Старый 01.07.2005, 09:44   #1   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Образец резюме

Учитесь писать грамотно:


Резюме - это краткий документ, дающий сведения о человека, ищущем работу. Понятное дело, что писать нужно не много (думаю, что лист А4 с двух сторон - отличный вариант) и наиболее важные вещи. Врать что-либо глупо или скрывать - бесполезно - всплывёт при первом же общении с работодателем.

В остально, содержание резюме я как-то постил, что делаю ещё раз. Итак, должны быть указаны:

1. ФИО, место жительства, телефон, электронный адрес, возраст ( для дам - сами понимаете, необязательно ), семейное положение, отношения с дядьками из военкомата.

2. Образование. Перечисление идёт в обратном порядке, а не хронологическом порядке, т.е. сначала указывается окончание
аспирантуры и защита диссертации (если есть), затем окончание ВУЗа (тоже если есть), затем всевозможных "курсов кройки и шытья" ( в случае, когда они относятся к делу. ), школы (если больше ничего не
оканчивали). Указываются названия учебных заведений, дата окончания и краткая (в одну строку) информация о полученной квалификации. Перечислять оценки не нужно.

3. Описание предыдущих мест работы, и тоже, в обратном, а не хронологическом порядке. Указывается место работы, сколько времени работал, должность, выполняемые функции, используемые технологии и навыки. Именно тут и надо писать о вашем знании 1С, СУБД, языков рограммирования, HО (!!!) писать надо не те названия, какие слышали от умных дядек, а то, что действительно использовали в своей работе.
Возможно, что сюда же следует включать информацию и реализованных проектах, над которыми вы работали самостоятельно и за которые не тыдно. В частности, это может быть информации о проведённых научных исследованиях и т.п. (опять же если это относится к делу). Если мест работы сменилось много, то следует оставить наиболее важные и весомые.

4. Прочая информация, которую считаете нужной для дела и которая местится на остатке листа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 12:10   #2   
апстену
 
Аватар для deaf
 
Сообщений: 535
Регистрация: 27.12.2005

deaf вне форума Не в сети
ну это-то все понятно...а вот скажи пожалуйста - что за сопроводительное письмо к резюме требуют иногда работодатели??
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 10:28   #3   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от deaf
ну это-то все понятно...а вот скажи пожалуйста - что за сопроводительное письмо к резюме требуют иногда работодатели??
Очень просто. При увольнении, попроси что-бы тебе написали отзывы о тебе как специалисте и человеке. И пусть руководитель распишется, и печать поставит. В советские времена такое письмо называлось "характеристика" и требовалось повсеместно. Сейчас никто такого делать специально не будет, но если попросить, думаю не откажут. А имея такой документ, ты автоматически демонстрируешь такое нужное качество, как предусмотрительность.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:44   #4   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бух
Очень просто. При увольнении, попроси что-бы тебе написали отзывы о тебе как специалисте и человеке. И пусть руководитель распишется, и печать поставит. В советские времена такое письмо называлось "характеристика" и требовалось повсеместно. Сейчас никто такого делать специально не будет, но если попросить, думаю не откажут. А имея такой документ, ты автоматически демонстрируешь такое нужное качество, как предусмотрительность.
Мне кажется, что "сопроводительное письмо" это не тоже самое, что характеристика или рекомендательное письмо, или рекомендация, или "рэфэрэнс" (reference). Я думаю, что это, так называемое, "кавэр лэттэр" (cover letter). В нём пишется где найдено обьявление на вакансию, на какую вакансию человек претендует, какими из качеств, описанных в требовании к вакансии обладает, кратко описываются достижения, чтобы заинтересовать кадрового работника посмотреть резюме. Т. е. это ужатое до полстранички резюме, ориентированное на обьяснение почему эта вакансия вам подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 14:07   #5   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Скажите, кто знает, а разрешено ли на характеристике ставить цифровую печать и подпись?
Знакомую пригласили на собеседование и просят характеристики с двух последних мест работы, на первом вообще отказываются ставить оригинальную и печать и подпись, еле старшего спеца укатала на цифровые и подпись и печать и переслать по почте, а на втором фирма больше не существует, печати нет, только электронная версия осталась, а подпись поставить оригинал могут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:11   #6   
Му-Му видал?
 
Аватар для freelanser
 
Сообщений: 176
Регистрация: 03.06.2006
Возраст: 40

freelanser вне форума Не в сети
Образец резюме/анкета

Вообщем по просьбам трудящихся, а точнее ищущих, выкладываю образец резюме/анкеты для кандидатов при приеме на работу.
Вложения
Тип файла: rar Анкета для кандидатов при приеме на работу.rar (8.8 Кб, 1992 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:43   #7   
Форумец
 
Аватар для apylyov
 
Сообщений: 208
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 43

apylyov вне форума Не в сети
вот еще вариант анкеты
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:09   #8   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Перечислять оценки не нужно.
а я хотел прям со школы начать и до конца ВУЗа с учетом техникума)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:12   #9   
Форумец
 
Аватар для XkelevraX
 
Сообщений: 51
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 34

XkelevraX вне форума Не в сети
(думаю, что лист А4 с двух сторон - отличный вариант) и наиболее важные вещи. Врать что-либо глупо или скрывать - бесполезно - всплывёт при первом же общении с работодателем.--------------УМНИК резюме НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 1 СТРАНИЦЫ ФОРМАТА А4_а не двух))))))))))Я ору .......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind