затяжную чаще впадают...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:22   #10   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
скрапбукинг
ээээ... что за иностранщина? что это такое?
а с деденышами - да, очень хочется на это переключиться и мы, может, уже и занялись бы этим, но пока планируем съездить за границу, отдохнуть)))..... дожить бы до октября....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:26   #11   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
zuzuka, http://ru.wikipedia.org/wiki/Скрапбукинг
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:56   #12   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Я бы не сказала, что это депрессивное состояние. Мне тоже, кажется, что это временное состояние (по крайней мере у меня так было). Нужно либо переждать и войти в обычный ритм жизни, либо задаться новой идеей
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:05   #13   
Шляпница
 
Аватар для Talanina
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 41

Talanina вне форума Не в сети
zuzuka, у меня подобное состояние было после окончания вуза. Проходила обучение экстерном, постоянно в работах и трудах, поэтому после госов и защиты диплома наступила звенящая тишина. Девочки уже все сказали - найти занятие и новые цели и вперед, к новым вершинам
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:43   #14   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
все самое интересное я так понял потерли.....жаль(((

по теме....можно развестись, снова готовится к свадьбе и снова пожениться......как вариант
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:03   #15   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Зузукочка, не переживай) все через это прошли. Конечно, когда горишь какой-либо идеей (пусть даже не свадебной) и реализуешь её, потом - опустошение. Можешь действительно поставить себе новую цель - не менее глобальную и масштабную.
А вообще мой муж сказал, когда увидел, что я тоскую по всей этой свадебной суматохе - "давай родим ребёнка!".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:20   #16   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
После всего приятного так бывает !
Когда последний день отпуска и нужно ехать из тёплых стран домой, 1 января, на день Рождения
после того как разошлись гости ...
Нужно понять, что свадьба это только начало , а не конец.
Ну а новые приятные хлопоты у вас обязательно будут !
Это лишь говорит о том, что свадьба для вас действительно значимое и радостное событие !
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:56   #17   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
zuzuka, я тобой горжусь! как и всеми в этом разделе.
всё только начинается, поскольку ты человек творческий - твори и созидай! с учетом того, что я готовилась к свадьбе 7 месяцев (вот это был творческий процесса я вам скажу) можешь представить какое это было для меня опустошение но я в свое время собралась с мыслями и что-то выдумывала и потом - забавные вечеринки, дни встречи, приятности для друзей, родителей и т.п. (постоянно ведь дни рождения, какие-то праздники, новй год и т.д.) потом первая годовщина - это же тоже праздник!
не грусти, ты молодец
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:11   #18   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, ну в принципе свадьба - это, конечно не только женская тема
Просто обсуждать бонбоньерки по-любому интереснее чем карданный вал Или людям жениться уже хочется, но по-нормальному они сказать это стесняются, вот и приходится за маской хамоватых черствых мужичков выискивать драгоценную инфу о сем действе
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:41   #19   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
как приятно, когда есть понимающие тебя люди)) спасибо всем! значит, это нормальное состояние, надо только переждать)) значит, пережду - не я первая, не я последняя!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:31   #20   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
ПОСЛЕсвадебные переживания

Ну например перебирали вы шкаф, наткунались на платье, одели и загрустили... Сами не знаете почему, как буд-то что-то упустили. Не было такого?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:14   #21   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Свадьбу "давно" пережила (август 2010), но по прежнему захожу в этот раздел, с интересом читаю: какие платья покупают, где отмечают и по какому маршруту поедут. Мне очень нравилось заниматься подготовкой, даже грустно, что все прошло, так быстро, так стремительно, как во сне. Если бы не фотографии, совсем ощущения все потеряла бы.
Так, что невесты наслаждайтесь каждым моментом и самой подготовкой и конечно же свадебным днем, второго раза не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:17   #22   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Li-ly, второго раза и не нужно, если первый был настоящей сказкой А если и рыцарь рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:57   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Ну правильно. Жена поссле свадьбы предназначена для заполнения... Наполнения...

Вообще дитёныш категорически нейтрализует ощущение пустоты. Физически и психологически.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:15   #24   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
рожать надо, тогда точно скучать не придется, всю оставшуюся жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:57   #25   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
но по прежнему захожу в этот раздел, с интересом читаю: какие платья покупают, где отмечают и по какому маршруту поедут.

кстати, а кто-нибудь из наших недавних невест (годов эдак 2009-2010) уже занялся всерьез продолжением рода?)) а, может, уже кто-нибудь и родил?)))
.... любопытствую)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:02   #26   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
А может зюзюка первой отчитается?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:05   #27   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
кстати, а кто-нибудь из наших недавних невест (годов эдак 2009-2010) уже занялся всерьез продолжением рода?)) а, может, уже кто-нибудь и родил?)))
да, есть такие =)
тебе поименно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:26   #28   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
А может зюзюка первой отчитается?
да запросто! нет, детей пока не родили)) но планируем, может, даже и на этот год))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:27   #29   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
да, есть такие =)
тебе поименно?
ну хотя бы по никам).... хоть порадоваться за других....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:41   #30   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
zuzuka, в ЛС написала
все-таки это личная информация, кто захочет, сам отметится всенародно =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind