Старый 25.06.2005, 09:14   #1   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
военкомат и обходной лист

проблема такая - не сдав обходной лист не получить диплом, а чтоб его сдать - надо поставить печать с военкомата - а там скорее всего дадут повестку - чего не хочется - просто собираюсь в аспирантуру поступать - так что косить не охота - может поступлю и не придется за откос лишних денег отдавать
у кого была сея проблема
дадут ли повестку - нельзя ли объяснить воякам все, РВК Советский
или лучше не соваться туда
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 10:53   #2   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
У меня схожая проблема. Закончил военку при ВГУ. В центральном военкомате меня не взяли, так как принес справку о намерении поступать в аспирантуру (у нашей военной кафедры с Центральным военкоматом типа соглашение есть такое). Сегодня был в Центральном, поставили штамп в приписной ("Прошел военную подготовку при ВГУ. Аттестован в офиц. состав.") и сказали, чтобы я в течение месяца прибыл в военкомат по месту жительства, то бишь в Левобережный. Дело якобы идет из Центрального в Левобережный 1 месяц. А мне что-то туда не охота. Они моим намерением о поступлении могут только подтереть одно место. У них же нет никакого соглашения. Поэтому смогут забрать сразу, если будет необходимость.
И что мне делать? Я думаю, может погулять до октября и потом прийти уже с аспирантским билетом. А? Или меня найдут раньше? Вот блин ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 11:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
я такую бумагу даже не брал - ибо тупым воякам пофиг
если забирешь диплом - то забей до осени на них - можеш на всякий пожить не дома - чтоб не нашли
мне просто главное забрать диплом - летом пойду на эконом еще
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 20:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
народ, а в чем проблема-то? давайте я у мамы спрошу...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 08:02   #5   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Popular, проблема в том, что я как лейтенант могу "забыть" прийти в военкомат до октября месяца или нет? Есть ли административно-уголовная отвественность за это? Мне ведь в центральном сказали, что в течение июля я обязательно должен явится в левобережный. Однако я нигде не расписывался и ничего такого...

З.Ы. Для солдат это проще простого, уехал куда-нибудь и живи. Типа я не знал. Однако офицер это ведь другое дело.
З.З.Ы. И еще: призыв офицеров запаса идет круглый год или тоже есть периоды какие-то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 10:00   #6   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
знаешь, мне вообще сказали, что на военные кафедры идти не стоит, это глупо, потому что ребят с нее проще забрать
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 10:05   #7   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
я тогда сегодня спрошу и скажу, ждите
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 23:42   #8   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Фдучун, Лысый Абсолютно схожая ситуация - закончил войну в ВГУ и очень долго не хотел идти обходной подписывать! Но наши многие ходили и сказали что тех кто в аспирантуру идет они не будут забирать! Теперь вот поставили печать в приписной и сказали явиться по месту жительства! И я тоже не знаю - соваться ли туда или подождать до поступления в аспирантуру...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 23:45   #9   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый
проблема такая - не сдав обходной лист не получить диплом, а чтоб его сдать - надо поставить печать с военкомата - а там скорее всего дадут повестку - чего не хочется - просто собираюсь в аспирантуру поступать - так что косить не охота - может поступлю и не придется за откос лишних денег отдавать
у кого была сея проблема
дадут ли повестку - нельзя ли объяснить воякам все, РВК Советский
или лучше не соваться туда
Морй совет - бери обходной, получай диплом - и на дачи и всяки деревни сматывайся до окончания призыва - а осенью - во время призыва у тебя будет отсрочка уже (если поступишь конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 07:57   #10   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Snat4, какое окончание призыва???
Офицеров запаса призывают круглый год, если такая необходимость есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 08:02   #11   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
а мне пофик, у меня военник давно в кармане...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 19:56   #12   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Фдучун да, ты прав, офицеров призывают круглый год, если ты захочешь спрятаться, то не получится, списки из Москвы приходят, там все поименно и с адресами...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 21:39   #13   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун
Snat4, какое окончание призыва???
Офицеров запаса призывают круглый год, если такая необходимость есть!!!
ну вообще-то до 30 июня.
А насчёт офицеров - так уже с военными кафедрами лавочку закрыли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 08:25   #14   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Snat4, при чем здесь закрытие военных кафедр, которое, возможно, начнется с будущего учебного года???
Я ведь уже закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса. Ну ... еще не являюсь, конечно. Просто аттестован в офицерский состав. А вот каким офицером я буду (запаса :-))) или действующий :-(((( ) решит мой родной военкомат!

Popular, что-то я не пойму. Списки поименные присылают из Москвы тем студентам, которых призывают сразу после окончания ВУЗа. Именно поэтому их и призывают. А вот потом, если я не попал в эти списки, за дело берется родной военкомат. А дальше я понимаю дело так. Я прихожу к ним, становлюсь на учет. К ним на военкомат приходит разнарядка на офицеров. И они уже выбирают офицеров из тех, которые у них есть... Или не так? Неужели даже потом, когда я стану на учет в родной воекомат, то на меня приказ придет из Москвы и от моего военкомата ничего не зависит? Что-то сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 15:41   #15   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Popular, от моего военкомата ничего не зависит? Распределяет всегда Москва? Он решет кому идти в аримию, а кому нет? И сейчас и в сентябре и круглый год?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 21:18   #16   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун
Snat4, при чем здесь закрытие военных кафедр, которое, возможно, начнется с будущего учебного года???
Я ведь уже закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса. Ну ... еще не являюсь, конечно. Просто аттестован в офицерский состав. А вот каким офицером я буду (запаса :-))) или действующий :-(((( ) решит мой родной военкомат!
Насчёт военных кафедр - я думаю тут к слову пришлось, но если так строго - то надо-бы заводить отдельную тему. В, общем - на усмотрние модератора
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 01:13   #17   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Если еще интересно. Сходил подписал.
Те кому в аспирантуру и подавали их в списках все дела передают в воинк. по месту жительства и до декабря не трогают, кого нет того будут выцеплять. (ВГУ физ.фак.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 07:59   #18   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Vladimir M, то есть центр. военкомат подал списки поступающих в аспирантуру родным военкоматам? И те согласились до декабря нас не трогать?
Тогда это решает вопрос. :-)))))

З.Ы. Если не секрет, откуда такая инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 01:50   #19   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Списки подовали на ВК. Потом в ц.воен.ком., т.к. они дают по этим спискам отсрочку, то нас переводят в запас. А там уже смотрят на месте поступил ты или еще чего.
Инфа соберательного характера
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 12:59   #20   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Есть такое решение проблемы: ты приходишь в свой деканат и за шоколадку просишь секретарш сделать ксерокопию твоего диплома. Копия диплома катит и при поступлении в аспу, и при приеме на работу. А когда поступишь - тогда можно сходить в военкомат, получить там печать и забрать оригинал диплома.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 23:20   #21   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Popular Одна поправка - отправляешь туда сначала предков и они узнают, есть ли ты в приказе (эту информацию почему-то не скрывают)... И только если тебя в нем нет - идешь сам! Но это все по поводу центрального, а вот как дальше то с районным быть... Может нефиг там вообще до поступления в аспирантуру появляться?

Последний раз редактировалось kour; 14.07.2009 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 18:23   #22   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
kour зашли вообще родителей на разведку, они договорятся, сейчас вроде это просто,это же пустяк,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind