Старый 01.07.2005, 21:28   #1   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Exclamation Рейтинг московских ВУЗов.

Подробности здесь.
А, собственно, сам рейтинг для тех, кто решит покорять столицу:
1. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
2. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.
3. Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова.
4. Финансовая академия при правительстве Российской Федерации.
5. Московский государственный институт международных отношений (университет).
6. Государственный университет управления.
7. Московский авиационный институт (государственный университет).
8. Московский физико-технический институт (государственный университет).
9. Московский инженерно-физический институт (государственный университет).
10. Российский университет дружбы народов.
11. Московский государственный университет путей сообщения.
12. Московский государственный технический университет (МАМИ).
13. Московский государственный горный университет.
14. Московский педагогический государственный университет.
15. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.
16. Российский государственный гуманитарный университет.
17. Московский государственный технологический университет ("СТАНКИН").
18. Московский государственный институт стали и сплавов.
19. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.
 
Старый 01.07.2005, 22:25   #2   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Доверяешь "независимым" рейтингам?
 
Старый 01.07.2005, 23:44   #3   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
что Valmont, опять выпендриваешься? кому нужен твой рейтинг, кому надо, тот уже давно определился и идет учится в вуз не из-за твоего рейтинга, ну всё равно спасибо, хотя и маленькое...,
 
Старый 01.07.2005, 23:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Popular А разве разумный человек выбирает ВУЗ не согласно тем же самым критериям, что были использованы при составлении рейтинга - уровень зарплат выпускников, авторитет среди работодателей и учёных, известность и престижность ВУЗа?
Только не надо говорить мне о качестве образования - эфемерное понятие, которое можно оценить лишь полностью отучившись в ВУЗе, но не будучи абитуриентом.
 
Старый 02.07.2005, 00:44   #5   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
0. Воронежский Государственный Университет
 
Старый 02.07.2005, 08:26   #6   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Рейтинг не совсем объективен. Хоть они и поставили Плешку на 3 место. Но Там нет многих хороших вузов, которые одназначно лучше, чем тотже Московский педагогический государственный университет.
Вообще некорректно сравнивать гуманитарные и технические вузы.
Вуз обычно выбирают по уровню преподавания интересующей специальности и собственным возможностям естественно. Если говорить исключительно о престижности и "элитарности", то однозначно МГИМО №1, МГУ и близко не стоял, там слишком много непрестижных факов.
 
Старый 02.07.2005, 09:37   #7   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
еще раз прошу не подталкивать собеседников к флейму и пустой болтовне,все проблемы решаем в приваты
Fearless Valmont Popular
 
Старый 03.07.2005, 12:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
qert33 полностью согласна, МГИМО уже давно по-моему считается лучшим вузом, просто Valmont вроде (по недостоверным источникам) учится в мгу, вот и поставил его на 1 место, наверное сам ночь не спал, составлял...
Valmont знаешь, я не думаю, что по окончанию того же самого мгу тебя с руками и ногами возьмут куда-нибудь на престижную работу, что работодатели будут драться за тебя...спустись на землю, поживи в реальном мире.P.S.дурацкая тема и рейтинг дурацкий и необъективный, вот, я высказалась...
 
Старый 03.07.2005, 12:23   #9   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Интересно почему там нет РГУНГ им. Губкина. Из технических вузов он один из самых престижных, востребованных.
А наличие Педа меня просто умиляет.
 
Старый 03.07.2005, 12:42   #10   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
qert33 Все претензии к составителям рейтинга.

Popular Дорогая моя, много ты в реальном мире жила? Нет, конечно, я не сомневаюсь, что у тебя, будущей выпускницы какого-то воронежского ВУЗа (конкретнее я не знаю) невероятно больше шансов получить престижную и высокооплачиваемую работу, чем нам - мы, выпускники экономфака МГУ, пойдём чистить сортиры и подметать дворы - это наш профессиональный потолок.
А что касается МГИМО - он никогда не считался лучшим ВУЗом. Вот по количеству несусветных понтов и распальцовок, а также количеству хачей на один квадратный метр - здесь он вне конкуренции. Надеюсь, ты не из книжек Робски питаешь информацию о престижности московских ВУЗов?
P.S. По поводу, что я всю ночь рейтинг сочинял... Эээ... Там в общем-то ссылка есть на источник...
 
Старый 03.07.2005, 12:56   #11   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Мне кажется, что то лучший вуз определить невозможно. Но МГИМО все-таки самый престижный. Хачей в МГУ тоже не мало. По крайней мере на вашей территории их немеренно.
 
Старый 03.07.2005, 13:24   #12   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от qert33
Но МГИМО все-таки самый престижный.
Различай понятия "понтовый" и "престижный" - это далеко не одно и то же. Поначитаются Робски, горе-специалисты по элите...
 
Старый 03.07.2005, 13:30   #13   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Valmont, причем здесь Робски? Ты как супер специалист по элите утверждаешь, что МГУ с его факам для ботов элитный вуз?
По престижности МГУ в целом( а не его отдельные фак. типа эконома) и в 5 Московских вузов наверное не войдет.
 
Старый 03.07.2005, 13:34   #14   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Valmont дорогой мой, поверь, что у меня есть возможность учиться в Москве в хорошем вузе, у меня есть там, где жить и т.д. Просто некоторые люди не понтуются этим, а ты вылез за родительские деньги в Москву и всё, понеслась...удачи...мгушник..хм...
 
Старый 03.07.2005, 13:41   #15   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Valmont это называется звездная болезнь...не лечится...И не надо из крайности в крайность впадать, я не говорила, что ты-выпускник ЭКОНОМ ФАКА МГУ будешь чистить унитазы (ну если хочешь, то у нас в стране их предостаточно, без работы не останешься), я говорю о всеобщей проблеме трудоустройства. Только не надо мне говорить, что тебе эта проблема чужда, если ты САМ будешь искать работу, то скорее всего так и будет ЗДРАВСТВУЙ, УНИТАЗ. Знаешь, сколько экономистов выпускается ежегодно? Найди статистику, а не рейтинг, пригодится..
 
Старый 03.07.2005, 14:11   #16   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Popular
Знаешь, сколько экономистов выпускается ежегодно? Найди статистику, а не рейтинг, пригодится..
Экономист экономисту рознь - пора бы уже об этом знать. Ты же сама создала тему про жестокость и несправедливость этого мира - вот поэтому, из-за жуткой несправедливости, у выпускника экономфака МГУ (а также МГИМО, ВШЭ, Финакадемии и ещё немного чего) никогда не будет проблем с трудоустройством. Обидно, да?
Если у тебя есть возможность учиться в Москве, то почему же ты тут не учишься? Только не рассказывай мне про беззаветную любовь к Воронеже и про неспособность прожить и недели вдали от любимого города. Если человек имеет все возможности свободно получить лучшее благо, но вместо этого он пользуется худшим, то этот человек - прирождённый идиот. Но скорее, за твоими словами о возможности жить и учиться в Москве ничего нет.
P.S. Прекрати откровенно хамить.
 
Старый 03.07.2005, 14:15   #17   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Valmont я не собираюсь рассказывать и откровенно говорить тебе о том, что меня удерживает здесь, по-моему это не должно тебя интересовать. Насчет откровенно хамить, знаешь, я еще и не начинала. Прирожденный идиот-как умно и какая глубокая мысль...поговорим об этом позже.
Знаешь, не обидно, не дай бог быть такой как ты..
 
Старый 05.07.2005, 01:51   #18   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
хороший рейтинг,весомый.Закрыто
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind