Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing

» Streetracing Воронежская Лига Уличных Гонок

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2003, 10:26   #1
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Три дня полной жизни. Отчет 9-11 мая

День первый. 9 мая.

«Хороший понт – дороже денег» (с) Народная мудрость.
К чему это я? Все просто. Я про наш автопарад на Площади Ленина в День Победы.
Приглашение поучаствовать газета «За Рулем - Воронеж» прислала нам давно. Но мы поначалу отказались, а потом.… Эх! Была не была! Будем!
Постоянно меняется время сбора. Это «заслуга» организаторов шоу. Да… Ну да ладно. В 11:45 возле д/к Кирова собрались Лиговцы. Приехало машин 10. Подкатили «раритеты» - кстати, ожидал большего, а приехали «Победы» и старые «Москвичи». Приехали байкеры, гайцы…
Короче, колонна потихоньку стала выдвигаться на ВОГРЭССовский мост.
Едем со скоростью 20-40 км в час. Напряжно…. Подъезжаем на Кирова. Вокруг люди, веселье.. «Селику» Геныча начинают фотографировать и снимать на камеру любопытные. И тут.… Почему-то впереди идущие машины Лиги начинают «жеть резину». Биммер, конечно, пример подал. Ну, и пожгли… Пока гайцы не обматерили. От цирка до Площади – куски резины…
Вот мы и на Площади. Живая ограда из людей, мы проезжаем «аки герои космоса» под восхищенные взгляды зрителей. Да, стритрейсинг пошел в народ…Наши пресс-релизы ушли во мгновение ока. Ксанка и жена Алиена постарались… Генычу задавали престранные вопросы типа: «А это что, Феррари?», «А скока кобыл под капотом?» и т.д. Биммер открыл багажник, достал саб, ну и музыкальное сопровождение соответствующее присутствовало.
Звонит мобильный. Мурат, команда «Fire Racing», подмосковная Балашиха. «Алло? Алекс? Мы выехали уже, к вечеру будем у вас!» Оп-па… Ладно, успеем встретить ребят.
Постояли минут 30, выпили пива и поехали к ВГУ. Обсуждать планы на вечер. По нашим прикидкам, файеры должны быть в Воронеже где-то к 18:00. ОК. Встретим.

«Наши!»
Только приехал с женой домой, успел только сожрать Биг-мак вместо ужина… Звонок. «Алекс, мы возле дома номер 56, ул. Плехановская». Да. Быстро доехали. Сейчас будем!
Встречать приехали я, Геныч, Биммер, Костик, Тоша, Хаммер… Машины москвичей – Гольф-3 VR6 2.8, три зубила и «Соболь»-техничка. Решили разместить гостей в Брно. Ребятам надо отдохнуть, а вечером, после салюта, решили встретится возле гостиницы.
В 23:00 подъезжает Лига. Мы знакомимся с ребятами, в голове одно слово: «НАШИ!»
Отсутствие напыщенных понтов, грамотные рассуждения, блеск азарта в глазах. Наши БРАТЬЯ ПО АДРЕНАЛИНУ. На 100%
Едем на Смотровую, откуда все начиналось. Рассказываем о Лиге, как все было, как сейчас. Поехали на Лесную. Чуть-чуть пожечь резину. Трасса ребятам понравилась.
Первый старт – Алекс Стрит и Вова. Гольф-2 (прямоток, холодный впуск, карбюратор) против ВАЗ 21083 (прямоток, 073 карбюратор, «десятый» вал ). Вова принес мне два корпуса. «Алекс, я обиделся на твой Гольф.… Но в следующий раз я тебя сделаю!» ОК
И тут случилось страшное.… У ВР6-го вылетел внутренний ШРУЗ. Блин… Неприятно.
Хаммер потянул Гольф на парковку. Не грусти, Мурат, решим твою проблему!

День второй. 10 мая.

«Экскурсия»
Утром я, Мурат и Вова катим на авторынок – искать ШРУЗ, и попутно я договариваюсь с мастерской. На удивление, ШРУЗ нашли. Даже два. Прежде, чем купить, надо посмотреть – может старый жив еще?
Доставляем машину на эвакуаторе в «Вираж». Наши предположения насчет «недокрута» болтов подтвердились. На всеь ремонт ушло всего 30 минут и смешная сумма 150 рублей ))))))
Вечером – гонки возле Нововоронежа, надо отдохнуть. Но какой там! Я, Биммер, Мурат,Вова и их подруги – все мы едем на тест трассы. Заодно рисуем полосы «старт-финиш».
Мурат предлагает проехать на его Гольфе. Ну что же, потестим VR6
Эргономика – на высоте. Рекаровский салон, удобная посадка, хваткий руль. Педаль газа в пол – и мощное ускорение. На 6500 втыкаю вторую. Снова – мощное ускорение. 402 метра полетаю за миг. Постепенно добираюсь до 5-ой передачи. Снова – вперед. Аккуратно притормаживаю, разворот на месте – и назад по тому же маршруту. Кайф! Жаль, спидометр не работал, но максимально я шел очень много. Разгон до 100 по паспорту – 7 секунд.
Нагонявшись вдоволь и протестировав трассу, мы поехали в Воронеж. До гонок осталось 5 часов.
«Сбор»
Не знаю почему, но желающие стали подъезжать на Смотровую на час раньше – в 22:00. Видимо, привычка. Машин немного, но и не мало. Стафф вместе с «Fire Racing» выдвигается в сторону Нововоронежа. Биммер остается на Смотровой регистрировать машины.
По дороге на трассу шел то короткий ливень, то мелкий дождь. Обидно будет, если дождь испортит гонки.
Подъезжаем на трассу. Оп-па! Нововоронежский рейсеры во всей красе! Приятная встреча, братья! Будем гонять? Ноэлю (назван в честь Даниэля из «Такси 1-3», за то, что гоняет не хуже)- отдельные респекты!
Ждем колонну, делаем финиш… Рутина…
Через час на много километров вперед – «огненная змея» колонны… Машин 200, не меньше…
В хвосте колонны – «цветомузыка» ДПС-ников. И вы туда же…
«Гонки»
Сразу отмечу, что гоняли примерно до полчетвертого утра. Пришлось закрыть гонки из-за приезда сотрудников ДПС. В принципе, они, поломавшись, встали на финиш, но многие машины и зрители разъехались. Вам не стыдно? Чего испугались??? На будущее – приезд ДПСников максимально грозит нам всего лишь банальной проверкой документов. И все.
Результаты гонок будут позже. Скажу лишь, что Мурат на VR6, был на высоте. Форд Проба (2.5 турбо), к сожалению, уехал. А так бы был еще один интересный заезд.
В общем, после гонок поехали на Смотровую. Часть машин поехала через Левый берег, я же повел машины по ночному Воронежу через Адмиралтейку. На Смотровой решили на утро проводит гостей до аэропорта.

День третий. 11 мая.

11:45. Мы стоим возле «Брно» с ребятами. Кто –то еще не проснулся, кто-то уже пьет пиво. По пути решено заехать в Мак. ОК. Но по дороге теряется Мурат. Правда, потом, он нашелся. Чизы, кока, картошка… Все, хватит делать из еды культ, пора в дорогу.
По пути заезжаем в лес, фотографируемся, разговариваем. Предварительно решено летом ехать в Краснодар. ОК, только на этот раз без проколов. Ребятам у нас понравилось. Спасибо и вам, приезжайте еще!
Последнее прощание и братание – на трассе, за аэропортом. Колонна уходит на Москву. Удачи, братья по адреналину!
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 10:35   #2
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
Всё пропустил
ыыыыыыыы
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 13:23   #3
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 655
Из всего присутствовала на дне втором...
Понравилось, нет... скорее очень понравилось!
Даже дождик не смог ничему помешать.
Трасса несравненно лучше лесной.
Почаще бы проводились такие мероприятия.

Alex Street поездка через Адмиралтейку была посто супер!!!
пульс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 13:40   #4
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
пульс А как насчет "переставок"на 100 км/ч на Машмете?
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 15:16   #5
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 655
Alex Street незабываемо
пульс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 15:50   #6
Форумец
 
Аватар для Тринадцатый
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщений: 131
По-моему хэдлайнера в единственном лице не достаточно для таких загородных рейдов...
бедняга Биммер подставлял задницу каждом у нахалу, пытавшемуся его обогнать по пути на трассу...
нужно еще парочку, чтобы перекрывать сразу все полотно дороги =)

и вообще, меня интересуе, никто там не слетел с дороги по пути? потому как ехали все очень нахально, я бы сказал ОООчень нахально...
прям таки формула 1, блин....
но мне понравилось, адреналин не только на трассе...
хотя, могут быть и неприятности...

еще мне гайцы понравились, что стояли со светомузыкой...
у одного на лбу прям написано было: "охуеть!!!" =)
еще бы... мимо промчался его годовой зароботок, а он только глазками ХЛОП =)

а болльше всего понравилась грящщая змейка из авто, которую я увидел в зеркало заднего вида...
жаль, не было камеры... жаль...
а вообще, трасса удачная... от Нью Усмань Сити недалеко...

Alex Street а нельзя ли в районе нашего Нью Усмань мегааполиса что-нить присмотреть? можем сами поискать безлюдный кусочек ....
Тринадцатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 16:06   #7
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Тринадцатый был один ньюанс после Машмета в сторону НВ метров через 700-800 есть очень поганый переезд, так вот на нём одна зубилка и засунула свой нос шёхе в зад.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 17:02   #8
Форумец
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: Балашиха МО
Сообщений: 17
Alex Street Спасибо за тёплый приём и за шикарные два дня кайфа! Через месяц бог даст увидимся...
А так же хочу поблагодарить всех кто эти два дня был рядом снами и помогал нам...
Всем удачи и дальнейшего процветания!!!
FRacer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 17:19   #9
Schhhhhnegurk@
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 01.08.2002
Адрес: где-то рядом
Возраст: 24
Сообщений: 423
Alex Street да, 9 мая войдет в историю воронежской Лиги, особенно сопровождение гайцами рейсеров =)))

И гонки 10-го мне очень понравились! Завораживает новая трасса! особенно когда ехали с Varvar и Alex Street во главе колонны! Var, пасибо за мягкую и быструю поездку обратно %)
Машин было много кароших и разных! ) SR дафно вышел в массы!

3-ий день тоже запомнился теплым и душевным общением. =)))
Спасибо! =)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 18:50   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ссори за офтоп.
Тринадцатый Тема поиска трассы стара, но имхо актуальна. Раньше тут на форуме даже отдельная тема была для предложений (не нашёл я её что-то). Вобщем если она (подходящая по ширине, длине, прямоте, покрытию, есть подъезды для парковки, недалеко и т.д.) есть - срочно кричи об этом! Но сдаётся мне быстрее рейсеры сами себе автодром отстроят чем в Воронеже нормальную трассу отыщит кто-нить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 19:01   #11
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
GarrisoN, точно, скинемся и наймем асфальтоукладчик! Сошкребем асфальт во дворах спальных районов и трассу уложим.
Dimka500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 22:18   #12
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Мне тож очень всё понравилось) Давно такой душевной гонки не было. Всё же всё относительно спокойно прошло, несмотря на дождик и гайцев. Вообще в дождь даже прикольней.) Надеюсь, что Кирас не заболел ещё больше после гонки)) И почаще бы гости приезжали - а то своих уже всех приблизительно знаешь, кто и как быстро ездит)
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2003, 23:18   #13
Форумец
 
Аватар для KoSTiK_
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Воронеж, Юго-Западный
Возраст: 40
Сообщений: 390
Я что то не понял а что мы в начале, после отъезда от смотровой круги нарезали???
По трассе было отлично до тех пор когда начали догонять задние ряды пытаясь вырваться вперед по обочине ИМХО деб*лизм. Лучше бы показывали тачки бы не на дороге, а на гонках, а менты всё обломали.
Понравилась гонка,но бывало и лучше интересные заезды.
Понравилось, особенно возвращение домой по городу с кр. Селикой от Машмета до ...
KoSTiK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 11:39   #14
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 581
Нда!!! Суперр ребята! Видела только маленький заснятый сюжет с площеди (нам в сеть кто то выложил).
Как жаль, что читаю об этом, а не принимала участия
Все глупые звонки "про летучю мышку" да про "вагины лошадей" (респект Хаммеру).... лучшеб вытащил больную женщину на тусняк.
Si_lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 11:43   #15
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,482
Si_lena
не про вагины, а про клитор!
Огромная разницца!
Тебе ли не знать!
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 12:17   #16
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Час назад звонил Вова из "Fire Racing". Всем привет Он недалеко от нас - в Калуге
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 12:43   #17
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Alex Street А не заедет к нам?
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2003, 12:50   #18
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Leo Не, он там сейчас работает
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2003, 10:38   #19
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,482
Alex Street
ни хрена себе недалеко! Это он недалеко от Москвы!
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.