Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 12:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 08.05.2007

barsukk вне форума Не в сети
Проблемы с басом, компоненты yamaha v663 yamaha ns 8900

Добрый день. Ненашел в каком разделе создать тему решил сюда. Приобрел компоненты ресивер yamaha v663, АС фронт NS 8900 и ноутбук acer 5552g с HDMI. Руководствовался выбором ресивера то что есть HDMI и все современные декодеры, АС выбрал из за того что все пишут что у них очень хорошие низы, в моем случае это актуально поскольку слушаю в основном электронную музыку. Ноутбук взял из за видео 5650 так как в нем встроен 7.1 звук также со всеми декодерами(в дальнейшем хочу купить центр+тыл). Подключено все через HDMI, от бука в ресивер из ресивера к плазме.
Суть проблемы такова, все подключил (заранее прочитав инструкцию), поставил сопротивление на 6 Ом, включил авто настройку через микрофон, система определила
расстояние кол-во колонок т.е. 2, как бы все нормально. Включаю трек и басов в принципе нет, я не говорю про заявленные 28гц, хотя бы средние басы, были microlab solo 2 так они ито лучше басили. Полез в ручные настройки, срез кроссовера был установлен на 80гц, менял на 40гц, регулировал экволайзер, также отдельно тембр НЧ ВЧ. Вообщем если выкручивать в эквалайзере низы, то при басе звуковая сцена тихнет и колонки пытаются изобразить что-то вроде баса. Кстати забыл сказать АС подключены кабелем monster начального уровня. Последние нервы забрала акустика.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:33   #2   
Hellriser
 
Аватар для DOGG
 
Сообщений: 632
Регистрация: 15.07.2007

DOGG вне форума Не в сети
Посмотрите в настройках ресивера, размеры акустики нужно изменить Small на Large.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:21   #3   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 08.05.2007

barsukk вне форума Не в сети
Настройки все перелопатил. Акустика стоит на Large саб отключен, прослушивоние через любые программы рессивера не дают результатов, кроссовер настроил от 40Гц по умолчанию 80 Гц.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:26   #4   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Фазировка АС???
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:48   #5   
хренпоймаете
 
Аватар для вредный микроб
 
Сообщений: 769
Регистрация: 04.12.2009

вредный микроб вне форума Не в сети
Может у тебя на две колонки идёт многоканальный звук ? Тогда бас будет на выходе сабвуфера. Попробуй смикшировать звук на два канала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:27   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Все гораздо проще. Не умеют ресиверы Ямаха начального и среднего уровня играть бас. проходили уже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:36   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
При работе на 2 спикера - задайте аппарату даунмикс на 2 канала.
Имхо- у вас нет саба а выход НЧ на него подается .
Вручную задайте стерео.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:42   #8   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 08.05.2007

barsukk вне форума Не в сети
Добрый день, спасибо за помощь. Теперь по вопросам.

Цитата:
Фазировка АС???
Местами кабели менял, все подключено правильно.

Цитата:
Может у тебя на две колонки идёт многоканальный звук ? Тогда бас будет на выходе сабвуфера. Попробуй смикшировать звук на два канала.
Нет, программы ставил 2.0 stereo, в настройках стоит только фронты, без саба, тылов, центра.

Цитата:
Все гораздо проще. Не умеют ресиверы Ямаха начального и среднего уровня играть бас. проходили уже.
Я не имею введу качество баса, я про то что низкие частоты отсутствуют в принципе. Так же читал на форуме что этот ресивер раскачивает куда более мощьные АС.

Вчера подключил по bi-amping как многие советовали. Сразу скажу подключил все правильно (во избежание вопросов что не так подключил), сбросил настройки, сопротивление поставил на 6 Ом, bi-amping включил, т.е. делал все по инструкции. Но было уже поздно и проверить нормально не мог. На невысокой громкости включил и разницу не заметил. Сегодня после работы приеду разбираться. Уже была мысль пустить звук от другого источника, постараюсь взять у кого-нибудь двд плеер. Так же думаю взять стерео усилок для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:46   #9   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 39

Дим@ныч вне форума Не в сети
У меня тоже Yamaha, чуть постарше правда, так вот и я не доволен басом по цифре с компа, настройками ресивера не добился нужного результата. В многоканале у меня саб отыгрывает свое, а для стерео добился необходимого мне звучания с помощью эквалайзера на компе (сабом в стерео не пользуюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 08.05.2007

barsukk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дим@ныч Посмотреть сообщение
У меня тоже Yamaha, чуть постарше правда, так вот и я не доволен басом по цифре с компа, настройками ресивера не добился нужного результата. В многоканале у меня саб отыгрывает свое, а для стерео добился необходимого мне звучания с помощью эквалайзера на компе (сабом в стерео не пользуюсь).
Скажите пожалуйста вы не довольны выразительностью или глубиной баса, и какая у вас акустика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:28   #11   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 39

Дим@ныч вне форума Не в сети
не доволен глубиной баса, ресивер rx-v559 titanium, а акустика - фронты Yamaha NS-50F
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:53   #12   
Кондиционеры
 
Аватар для ZordraK
 
Сообщений: 448
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 41

ZordraK вне форума Не в сети
Попробуй провода нормальные поставить - я серьезно.
Была подобная проблема с NAD T747 и Mordaunt Short Aviano 8
Не пользуйся автокалибровкой - сбрось все настройки по умолчанию и настрой все руками.

ЗЫЖ. Насчет проводов ща начнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:28   #13   
Форумец
 
Аватар для DMG
 
Сообщений: 406
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 44

DMG вне форума Не в сети
Цитата:
=ZordraK;

ЗЫЖ. Насчет проводов ща начнется
дада там еще стрелочки должны быть, главное направление не перепутать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:43   #14   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 08.05.2007

barsukk вне форума Не в сети
Провода у меня нормальные, monster бескислородная медь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:07   #15   
Кондиционеры
 
Аватар для ZordraK
 
Сообщений: 448
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 41

ZordraK вне форума Не в сети
barsukk, это не нормальные провода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:39   #16   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Ну ладно, автору не хвата низа в сабже.
А как ведет себя рес при работе на саб?
Если там все нормально - значит Яма не делает полноценный даунмикс в 2 канала и только.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:51   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Ну ладно, автору не хвата низа в сабже.
А как ведет себя рес при работе на саб?
Если там все нормально - значит Яма не делает полноценный даунмикс в 2 канала и только.
Этот ресивер не дает нормального баса, даже если подать аналоговый двухканальный сигнал на вход.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind