РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 11:09   #1   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Вернут ли нам ноутбук хотя бы к новому году?

Добрый день, уважаемые сотрудники "Рета".
Обращаюсь к вам от имени редакции журнала "Лучший город". На прошлой неделе мы отдали вам на гарантийный ремонт ноутбук, который перестал видеть сеть. И вот, спустя неделю, выясняется, что "еще не установили причину" И когда установите - не известно.
Честно говоря, мы уже даже пожалели о том, что вообще отдали его в ремонт: отсутствие одной из рабочих машин редакции ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ очень серьезно сказывается на производительности и настроении коллектива

Убедительно прошу Вас проникнуться пониманием нашей проблемы и проинформировать сегодня же: что случилось с нашим буком и когда мы сможем на нем работать?
Надеюсь на понимание.
С уважением, редактор журнала "Лучший Город", Ира Мартынова.

Квитанция № 724803 от 3 июня, 2005 года
Гарант. талон № 626616 к заказу 522984
 
Старый 09.06.2005, 12:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
sama-saminy Если бук на физ.лицо - требуйте на время ремонта другой бук, аналогичный, если на юр.лицо, то увы... ждите
 
Старый 09.06.2005, 12:55   #3   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
sama-saminy Если бук на физ.лицо - требуйте на время ремонта другой бук, аналогичный, если на юр.лицо, то увы... ждите
на физическое!
 
Старый 09.06.2005, 13:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
sama-saminy ну дык в чем дело? Требуйте! Закон о защите прав потребителя предоставляет такую возможность. Лучше это оформить письменно, можно еще письмо с уведомлением, если откажутся зафиксировать заявление, потом еще и моральный и материальный ущерб можно посчитать за каждый день просрочки...
 
Старый 09.06.2005, 13:55   #5   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
жду ответа от Рета )) все еще надеюсь на мирное урегулирование проблемы
 
Старый 09.06.2005, 14:00   #6   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Уважаемая, Ирина! Для обращений подобных Вашему есть ветка "РЕТ - отдел качества". Тем не менее, я уже переслал Ваше обращение в отдел качества и Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят или здесь или в приват.
 
Старый 09.06.2005, 14:36   #7   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Уважаемая, Ирина! Для обращений подобных Вашему есть ветка "РЕТ - отдел качества". Тем не менее, я уже переслал Ваше обращение в отдел качества и Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят или здесь или в приват.
Огромное спасибо - будем ждать
 
Старый 09.06.2005, 14:39   #8   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sama-saminy
Добрый день, уважаемые сотрудники "Рета".
Обращаюсь к вам от имени редакции журнала "Лучший город". На прошлой неделе мы отдали вам на гарантийный ремонт ноутбук, который перестал видеть сеть. И вот, спустя неделю, выясняется, что "еще не установили причину" И когда установите - не известно.
Честно говоря, мы уже даже пожалели о том, что вообще отдали его в ремонт: отсутствие одной из рабочих машин редакции ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ очень серьезно сказывается на производительности и настроении коллектива

Убедительно прошу Вас проникнуться пониманием нашей проблемы и проинформировать сегодня же: что случилось с нашим буком и когда мы сможем на нем работать?
Надеюсь на понимание.
С уважением, редактор журнала "Лучший Город", Ира Мартынова.

Квитанция № 724803 от 3 июня, 2005 года
Гарант. талон № 626616 к заказу 522984

Здравствуйте Ирина.
Дефект установлен, (запасная часть заказана еще вчера.)
По желанию клиента, мы всегда предоставляем на период ремонта, аналогичный компьютер. (В ПС, более подробная информация)
 
Старый 09.06.2005, 14:42   #9   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
какие хорошие, отзывчивые люди!
 
Старый 09.06.2005, 15:24   #10   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалтай-Болтай
джинс-тема
да уж ((
 
Старый 09.06.2005, 15:49   #11   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sama-saminy
да уж ((

Вопрос можно снимать. Ждем Вас завтра, приходите за компьютером. (в ПС вся информация более подробно)
 
Старый 15.06.2005, 09:34   #12   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
zl-day да ладно язвить-то
 
Старый 15.06.2005, 09:55   #13   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Aida а я не язвил! совсем...
 
Старый 15.06.2005, 10:14   #14   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Вместо моего ноута дали другой временно - на там неизвестная мне операционная система стоит. Пришла домой, ничего не подозревающая - поработать ночью вдохновенно, а там ужос (( Так и стоит - потому что админ наш заболел - некому мне винду настроить да и смысл? если наш нам вернут раньше нового года? Но я конечно очень огорчена
И уже 10 раз пожалела - что обратилась по поводу гарантийного обслуживания Сначала про нас "забыли". и выдать бук-замену забыли соответственно тож. Потом выдали - ну и что мне с ним делать? Пока любуюсь и жду свой бук обратно.
 
Старый 15.06.2005, 11:38   #15   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sama-saminy
Вместо моего ноута дали другой временно - на там неизвестная мне операционная система стоит. Пришла домой, ничего не подозревающая - поработать ночью вдохновенно, а там ужос (( Так и стоит - потому что админ наш заболел - некому мне винду настроить да и смысл? если наш нам вернут раньше нового года? Но я конечно очень огорчена
И уже 10 раз пожалела - что обратилась по поводу гарантийного обслуживания Сначала про нас "забыли". и выдать бук-замену забыли соответственно тож. Потом выдали - ну и что мне с ним делать? Пока любуюсь и жду свой бук обратно.

Бук был Вам выдан через пять дней после сдачи его в гарантийный ремонт. (причем, на следующий день после Вашей просьбы) по Закону РФ "О защите прав потребителей" ст. 20 п.2:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ потребителем указанного требования в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар.
 
Старый 15.06.2005, 11:58   #16   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Бук был Вам выдан через пять дней после сдачи его в гарантийный ремонт. (причем, на следующий день после Вашей просьбы) по Закону РФ "О защите прав потребителей" ст. 20 п.2:
бук нам был выдан 10-го числа, а наш в ремонт забрали третьего. Выдать то выдали но почему то не с виндоусом а с линуксом (
а когда вернут наш - я так и не услышала - хотя сегодня кинула пс с вопросом
 
Старый 15.06.2005, 16:12   #17   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sama-saminy
бук нам был выдан 10-го числа, а наш в ремонт забрали третьего. Выдать то выдали но почему то не с виндоусом а с линуксом (
а когда вернут наш - я так и не услышала - хотя сегодня кинула пс с вопросом

Линукс, по умолчанию стоит на всех новых буках.(приходите в любое время, мы поставим Вам виндоус)
 
Старый 16.06.2005, 15:39   #18   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Линукс, по умолчанию стоит на всех новых буках.(приходите в любое время, мы поставим Вам виндоус)
Господа Ретовцы! "в любое время ставить мне виндоус" уже не нужно. Потому что сегодня, 16-го числа, спустя две недели с момента принятия нашего ноута на ремонт, это предложение уже звучит издевательством. В ответ на мой первый вопрос в этой теме вы пообещали выдать замену - аналогичную машину. Т.е. подразумевалось, что на ней можно будет работать без дополнительных затрат времени и финансов на апгрейд. (О проблемах, возникающих в работе редакции в связи с отсутствием машины я сообщала в первом письме, надеясь на понимание).
Ваша небрежность и невнимательность по отношению к нам как клиентам и как к СМИ определенным образом характеризует уровень вашего сервиса.

Прошу вас ответить на вопрос: когда я могу получить наш ноутбук обратно? И сообщить мне телефон сотрудника, ведущего наш заказ.
Редактор журнала "Лучший город", Ира Мартынова
 
Старый 16.06.2005, 16:28   #19   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sama-saminy
Господа Ретовцы! "в любое время ставить мне виндоус" уже не нужно. Потому что сегодня, 16-го числа, спустя две недели с момента принятия нашего ноута на ремонт, это предложение уже звучит издевательством. В ответ на мой первый вопрос в этой теме вы пообещали выдать замену - аналогичную машину. Т.е. подразумевалось, что на ней можно будет работать без дополнительных затрат времени и финансов на апгрейд. (О проблемах, возникающих в работе редакции в связи с отсутствием машины я сообщала в первом письме, надеясь на понимание).
Ваша небрежность и невнимательность по отношению к нам как клиентам и как к СМИ определенным образом характеризует уровень вашего сервиса.

Прошу вас ответить на вопрос: когда я могу получить наш ноутбук обратно? И сообщить мне телефон сотрудника, ведущего наш заказ.
Редактор журнала "Лучший город", Ира Мартынова

О какой небрежности и невнимательности идет речь?

1.)09.06. 2005 Вы оставили сообщение на форуме(в ветке консультации по обслуживанию и ремонту..), с просьбой выдать компьютер на подмену. (спустя пару часов, я связался с Вами и предложил придти за компьютером). По законодательству, выдается в течении трех дней, с момента предъявления требования. (насчет издевательств)
2.)10.06.2005 Ваш представитель пришел за компьютером, на вопросы для каких целей используется бук, какая программа нужна, какую модель бы предпочли. Ответ звучал один - я не знаю, мне сказали забрать бук и все. При выдаче бука я присутствовал, поэтому это происходило на моих глазах.(к вопросу о небрежности)
3.)15.06.2005 Вы сообщили, что не знаете установленную на буке программу, я предлагаю Вам переустановить ее.(спустя час, после Вашего обращения)

Ирина, в ПС я сообщал Вам свое ФИО.(тел. 77-93-39)
 
Старый 16.06.2005, 16:37   #20   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Любят журналисты понтоваться тем, что они аж из самого(их) великого(их) СМИ!
 
Старый 16.06.2005, 16:47   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Ivan G
Линукс, по умолчанию стоит на всех новых буках.
Wow.... это что, новые веяния? С какого это перепугу? ИМХО linux ставится процентов на 30 от числа бюджетных моделей "нашебуков", т.е. iRU, Rover.... Рет???? :-)
Не вводите девушку в заблуждение :-)

sama-saminy
Ваша небрежность и невнимательность по отношению к нам как клиентам и как к СМИ определенным образом характеризует уровень вашего сервиса.

А девушка тоже могла бы быть несколько терпимее.... в Рете не телепаты же сидят и конкретно Ваших требований к буку не знают :-). ИМХО следовало бы принести бук, поставить Винду и работать себе далее, а не вставать в позу со словами "вынь да положь наш бук прямо щас" :-). Или Вам не работать надо, а ругаться? :-)
 
Старый 16.06.2005, 16:53   #22   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Любят журналисты понтоваться тем, что они аж из самого(их) великого(их) СМИ!
а что делать? Валентине Терешковой письмо писать?
 
Старый 16.06.2005, 17:56   #23   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
03. 06. мы отдали бук в ремонт. О том, что можно получить подмену, нашему представителю не было сообщено. Неделю на свои звонки с вопросом - когда можно забрать бук, он получал неопределенные ответы. О том, что существует возможность подмены - ему никто не сообщил ни сразу ни потом.
О том, какие программы нужно установить, вы вполне могли бы узнать, заглянув в наш бук. Если уж пообещали аналогичную замену, на которой мы могли бы работать во время ремонта. Разве не так?

На вопрос - когда же нам вернут нашу машину - ответа не последовало до сих пор.
 
Старый 16.06.2005, 18:06   #24   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Любят журналисты понтоваться тем, что они аж из самого(их) великого(их) СМИ!
по поводу понтов: боюсь, величайшего диджея всех времен и народов нам никогда не переплюнуть
 
Старый 16.06.2005, 18:06   #25   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
sama-saminy А в другой фирме тебя бы просто послали бы на хрен. Не говоря уж о Московских - типа Ультры, там вообще разговор короткий - № заказа? претезии? Ах софт не тот на буке? Ах чето там не уведомили? Следующий Ты за Ось на буке платила? Напомню, что Винда стоит 200 баксов корпоративная! И ты хочешь чтобы ее тебе бесплатно поставили? Оффис - еще примерно столько же. Про фотошоп и другие проги - вообще молчу, хрен вышепчешь их цену. Может ваш бук сдать ФСБникам на предмет выяснения легитимности программ надо? ИМХО РЕТовцы - очень терпеливы конкретно с вами. Я бы уже послал, ну да я не в РЕТе работаю )))))))
А насчет того, что вашему сотруднику чего то там не сообщили при сдаче в ремонт, дык это ваша опять же проблема, что не знаете своих прав! Никто вам их объяснять по пол часа не будет.
 
Старый 16.06.2005, 18:08   #26   
куплю нокию 6250
 
Сообщений: 128
Регистрация: 12.06.2005
Возраст: 70

Гусеница с гриба вне форума Не в сети
уже склоняюсь к мысли что тему заказали школьники или риановцы. не может быть что бы клевые парни из рета так облажались!!!!
 
Старый 16.06.2005, 18:28   #27   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Сама, ну раз вы меня считаете величайшим ди-джеем всех времён и народов, то...

ЗЫ: чё-то смотрю, не помогает размахивание журналистской корочкой.
 
Старый 16.06.2005, 18:32   #28   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Сама, ну раз вы меня считаете величайшим ди-джеем всех времён и народов, то...

ЗЫ: чё-то смотрю, не помогает размахивание журналистской корочкой.
ага, не помогает ни разу я уже склонна идти и вешацца
а представляете, как живется клиентам Рета, у которых корочки нет? мне почему-то кажется, что еще тяжелей.
 
Старый 16.06.2005, 18:41   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
sama-saminy
ага, не помогает ни разу я уже склонна идти и вешацца
а представляете, как живется клиентам Рета, у которых корочки нет? мне почему-то кажется, что еще тяжелей.


Ды... намана нам живется :-). Корочки нет никакой... "усы, лапы и хвост - вот мои документы"(с). Все проблемы решаются в срок и как надо.
Просто заниматься должен каждый своим делом. Почему не админ сдавал ноут в ремонт, почему не он узнавал на каком этапе ремонт, почему не он брал на подмену ноут или, по крайней мере, не проконсультировал что и как надо брать? Неужели так сильно болеет? (если да, то - сорри)

Ведь он за Вас не верстает статьи или... чего нить там специфичного в журналистике делает? :-)
 
Старый 16.06.2005, 18:44   #30   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
sama-saminy
[i]Неужели так сильно болеет? (если да, то - сорри)

Ведь он за Вас не верстает статьи или... чего нить там специфичного в журналистике делает? :-)
ага
а если я - частное лицо была бы, ламмер? То так с Линуксом и хадить? Ладно - спорить не вижу смысла. Я уже поняла, что нужно говорить спасибо уже за то. что нас с порога на х... не послали, как выразился один из форумцев в этой теме.

Air: тереть посты у уважаемых ретовцев, видимо, время есть, а ответить на резонный вопрос - когда мне вернут мою машину - все некогда
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind