Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Морской аквариум
Все о морских аквариумах и оборудовании

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 17:52   #61   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
m.petrov, у меня после мембраны стоят угольный постфильтр и минерализатор. Хочется знать, что получаю на выходе. Dual TDS Monitor очень полезная штука судя по описанию. Осталось такую только в Воронеже поискать....
В Воронеже таких штук не встречал, думаю что нету
Воду для аквы (по крайней мере для морской) надо брать сразу после мембраны т.е. типа H2O, а после постфильтров и минерализаторов для питья
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:00   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
m.petrov, у меня после мембраны стоят угольный постфильтр и минерализатор. Хочется знать, что получаю на выходе. Dual TDS Monitor очень полезная штука судя по описанию. Осталось такую только в Воронеже поискать....
В нашей деревне такого не бывает...
Я заказал себе такое - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
минерализатор - мое мнение баловство, а главное воду после него для моря нельзя брать. Еще картриджи надо брать без всякой маркетинговой херни - ионы серебра и т.п. (серебро для моря опасно). Интересно за сколько получится набрать акву в 200л осмотической водой...

У меня осмос часа за 3 набирает бак 12л, давление воды нормальное.

ps: по ссылке посмотрел осмос, сказано, что замена мембраны через год - вообще правильное значение 2 года (для бытовых нужд) или по объему пропущеной воды
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:40   #63   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Eugene88, мне не для моря, а для питья. На картридже написано
Цитата:
Обогащает воду ионами Са2+, Мg2+, Na+, K+, CO32-, SO42-, Cl-, F-
...серебра нет. А баловство или нет - надо делать хим. анализ воды, чтобы знать наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:52   #64   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Eugene88, Самое оптимальное сразу отдельный счетчик на систему поставить, что бы видно было когда уголь менять, считать надо по литражу
У меня мембрана в самопальной системе на 100 галлонов, выдает 300 с лишним литров в сутки при нормальном давлении, я же в среднем без насоса за день набираю 60-80л, с утра включаю как наберется сразу подмену делаю, а вот точно сколько времени уходит не засекал, надобности не было
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:58   #65   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
вот потому и нет в воронеже большого кол-ва народа занимающегося морем
Меня только одно останавливает - завела бы литров 40, но живу неделями на даче летом, кому воду менять?!........ И ещ слышала, что шумит сильно пенник. Для меня это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:23   #66   
без токсинов
 
Аватар для liv
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 5

liv вне форума Не в сети
Отвечу за Мэтра,но я сама тока начинаю. Про подмену- тут скорее долив пресной воды каждодневный требуется, потому как сильные испарения летом.В случае недельного отсутствия рулит система автодолива. Подмена 1р*2 недели в случае не более пары мелких рыб на 40 литров. Пенник на этот объем не нужен,аквариум живет в данном случае на подменах. В отношении шума- видела два запущенных аквариума в городе.В первом шум от пенника был минимальный. Но пенников было 2. А еще один в др. акве вообще не было слышно при закрытой тумбе. Надеюсь на такую же тихую работу и у себя.У меня сечас в пресном внешний фильтр джебо в разы громче тарахтит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:25   #67   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Почему интересуюсь - муж любитель экзотики, скоро ДР, присматриваю варианты....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:43   #68   
без токсинов
 
Аватар для liv
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 5

liv вне форума Не в сети
Думайте...По цене такой до 50 литров я думаю может каждый осилить...Тока в Воронеже вы не особо чего купите кроме самой банки...Но есть Михаил-m.petrov- он и сзапуском помочь не откажет и с покупками тоже. Проконсультирует по любому вашему вопросу касаемо морсого аквариума.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:31   #69   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
В отношении шума- видела два запущенных аквариума в городе.В первом шум от пенника был минимальный. Но пенников было 2. А еще один в др. акве вообще не было слышно при закрытой тумбе. Надеюсь на такую же тихую работу и у себя...
Лена, а если не секрет у кого два пенника ты видела?

У тебя аква будет достаточно тихая, да и вообще шумит (гудит) только дешовое китайское оборудование, которое в море вобщем-то не только по причине шума использовать не оч. рационально. Да и вообще шумов и так много (соседи если в квартире живешь, имбицилы всякие на "спортивных" жигулях без глушителей под окнами катаются и т.д.), к акве по сравнению со всеми этими радостями можно привыкнуть даже если шуметь будет)))

Что касается вопроса по оставлению без присмотра и на какой срок... Реализовать автономную жизнь аквы проблем нет. Ставится автодолив, который из отдельной емкости доливает испарившуюся осмосную оду в акву среднее испарение 0,5-1л в сутки на 100л т.е. поставив рядом с аквой баклажку на 20л для 200л аквариума например дней на 5-7 ее точно хватит. Аквтокормушка для рыб. Воду можно и месяц не менять и два и т.д.
Но всегда существуют риски и их надо правильно оценивать! Т.е. конечно хотелось бы знать в момент отсутствия что там и как с аквариумом... простейщий способ просить кого-либо присматривать (хотя бы раз в сутки зайти и глянуть все ли нормально функционирует), причем чем болше оборудования тем естественно больше риск что что-то выйдет из строя...
Еще ставят всякие разные СМС-сигнализаторы (ну типа если свет вырибили то сообщает) т.к. это первая причина проблем в аквариумах при отсутствии хозяев. Кто-то ip-камеру (или как ее там называю) ставит и через мобильный интерент с дачи смотрит пару раз в сутки на акву...

Ребро_Адама, что касается 40л, то никаких пенников там конечно же не надо, а если аква с крышкой будет типа такой - http://www.aquapro-m.ru/big_foto/aqu...ms_400_T5.html то там еще и испарений почти не будет. Ну и конечно все внутренности надо выбростить у него (типа биошарики, губки и т.п.), помпу заменить. Дизайн конечно тоже, но...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:48   #70   
без токсинов
 
Аватар для liv
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 5

liv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m.petrov Посмотреть сообщение
Лена, а если не секрет у кого два пенника ты видела?
Так вроде у тебя.... Или наврала??? Я могу запросто напутать-приврать но не специально уж простите....В голове после твоего аквы осталась...конечно же твоя аква,а про пенники почему то два запомнились....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:50   #71   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Так вроде у тебя.... Или наврала??? Я могу запросто напутать-приврать но не специально уж простите....В голове после твоего аквы осталась...конечно же твоя аква,а про пенники почему то два запомнились....
Это наверное у тебя из моей темы на Аквалоговском форуме запомнилось (да запускался этот аквариум с двумя пенниками), а потом был установлен один вот такой (об этом в середине темы написано...) - http://www.sea4you.ru/katalog/flotat...560-dlja-69639

Шума от пенника у меня нету (ну может только если к нему вплотную присесть и специально послушать, то услышишь шипение), у меня вода журчит каторая в сливную шахту сливается из за оч. сильного течения, установненного Вейвбокса (который волну создает) и мощной подъемной помпы (6000л/ч.). Но меня журчание воды не раздражает т.к. аква в кабинете стоит
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:01   #72   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
m.petrov, спасибо большое за информацию. Теперь надо будет мужа расспросить ненавязчиво, как бы он на такой подарок отреагировал. Так в 40-50 литрах только помпа нужна? А на ночь ее отключать можно? Это если в спальне ставить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:14   #73   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
m.petrov, спасибо большое за информацию. Теперь надо будет мужа расспросить ненавязчиво, как бы он на такой подарок отреагировал. Так в 40-50 литрах только помпа нужна? А на ночь ее отключать можно? Это если в спальне ставить...
Наверное стоит создать/перенести эти обсуждения в отдельную тему..., тут как бы про акву МЭТРа...
Нет на ночь отключать нельзя!!! и не зачем, т.к. она бесшумная
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:22   #74   
Форумец
 
Сообщений: 5,365
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38

xXx 077 вне форума Не в сети
m.petrov, добрый день посоветуйте как начинаещему владельцу МА что есть хорошо и что есть лучше?
http://www.aquapro-m.ru/big_foto/aqu...400_T5_11.html приобрести примерно такой аквариум или все же собрать самому? т.е. купить баночку с тумбой и подсветкой и докупить оборудование.
меня интересует аквас примерно на 110л(присмотрел в магазине),но боюсь взятся т.к. незнаю принцип работы аквы.пару раз видел в живую МА очень интересно.
те что готовые аквасы продаются понятное дело проще в запуске,но как всегда хочется подешевле и побольше
так что можете посоветовать?
и где можно приобрести оборудование для МА?
и что примерно придется приобретать для 110-150л баночки?
зарание спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:13   #75   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
xXx 077, привет!
Ну мне вообще готовые комплекты не нравятся никакие, ну может только Элос http://www.aquatis.ru/aquarium/stand...Bvendor%5D=578 , но за такие деньги можно склеить не хуже по дизайну/качеству, а по оборудованию и т.д. будет гораздо лучше...
Дело в том что 150л это достаточно "бестолковый" объем т.е. без оборудования (только на подменах) уже тяжело такой содержать, а толковое оборудование для таких объемов и производится мало и стоит как для 200-300 литрового.
Таким образом я бы собирал банку сам...
Подробнее наверное лучше просто встретиться и пообщаться, можно на мою систему посмотреть и много станет гораздо понятнее
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:40   #76   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.04.2009

vovast вне форума Не в сети
День добрый можно ли с вами пообщаться по тел.насчет моря если да то номерок
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:52   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
vovast, Добрый день. Наш телефон 8 952 951 6102
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind