Старый 08.02.2011, 12:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 45

Dinarra вне форума Не в сети
Не попадайтесь на обман

Многие люди, продают хорьков с документами, и стоят они дороже, намного.
Так вот, не попадайтесь на эту удочку.
У нас В России не существует, документов на этих животных.
И ни какой клуб ни отдельный человек, не может вам их выдать!
Всё что он вам выдаст, выдавая эту бумажку за документы - это листок распечатанный на принтере, который вы и сами можете сделать.
Не верьте ни печатям ни красивым А4 листам. Это всё обман для получение денег.
Когда вы покупаете собаку с документами, то вам дают родословную, и вы знаете за что вы платите.
А тут вам дают бумагу где просто ручкой или на принтере напечатали имена родителей.
ЭТО НЕ РОДОСЛОВНАЯ. Ибо родословных у нас на хорьков в России не делают.
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН!
Если вы пойдете на рынок купить котенка, за 50 рублей, и вам скажут кто его родители, он же не станет стоить 300р.
А с хорьками так и происходит!!!

Чтобы родословная была признана официальным документом, она должна выдаваться уполномоченным координирующим органом. У собаководов такой структурой является, например, Российской кинологической федерацией (РКФ), которая в свою очередь находится в подчинении Международной кинологической организации (FCI). И это не пустые формальности: таким образом гарантируется сохранение породности, единые правила ведения племенных книг, единые стандарты пород и так далее.

Что же в мире хорьководов? Организации, которая была бы уполномочена выдавать родословные на хорьков, не существует. Выдача родословных буквально является «выписыванием бумажки на коленке», хотя, при современных технологиях, эта бумажка может выглядеть очень презентабельно.

([url]http://www.ferret.ru/page-47.html[/url)

Самое главное, покупайте с договором куплипродажи и вет паспортом.
И не верьти клубом, которые говорят что он породистый или с документами!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:39   #2   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
хороший щенок-это репутация клуба.вероятно по-этому клуб пристально отбирает животных производителей,отслеживает вязку,процесс беременности и роста щенков.выдаёт на них СВОИ документы.здесь нет места для самодеятельности отдельного разведенца.всё чётко.
впрочем это не значит,что нереально купить хорошего щенка без документов.вполне реально,если уметь правильно выбирать.здесь я могу согласиться с Dinarra, продавец обязательно должен предоставить вам ветпаспорт(со ВСЕМИ прививками) и договор купли-продажи,где будут оговорены все обязанности сторон.в противном случае надо понимать,что если вам не предоставляют вышеуказанных бумаг(ветпаспорт и договор)-вы берёте у разведенцев и осознаёте,что это "кот в мешке".

Скоро начнётся сезон на щенков. в Воронеже хороших заводчиков единицы(на пальцах одной руки пересчитать).к сожалению это значит,что не всем достанутся качественно выращенные животные.а разведенцы, зверофыермы и перекупщики будут откровенно втюхивать свой "товар" неопытному новичку.который в дальнейшем столкнётся с проблемами воспитания и здоровья.на разных сайтах есть куча статей по выбору и подбору щенков.если собрать их все и перевести на более понятный для новичка язык,то выйдет примерно следующее:
ИТАК,ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ВЫБОРЕ ЩЕНКА!!!:
как понять,что животное здоровое?начните с вопроса-чем питается! и если это не сух.корма премиум класа(Бош,Про План киттен деликат и некоторые другие РЕКОМЕНДОВАННЫЕ для хорьков,а не дешёвые китикеты(от которых рахит)) или фаршекаша(только ПРАВИЛЬНАЯ:крупы,курятина,индейка,говядина,печень, рыба,а не просто курица и крупы или ещё хуже головы,шеи или свинина/говядина)-разворачивайтесь и уходите!и чтобы там вам не говорили про то,что китикетом и головами кормить правильно-не слушайте,замучаетесь по врачам ходить и пищеварение восстанавливать.нормальный заводчик не продаёт щенков моложе 2 месяцев.если покупаете щенка-посмотрите родителей(маму) или алиментного(папу)-должны быть ручные и иметь прививки(ветпаспорт) и хороший внешний вид.не стоит вестись,если вам не показывают родителей,а предлагают поверить на слово или суют фото-это развод,я тоже могу показать ЛЮБЫЕ фото,но где ФАКТЫ?посмотрите как владелец сам берёт хорька-без страха быть укушенным или с опаской.далее попросите пустить хорька побегать-животное должно чуть изгибать спинку при беге-это обязательное условие при отсутствии рахита.также возьмите хорька в руки под передние лапки и пусть повисит-задние лапки должны висеть прямо,а не растопыриваться в разные стороны-что будет признаком рахита.осмотри животное-шерсть должна быть чистая,мягкая,равномерно расти.загляни в ротик-4 клыка и в норме 6 резцов сверху,иногда бывает 7,но если не для разведения берёте,то нормально.зубки чистенькие,без налёта.посмотрите ушки-немного серы норма,но сильно грязные уши говорят о плохом уходе и уж конечно никаких ушных клещей!пустите на пол и хлопните в ладоши-проверьте слух,чтобы не глухой был.вообще глухотой страдают экзотические окрасы,но мало ли...всякое бывает.и конечно важно где содержится животное-я признаю только ДОМАШНЕЕ содержание,когда человек ежедневно тратит своё время на игру и обучение щенков.такие животные лояльны к человеку.не понимаю когда покупают со звероферм или вольерных животных.они по характеру как дикие,так не проще ли пойти поймать в лесу? и не слушайте если вам будут говорить "они быстро приручаться,покупайте!"-да,приручаются,но совсем не быстро.стоят на зверофермах хорьки примерно столько же что и домашние-так чего ради вы будете мучиться с приручением и ходить покусанными?тем более,что на зверофермах не очень-то заботятся о правильном питании животных,ведь это лишь бизнес.
эти правила при выборе щенка следуют одни за другим.и если не выполнено одно,скорее всего не выполнено и другое.всё взаимосвязано!другими словами,если хозяин не уделяет щенку времени-он растёт диким.не уделяем времени-вероятно и кормит так же халатно.халатно кормит-вероятны проблемы с ЖКТ.проблемы с ЖКТ-вероятно рахит.
так что убедительная просьба желающим обзавестись щенком хорька-будьте внимательны при выборе.не идите на уловки и уступки разведенцев.

в не зависимости от того где и у кого вы покупаете щенка и за сколько,правила выращивания хороших щенков одинаковы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:26   #3   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Кто вам такое сказал?
Родословная является документом. Документ - это материальный объект с информацией, закрепленной созданным человеком способом для ее передачи во времени и пространстве (в автоматизированных информационно-поисковых системах - любой объект, внесенный в память системы). Форма и содержание такого документа, как родословная, определена РКФ. Если говорить о какой-либо другой организации, выдающей родословные – если эта организация создана на законных основаниях и ее внутренними документами предусмотрено выдача родословной – то такая родословная также является документом. Если суд оценивает родословные, как письменное доказательство (см. выше), то для суда разницы между родословными не будет.
http://svartapim.ucoz.ru/forum/34-461-1 здесь содержится полностью интерисующая Вас информация.

Что касается указанных статей по ссылки, дабы Вы их не искали, я их скопировала с ГК РФ

Статья 218. Основания приобретения права собственности
1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
Право собственности на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества, приобретается по основаниям, предусмотренным статьей 136 настоящего Кодекса.
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
В случае реорганизации юридического лица право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит к юридическим лицам - правопреемникам реорганизованного юридического лица.
3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество


Статья 136. Плоды, продукция и доходы
Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.

А дальше делайте выводы, является ли родословная выдаваемая клубами на хорей, т.е. официально зарегистрированным юридическим лицом в Мин.Юсте, официальным документом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind