Режим прораба
Старый 23.01.2011, 19:10   #1   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 39

U-za вне форума Не в сети
Как поставить квартиру на охрану, если дома содержаться домашние животные?

Задумала я поставить квартиру на сигналку. Пошла во вневедомку Советского района, дабы разузнать что по чем, можно ли поставить, если нет телефона и т.д. В ходе разговора с госпажой инженером, выясняется, что они ставят сигналки только с датчиками движения. А у меня на кухне живет шиншилла в 1,5-метровой клетке. На мой вопрос: "что же мне делать?", дама нашла поистине гениальное решение: а вы, говорит, когда уходить будете, выносите клетку в прихожую, туда датчик движения мы не ставим. Я малость офигела от подобного. А если у меня в квартире живет кобель здоровенный, я его тоже должна весь день в прихожке держать? Ушла я оттуда расстроенная и огорченная.
Собственно вопрос: что делать??? Решение по типу "сбросить шиншиллу с корабля современности" не предлагать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:13   #2   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
U-za, настаивайте на установке "датчиков" старого образца. Т.е. геркон на двери, на стекла контрольки из фольги. При таком раскладе дома можно хоть зверинец содержать ))
зы: зачем охрана при наличии
Цитата:
Сообщение от U-za Посмотреть сообщение
живет кобель здоровенный
?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:04   #3   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
У мну корешь кошку в кладовке закрывал.
Клетку можно накрывать тканью например.
У другого товарища не было домашнего телефона, поэтому он сотрудничал с ЧОПом через радио. И они ему для маленькой собачки датчки по уму настроили, на высоте 1.5 метров над полом. То есть собачка бегает ничего, а кто повыше уже попадает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:43   #4   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 39

U-za вне форума Не в сети
builder, про кобеля это я гипотетически.

да как-то мне не хочется провода по всей квартире, эстетики в этом совсем никакой.

накрывать тканью можно, только это ж грызун, примерно через неделю от ткани будет решето.



Iozhin, бедная кошка.

на счет датчиков настроить по уму, я так думаю это будут делать только ЧОПовцы, потому как дама во вневедомке советского района меня ну совсем не впечатлила после ее предложения таскать клетку туда-сюда. но у меня, например, сомнения по поводу ЧОПов. Вот будет вызов ко мне на квартиру, а у них расположения офиса где-нить в северном, покуда они доедут ко мне в ю-з, всю квартиру вынесут. а вневедомка совесткого района вроде рядышком, так спокойнее как-то
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:05   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
U-za, там еще аспекты есть. Гаснет свет в доме, срабатывает сигнализация, прибывая и вскрывая (копмлект ключей у них будет, да) и не найдя воришек они вполне могут отрезать шмат арбуза из холодильника, попробовать вашу колбасу из недр того же холодного ларя да и убыть восвояси.
инфа 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:34   #6   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 39

U-za вне форума Не в сети
builder, это вы про вневедомку? я тоже такое слышала, именно поэтому и не хочу комплект ключей им давать. не фиг по чужим квартирам шастать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 17.10.2005

11111 вне форума Не в сети
U-za, Есть ИК извещатели с защитой от животных. Но в Вашем случае, возможно, все гораздо проще решается- шиншилла маленькая и в клетке.
Если есть интерес- пишите в личку- все расскажу и подскажу)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:09   #8   
Форумец
 
Аватар для Wolv
 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.03.2010

Wolv вне форума Не в сети
есть туча датчиков с защитой от животных, (не реагируют на животных весом до 5 или 20 кг) почитайте по форуму, обсуждали эту тему. При установке таких датчиков ваша шиншилла мешать не будет. Позвоните в любую фирму, занимающуюся установкой, там подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:39   #9   
Форумец
 
Аватар для teemplazza
 
Сообщений: 2,962
Регистрация: 11.05.2005

teemplazza вне форума Не в сети
у фотона точно есть серия для животных
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:04   #10   
Форумец
 
Аватар для borman002
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.04.2008

borman002 вне форума Не в сети
Извещатели есть специальные или линзы для них. Желательно устанавливать импортные, фотон 100% гарантии не дает, хотя по уровню вероятности ложного срабатывания довольно стабильные. СМК на двери-окна-форточки вам и так поставят. Фольгу не советую, неэстетично, да и контакты могут окислиться. Ставьте акустические извещатели на разбитие стекла, только не Астра-531. Правда не знаю, шиншилла громко кричит? В практике был случай когда срабатывал акустический извещатель на крик хулигана-попугая. Но это будет зависеть от взаимного расположения извещателя и клетки.
А насчет того что охрана залазит в ваш холодильник - туфта. Сам проработал несколько лет во вневедомственной, там идет жесткий контроль за сотрудниками ГЗ, и, поверьте, таких индивидов вычисляют быстро и они там не задерживаются. Как альтернативу можете попробовать охранные агенства, но они врядли возьмутся и доверять квартиру каким-то гражданам, которых набрали по объявлению я бы уж точно не стал. А комплект ключей вам оставить придется, так как при срабатывании сигнализации и вашем отсутствии (например вы на курорте) проверить вашу квартиру никто не сможет, а значит охрана свои функции выполнить не сможет и на таких условиях договор заключать нормальный руководитель не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind