Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Согласны ли вы одеваться по правилам православной Церкви?
Да 18 17.31%
Нет 86 82.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 18:41   #1   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Дресс-код для жителей России

Протоиерей Всеволод Чаплин предлагает создать общероссийский дресс-код для мужчин и женщин

По его словам, женщина, "условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?"

Священнослужитель отметил, что "во все времена, у всех народов женщина уважалась и выбиралась в спутницы жизни, если отличалась скромностью и если мужчины знали ее чуть посерьезнее, чем во время встречи на улице или в питейном заведении".

"Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе", - предупреждает священник.

Михаил Веллер считает, что предложенный Церковью дресс-код призван отличать приличных женщин от шлюх
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал призыв протоиерея Всеволода Чаплина к женщинам быть благопристойными.
Во Всероссийском муфтияте согласны с необходимостью введения дресс-кода
Муфтий Гайнутдин разделяет обеспокоенность отца Всеволода Чаплина по поводу женской одежды
В иудейской общине России предлагают вместо единого дресс-кода негласное соглашение о скромности в одежде
Правозащитник считает, что позиция протоиерея Всеволода Чаплина о введении дресс-кода близка большинству верующих

Голосуем и высказываем свою точку зрения. На мой взгляд - совершенно абсурдная инициатива обнаглевших вконец церковников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_48fb2_f366fd28_XL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.4 Кб
ID:	1116900  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:49   #2   
Форумец
 
Аватар для dazz
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.09.2004
Возраст: 87

dazz вне форума Не в сети
поддерживаю товарища севу чаплина
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:56   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Долбое6изм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:58   #4   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,970
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
О пастве заботится.
Гопники, колхозницы - это же их основной контингент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:25   #5   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Тоже всегда удивляло, что красавицы выставляя на показ свои пышные формы расчитывают найти мужчину которому "не только ЭТО надо"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:34   #6   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
telobezumnoe, да, вот в парандже - другое дело!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:38   #7   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
красавицы выставляя на показ свои пышные формы
А я, признаться, люблю поглазеть. Только если из-под топика полпуда сала не свисает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:47   #8   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
telobezumnoe, да, вот в парандже - другое дело!
ну зачем же паранджа просто самому не удобно с титьками общаться.. взгляд так туда и падает. да и хочется от таких только одного..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я, признаться, люблю поглазеть. Только если из-под топика полпуда сала не свисает.
а я больше действовать люблю, чем глазеть.. мне не очень нравится когда просто так дразнятся..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:50   #9   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,970
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Только если из-под топика полпуда сала не свисает.
А мне нравятся пышные дамы
Я их называю - сладенькие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:58   #10   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Мне иногда кажется, что некоторые особо доблестные представители РПЦ заключили пари на пузырь кагора на тему кто из них сморозит самую большую глупость........
Вот мы и созерцаем их "соревнование".......
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:06   #11   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А мне нравятся пышные дамы
Я их называю - сладенькие.
Мне - тоже, но всё хорошо в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:46   #12   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я, признаться, люблю поглазеть. Только если из-под топика полпуда сала не свисает.
В большинстве случаев глазеть не на что. Сало, синюшная дряблая кожа, шрамы, наколки, кольца в пупках - вот что чаще всего выглядывает из под топиков. Красивым девчонкам, как правило нет нужды оголять животы. Они и так красивы.
Зато прослеживается чёткая тенденция - чем страшнее, тем выше топик. Думают, что на лицо не вышла, так хоть на живот может кто позарится))
Хотя справедливости надо сказать, уже прошлым летом на улицах города стало заметно меньше девиц с голыми пупками. И это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:49   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
В большинстве случаев глазеть не на что.
Ну, не всё так плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:56   #14   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Михаил Веллер считает, что предложенный Церковью дресс-код призван отличать приличных женщин от шлюх
Не ожидал от Веллера такого...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:08   #15   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Teddybear, так у Веллера давно уже башню снесло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:09   #16   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
1.Я против дресс –кода, я за самоорганизацию в одежде и нравственность! Почему были люди как, люди и вдруг стали все дЭбЫлы?(с))))))
2. думаю в местах типа мамаева кургана (что в городе Волгограде) или в Александровском саду (что в городе Москве) да и в общественных местах в целом, находится в шортах и прочих топиках как тёткам так и наоборот не допустимо!!! Типа когда шорты чуть мохнатку прикрывают, а топа практически нет, я не агитирую за юбку в пол! Жара – не жара, это всё мимо!!! Каждой одежде свое время и место! Голые пупки в койке, а топики и пр. шорты на пляже!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:10   #17   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
OFF :
один мой товарищ однажды высказал свои опасения, казахи говорят скоро сбесятся, они же мусульмане,
резать нас начнут, я говорю - не сцы Петька, видишь казашки в миниюбках пошли ?
пока они массово ходят в миниюбках джихада не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:11   #18   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, не всё так плохо!
Не всё. Но многое. Бывают и другие расклады - недавно в центре приостанавливается рядом со мной пара симпатичных девчонок. Запахом хороших дорогих духов от них потянуло. Что добавило к их внешности ещё плюсов. И тут, они достают сигаретки, закуривают, и их приятный свежий запах, сразу меняется на вонючий дым левых сигарет. Дешманом пахнуло от них, и всё их очарование моментально улетучилось. Растаяло, как дым...
Вот и вопрос - нахрена переводить зазря дорогие духи на себя, если от тебя больше воняет табаком?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:22   #19   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
пока они массово ходят в миниюбках джихада не будет.
кстати про казахстан, там в государсвенные учереждения ни тётков в юбках, ни мужчин в шорта или в обуви с открытыми пальцами не пускают...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:29   #20   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
кстати про казахстан, там в государсвенные учереждения ни тётков в юбках, ни мужчин в шорта или в обуви с открытыми пальцами не пускают...
Этож в каком городе интересно ? ))
откуда инфа ? только сегодня был минимум в трех гос учреждениях (акимат, еще кое где)
там даже сами сотрудницы иногда попадаются в такой нескромной одежде, правда чаще когда
идут на работу или с работы, в рабочее время юбка обычно чуть ниже колен, но бывает и работают в такой (нужно незаметно нагнуться и заглянуть под стол)

Вобщем что то новенькое для меня...
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
ни мужчин в шорта или в обуви с открытыми пальцами не пускают...
Я заходил, в шортах, правда на ногах пальцев не было видно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:43   #21   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
я агностик.

поэтому на мнение РПЦ по всем вопросам, не связанным с непосредственным отправлением культа - как-то пох

Собака, как известно, лает, а караван, тем не менее, продолжает свой путь )))

А если немного серьезнее - то это либо такой PR ход, чтобы хоть не забывали аббревиатуру РПЦ, либо социологическое исследование на тему: "готовы или нет"

Типа того, какое недавно провели ибанутороссы на тему - куда деть тушку из Мавзолея...

Реакцию масс проверить дешевым и сердитым способом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:46   #22   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Имхо, следующим предложением будет внесение изменений в Конституцию - относительно присоединения церкви к государству, возрождению священного синода и церковных судов...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:56   #23   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Я заходил, в шортах, правда на ногах пальцев не было видно.
видимо всё меняется, крайний раз в 2003 году пытался в гаи в шортах зайти в кзыл -орде, не пустили... а тётки в юбка- имелись в виду посетительници в очень хоротких юбках, о которых речь шла в посте про джехад!)

о пятьже, г.Байконур, там в местное отделение каз. милиции отмечатся не пускали!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:11   #24   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Че-то все ссылки на один сайт.
Вот альтернативное мнение:
Цитата:
Блогерское сообщество пышет гневом. Тема о введении "православного дресс-кода" заняла почётное место в топе обсуждаемых тем. Основной лейтмотив комментариев в адрес автора идеи, протоиерея Всеволода Чаплина, таков: "бред", "проявление средневекового мышления", "дорога к безумию", "здравствуй, посконная, домотканая и приплюснутая." Читаешь посты и понимаешь: люди, поднявшие крик об угрозе со стороны "мракобесов", сами страшно от культурного, цивилизованного общества.

Во-первых, подавляющая часть блогеров, осуждающая отца Всеволода, попросту лжёт. Или бездумно повторяет чужую ложь, что извиняет их лишь частично. Никаких предложений о введении "всероссийского дресс-кода", никаких законопроектов по регламентированию одежды наших сограждан батюшка не вносил. Он всего лишь заявил в публичной дискуссии, что "путать улицу со стриптизом неприлично" и что "развязный внешний вид и развязное поведение – прямая дорога к несчастью. К пустой "любви на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе". Ничего более. Абсолютно справедливые слова, под которыми должен бы подписаться любой порядочный и думающий человек.
http://rusk.ru/st.php?idar=46196
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:14   #25   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
видимо всё меняется, крайний раз в 2003 году пытался в гаи в шортах зайти в кзыл -орде, не пустили... а тётки в юбка- имелись в виду посетительници в очень хоротких юбках, о которых речь шла в посте про джехад!)

о пятьже, г.Байконур, там в местное отделение каз. милиции отмечатся не пускали!)))
Странно, возможно в то время проходила какая нибудь кампанейщина, мож есть законы такие, но если есть, они явно не соблюдаются,
именно про кзыл-орду и байконур мало что знаю, в актау, атырау, уральск, актюбинск, аксай, астане, алмата и др. бывал, с таким не встречался,
и посетительниц таких там замечал, чуть не в купальниках, жарко там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:20   #26   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Дресс - код существует во многих странах. Вполне демократичных. В Италии, к примеру:
Цитата:
Одежда
В купальниках и плавках можно находиться только на самом пляже. Если вы входите с него – обязательно оденьтесь. Нахождение мужчин с голым торсом и женщин в бикини вне пляжей не приветствуется. Для любителей есть нудистские пляжи, но они, по большей части, не официальные и расположены в отдаленных местах.
http://www.o-italy.ru/articles/beaches/kurorts
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:45   #27   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,760
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
На мой взгляд - совершенно абсурдная инициатива обнаглевших вконец церковников.
+1, в конец обнаглели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:26   #28   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а что вы все ожидали, когда к власти незаконно пришел христопродавец и торгаш Кирилл?

я глубоко религиозный и верующий человек, но верую я в бога, а церковников ненавижу, гореть этим мразям в аду за их лицемерие
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:55   #29   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а что вы все ожидали, когда к власти незаконно пришел христопродавец и торгаш Кирилл?

я глубоко религиозный и верующий человек, но верую я в бога, а церковников ненавижу, гореть этим мразям в аду за их лицемерие
То есть, ты не против того, что бы женщины использовали свою сексуальность при манипулировании мужчинами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:26   #30   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
То есть, ты не против того, что бы женщины использовали свою сексуальность при манипулировании мужчинами?
а разве это не является абсолютно естественным?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind