Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 19:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 52

fomina_elena вне форума Не в сети
детский артрит

дочери 11 лет,часто жаловалась на боль в суставах,я это списывала на нагрузки после физкультуры,а 18 октября опухло резко правое колено,при поступлении в больницу анализ АСТЛ-О показал 1420,т.к. ребенок аллергичный пролечились только антибиотиком эритромицином,при выписки АСТЛ-О--990,через месяц сдали АСТЛ-О---420,поставили диагноз-артрит,у нас ещё постоянно увеличены миндалины и обнаружен стафилококк,брали посев с носоглотки.До сих пор колено немного больше левого,каждый месяц показываемся равматологу,мне говорят сейчас нормально,что завтра будет никто не знает.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:42   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Во-первых,успокоиться.

У сына в примерно таком же возрасте был полиартрит.Тоже после недолеченного горла( нашли два стрептококка).
Лечились 3 недели на Бурденко в ревматологическом отделении.Успешно.
ЭТО ЛЕЧИТСЯ :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:35   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.02.2011
Возраст: 64

fuete вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fomina_elena Посмотреть сообщение
дочери 11 лет,часто жаловалась на боль в суставах,я это списывала на нагрузки после физкультуры,а 18 октября опухло резко правое колено,при поступлении в больницу анализ АСТЛ-О показал 1420,т.к. ребенок аллергичный пролечились только антибиотиком эритромицином,при выписки АСТЛ-О--990,через месяц сдали АСТЛ-О---420,поставили диагноз-артрит,у нас ещё постоянно увеличены миндалины и обнаружен стафилококк,брали посев с носоглотки.До сих пор колено немного больше левого,каждый месяц показываемся равматологу,мне говорят сейчас нормально,что завтра будет никто не знает.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Добрый вечер, Елена! А Вам не рекомендовали курортное лечение& К нам приезжают с детишками на курорт как раз с артритами. В городе знаменитые серные грязи и термальные воды. Но нужно не в остром состоянии ехать. Если есть интереc, то пишите мне ЛС. Это Курорт Пиештяны (Piestany)-Словакия. Вместе посчитаем, вышлю список процедур и информацию по курорту, составу воды. Если надо визы оформлять самим, то вышлем подтверждение от отеля. У нас в Пиештянох частный пансион.(Penzion FUETE)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fomina_elena Посмотреть сообщение
очери 11 лет,часто жаловалась на боль в суставах,я это списывала на нагрузки после физкультуры,а 18 октября опухло резко правое колено,при поступлении в больницу анализ АСТЛ-О показал 1420,т.к. ребенок аллергичный пролечились только антибиотиком эритромицином,при выписки АСТЛ-О--990,через месяц сдали АСТЛ-О---420,поставили диагноз-артрит,у нас ещё постоянно увеличены миндалины и обнаружен стафилококк,брали посев с носоглотки.До сих пор колено немного больше левого,каждый месяц показываемся равматологу,мне говорят сейчас нормально,что завтра будет никто не знает.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Судя по всему прогноз для выздоровления у вашей девочки благоприятный, если только не было других показателей нарушенных, учитывая увеличенные миндалины, необходимо следить за этим, хорошо бы посетить хорошего ЛОР врача, и с ним решить нужно ли проводить,какие либо лечебные процедуры с ними, в смысле с миндалинами. Конечно же наблюдение ревматолога, вопрос о санаторно- курортном лечении решать только с ним. Кто из ревматологов девочку наблюдает? Если возникнут проблемы с медикаментозным лечением, так как ребенок аллергичный, можно прибегнуть к гомеопатической терапии. Если нужно будет подсказать каких-либо специалистов, связывайтесь через ЛС. Храни Господь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind