Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 21:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 622
Регистрация: 22.02.2009

Firsov93 вне форума Не в сети
Сервис на АвтоВАЗе (пр-т Патриотов 47)

Пришла пора капиталить движок моего пепелаца.... Я, как и написано в книжке, снял сердце своего автомобиля, разобрал и потащил блок на расточку в АвтоВАЗ. Завидя подъехавшее авто, один из мастеров резво подкатил тележку, мы погрузили блок на нее и он почти бегом побежал к станку. Резко затормозив, БРОСИЛ блок на бетонный пол и успокоился.- Я даже слова сказать не успел. Взял нутромер и начал тщательно вымерять диаметр цилиндра. Намерил на 1 ремонтный размер. Я пошел купил поршни, принес ему и он принялся точить. Через 5 часов я забрал блок, оплатил расточку и соединение поршней с шатунами и повез все на сборку в гараж. Зазор в замке колец оказался 0.4мм! Многовато, учитывая то что максимально допустимый - 0,45. Также хон был виден еле-еле. Но даже не это самое страшное. После сборки погнало газы в радиатор, ГБЦ была ровная и БЦ тоже. Остается только одно - после падения где-то пошла микротрещина.

Мастер мне изначально показался не самым крутым профи своего дела: он все проблемы фанатично валил на масло. Давления нет - масло. Дымит-масло. Задиры-перегрев и некачественное масло.

Мое ИМХО -набирают народ после техникумов или ПТУ, обучая только одной операции, а все остальное такие "мастера" слабо представляют


НЕ ВОЗИТЕ ТУДА БЛОКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
ну, если максимально допустимый не превышен, то для претензий повода нету. А вот то, что бросил, эт зря, конечно.
Мне в этом сервисе термостат меняли 3 раза, т.к. все они не рабочими оказывались. Но раз машина на гарантии, пусть бегают!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:48   #3   
бухой...
 
Аватар для Гонщик85
 
Сообщений: 874
Регистрация: 31.07.2007

Гонщик85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Firsov93 Посмотреть сообщение
после падения где-то пошла микротрещина.
неисключино, была такаеже хрень выхлоп пер в радиатор, оказалось гильзу плохо вставили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind