Старый 29.01.2011, 18:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 38

alinachernenco вне форума Не в сети
Японский перепел

Продажа японских перепелов
-перепела 7 д.-30р/шт
-перепела 30 д.-60р/шт
-перепела 60 д.-120р/шт
Яйцо инкубационное- 7р/шт
Яйцо диетическое- 2р/шт
Мясо в тушках-300р/кг
8-950-777-43-46
8-920-424-47-35

Последний раз редактировалось alinachernenco; 22.03.2011 в 17:33.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 38

alinachernenco вне форума Не в сети
О пользе перепелиных яиц ходят легенды. Перепелиные яйца – ценный диетический продукт, способствующий восстановлению иммунного баланса, вызванного неблагоприятными экологическими факторами. Ученые пришли к выводу, что перепелиные яйца помогают организму справиться с последствиями радиоактивного облучения, а регулярное их потребление увеличивает продолжительность жизни. Перепелиные яйца можно употреблять в сыром виде, так как перепела не болеют сальмонеллезом.

Особенно полезны перепелиные яйца детям. Японские школьники в обязательном порядке получают на завтрак по два перепелиных яйца. Такой закон приняло правительство Японии, установив положительное влияние перепелиных яиц на умственное развитие детей.

У людей пожилого возраста при употреблении перепелиных яиц улучшается память, общее самочувствие, повышается трудоспособность, замедляется разрушение зубов и выпадение волос.

Яйца перепелок сохраняются в три раза дольше, чем куриные. Срок хранения перепелиных яиц в сухом вентилируемом помещении при комнатной температуре – около месяца. При хранении в холодильнике при температуре не выше +5°С – до 3-х месяцев, если скорлупа не повреждена.

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА

1. Больше витаминов

Перепелиные яйца – настоящая биологически активная добавка, полная витаминов. Несмотря на свой крохотный размер (вес одного яйца всего 10-12 гр.), перепелиные яйца дадут фору куриным по содержанию витаминов и других полезных веществ: витамина А в них больше в 2,5 раза, В1 – в 2,8 и В2 – в 2,2 раза. Помимо этого, витамин D находится в активной форме, препятствуя развитию рахита у детей.

2. Больше микроэлементов

Перепелиное яйцо в 5 раз меньше куриного, и при этом в нем в 5 раз выше уровень фосфора, калия и железа. Фосфор способствует умственному развитию. Поэтому в Японии уже давно каждый школьник получает на обед обязательные два перепелиные яйца. В этом диетическом продукте много меди, кобальта, никотиновой кислоты и незаменимых аминокислот. Тирозин, например, отвечает за здоровый цвет кожи, поэтому перепелиные яйца используют даже в косметической промышленности. Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови.
Кроме того, благодаря фосфору, перепелиное яйцо признано хорошим стимулятором потенции. По мнению ученых, оно превосходит по эффективности виагру. (Для желающих испытать это чудодейственное средство, приводим рецепт коктейля: 2-3 свежих перепелиных яйца перемешиваются с 120 гр. колы, 20 гр. коньяка или рома, добавляется кусочек лимона и чайная ложечка сахара. В смесь по вкусу добавляется газированная вода.)

3. Обладают лечебными свойствами

Этот диетический продукт обладает антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами, так что если вас замучили частые простуды – возьмите за правило есть на завтрак перепелиные яйца. Их рекомендуется употреблять людям, страдающим анемией, сильными головными болями, бронхиальной астмой, гастритом. Употребление перепелиных яиц нормализует давление и улучшает пищеварение. Но в первую очередь, этот продукт рекомендован детям, ослабленным людям и беременным.

4. Риск сальмонеллеза минимален

Это вызвано тем, что у перепелиных яиц очень прочная подскорлупная оболочка и небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, которые предотвращают проникновение внутрь болезнетворных бактерий. Но самое главное – благодаря высокой температуре тела (+42°С) перепелки сами по себе устойчивы к инфекциям. Это позволяет содержать их, не прибегая к вакцинации, что исключает накопление в организме птиц и, следовательно, в яйцах лекарственных веществ.

5. Не вызывают аллергии

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию ни у детей, ни у взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на основе перепелиных яиц изготавливается медицинский препарат – овомукоидный экстракт – используемый для лечения аллергии.

6. Выводят радионуклиды

Перепелиные яйца повышают устойчивость организма к радиации и способствуют выведению радионуклидов. Не зря врачи рекомендуют есть перепелиные яйца людям, подвергшимся радиоактивному облучению и живущим в экологически неблагоприятных зонах, а также в крупных городах (где фоновый уровень радиации зачастую повышен). Это свойство перепелиных яиц хорошо изучили японцы после бомбежки Хиросимы и Нагасаки.

7. Вкуснее куриных

Яйца перепелок считаются самыми вкусными среди яиц сельскохозяйственной птицы. Едят их печеными, вареными, сырыми, жареными, маринованными. Используют для приготовления омлетов, майонеза, салатов, для украшения блюд. Благодаря «нестандартным» размерам и необычной пестрой окраске дети едят их охотнее, чем куриные. Из вареных перепелиных яиц получается привлекательное заливное на овощном бульоне.

8. Полезная скорлупка

Хрупкая скорлупа перепелиных яиц является источником легкоусвояемого кальция и еще 26 элементов, среди них: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний. Особенно ценными являются кремний и молибден – наша повседневная пища крайне бедна этими элементами, а они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме. Так что медики рекомендуют не выбрасывать скорлупу, а измельчать ее и добавлять в домашние блюда. Такое лечение не только чрезвычайно эффективно, оно не имеет побочных эффектов и риска передозировки.

СКОРЛУПА ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ

Яйца составляют весомую долю в нашем рационе питания. Традиционная яичница, яйца всмятку на завтрак, разнообразные салаты, первые и вторые блюда – вот краткий перечень вкусностей, в которых применяются яйца. Яйца вкусны, питательны, содержат белки, незаменимые аминокислоты, кладезь микроэлементов, витаминов и других полезных питательных веществ. Но немногие знают, что в качестве эффективной пищевой добавки можно использовать яичную скорлупу. Наиболее подходящей для этих целей является скорлупа перепелиных яиц. Она безопасна с точки зрения бактериальных заражений, в том числе и сальмонеллезом, легко усваивается организмом, не имеет побочных воздействий. Скорлупа перепелиных яиц весьма тонкая, ее легко измельчить до консистенции пудры.

Минеральная основа яичной скорлупы – карбонат кальция (углекислый кальций), составляет 90% ее массы. Кроме этого весьма важного поставщика кальция, в яичной скорлупе содержится около 27 полезных микроэлементов – железо, фосфор, медь, фтор, марганец, сера, цинк, кремний, молибден. Кремний и молибден в других продуктах содержится в очень незначительных количествах, поэтому яичная скорлупа является важным источником этих необходимых для организма элементов.

Измельченную скорлупу перепелиных яиц в виде порошка или пудры рекомендуется добавлять в творог, каши, салаты. Под воздействием кислоты желудочного сока содержащийся в ней кальций переходит в легкоусвояемую форму. Порошок из скорлупы перепелиных яиц можно принимать до, во время или после еды из расчета 0,5 – 1 ст. ложка в день. Опасаться перенасыщения организма кальцием не стоит – его избыток легко выводится из организма.

Скорлупа перепелиных яиц полезна детям, особенно в период интенсивного роста, когда для формирования костной ткани потребность в кальции значительно возрастает. Она благотворно действует при остеопорозе (размягчении костей), рахите, анемии. Включая скорлупу перепелиных яиц в детское питание, нужно не забывать о том, что кальций усваивается организмом только в присутствии витамина D. Этот витамин в большом количестве содержится в рыбьем жире, печени трески, палтуса и других морских рыб.

Высокую терапевтическую активность имеют настои из скорлупы перепелиных яиц. Для приготовления кальциевого раствора на 1 литр воды берется 1 чайная ложка порошка. Настоянную в течении 5-6 часов воду используют для питья, приготовления чая, кофе. Чем сильнее измельчен порошок, тем быстрее происходит настаивание. Процесс можно ускорить, добавив в воду немного яблочной или лимонной кислоты. В кислой среде ионы кальция и других микроэлементов быстрее вымываются из скорлупы. В этом можно убедиться, поместив перепелиное яйцо целиком в лимонный сок. Если через 1-2 суток яйцо вынуть и бросить на стол, оно не разобьется, а будет прыгать как мячик.

Кальций участвует в процессах свертывания крови, поэтому настой из скорлупы перепелиных яиц помогает при легочных, влагалищных, желудочных кровотечениях. Взрослым скорлупотерапия показана при раздражительности, бессоннице, ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, запорах. Дважды в год ее рекомендуется проводить в целях профилактики заболеваний позвоночника, кариеса зубов и остеопороза. Такая профилактика особенно эффективна в зимние месяцы. Употребление такой воды рекомендуется беременным по 2 ст. ложки в день для обогащения организма ионами кальция и других микроэлементов. Обогащенную кальцием воду применяют наружно для промывания кровоточащих ран, в виде компрессов (в смеси с растительным маслом 1:1) – для быстрого заживления ран.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:44   #3   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 38

alinachernenco вне форума Не в сети
Апппппппппп
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:26   #4   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
Мы ждём прибавление перепелов, надеемся что кто нибудь да выведется!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:34   #5   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 38

alinachernenco вне форума Не в сети
ап!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:11   #6   
Дарья я
 
Аватар для sskilla
 
Сообщений: 1,080
Регистрация: 18.06.2008

sskilla вне форума Не в сети
Слышала что японские перепела больше для мяса чем для яиц?Как у них с яйценоскостью? И какая температура нужна для взрослых особей???
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 38

alinachernenco вне форума Не в сети
Да нет! Японский перепел наоборот очень яйценоская порода (одна особь в неделю сносит 5-6 яиц). Температура может быть и 5-10 градусов (птица выживет), а вот чтобы нестись надо минимум 15 градусов (лучше 20))).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind