Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к мату.
Резко отрицательное, никогда себе такого не позволяю. 5 9.26%
Нейтрально. Почти не употребляю, но очень редко само выскакивает. 20 37.04%
Нормально, могу вставить крепкое словцо если оно уместно. 29 53.70%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 20:47   #151   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Любой адекватный подросток способен осознать что такое - нецензурные слова, а по Вашему получается что он во взрослом возрасте бессознательно будет их употреблять))) )


внимательнее:

Flurry

"Если 5 летний ребенок, постоянно слушая мат отца или матери, начнет ругаться матом (а он начнет это делать....сначала неосознанно, а потом осознанно, когда подтянется), то он так и будет это делать на протяжении всей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:53   #152   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
кроме того, в мате изначально заложено оскорбление женского начала...
Не растекайтесь мыслью по древу, лучше поведайте - какое оскорбление причем именно женского "начала" "заложено" в мате изначально?)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:56   #153   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
внимательнее:

Flurry

"Если 5 летний ребенок, постоянно слушая мат отца или матери, начнет ругаться матом (а он начнет это делать....сначала неосознанно, а потом осознанно, когда подтянется), то он так и будет это делать на протяжении всей жизни.
Да я вполне внимательно прочитал пост, и не понимаю, как такая забавная эволюция может происходить? Вы понимаете значения слов "осознанно" и "неосознанно"? С неосознанному подражанию родителям, я вполне склонен согласиться, но почему это вдруг начнется делаться осознанно - я, хоть убей, понять не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:07   #154   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не растекайтесь мыслью по древу, лучше поведайте - какое оскорбление причем именно женского "начала" "заложено" в мате изначально?)))
слово "п... да", например. разве нет?
а глагол "е..ть", тоже нет?
а "б...дь"?

поведуйте же мне, почему Вы так не считаете.....очень интересно узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:17   #155   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы понимаете значения слов "осознанно" и "неосознанно"?
С неосознанному подражанию родителям, я вполне склонен согласиться, но почему это вдруг начнется делаться осознанно - я, хоть убей, понять не могу.
вполне понимаю=)

если ребенок воспитывается в обстановке, где мат - это нормально,у него не выработается табу на эти слова! и он, когда он уже будет осознавать значения этих слов, во взрослом состоянии не прекратит ругаться. потому что это будет привычкой, частью его жизни. дети смотрят на своих родителей и впитывают в себя все. потом они смотрят на своих сверстников и т.д. и потом это выливается во взрослую жизнь.
Это моя позиция, основанная на наблюдении за окружающими людьми. больше пояснять не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:17   #156   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
слово "п... да", например. разве нет?
а глагол "е..ть", тоже нет?
а "б...дь"?

поведуйте же мне, почему Вы так не считаете.....очень интересно узнать.
Слово на п - это название полового органа женщины. Чем оно оскорбляет женщину само по себе? Если таким словом называют всю женщину, то это уже и без мата можно сделать.
В чем оскорбительность слова на е, тоже непонятно, слово это обозначает половой акт, который в большинстве случаев активно выполняется мужчиной, от склонения к оному до фактического выполнения.
Слово на букву б вообще употребляется в отношении женщин вполне определенной категории, если не служит междометием, а когда оно служит - то оскорблять никого не может по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:20   #157   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
вполне понимаю=)

если ребенок воспитывается в обстановке, где мат - это нормально,у него не выработается табу на эти слова! и он, когда он уже будет осознавать значения этих слов, во взрослом состоянии не прекратит ругаться. потому что это будет привычкой, частью его жизни.
У меня в детстве была привычка какать на горшок.

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
дети смотрят на своих родителей и впитывают в себя все. потом они смотрят на своих сверстников и т.д. и потом это выливается во взрослую жизнь.
Это моя позиция, основанная на наблюдении за окружающими людьми. больше пояснять не буду.
Да не надо пояснять, надо задуматься и не нести чепухи, которая основана только на эмоциях)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:28   #158   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение


Да не надо пояснять, надо задуматься и не нести чепухи, которая основана только на эмоциях)))
над чем задуматься?
докажите то, что мои высказывания основаны на эмоциях, плиз.

это есть тема, где я могу выразить свое отношение к мату.
Или тут дискриминация? или может вообще, дедовщина?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:30   #159   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
слово "п... да", например. разве нет?
а глагол "е..ть", тоже нет?
а "б...дь"?
То есть если я произнесу эти слова - то это мат и недопустимо.
А если я скажу "пещера божественного наслаждения", "заниматься любовью" и "представительница древнейшей профессии" - то почему это станет допустимым? Разве смысл изменится?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:33   #160   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
над чем задуматься?
Над Вашим отношением к мату, конечно)

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
это есть тема, где я могу выразить свое отношение к мату.
Или тут дискриминация? или может вообще, дедовщина?
Я не модератор, не запрещаю и не могу запретить Вам высказывать свое мнение относительно мата, не говоря уже о том что и не хочу. Но и право высказывать своё мнение хотел бы сохранить)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:09   #161   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
в мате изначально заложено оскорбление женского начала...
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
слово "п... да", например. разве нет?
а глагол "е..ть", тоже нет?
а "б...дь"?
Глупость какая!
Глагол "е..ть" собственного рода не имеет.
А "х@й" всю жизнь мужского рода был...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:29   #162   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Интимная сторона жизни - это личная сторона. когда личная сторона начинает выражается в таких омерзительных и самое главное, грубых словах
Ты путаешь причину и следствие. Слова стали табуированными именно потому, что описывали интимные стороны жизни. Если бы много веков назад вместо глагола еб*** использовали словосочетание "заниматься любовью", то сейчас ты бы считала слово "любовь" омерзительным и грубым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:34   #163   
Форумец
 
Аватар для podrujenka
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

podrujenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
кроме того, в мате изначально заложено оскорбление женского начала...
А волшебное слово "х*й" как начало оскорбляет?
Да на самом деле мат дело такое, личное. Кто-то им разговаривает, кто-то в сердцах.. Мне папа вообще раньше запрещал слово "блин" говорить, практически прировнеяв к матерному.
Проблема мата, как мне кажется в том, что некоторые люди ну уж очень им увлекаются, и их словарный запас заметно бледнеет
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:41   #164   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от podrujenka Посмотреть сообщение
Проблема мата, как мне кажется в том, что некоторые люди ну уж очень им увлекаются, и их словарный запас заметно бледнеет
Беднеет. Это не из-за мата, а из-за отсутствия словарного запаса изначально))) Книжки надо читать, в школе надо учиться. В этом проблема, а не в мате. Пушкину мат не помешал стать краеугольным камнем не только российской литературы, но и русского языка в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:08   #165   
Форумец
 
Аватар для hellcak
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 39

hellcak вне форума Не в сети
Полный негатив
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:16   #166   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
"Если 5 летний ребенок, постоянно слушая мат отца или матери, начнет ругаться матом (а он начнет это делать....сначала неосознанно, а потом осознанно, когда подтянется), то он так и будет это делать на протяжении всей жизни.
Все равно - чушь.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:41   #167   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от podrujenka Посмотреть сообщение
Мне папа вообще раньше запрещал слово "блин" говорить, практически прировнеяв к матерному.
Проблема мата, как мне кажется в том, что некоторые люди ну уж очень им увлекаются, и их словарный запас заметно бледнеет
Это точно!
Вот великолепный фрагментик в тему:

Цитата:
Батя раньше на дни рождения мне ничего не дарил. Всегда матушка что-нибудь покупала, только делала вид, будто подарок от них двоих: «Вот тебе от мамы и папы», — и давала какого-нибудь зайчика или грузовичок, а потом говорила, чтобы я шел на улицу играть.
За стол меня не сажали, там сидели батины и матушкины гости. Так даже лучше было, мне все равно оставляли полбутылки ситро и кусок торта. Это пока я совсем маленький был, а потом мы стали беднее жить и мне перестали игрушки дарить.
На восьмилетие я ничего не получил и обиделся, конечно. Батя тогда меня к столу подозвал и сказал: «Вот я тебе решил сделать подарок, ты уже взрослый и можешь говорить вслух слово „6лядь“, и я тебя за это не накажу».
Матушка тут же выступать начала, я ей и сказал: «А ты, 6лядь, не лезь». Не в том смысле, что матушка — 6лядь, а в том, чтобы она не лезла.
Батя ремень из-за пояса рванул, а нельзя — подарки не отдарки. Гости ржать начали, батя обрадовался тоже, что всех рассмешил, и сам начал меня подзадоривать. Я им до ночи вокруг стола бегал и «6лядь» выкрикивал, а они смеялись, и матушка тоже.
С тех пор, если я с плохим настроением из школы приходил или, допустим, спотыкался, то мог безнаказанно вслух «6лядь» произносить.
А однажды навернулся локтем о дверь в коридоре и по-другому выругался. Батя как пес из комнаты выскочил, заорал, что я еще не дорос этими выражениями ругаться, и таких навешал мне, что я неделю на животе спал.
Помню, девять лет исполнилось, батя опять меня к столу позвал и при гостях заявил, что разрешает мне «е6аный в рот» говорить — вспомнил, что я именно это сказал, когда в коридоре локтем треснулся.
Матушка, наученная прошлым результатом, ничего не возразила. Батя специально на нее посмотрел и спросил, чего она теперь не вмешивается, а матушка взяла и на кухню свалила.
Я думаю: ну все, в следующий раз батя ничего не подарит, и без всяких приглашений вокруг стола бегать начал и «е6аный в рот» кричать.
А тут и матушка из кухни прибежала ругаться. Ну, я тогда и про «не ее, 6лядь, е6аный в рот, дело» выдал.
Гостям сделалось весело и бате тоже — юмористом себя почувствовал. Он, чтобы как в прошлый раз было, за ремень схватился, ты как, мол, с матерью говоришь, а потом руками развел: «Все, сын, имеешь право!»
Это «е6аный в рот» батя очень вовремя подкинул. Мне ведь тяжеловато приходилось. В школе я много чего выучил и говорил когда хотел, а дома — разрешенное. Каждую минуту себя контролировал, чтобы лишнего не сболтнуть — как разведчик. Такая двойная жизнь очень выматывала.
Единственное, что выручало, батя стал на всякий календарный праздник что-нибудь новенькое дарить. Целые фразы по знаменательным датам — Новый год, а просто слова, типа «nuдорас» или «мyдак» — это на праздники поменьше, которые государственные.
Хорошо запомнился день рождения — двенадцать лет. Я тогда «е6ать» в полном комплекте получил. Очень ценный подарок, потому что батя принципиальный оказался.
К примеру, еще давно, мне лет девять тогда уже было, на двадцать третье февраля разрешил говорить «nuзда». Я возьми как-то через месяц и скажи в разговоре: «полный nuздец». Батя сразу влепил мне по загривку — не было, говорит, конкретного разрешения на это выражение! Только через год сделал подарок — «nuзда» во всех формах.
Та же история — со словом «хyй». Подарить-то подарили, а употребление ограничили, в пределах «на хyй надо». Я аж до ПТУ ждал, когда батя посылать его на хyй разрешит.
Разрешил. Но с условием, что он все равно мне nuздянок навешает, но уже не за то, что я это сказал, а потому, что он отец, и не мне, говну, на него пасть разевать.
Два года мордовал. Первое время не знал, куда спрятаться. Батя всегда так ситуацию поворачивал, чтоб я его побыстрее матюгами обложил и он своим законным правом воспользовался — силу, 6лядь, применить.
Домой прихожу, сесть не успею, а он уже тут как тут, провоцирует, насчет уроков расспрашивает. Короче, цирк, и на арене Олег Попов.
Я бате кричу: «На хyй пошел!» — и деру от него. Он за мной, а у самого ведь дыхалка только в жопе осталась — устает быстро. Бежит, дороги не разбирает, ботинок ему под ноги брошу, а он через этот ботинок, мyдачина бухой, и нае6нется.
Бате от таких дел тоже неинтересно сделалось. Яйца на битву чешутся, а догнать не получается. Это не как с матушкой, которую ловить, что два пальца обоссать. Хватай за патлы и устраивай по всей nuзде Восьмое марта.
Подумал батя и в ближайший календарный юбилей позволил ему сдачи давать. Но не учел, что я тоже окреп. Я ему в первом же раунде так е6ало разворотил, что уполз nuдор старый в умывальник пломбами харкать. Но без обид — сам разрешил.
Батя еще долго не сдавался. Даже бухать перестал на время, чтобы координация в бою не подводила. Каждый божий день с ним махались. У него под конец зубов ни хyя не осталось, брови раз сто зашивали. Мне, правда, ребро сломал — неделю гордился, сука.
Шестнадцать лет стукнуло, паспортидзе выдали. Событие знаменательное. Озадачился батя, как с подарком изъе6нуться. Слова-то уже раздарены, во всех падежах. Курить мне еще в седьмом классе позволил. Я, вообще, с пятого класса покуривал, но тайно, а после разрешения — официально, на балконе. Сейчас не об этом…

* * *

Батя, в итоге, нашел выход: «Вот, ты можешь теперь меня на хyй посылать, а я тебе ничего не возражу».
Это он, конечно, больше себе подарок сделал, о здоровье подумал. А мне тоже вначале по приколу было.
К примеру, батя телек смотрит, я подхожу — раз, и программу ему переключу.
Он вякнет что-то типа: «Какого, 6лядь?!»
А я лениво так отвечаю: «На хyй заткнись!» — но ни каких других грубостей больше — только то, что батя сам разрешил.
Он бесится, а драться-то уже бздит, матюгами только меня и кроет. Через год вообще перестал со мной связываться, поnuздит для порядка немного себе под нос да уе6ет радио слушать.
Потом батя долго с подарками жался, а на восемнадцать лет все сразу выдал: «Можешь, — говорит, — меня любыми словами безнаказанно ругать». Но это он подарил, потому что знал, что у меня призыв скоро.
Больше двух лет не виделись. Я-то в десантуре службу мотал, ну, понятно, озлобился там, по семейному теплу соскучился, а батя, сука, к моему приезду решил хyйней с говном отделаться, вроде «можешь водку покупать» — ни на какую жопу не натянешь! Я ведь избалованный воспитанием был, привык нормальные подарки получать. Так и сказал ему: «Ты, е6 твою, подарок нормальный давай! У тебя сын из армии вернулся!»
Он, 6лядь, юлит, дарить не хочет. Потом родил: «Если я тебя на хyй пошлю, можешь меня, сын, отnuздить, и тебе за это ничего не будет».
Помню, домой заваливаю и с порога шутить начинаю: «Мать, — кричу, — хавчик какой-нибудь остался или этот хyеглот е6учий (батя, то есть) все сожрал?» — и слушаю. Батя ругается на чем свет стоит, но за базаром следит.
Только однажды проговорился и на хyй меня послал. Я ему такой nuзды вставил, что он печенью просрался. Но никто его за язык не тянул, сам разрешил.
И пошло-поехало. За «е6 твою мать» — по е6алу. За «nuдораса» — по е6алу. И так далее. В общем, батя за год все слова по второму разу подарил. Совсем весело стало.
Прихожу: «Батя, где ты есть, гaндон 6лядский?»
Он молчит, голову, как страус, в жопу засунул и ножками так туп-туп-туп — в сортире прячется. Боится лишнее слово сказать.
Я опять: «На говно свое дрочишься, мaндюк?»
Для юмора по двери нае6ну, крикну: «А, вот ты где, Перда Ивановна, заныкался! Уе6ывай на хyй!»
Батя сразу воду спускает, и на двор. Но — все честно. Сам разрешил.
Время идет. Новый праздник. Батя начал по третьему разу слова передаривать, но уже с другой возможностью — ограничивать ему употребление. Допустим, из всех известных выражений с «хyй» какое-нибудь, типа «на хyй надо», — запретить. А праздников у нас много. Добрались так и до «nuзды». Через полгодика я из всех выражений со словом «nuзда» одну только «nuзду» ему в пользование оставил.
Дальше подарил мне право весь комплект из «е6ать» до «е6аный в рот» сократить. А если не уследит и лишнее скажет — то без обид.
На следующий год батя разрешил оставшиеся слова запретить. Я у него и «хyй» забрал, и «nuзда», и «е6аный в рот». Дольше остальных «6лядь» оставил, а то он вообще бы изъясняться не мог.
А со временем и «6лядь» запретил. Батя вообще языка лишился. Как ребенок стал. Без зубов, шепелявит, падает. Меня увидит, в штаны ссытся, плачет и съе6ывается. Боится, что я его за плохое поведение накажу.
Я двадцать пять лет отмечал. Мы с матушкой сидели и выпивали. Батю к столу позвал. Он говорит: «Разрешаю тебе подарить мне зайчика или грузовичок».
Я потом купил и вручил ему: «Вот тебе, от папы и мамы».
(C), М.Елизаров, "Пастернак".
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:39   #168   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Насчет мата.
Во всем должна быть золотая середина. Возводить в ранг культа (то есть через слово), не стоит, ибо виртуозное владение данной стороной языка требует определенного культурного уровня. Это как в одной анекдотичной истории про ругающегося водителя и пожилую учительницу русского языка. Манерно корчить носик, если кто-то выругался - тоже перебор. Есть ситуация. есть реакция на нее, и то. что в определенный момент нормально, в другой будет просто недопустимым.
Насчет ругани при детях, особенно маленьких - некрасиво, честно. Есть у меня соседи, папашка с мамашкой, ну там через слово. Коробит. Еще и потому, что получается, типа дете тупое, типа вещи, и вроде не понимает. Бить по губам - тоже чушь. Объяснять надо. Не в состоянии объяснять - проблема родителя. Родил - должен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:58   #169   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
При женщинах, детях и родителях ни-ни.
С остальными по ситуации, по желанию и по мере надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:25   #170   
Форумец
 
Аватар для Teilon
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 42

Teilon вне форума Не в сети
Знаешь, лучше иногда висказаться (не важно как, мат-не мат), но только чтобы не терпеть это в себе.
В таких случаях я и могу понять меловека, который матерится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:00   #171   
Форумец
 
Аватар для Vins
 
Сообщений: 98
Регистрация: 30.11.2006

Vins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
Я активный пользователь(!) РУССКОГО ОТБОРНОГО МАТА!
Без обид. В стаде павианов иерархия их “личностей” выстраивается на основании того, кто кому безнаказанно показывает половой член. Соответственно общероссийский мат: “ Я тебя ...”; “А вот ... тебе”; “Я на вас всех ... положил” — вторжение стадно-обезьяньего в общество тех, кому Свыше дано быть людьми — наместниками Божьими на земле. Обезьянам не дано быть людьми; россиянам же дано, и не должно унижаться до уровня обезьян.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:10   #172   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vins Посмотреть сообщение
Без обид. В стаде павианов иерархия их “личностей” выстраивается на основании того, кто кому безнаказанно показывает половой член. Соответственно общероссийский (0) мат: “ Я тебя ...”; “А вот ... тебе”; “Я на вас всех ... положил” — вторжение стадно-обезьяньего в общество тех, кому Свыше дано быть людьми — наместниками Божьими на земле (1). Обезьянам не дано быть людьми; россиянам (2) же дано, и не должно унижаться до уровня обезьян. (3)
(0) Мат не является чисто "российским" понятием))) Русский мат вполне скромен, если сравнивать с другими языками.
(1) Люди не являются наместниками .... и далее по тексту
(2) при чем тут россияне?)))
(3) обезьяны матерятся - это что-то новенькое))))
Оченно порадовался, на ночь глядя, тема вообще доставляет, но за этот пост - отдельное спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:34   #173   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vins Посмотреть сообщение
вторжение стадно-обезьяньего в общество тех, кому Свыше дано быть людьми — наместниками Божьими на земле
Опять сектанты....
Тогда вопрос: если хyй, как вещь в себе, а не сам термин, по-вашему, такой нехороший и табуированный предмет, то как быть с тем, что, согласно писанию, человек был создан по образу и подобию божию?!
Может, тогда правомернее ставить вопрос о божественности члена?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind