Старый 07.04.2016, 22:19   #5191   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
да, лифты слышно(((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:15   #5192   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
rigorin, ну что ты молчишь?) я же вещи уже собрала)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 06:20   #5193   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
rigorin, ну что ты молчишь?) я же вещи уже собрала)
Всю ночь просидел с открытой дверью ожидая ...
Воду дали, тепло тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 07:30   #5194   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
rigorin, намёк поняла, разбираю вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:04   #5195   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
По поводу провайдера интернета. Живу на Процессоре со времен, когда кроме Фридома никаких провайдеров в районе не было. Фридом первый, а может и единственный провайдер который несмотря на сомнительную на тот момент выгоду протянул магистральную оптоволоконную линию передачи данных в район Процессор. В новые дома проведение интернета у них тогда занимало продолжительное время. Сколько эмоций они на своем форуме от меня получили за свою нерасторопность в проведении в наш дом интернета. Вот уже много лет Фридом качает мне интернет и теперь уже и ТВ (до них ТВ мне поставляли Телеком сервис-получили от ворот поворот). Всякое бывает в моих отношениях с Фридомом, они теперь как родня мне В целом хороший провайдер и по скорости не обманывают в отличии от Ростелекома (в соседнем доме боролся я за справедливую скорость от Ростелекома). Не сочтите за рекламу, просто ИМХО Фридом это такая местная компания с которой можно и нужно общаться чтобы был хороший интернет и он в этом случае будет. В соседнем подъезде у знакомых проведен интернет- Биллайн, но для них опционально важнее ТВ и они в восторге от удобства и стабильности (до этого был Фридом). В качестве вывода: на Процессоре развернули деятельность 3 основных провайдера- Ростелеком, Фридом, Биллайн. Настоятельно не рекомендую - Ростелеком (инертная поддержка, поголовно слабоподготовленные специалисты, очереди в головном офисе который находится в центре города где и машину некуда приткнуть если приедишь), а в остальном выбор за Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:05   #5196   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
горячая вода и отопление отсутствовали ввиду аварии в обслуживающей нас котельной
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:11   #5197   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
В качестве эксперимента предлагаю создание Ю-туб канала нашего района Процессор, в связи с этим принимаются предложения и самое главное есть ли желающие участвовать в этом (приветствуются люди с опытом поддержания каналов ютуба и имеющие знания журналистики).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:57   #5198   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Ю-туб для района... по-моему это уже перебор))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:10   #5199   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
Alloчka, у меня сейчас билайн интернет+ТВ, мне все очень нравится. Хочу чтобы на Урывского тоже был Билайн.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:10   #5200   
Форумчанка
 
Аватар для SilkStorm
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011

SilkStorm вне форума Не в сети
Troyak , откуда информация про заселение? Это точно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:11   #5201   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Ю-туб для района... по-моему это уже перебор))))
Не хотелось бы вступать в полемику, но у Вас какоето предубеждение по ю-тубу? Там есть каналы в которых отснято видео о том как правильно вынимать из носа козявки или как зашнуровать ботинки или... или... много такой ерунды что пипец. А Вы почему то думаете, что снимать видеоролики с информацией интересной для 9000 тыс. жителей района, информацией которая их касается и влияет на комфортность их жизни, безопасность, стоимость жилья которым они владеют и их будущей жизнью считаете перебором! Мне непонятно это, и Ваше ехидство. Поясните в чем перебор?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:16   #5202   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
в качестве небольшого теста для всех жителей района процессор-можете ли ответить сходу почему ул. Урывского именно так называется? гугл вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:22   #5203   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.01.2005

LADY вне форума Не в сети
mrbird, Действуйте,вы молодец! И не обращайте внимания на подколки,а мы-неравнодушные жители-вас поддержим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:38   #5204   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
Не хотелось бы вступать в полемику, но у Вас какоето предубеждение по ю-тубу? Там есть каналы в которых отснято видео о том как правильно вынимать из носа козявки или как зашнуровать ботинки или... или... много такой ерунды что пипец. А Вы почему то думаете, что снимать видеоролики с информацией интересной для 9000 тыс. жителей района, информацией которая их касается и влияет на комфортность их жизни, безопасность, стоимость жилья которым они владеют и их будущей жизнью считаете перебором! Мне непонятно это, и Ваше ехидство. Поясните в чем перебор?
Какие ролики, кто их будет снимать, о чем, как нагадили на газоне у дома 17Д итп, достаточно текстовых сообщений на том же форуме или максимум группа в ВК итп, может еще он лайн трансляции делать на этот канал...

Да я бы тоже биллайн хотел чтобы провели, приходил парень зимой подписи собирал за биллайн, но пока стояки тока фридома вроде
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:57   #5205   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
снимать видеоролики с информацией интересной для 9000 тыс. жителей района
Для скольки, для скольки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:03   #5206   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Какие ролики, кто их будет снимать, о чем, как нагадили на газоне у дома 17Д итп, достаточно текстовых сообщений на том же форуме или максимум группа в ВК итп, может еще он лайн трансляции делать на этот канал...

Да я бы тоже биллайн хотел чтобы провели, приходил парень зимой подписи собирал за биллайн, но пока стояки тока фридома вроде
ролик про то почему ул.Урывского так называется например, для тех кому интересно как нагадили у подъезда можно снять и такой ролик... Подколите ребят из Биллайна может они порадуются этому и проведут Вам интернет быстрее!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:06   #5207   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Я никого не подкалываю, я высказываю свое мнение, кому интересно почему называется можно найти в интернете кто такой Урывский, надо решать вопросы с транспортом, в район хрен приедешь хрен уедешь, банкомата нету нефига, итп, канал какой то...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:07   #5208   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Для скольки, для скольки?
Вот видете, Вы даже не владеете информацией от Управы Железнодорожного района о количестве проживающих в районе-Процессор. Всей выкладкой расчетов и учета граждан имеющейся у Управы, я к сожалению сам не обладаю, но по крайней мере конечное число этих расчетов- учетов владею и довожу до Вашего сведения- более 9тыс. человек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:11   #5209   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
Вот видете, Вы даже не владеете информацией от Управы Железнодорожного района о количестве проживающих в районе-Процессор. Всей выкладкой расчетов и учета граждан имеющейся у Управы, я к сожалению сам не обладаю, но по крайней мере конечное число этих расчетов- учетов владею и довожу до Вашего сведения- более 9тыс. человек!!!
Какой Вы вумный ))) Перечитайте сначала свое сообщение, потом мое, обратив внимание на то, что я выделил в Вашем. Потом скажите, "извините за наезд", я просто ошибся.
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
для 9000 тыс. жителей района
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
более 9тыс. человек
Примерно одинаковые числа ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:18   #5210   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Я никого не подкалываю, я высказываю свое мнение, кому интересно почему называется можно найти в интернете кто такой Урывский, надо решать вопросы с транспортом, в район хрен приедешь хрен уедешь, банкомата нету нефига, итп, канал какой то...
Вопрос с транспортом на острие атаки уже более 5 лет, существует множество обращений к власти и многое сделано в этом вопросе (почитайте хотя бы эту тему целиком), попробуйте найдите в интернете кто такой Урывский (легкомысленный Вы мой), бакомат есть-Сбербанка, я Вам могу еще с десяток вопросов которые прорабатываются активными людьми. А по каналу, Ваше мнение понятно и Вы имеете на него право да, да. Предложение по каналу возникло ввиду того, что нашему народу-плебею проще посмотреть видео (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) и власти имущие считают, что у нас на районе все нормально и букафки которые мы тут пишем им до...... А вот видео, судом может приниматься как доказательство, да будет вам известно! В общем на этом думаю наш диалог стоит закрыть, мнениями мы обменялись. Жду конструктивных предложений или опровержений от других участников форума.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:22   #5211   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
Предложение по каналу возникло ввиду того, что нашему народу-плебею проще посмотреть видео (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) и власти имущие считают, что у нас на районе все нормально и букафки которые мы тут пишем им до...... А вот видео, судом может приниматься как доказательство, да будет вам известно!
Мне не понятно, в борьбе за что (против чего) можно использовать канал? Какой суд, над кем (чем)? Можно хотя-бы абстрактно пару примеров?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:23   #5212   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какой Вы вумный ))) Перечитайте сначала свое сообщение, потом мое, обратив внимание на то, что я выделил в Вашем. Потом скажите, "извините за наезд", я просто ошибся.


Примерно одинаковые числа ))))
ах ах... 1 миллиард туда другой сюда! Я Вас повеселил? Если да, значит день удался и у меня и у Вас).
Утром ты встанешь у окна:
Может сошла ты с ума?
Как продолжение сна - площадь цветами полна.
Похолодеет душа,
«Что за богач здесь чудит?»
А под окном, чуть дыша,
Бедный художник стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:23   #5213   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Ну если для Вас проблема поиск в интернете... и давайте без фамильярностей, проще будьте и люди к Вам потянутся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:30   #5214   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
ах ах... 1 миллиард туда другой сюда!
Больше )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:33   #5215   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Мне не понятно, в борьбе за что (против чего) можно использовать канал? Какой суд, над кем (чем)? Можно хотя-бы абстрактно пару примеров?
Перечитайте тот пост с ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ предложением... про ю-туб который. На данный момент Вы просите рассказать о том чего нет пока даже в проекте и может даже и не будет. А о том что виде может быть принято судом как доказательство-Может ли видеозапись быть доказательством в суде? Ответ юристов – да, может. Обратимся к Закону...

Кодекс об Административных Правонарушениях (КоАП)

Статья 26.2. «Доказательства» КоАП гласит, что «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… имеющие значение для правильного разрешения дела».

В статье 26.7. «Документы» указано, что документы признаются доказательствами, а к ним «могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

В статье 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса прямо говорится: «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»
В том же ГПК возможность использования записи как доказательства закрепляется в статьях 77 и 78.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ говорит нам о том же в ст.ст. 64, 89

Уголовно процессуальный кодекс упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы» и ещё нескольких статьях.

Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством!

Никаких исключений для цифровой записи в законе не предусмотрено! Ни в одном документе! Поэтому запомните, что для суда не должно иметь значения, на каком носителе представлены доказательства - аналоговом, цифровом или бумажном, главное это их подлинность!

Для суда цифровая запись такое же доказательство как отпечатки пальцев или показания свидетелей!
Для примера, видео о том что кто то нагадил у подъезда, может быть принято судом как доказательство нарушений правил благоустройства городского округа Воронеж, в том случае если Управа района считает что все хорошо и жители просто наговаривают на власть имущих, работающих и днем и ночью (утрированно конечно, но может хоть так поймете-для начала прочтите Правила благоустройства, чтобы не напрягать меня своими вопросами по разъяснению этих правил).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:37   #5216   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
А о том что виде может быть принято судом как доказательство-Может ли видеозапись быть доказательством в суде? Ответ юристов – да, может. Обратимся к Закону...

Кодекс об Административных Правонарушениях (КоАП)

Статья 26.2. «Доказательства» КоАП гласит, что «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… имеющие значение для правильного разрешения дела».

В статье 26.7. «Документы» указано, что документы признаются доказательствами, а к ним «могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

В статье 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса прямо говорится: «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»
В том же ГПК возможность использования записи как доказательства закрепляется в статьях 77 и 78.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ говорит нам о том же в ст.ст. 64, 89

Уголовно процессуальный кодекс упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы» и ещё нескольких статьях.

Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством!

Никаких исключений для цифровой записи в законе не предусмотрено! Ни в одном документе! Поэтому запомните, что для суда не должно иметь значения, на каком носителе представлены доказательства - аналоговом, цифровом или бумажном, главное это их подлинность!

Для суда цифровая запись такое же доказательство как отпечатки пальцев или показания свидетелей!
Для примера, видео о том что кто то нагадил у подъезда, может быть принято судом как доказательство нарушений правил благоустройства городского округа Воронеж, в том случае если Управа района считает что все хорошо и жители просто наговаривают на власть имущих, работающих и днем и ночью (утрированно конечно, но может хоть так поймете-для начала прочтите Правила благоустройства, чтобы не напрягать меня своими вопросами по разъяснению этих правил).
А кто с этим спорил? Или сам сказал, сам придумал того, кто с этим спорит, сам себе доказал?
Вы здесь прописные истины не рассказывайте, это всем известно. Вопрос в другом, в чем именно:
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Мне не понятно, в борьбе за что (против чего) можно использовать канал? Какой суд, над кем (чем)? Можно хотя-бы абстрактно пару примеров?
Примерно следующее:
- вот я снял ....., вот приложил к обращению в ....
Ну и чем канал БВФа не устраивает? Этот http://vrntube.ru/videos
И зачем отдельный канал нужен? Что-бы хранить ролики с какими-либо нарушениями? Почему нельзя снять на камеру нарушения (если найдете), закатать видео на болванку и отправить вместе с описанием по месту? Это без канала нельзя что-ли сделать?
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством!
А здесь явная ошибка. Не "является доказательством", а "может являться доказательством".
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:49   #5217   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Более года бьюсь за то чтобы в районе домов 13, 13а, 15, 15а вновь запустили функционирование внешнего освещения внутри дворов и на дороге. Управа Ж.д. района рапортует о проблемах, о совещаниях проведенных городскими властями для решения этого вопроса, о выработанных путях решения и прочей ереси. А 30 декабря 2015 года я получаю официальный ответ от Министерства обороны о том что по бумагам те фонари что установлены и когда то светили отсутствуют!!! и что надо бы их учесть и тогда будет свет. Обратился к Депутату с этим вопросом, просьбой взять под контроль, задать вопросы почему городская власть бездействовала и занималась отписками, а в итоге знаете какое решение приняла Депутат?- отправить запрос в МО с вопросом когда те удосужатся принять все на учет и все... это все на что способна депутат за которую проголосовали тысячи жителей Воронежа, на предложение подать в суд у них волосы во всех местах дыбом встали, как так в суд на МО (суд о признании сетей безхозными), ИМХО да плебеи подождут, пусть они пусть на форумах плачат и подкалывают друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:54   #5218   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
как только создадите канал на ютьбе сразу фонари Вам починят!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:55   #5219   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrbird Посмотреть сообщение
Более года бьюсь за то чтобы в районе домов 13, 13а, 15, 15а вновь запустили функционирование внешнего освещения внутри дворов и на дороге.
Во, коллега )))
В Управу ЖД района писали, на прием в приемную ЕдРо ходили, в Минобороны писали, на встрече с депутатами по осени вопрос задавали. Отписки прислали, некоторые даже не по теме ). В этой теме все есть по поводу освещения.
А теперь расскажите, как канал может помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:58   #5220   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Ну и чем канал БВФа не устраивает? Этот http://vrntube.ru/videos
Поставил себе галочку, но Вы немного не о том, инструменты это важно конечно и их может быть десяток. Речь не об инструментах (ю-туб, диски с видео, врн-тюб), а о том что должны быть люди которые будут снимать это видео и делать его интересным для жителей района-этакое телевидение о нашем многонаселенном районе (контент может быть разным и он должен будет определяться теми же жителями района). Если Вы скажете, давай парень вперед занимайся, а мы побежали в магаз за пивом и попкорном, чтобы вечерком посмотреть твое видео, то так не пойдет, я например вижу концепцию всего этого иначе, но хочется пообщаться с теми кто имеет свой вид на предлагаемое мной - их мнение. Одно из мнений услышано, это все ерундень и не стоит выеденного яйца. Жду других мнений или таких же но от других форумчан.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind