Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 16:24   #31   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что у вас изначально плохой настрой
Вы неправы. Изначально (да и сейчас) у меня замечательный настрой. Что не мешает руке становится хуже.
"Согревающее" грамотно назначенным лечением не считаю, дискуссию на эту тему считаю бессмысленной.
Глину лечением не считаю, но ничто не мешало попробовать. Кстати, не помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:58   #32   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
По вашему, именно вы,прочитав несколько статей в инете и на основании этого считая, что ваш интеллект касательно медицинских тем значительно повысился, а на врачи уже трёх больниц, в которых вы побывали, в состоянии адекватно оценить "степень грамотности лечения"...тогда прочитайте, что такое ипохондрия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:45   #33   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Я тут отпишусь, как тот самый человек с больным локтем.
Не надо пожалуйста грести всех под одну гребенку. Не надо считать каждого пациента заранее идиотом и выискивать наезд на бедных врачей в каждом слове. Попробуйте задуматься также о том простом факте, что нормальный человек, живет со своим организмом не один год и тоже умеет делать выводы.
1) Каждое посещение врача стоит далеко не двести рублей. Не все имеют свободное время с утра до вечера. Посещение врача это полдня времени, как правило не оплачиваемого. То есть даже безрезультатный визит к врачу стоит от тысячи до двух. Кроме того, ходить от одного врача к другому слишком долго.
2) Я не склонен считать врачей врагами, так как имею обширный опыт общения с ними. Несмотря на огромное количество халтурщиков (как и в любой другой работе, впрочем), есть прекрасные мастера своего дела. Но такого хирурга я пока не знаю. Был однажды в ОКБ. Опыт более чем печальный. Был в БСМП. Не лучше. Где взять нормального пока не знаю.
3) Есть хирург в клинике Элит. Не знаю насколько он хорош, но опыт общения с тремя другими врачами Элита заставляет меня опасаться. Без крайней нужды я туда не сунусь. Сразу уточню: врачи в Элите неплохие, но норовят полечить сразу все подряд и на как можно большую сумму. Причем даже в тех случаях где лечение собственно не нужно. Но зато они разговаривают с тобой. Роскошь видимо недоступная четырем из пяти врачей.

Есть у меня пунктик. Появился он у меня с детства, когда меня медсестра отправила на семь месяцев на больничную койку, хотя я вопил, что мне прививки делать нельзя. С тех пор я у каждого врача спрашиваю что он мне назначает и зачем. Большинство не считает нужным озвучивать это даже после моих настойчивых вопросов. Я не раз находил противопоказания, так что если я не уверен во враче, то посещение двоих это просто норма, а не какое-то особенное недоверие.

Локоть кстати прошел. Судя по всему банальный ушиб пришедшийся на застарелое повреждение. Врача все еще планирую посетить, на всякий случай. Однако могу позволить себе еще некоторое время поискать чтобы не посещать двоих или троих. Надеюсь, что мне все же посоветуют какого-нибудь нормального специалиста. Руганью на форумах не занимаюсь, так что репутации этого человека ничто не грозит, даже в том случае если мне не понравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:33   #34   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Серый Ангел, Порой беготня от врача к врачу приводит к серьезным осложнениям и существенным денежным потерям. Типичный пример - локтевой бурсит. Приходит такой больной к доктору, который при отсутствии воспаления предлагает пункцию локтевой сумки с введением определенных препаратов. Конечно такой пациент, как Вы откажется от пункции, и пойдет через день - два к другому доктору. Надо же выслушать несколько мнений. Время ушло, локтевая сумка воспалилась, второй доктор предложит локтевую сумку вскрыть (при воспалении пункцию делать нельзя), но Вы же помните, что первый доктор обещал вылечить недуг без вскрытия локтевой сумки, и еще через день - два возвращаетесь к нему, но делать пункцию уже поздно, и Вам вскрывают локтевую сумку. После пункции достаточно было ограничить физическую нагрузку на 5 - 7 дней, а после вскрытия сумки Вы выпадаете из обоймы на месяц. А теперь исходя из Вашей зарплаты посчитайте сколько денег Вы потеряете на беготне от доктора к доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:13   #35   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Sorcerer, немного не так. Я слушаю первого доктора. Если он мне рассказывает то, что рассказываете Вы, я с достаточно большой вероятностью соглашаюсь. Но скорее всего спрашиваю о сроках в которые нужно решать проблему. Если у меня есть время, то я посещаю другого врача.

Чаще всего я слышу ответы в стиле: "Так надо!", "Мы собираемся спасать ваше здоровье или нет?" или "Потом будет поздно". Раскладку по проблемам и методам лечения дает в среднем один из пяти. И даже в этом случае, часто такая раскладка звучит для меня как бред. Я понимаю, что врач ценится не за умение складывать слова в предложения, но прежде чем давать себя пичкать таблетками или соглашаться на хирургическое вмешательство, я должен врачу поверить.
У меня большой опыт общения с врачами. Врачей-вредителей я пока не встречал, зато встречал врачей-неумех и врачей-халтуршиков (вторых гораздо больше), которые лечат на авось, или "Васе помогло и тебе поможет". Многие из них пролистывают мою медкарточку по диагонали (почти вся карточка посвящена проблемам с сердцем) и назначают противопоказанные мне препараты. Я столько проблем огреб именно от некомпетентных врачей, что выполнять первое требование неизвестного мне специалиста не буду хотя бы из соображений личной безопасности. Надеюсь Вы не будете утверждать что все врачи поголовно никогда не ошибающиеся специалисты.

Хорошие врачи, если что, мне тоже встречались. Более того, контакты каждого специалиста которому я готов довериться, мною записываются и я стараюсь обращаться именно к нему. Услуги хирурга мне до сих пор не требовались, потому и контактов не имеется.

Кстати, именно чтобы избежать беготни от врача к врачу, и заводилась эта тема. Но координаты специалиста, который стоит того, чтобы к нему обращаться, видимо слишком секретная информация.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:40   #36   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
слишком секретная информация.
смею предположить, что возникает это потому, что изначально вопрос был задан не в таком духе, который должен быть при надежде получить нужную информацию. Думаю, со мной многие согласятся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:01   #37   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Вот читаю уже не первую тему о воронежских хирургах и диву даюсь, как они похожи. При просьбе порекомендовать хорошего хирурга - длительная словесная перепалка с окончательным диагнозом: вы не достойны это знать, вы неправильно настроены, поэтому мы вам ничего не скажем. Читаешь другие темы, о других врачах: куча отзывов, рекомендаций. Складывается мнение, что хирургов в Воронеже нет, а если они и есть, то навес золота, поэтому самим не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:47   #38   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BGI0812 Посмотреть сообщение
Складывается мнение, что хирургов в Воронеже нет, а если они и есть, то навес золота, поэтому самим не хватает...
А чё с таким сарказмом? Хороший специалист в любой сфере - на вес золота!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:45   #39   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Серый Ангел пишет, по большому счету, правду. хамов и халтурщиков полно: сам их боюсь. )
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:10   #40   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
левин, Вы знаете, я хоть убей, не нахожу в первых постах никакой крамолы. Там просто просьба об информации, без какой-либо конкретики. Может процитируете, что Вас так покоробило.

И, кстати, ни одного контакта так никто и не сообщил. Видимо все же секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:22   #41   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
FireHawk Вообще-то при свежей гигроме обязательна фиксация сустава (фиксаторы в любом ортопедическом салоне "Кладовая здоровья","Ортопедия с комфортом",и т.д.) - на 2-3 недели, мази НВПС (индовазин, феброфид и т.п) 2 р. в день, физиолечение (эдектрофорез, Ультразвук). При неэффективности лечения - операция. Давить, массировать - смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:55   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вадимовна, Вы даете лечебные рекомендации и итерпритации, хотя я не увидел ваш ник в разделе - "врачи раздела". Если вы врач - лучше зарегестрироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:31   #43   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Вадимовна, спасибо за совет, у меня уже с счастью всё почти прошло, не без помощи хорошего врача. Назову его здесь:
Черных Вячеслав Александрович, ортопед-травматолог. Сейчас принимает в Диагностическом Центре, а вообще работает в б-це "Электроника". Мужик грубоватый, но как специалист - лучше тех, с кем я встречался до него. Ему одному хватило ума поинтересоваться моей работой и предыдущими болячками В общем, вроде всё кончилось хорошо.
Что порадовало - во время 2го моего визита вошла медсестра, и говорит ему - "Там в коридоре сидит бабуля, мама главврача ***** больницы, у неё чё-то с рукой, рентген сейчас принесут, ты посмотри её по-быстренькому, если надо - уколи, только давай сейчас быстро". Я сижу, думаю - "зае%%ли уже". Ну а врач кивает головой, и продолжает со мной заниматься. Так еще пол-часа и просидел. Вернул мне веру во врачей.
Советовать ничего никому не буду, неблагодарное это дело, может это мне вот так повезло. Просто написал как было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:09   #44   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадимовна Посмотреть сообщение
FireHawk Вообще-то при свежей гигроме обязательна фиксация сустава (фиксаторы в любом ортопедическом салоне "Кладовая здоровья","Ортопедия с комфортом",и т.д.) - на 2-3 недели, мази НВПС (индовазин, феброфид и т.п) 2 р. в день, физиолечение (эдектрофорез, Ультразвук). При неэффективности лечения - операция. Давить, массировать - смысла нет.
А смысл физиотерапии и нестероидных ВПС если это киста синовиальной оболочки? Куда она денется без операции? Она что, рассосется, склеится или после таблечокек "сама отвалится"?
А как Вам аспирин в малых дозах и лазер - панацея 90х?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:43   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
Куда она денется без операции?
"Вам бы хирургам все резать - таблеточки, покой, режим - само и отвалится".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind