Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 09:04   #151   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе то элеваторы закупают зерно у окрестных колхозов НАПРЯМУЮ без посредников.
ну ну.. Опять сказки.. те кто землю обрабатывает, и кто занимается продажей - это разные люди... Ну конечно есть исключения когда по чесноку. Но это скорее исключение
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:06   #152   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Опять сказки..
Ну я то в отличие от вас по вижу на экране договора и накладные на закупку зерна от кого сколько и на какие суммы. Но вы можете дальше искренне верить в перекупщиков с гранатами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:35   #153   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А происходит то, что все хорошо видят ,люди не испытывают особого желание работать, в сфере реальных ценностей..
Ещё бы, не престижно.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Замещение идет классом гастробайтеров, и работает пока механизмам который их делает таковыми, если наметится значительный перевес значит кирдык системе одназначный...))
Лет через 100. да и то я сомневаюсь, что и через век благосостояние среднестатистического китайца сравняется с благосостоянием среднестатистического россиянина. Хотя, если sel дождётся революции... Тогда да, благосостояние среднестатистического россиянина сравняется с благосостоянием среднестатистического китайца.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я бы посмотрел, как тот же слай и землю вручную обрабатывал и на рынке втюхивал
А зачем это делать мне, если там работают нанятые мной люди? Чудной Вы какой-то.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
те кто землю обрабатывает, и кто занимается продажей - это разные люди...
Если агрохолдинг достаточно крупный,то да. А если речь идёт о небольшом КФХ, то это один и тот же человек.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:00   #154   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
и то я сомневаюсь, что и через век благосостояние среднестатистического китайца сравняется с благосостоянием среднестатистического россиянина.
-резон в ваших рассуждениях есть: китай держит весь мир в кулаке за счёт низкой себестоимости товаров, для того, чтобы и дальше сохранять эту себестоимость доходы китайца должны быть ниже доходов населения стран потребителей этих товаров, другой вопрос как быстро западная цивилизация в результате этого загнётся? думаю китайцы на это и расчитывают
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:07   #155   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
другой вопрос как быстро западная цивилизация в результате этого загнётся?
Колонии аукнулись спустя века. Так что, не скоро, так не скоро, что китайцы не успеют. Арабы, турки и негры справятся раньше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind