Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 13:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 47

Ежинка вне форума Не в сети
Question Обязательная флюрография

Срок ф-мы (1год) закончился во время моего отпуска. Во время отпуска я сделала флюрографию. К концу отпуска я передала "старшему" свой результат. Но с меня требуют "объяснительную" за то, что я в отпуске сделала ф-му позже срока!!!! Прав ли "старший" ? И , что я ему могу написать, что в отпуске я могу делать, что хочу?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:57   #2   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а "старший" - это хто? Делать или не делать ФЛГ - это Ваше право, а не обязанность.
согласно приказа Минздравсоцразвития России от 4 февраля 2010 г. N 55н "О порядке проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан"
......4. Дополнительная диспансеризация проводится врачами-специалистами с проведением лабораторных и функциональных исследований в следующем объеме <*>:
--------------------------------
<*> При проведении дополнительной диспансеризации могут быть использованы результаты предыдущих медицинских осмотров, лабораторно-диагностических исследований, в том числе проведенных в стационаре, если давность исследования не превышает 3 месяцев, флюорографии и маммографии - 2 лет с момента исследования.

так же согласно Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

Другой вопрос - а вам надо портить отношения с работодателем? вам разве не интересно состояние своего здоровья? разве это плохо - 1 р/год бесплатно обследовать легкие? особенно учитывая современный уровень установок
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:45   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежинка Посмотреть сообщение
Но с меня требуют "объяснительную" за то, что я в отпуске сделала ф-му позже срока
Грубить и спорить со старшим не тсоит, но объяснительная пишется не по уснтному распоряжению, а дркладной на вас или решения"разбиратеной комиссии" - письменного. Если Вам не выдали копию докладной, на которую положено в течении 3-х дней написать объяснительную - вежливо и корректно пошлите..........
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:12   #4   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
что-то я как-то загнался, действительно, если у вас в трудовом договоре отдельной строкой не указан пункт обязательного прохождения ФЛГ в определенный срок, то и вменить вам нечего. главное что вы ее прошли
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:13   #5   
Форумец
 
Аватар для san-m5
 
Сообщений: 126
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 35

san-m5 вне форума Не в сети
по направлению от военкомата делал флюрографию в 2-х проекциях, результат выдали только с одной проекцией,а вторую проэкцию сказали сделать невозможно, т.к. у них проблемы с оборудованием. На одной проекции выданной мне даже написано патологий(или измененений, точно не помню) нет и рентгенограмма заднего снимка невозможна.
Вопрос. С какой периодичностью можно делать флюрографию? И если кто знает, мне бы ссылочку на конкретную норму права.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:33   #6   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
http://bestpravo.ru/fed1992/data01/tex10008.htm см табличку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind