РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 09:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.10.2010

Qastdfgjyo8 вне форума Не в сети
Подскажите с выбором процессора для видеокарты.

Собственно буду ставить видеокарту Gtx 285, сейчас стоит процессор Core 2 duo E4500 разогнан до 3 Ггц. Очень не хочется приобретать еще и проц, может и этот пойдет? Вообще разбираюсь в таких вещах посредственно, но естественно догадываюсь что этот процессор наверное до конца не раскроет потенциал этой видеокарты, но мне полностью раскрывать не надо. Ради значительного прироста производительности конечно я приобрету новый проц, но если это какие то незначительные улучшения, то мне не нужно тратить финансы. Собственно если с заменой на более мощный процессор производительность в играх увеличится больше чем на 40% то скажите какой процессор взять? Напишите пожалуйста модели начиная с какого процессора нужно выбирать, интересует только Intel. Пожалуйста.

И еще вопрос, сейчас стоит карта Gts 250, если я заменю ее на Gtx 285 при том же проце, на сколько примерно процентов, ну вообще чисто в общем будет прирост производительности? В разы? Процентов на 20? Или вообще не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Vanushka
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 32

Vanushka вне форума Не в сети
Подозреваю, что вообще не будет увеличении производительности на таком процессоре. Если только выставить графический режим сглаживание 8х на разрешении 1280х1024, тогда 285 будет меньше проседать, чем 250, но опять жешь, процессор может не потянуть такой режим.
От 50-150% производительности добавит в играх (в зависимости от игры) процессор Core 2 Quad E8400, разогнанный до 3.5ГГц или народно-игровой под сокет 775й Core 2 Quad Q9550 с 12М кэшем жарит очень даже прилично (если Б/У найти самое то будет).
Оценить разницу в производительности процессоров можете по этому обзору процессоров
ЗЫ. 285я горячая видюха, БП для неё соответственно нужен мощный по линии +12В держащий 40А - 550Вт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:46   #3   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.10.2010

Qastdfgjyo8 вне форума Не в сети
Vanushka ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Знаете, вы объяснили мне абсолютно все по человечески и на простом языке! Я уже неделю спрашиваю и по видимому абсолютно никто не соображает в таких вещах! Пишут например что главное для игр это видюха а проц может хоть и с 1 Ггц грубо говоря быть-типо проц мало что в играх решает! САПАСИБО ЗА ВСЕ, ВСЕ ОЧЕНЬ К СТАТИ!!!))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:46   #4   
EAT MY SHORT
 
Аватар для SerkaBurka
 
Сообщений: 359
Регистрация: 31.10.2007

SerkaBurka вне форума Не в сети
купи пэску третью, буть мужиком блжад
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind