Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 15:28   #31   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
дебетная карта, полученная в России срабатывает как кредитная за рубежом:
- в условиях отсутствия связи (в DF в самолёте или расплатиться в такси), т.к. предусмотрен неавторизируемый лимит - и его можно превышать
- при наличии связи в пределах floor limit (карты в этом случае авторизуются без проверки состояния счёта)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:29   #32   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Sheriff, да порой она вообще никак не срабатывает
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:31   #33   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
если Сlassic, всё сработает
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:59   #34   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artman
Собственно вопрос, какая лучше и в каком банке.
Как там сейчас обстоят дела?

Пример из собственной практики: сходил в банк напротив офиса (Юниаструм), заказал кредитку, что-то девушка меня опозорила, что с моим официальным доходом мне более 13-15 тыщ не дадут кредита. Обиделся, пошел в Альфабанк, там получил за неделю (2 дня на проверку + 5 на изготовление и доставку) с кредитом в 25 тыр. Через 4 недели зашел в Юниаструм проверить, как там дела. Они даже не начинали. Переписали заявление, должна была пройти проверка за 2 дня, прошла, хотя меня нельзя было найти ни на работе, ни по сотовому (пропадал в Ленинском суде). Один раз всё же дозвонились Через 3 дня, как и положено, перезвонили и сказали, что карта готова (!) с кредитом на 20 тыщ Итог использования в течение 2-х недель: комиссия за снятие наличных через сбербанковский банкомат в Губкине - 6% (min 3$) по карте Альфы(!!!) и только 3,49 по Юниаструм. Процент по кредиту в Альфе 28, 2 месяца почти бесплатно, в Юнистриме грэйс-периода нет, но процент ниже - 19 годовых. Обналичка в родном банкомате - 3% - Альфа, 2% - Юни.

Поделитесь и вы своим опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:08   #35   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Как там сейчас обстоят дела?
Тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 02:39   #36   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
DiZ, как тебе удалось на сберовской креде овердрафт получить? Мне, когда оформлял Visa Classic, сказали, что овердрафт будет только если я работник Сбербанка
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:55   #37   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Сберовская Visa Classic...Отличная карта, дофига банкоматов по всей России, низкие ставки, низкий курс обмена, работает и в Великобритании и Штатах..Меня устраивает, имхо лучшее предложение и стабильный банк.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:43   #38   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sidman
Сберовская Visa Classic...
Ну так это не кредитка...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:38   #39   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Ну так это не кредитка...
Ну судя по вопросу заданному автором, он не именно кредитную карту выбирал?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:25   #40   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Чем отличается Visa Electron от Maestro? (зарплатные).
Тем, что 1-ая - это Visa, а 2-ая - это MasterCard.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:41   #41   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
что лучше?
American Express
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:57   #42   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Vichka Насколько я знаю, единственная разница - при совершении операций Maestro требует ввод ПИН-кода, а Electron нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:44   #43   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Vichka, функционально Visa Electron и Maestro абсолютно идентичны, просто конкурирующие организации их выпускают. Еще считается, что у Визы вообще по миру чуть побольше обслуживающих их карты банкоматов/терминалов, чем у МастерКарда (хотя, примерное количество одинаково). Однако, я нигде не встречал банкомата/терминала, который принимал бы Визу Электрон и не принимал бы Маэстро (и наоборот).

Valmont, каких именно операций?
При снятии денег в банкомате пин-код требуется и у Визы Электрон и у Маэстро (как и у остальных кредиток/дебиток).
При покупке в магазинах операция запроса пин-кода целиком на совести самих магазинов или обслуживающих банков. Это лишь мера защиты от оплаты ворованной кредой. Может быть включена, может быть отключена. От карты это не зависит. Например, в США вы вряд ли найдете продуктовый магазин, где требуют ввести пин-код. А у нас - запросто
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:53   #44   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Еще считается, что у Визы вообще по миру чуть побольше обслуживающих их карты банкоматов/терминалов, чем у МастерКарда
Ошибочка! Visa представлена в 150 странах, а MasterCard в 210 - соответственно и терминалов поболее будет.
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
При снятии денег в банкомате пин-код требуется и у Визы Электрон и у Маэстро (как и у остальных кредиток/дебиток).
Ну это само собой - 2*2=4.
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
При покупке в магазинах операция запроса пин-кода целиком на совести самих магазинов или обслуживающих банков. Это лишь мера защиты от оплаты ворованной кредой. Может быть включена, может быть отключена. От карты это не зависит.
А вот как раз при оплате... Не даю 100% гарантию, но вроде бы Maestro ПИН спрашивает иногда, а Electron - никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:51   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Vichka, функционально Visa Electron и Maestro абсолютно идентичны, просто конкурирующие организации их выпускают. Еще считается, что у Визы вообще по миру чуть побольше обслуживающих их карты банкоматов/терминалов, чем у МастерКарда (хотя, примерное количество одинаково). Однако, я нигде не встречал банкомата/терминала, который принимал бы Визу Электрон и не принимал бы Маэстро (и наоборот).
Valmont, каких именно операций?
При снятии денег в банкомате пин-код требуется и у Визы Электрон и у Маэстро (как и у остальных кредиток/дебиток).
При покупке в магазинах операция запроса пин-кода целиком на совести самих магазинов или обслуживающих банков. Это лишь мера защиты от оплаты ворованной кредой. Может быть включена, может быть отключена. От карты это не зависит. Например, в США вы вряд ли найдете продуктовый магазин, где требуют ввести пин-код. А у нас - запросто
А вот вы не правы. не тоько банк эквайер или магазин могут настроить просить пин код, но и карта. Я как-то спросил у продавца когда передомной в супермаркете у мужика попросили ввести пин код почему у меня нет. Она сказала что маэстро всегда требуют. Типа это доп гарантия безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:58   #46   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Она сказала что маэстро всегда требуют.
Не всегда - этот факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:14   #47   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Ошибочка! Visa представлена в 150 странах, а MasterCard в 210 - соответственно и терминалов поболее будет
Ключевой момент в том, что Виза более популярна в США, а МастерКард - в Европе. Какие в Европе страны по величине/населению сами знаете. С США (вроде бы одной страной) не сравнить.
Впрочем, судя по Википедии Виза объединяет 21 тысячу фин.организаций, а Мастер - 22 тысячи. Идут ноздря в ноздрю. Даже Мастер обходит на тысячу.


Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Не даю 100% гарантию, но вроде бы Maestro ПИН спрашивает иногда, а Electron - никогда.
Я много раз видел, что у электрона ПИН спрашивают в Пятерочке. У самого VISA Classic - всегда пин просят ввести. Единственное отличие - не требуют в чеке расписаться (а по маэстре человек расписывался при мне). Но это может быть потому что моя карта - того же банка, который терминал в магазин поставил, а у того человека с маэстрой может быть "чужого" банка карта.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:32   #48   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
расписываться просят когда пин не вводишь, когда вводишь не требуется (вроде так).

ЗЫ: у самого виза классик и мастеркард зарплатный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:24   #49   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
расписываться просят когда пин не вводишь, когда вводишь не требуется (вроде так).
Вообще не связано никак. Иногда и про вводе ПИН просят расписаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind