Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Хореводство
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 04:24   #91   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
katty, http://eukanuba.ru/products/view/dly...sey_i_pechenyu

И все же я бы посоветовала перейти на RAW, по деньгам получается не на много дороже сушки, зато полезнее хорьку, любая сушка даже супер-премиум класса, это термически обработанный продукт, содержащий довольно большое для хорька количество балласта (растительных ингредиентов)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:21   #92   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Еще вопрос. Корм для котят нужно брать или для кошек? Мне вот такую вещь поведали:

еще одну ложку дегтя про корм для котят (любой), у меня когда была хорька, мы как то сдавали анализы какие то, и выяснилось что у нее в почках песочек, я у ветеринара спросила почему? ведь мне посоветовали кормить ее хилсом для котят - мол это самое лучшее.. она мне сказала, потому что в корме для котят есть кальций, рассчитанный на растущий организм, а т.к. хорек никуда не растет, излишки кальция, откладываются в виде песочка, это мне сказал ветеринар из вет клиники.

Ту упоминается про корм Хилз. Но наверно это про все корма для котят имеется в виду.
Так скажие Уважаемые хорятники)))) Это правда? Просто первый раз сталкиваюсь с такой информацией.

Да я знаю что лучше натуралка но пока у меня нет возможности так кормить моих хорюсиков!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:25   #93   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
И еще вопрос! Скажите я смотрю таблицу кормов для хорьков. И в корме Экуануба очень много выделено красным! Так почему же вы говорите что он хороший?
В корме Ориджен в таблице например все выделенно зеленым и написано что он подходит! Может уже обновленная таблица появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:56   #94   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
katty, Ориджен уже давненько сменил формулу, а таблицы не менялись бог знает с какого времени. Нет ни одного сухого корма, что бы идеально подходил хорьку. Я скинула уже ссылку сверху, где люди разбирали корма по составам, одно то, что в Ориджине гербарий больше чем в той же Эуканубе, должно настораживать. Ориджен взрослому животному уже давно не подходит, разве что мешать его с Аканой например в процентном соотношении 60% аканы + 40% ориджина. Я уже говорила, что самое идеальное кормление - это RAW. Но RAW кормить вы по своим причинам не хотите, хотя мне кажется, что любой человек может кормить натуралкой и сложного сдесь ничего нет, было бы желание. За вас корм никто не выберет, вам могут только посоветовать, выбирая между Ориджином и Эуканубой, я лично отдам предпочтение Эуканубе, а так любая сушка даже супер премиум класса приводит рано или поздно к тем или иным заболеваниям у хорька: песок, надпочечники, почки, печень, желудок, поджелудочная и т.д., а с ними и к заболеваниям сердечно-сосудистой системы
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:35   #95   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
katty, а можно ссылку на таблицу, я уже одну видела на нижегородском сайте, рыдать хочется от спецов, кто составлял.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:59   #96   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
katty, а можно ссылку на таблицу, я уже одну видела на нижегородском сайте, рыдать хочется от спецов, кто составлял.
Я в гугле ввожу - таблица кормов для хорьков
И открываю по очереди одну ссылку за другой. И там столько РАЗНЫХ таблиц, что не знаешь что читать!

http://goldenferret.ru/index.php?opt...=article&id=65 вот к примеру таблица где написано что Ориджен нормально подоходит. А акуануба выделена местами красным)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:36   #97   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
Verent, мы с радостью бы перешли на натуралку, но опыта в этом нет никакого и столько разной информации вокруг, что сразу не сообразить! Прошу Вашей помощи! Можете написать основной список продуктов, как часто покупать - на месяц, на неделю или каждый день? И как быть с тем, что мне очень жаль мышек, хомячков (они когда-то были у меня в качестве дом.животных), можно ли обойтись без них?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 02:03   #98   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, http://vk.com/topic-20099784_28453097 прочтите тему, если возьникнут дополнительные вопросы, то я отвечу на них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:59   #99   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
Verent, я это все уже читала, и много другой литературы тоже. Мне бы хотелось, что бы человек у которого несомненно большой опыт в содержании хорьков, помог мне в этом разобраться. Если опустить все разглагольства про отсутствие слепой кишки и повышенный метаболизм, то получается что основа рациона (не считая грызунов): курица, индейка, кролик, перепелки? Мое незнание заключается даже не в этом.. Меня интересует, как часто у вас происходит закупка продуктов? Что предпочтительнее - курица? Её считать за основу рациона?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:24   #100   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Идеальная основа, это грызуны. По составу к ним ближе кролик, перепелка, нутрия, их и нужно брать за основной рацион, а курица, индейка, говядина и т.д., это уже как дополнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:54   #101   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
М.Грицацуева, т.е. можно купить на рынке целого кроля, разделить на порции и заморозить? кроме этого обязательно давать потроха (сердечки, шеи)? перепелок ни разу на встречала.. а витамины? их стоит давать при таком виде питания?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:11   #102   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, при правильном и разнообразном RAW, когда вы даете разнообразное мясо с костями, а так же потроха, даете иногда рыбку, никаких витаминов не нужно. Перепелов, мы берем у тех, кто занимается разведением. Последняя партия будет в октябре, потом до весны перепелов не будет, они прекратят свое размножение. Закупаете различное мяско, делите на порции и как вы правильно отметили - замораживаете. Утром встали достали порцию на вечер, и положили её в тот же холодильник, только на нижние полки и пусть размораживается, вечером пошли кормить животное, достали порцию на утро и так же положили размораживаться, со временем это уже у вас дойдет до автоматизма. Самая большая сложность - это купить мяско и разобрать его порционно. Если мяско вам по каким-либо причинам не внушает доверия, к примеру вы не успели заехать на рынок, а чем кормить уже закончилось и вы купили курицу в магазине и она может быть чем-либо обработана для длительного его хранения, то положите мяско на полчаса-час просто в холодную воду, все ненужные вещества выйдут. Закупорки на RAW у моих за эти почти три года как я кормлю своих мяском никогда не было. Как уже Юля сказала, самая идеальная основа - это грызуны, но если их не брать в расчет, то у вас обязательно в основе рациона должен быть кролик. Я покупаю и даю своим: кролика, индейку, курица в одинаковых пропорциях, перепелки так же но по сезону.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:00   #103   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
Verent, а может можно с кем нибудь договориться о поставке мертвых грызунов? у меня рука не поднимется живого отдать, да и мой добряк скорее с мышой подружится нежели съест ее ) у вас случайно нет контактов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:01   #104   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, я беру крыс в зоосаде, сейчас у них одна крыска по 120 р., но я сразу прошу, что бы мне вынесли убиенными, так как сама как и ты убить не смогу
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:49   #105   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Просьба!!! http://vk.com/club20099784 ребят давайте все же оживим нашу с вами группу в контакте
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:40   #106   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
Verent, выбор вида питания для нас уже не актуален теперь малыш будет кушать все что ему захочется особенно его любимые сдобные булочки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:55   #107   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, очень вам сочувствую... примите мои соболезнования... Мягких облачков Кокосику и много-много вкусняшек на радуге
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:58   #108   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, может ты возьмешь себе малыша. Есть три девули щеночка, кому очень требуются заботливые и опытные ручки, девочек не продают, а пристраивают в надежные руки, это сестрички Тихона, родились 1 июля. Я Понимаю, это не Кокосик, но так может легче тебе самой будет....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:33   #109   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
Verent, мне сейчас очень тяжело принимать какое либо решение, т.к. малыш ушел только позавчера... и мне кажется что лучше него нет никого на свете... я любила его больше жизни... и очень страшно, что если в доме появится другой хорепоп, я не смогу его так любить и буду все время сравнивать его с наши зайчиком... :'(
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:01   #110   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, сравнивать не надо, они все разные, абсолютно все. Решать конечно тебе, если не готова, то не готова, но подумай, о том, что этот хоречек нуждается в тебе, в твоей любви, ласке и заботе... Я думаю Кокосик был бы не против... Знаешь, у меня когда племянник погиб, сестра так же говорила, что боится рожать второго ребенка, а вдруг она его начнет сравнивать и так же любить не будет, но появился другой ребенок, и это действительно другой ребенок и другая любовь, но тоже большая, чистая, светлая. Как знать, если не щенка, то отказника, которого бросили, кого-то кто нуждается в заботе, ласке и любви... Поверь, тебе самой будет полегче, так как твое внимание будет занимать маленький пушистый комочек, это не будет придательством.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:59   #111   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста.
Хорек (жиртресик мой) 6 месяцев, в пятницу будем прививать. Сейчас питается фаршекашей. Сдали анализи в статусе. Говорят хоть в космос но мочевина чуть завышена и холестирин. То есть еда у него жирновата. Хочу начать его кормить мышками. Правильно я понимаю, что одной две мышки в день хватит малышу?
Как перевести сразу отобрать фаршекашу и мышек давать или совместить пока?
Или как лучше ему подобрать сбалансированную еду?
RAW питание?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 01:18   #112   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
kaifoza, Если на RAW, то переводите сразу, не постепенно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:26   #113   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
kaifoza, рецепт ф/каши можно?
Одними мышами кормить, раззоритесь. Хватит ли 1-2 в день, от размера еды зависит, обычно 2 средних мыши только на одно кормление уходит. Рацион можно разнообразить перепелками, кроликом, нутрией, курицей, суточными цыплятами, индюшатиной, говядиной + яички перепелиные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:34   #114   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Рецепт:
1 кг куриный шей
1 кг головы куриные
1 кг желудочки куриные
1 кг гречневой каши
Неделю добавляю ещё рыбы туда
Все это соответственно перемалывается, замораживается, размораживается и дается зверю. (Если что не бейте, я новичек. Но очень переживаю за Бобу.)
Очень буду благодарна если RAW питание поможете составить.
Ага, по мышкам поняла, но хочется его баловать хотя пару раз в неделю.
И ещё я так поняла у вас есть выходы на то где преобрести суточных цеплят? Можно как-то тоже связаться и приобретать животине вкусность?
К кому обратиться?
По яйцам перепелиным тоже вопрос. Я купила их, но вот почему то страшнова-то ему их давать. Как просто желток или полностью сырое яйцо давать? И это как дополнение к рациону или как отдельный рацион на день?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:52   #115   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
kaifoza, рецепт ужасный. мясо где?
Фаршекаша на 60-70% должна состоять из мускульного мяса, 15-20% кости, 5% субпродукты, не более 15% круп в ВАРЁНОМ виде, а лучше, что бы каши поменьше было.
Про мочевину не знаю, а с холестерином понятно, шеи и желудки, достаточно жирная пища.
Перепелиные яйца дают полностью 1-2 штучки 1 раз в неделю щенкам, взрослому самцу можно заменить одно кормление или давать вместе с чем-нибудь ещё.
С цыплятами сейчас засада, был поставщик, не привозит уже пол года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:39   #116   
Registered User
 
Аватар для Pautinka31
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.09.2011

Pautinka31 вне форума Не в сети
М.Грицацуева, а можно крупы вообще не добавлять?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:12   #117   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pautinka31, можно
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:13   #118   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
kaifoza, рецепт не то слово "ужасный", срочно меняйте рацион питания
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:21   #119   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Pautinka31, Жень, если планируешь дальше по RAW, то каша Ричарду нафиг не нужна. Пускай сразу к правильному питанию привыкает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind