Старый 12.05.2011, 21:29   #61   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГЪ
 
Сообщений: 219
Регистрация: 18.04.2004
Возраст: 48

ОЛЕГЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Только не стоит путать свою материальную стоимость с реальной стоимостью работ
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А почему клиенты должны переплачивать за твое удобство ?
Они хотят увидеть результат, а не твое удобство во время монтажа. Клиенту без разницы как ты сидишь и чем ты сверлишь. Главное - это РЕЗУЛЬТАТ !!!
+100500
ПЧЕЛ! во фсе форумы и темы налепил свое фото и видео, хватит пиариться.
твой яркий обвес, цветные веревочки не делают твою работу дороже.
напоминает привокзального таксиста, который "быстро и качественно"
довезет до цирка за 1500р.
по сути темы:
интересует недорогая сплит 12-й серии.
и отдельно монтаж "под окно" этой же сплит (5 этаж, кирпич)
 
Старый 13.05.2011, 07:36   #62   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ Посмотреть сообщение
+100500
ПЧЕЛ! во фсе форумы и темы налепил свое фото и видео, хватит пиариться.
твой яркий обвес, цветные веревочки не делают твою работу дороже.
напоминает привокзального таксиста, который "быстро и качественно"
довезет до цирка за 1500р.
по сути темы:
интересует недорогая сплит 12-й серии.
и отдельно монтаж "под окно" этой же сплит (5 этаж, кирпич)
Я чот не понял выпада? Что сказать, то толком хотели?


Вы, меня лично знаете или может видели как работаю? Или может знаете тех людей, которые воспользовались моей услугой?
Или просто напросто менталитет у Вас такой, выпадом в мой адрес заработать на скидку у ***Jek***-а ?

При чём, мои цветные веревочки и обвес ? Этот обвес нужен мне , а не потребителю. Мне в кайф работать в спец одежде, на фирменном снаряжении и профессиональным инструментом, удобно расположенным к рабочему пространству используя две руки , а не выглядеть как бедолага и работать к верху жопой одной рукой.
Нравятся, Вам рисковать - дык пожалуйста. Экономьте свои средства и нанимайте тех кто дешевле и без цветных верёвочек.
Для, Вас разницы никакой, так и продолжайте думать. На круг (покупка кондея и последующий монтаж) затратите ровно ту же сумму. ;-)
Потому как те, кто думает по другому просто напросто лОхи.


Цитата:
Сообщение от ОЛЕГЪ Посмотреть сообщение
+100500а почему все ждут "рекомендованных" установщиков и 2-3 недели за 5-6т.р.? здесь на форуме в разделе услуги полно установщиков. мне за 3800
установили сплит (со сверлением, штроблением, материалами) полно объяв в камелоте и т дhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?p...t=#post3649982
Что же не стали к ним опять обращаться?
А ну да!
В смысле что "недорогой" товар, это Ваш приоритет по жизни. Думаю в этой теме вы нашли друг друга. Недорогой продавец и недорогой покупатель. ))))
Гы-ы-ыыы. Смешно мне от такого подхода.

Реальная стоимость работ, по моему это та цена по которой эта самая работа продаётся в лёгкую.
Мне не зачем работать дешевле, потому как работаю по этой цене, от зари до заката. Работа. Как ты меня достала!!! (Пн 14 мар 2011 г.)
Или может, я что то не понимаю в раскладе по ценообразованию реальной стоимости.


Для потребителя может казаться моя стоимость не реальной. И поэтому он будет искать реальной, для себя цены на услугу, или альтернативы.
За счёт объёма продаж, можно снизить цену и то если этого гуталина ну просто завались и он завалялся на складе. Как снижать цену на услугу, если она продаётся без затруднений и всё прощупывается своими руками и на это тратится личное время, мне в упор не понять.
Для меня ценно не то, чем в чём работаю, а жизнь и её мгновения, принадлежащее мне. Потому как не альтруист, естественно работаю за деньги.
На базаре разный товар, для разных покупателей.
Всё просто. Идите дальше.



А ещё мне интересно, зачем уточнение про пятый этажпри монтаже под окно... Наверное , что бы за высоту лишнего не взяли. Угадал?

Последний раз редактировалось pchola; 27.05.2011 в 08:21.
 
Старый 13.05.2011, 14:34   #63   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
pchola не стоит тут что-то кому-то доказывать. все всё поняли. Данная тема посвящена несколько другому, чем обсуждать ваши веревки и ваши сообщения на тему как: "Работа. Как ты меня достала!!!"
Спасибо за то, что уделили нам свое драгоценное время. Надеюсь, что это был финальный Ваш пост(сообщение) в данной теме.
 
Старый 13.05.2011, 20:39   #64   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Не надо выпадов в мой адрес....

Пожалуйста.
Моё время драгоценно всё верно. Особенно в тогда когда я радостью где нить на природе отдыхал и был бы полон сил.
А то вот сейчас только время есть вечером перед компом сидеть, когда устал и уже сил на природу не осталось. А ведь на дворе месяц май. Всё цветёт и пахнет.

Что это будет мой последний пост в теме и не надейтесь, потому как чукча писатель и графоман. )))Это мой вид релаксации.


А обсуждается насколько я понял продажа и монтаж. ;-)
Если продаёте и монтируете на адеквате, то имейте возможность грамотно и доходчиво обяснять и отвечать на вопросы.
Пока что я понял, что всё вода и не более.

Ответа, кто эти люди с тряпкой и веником, откуда их выписывать и сколько они стоят - я так и не дождался...
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
Тут конкурс мистер монтажник ?
Люди заняты работой, а не чисткой квартир. Для этого есть специально обученные люди с тряпкой и веником.
.

Так что у меня всё по теме.
Потому как привожу реальные цифры и фото выполненных работ.

судя по по этому посту, ты прост любишь людей поэтому такой щедрый. Может лучше голодающим детям перенаправить. ;-)
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение


Ты прав. Мои цены гуманны, не потому, что я такой добрый, а как раз потому, что я могу себе это позволить.

Последний раз редактировалось pchola; 15.05.2011 в 18:21.
 
Старый 17.05.2011, 22:32   #65   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Приехали сплиты Daikin FTYN 25
вот описание с дайкин клуба http://www.daikin-club.ru/daikin-ftyn25gx-ryn25gx.html
цена соотвественно дешевле =)

немного возвращаясь к теме псевдо качества некоторого фотолюбителя и знатока верья (pchola) посвящяется, со стороны самих монтажников, "взгляд изнутри" так сказать....
Цитата:
Сообщение от stm26 Посмотреть сообщение
Долго я терпел недоделки и косяки бригады "Промальп" под руководством Андрея Мерзликина. Но есть предел любому терпению. Мерзликин Андрей (Pchola на форуме) - монтировал наружный блок кондиционера, а также наращивал медные трубки напайкой. Естественно денежки за монтаж и пропайку взял в полном объеме. Кондиционер проверили, он работал. Прошло время и к нам обратился заказчик с жалобой - не холодит. Выехали на объект, нашли утечку на улице, именно то место где паял альпинист. Выходит, что он когда вакуумировал не сказал, что не держит контур. Лишь бы денежки получить и свалить по скорому. Кстати это уже второй раз с его стороны. Намеренно сломал кондиционер, ведь без фреона он не долго работает, особенно если клиенты не внимательные. А когда дело дошло до компенсации ущерба с его стороны, то оказалось, что он не монтажник, а альпинист и не несет ответственность за сделанную работу: вальцовка, вакуумирование, пайка. И напрашивается вопрос, зачем ты лезешь работать, если руки из не того места растут и почему делая работу не хочешь отвечать за нее. В общем не советую обращаться к этой бригаде т.к. они не дают гарантии на свою работу и не являются специалистами как они сами признаются, а просто - альпинистами место которым в горах и то я сомневаюсь в этом.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=167

думается коментарии излишне...

Последний раз редактировалось ***Jek***; 17.05.2011 в 23:00.
 
Старый 18.05.2011, 00:26   #66   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вперёд меня успел запостить )))

Я комментарии с удовольствием прочту.


Монтажника, если быть точнее, а точнее того самого монтажника, который накосячил с правильной длинной трассы в результате чего и пришлось трубу наваривать.

Ещё сюда можно зайти .


http://climateforum.ru/topic2045s184.html?start=184


Ты ответь лучше про специально обученных людей с тряпкой и веником. Где их взять? Это гастробайтеры?
 
Старый 18.05.2011, 00:34   #67   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ты ответь лучше про специально обученных людей со шваброй. Где их взять?
конечно вам позвонить ибо паять вы не умеете, вакуумировать вы не умеете, отвечать гарантией за свою работу вы не можете... зато униформа и пылесос - ваш главный атрибут (исходя из ваших многократных повторений)
А вообще-то из наших клиентов никто не жаловался на пыль, не говоря уже про грязь... Правда был один случай с очень старым домом из красного кирпича. Кирпич правда был скорее больше похож на штукатурку, развалившуйся при незначительном прикосновении. Но даже в этом случае ребята все убрали и оставили чистоту и порядок.
А самое главное - кондиционеры работают и будут работать еще долго. Так как наши гарантии не только на документах, но и на деле!
 
Старый 18.05.2011, 00:47   #68   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
У меня Дежавю?
Вот честно говорю. Паять я не умею.
Потому как негде наработать практику. Не представляю где это на бытовухе можно много и усердно паять...

Зато как вальцую !!!!




Последний раз редактировалось pchola; 18.11.2011 в 22:25.
 
Старый 18.05.2011, 11:08   #69   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
pchola ровным счетом никак.... обычно, как и все.... корона не жмет?
а работу твою уже оценили... да и сам не отказываешься от слов, что не то что не профи, а вовсе не умеешь делать и берешься выполнять чтобы попробывать, поиграться так сказать... зачем правда не ясно =( а за тебя потом монтажникам приходится отдуваться!
Потому от твоих кривых услуг многие отказались в пользу вышек или других альпов.
 
Старый 18.05.2011, 17:21   #70   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
pchola ровным счетом никак.... обычно, как и все.... корона не жмет?
а работу твою уже оценили... да и сам не отказываешься от слов, что не то что не профи, а вовсе не умеешь делать и берешься выполнять чтобы попробывать, поиграться так сказать... зачем правда не ясно =( а за тебя потом монтажникам приходится отдуваться!
Потому от твоих кривых услуг многие отказались в пользу вышек или других альпов.
Я не вальцую к верху жопой, это и есть основное различие )))

Ну вот и славно что отказались, пусть монтажники сами с вышек работают ну и другим альпам дают возможность заработать )))

Хорошо бы здесь ещё и координаты альпов с прямыми руками оставить.
Пусть народ знает, к кому обращаться за помощью в проведении высотных работ. ))))

Последний раз редактировалось pchola; 21.01.2012 в 09:27.
 
Старый 20.05.2011, 20:57   #71   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
pchola,
Оказывается не инструмент делает работу, а если руки из жопы то и хилти непоможет.

А так вобще, я незнаю хозяина темы, но нахрена ты прицепился к теме???
Своей за которую платишь мало???
 
Старый 20.05.2011, 21:15   #72   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Diagonal-Что хотел то сказать? При чём здесь руки, жопа и хилти?
Типа что плачу за тему? Ну да, плачу и что?
Я привык платить за нужную мне услугу. Или что не так?

Я вот как раз знаю автора темы. Даже некоторых кондёрщиков советовал ему . Но похоже не сложилось у него симпатии с ними.

Наверное тоже с кривыми руками они как и я.
 
Старый 21.05.2011, 00:58   #73   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diagonal Посмотреть сообщение
pchola,
Оказывается не инструмент делает работу, а если руки из жопы то и хилти непоможет.
Это уже неоднократно писали во многих темах. Человек свято уверен, что инструмент сам все делает и является приоритетным для клиента.

В конце зимы, в начале весны даже был телефонный звонок мне от Андрея (pchola) примерного содержания:

- Привет Андрюх
- Привет Жень. Я тут думаю собрать бригаду монтажников, купить пафосный инструмент, и делать более дорогие монтажи тем, кто хочет увидеть не сколько качество работы, а сколько красоту во время самого монтажа. Ориентир на состоятельных клиентов и пр. Если будут таковые - сольешь монтажи ?
- Не вопрос Андрюх, а что у тя будет сверъестественного ?
- Ну там чистый красивый инструмент, пылесос заказал, спецовку и пр. Вроде один из монтажников норм.
- Если есть норм монтажник - это хорошо, а чего ты решил, что он хороший ? А что касаемо инструмента - так это у всех по умолчанию уже есть итак, кроме, возможно, пылесоса?)? Практика показала, что грамотные монтажники весьма чисто все делают...
- Бывают разные клиенты, ты же знаешь! Для кого-то пафос критичен или даже важнее результата.
- Я тебя понял Андрюх. Как будет необходимость в таких монтажах конечно "свисну".

Примерно такая беседа имела место быть. Спустя некоторое время пошел жесткий и неккоректный пиар этой самой бригады (Свои люди), которая по сути является рядовой, обкновенной, ничем не отличающейся от других. Однако не все восприняли критику адекватно...

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Diagonal-Что хотел то сказать? При чём здесь руки, жопа и хилти?
Типа что плачу за тему? Ну да, плачу и что?
Я привык платить за нужную мне услугу. Или что не так?
За что ты платишь?)

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я вот как раз знаю автора темы. Даже некоторых кондёрщиков советовал ему . Но похоже не сложилось у него симпатии с ними.

Наверное тоже с кривыми руками они как и я.
Я работал с несколькоми десятками монтажников, а точнее пробывал работать. Спустя некотрое время я выбрал достойных на мой взгляд. Тех, на кого можно положиться, быть увереным не только в качестве выполненной работы, кропотливости, в соблюдении гарантийных обязательств. Не с материальной стороны, а с личной, если так можно сказать. Т.к. я работаю в компании, то и гарантии несколько больше, чем у некоторых просто слова. Потому к выбору персонала подходили весьма кропотливо.
 
Старый 21.05.2011, 06:42   #74   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
pchola,
Ты каждое сообщение начинаешь со слов ( что хотел сказать? или Не надо выпадов в мой адрес )

А хотел я сказать то, что если ты накосячил вовремя работы, то ехать исправлять надо, а если опыта мало, то дома на холодильнике своем тренируйся.
Вот что я тебе хотел сказать.
А инструмент у всех один, у меня и перфораторы боши и макиты и рулетка боша и ящики стенлеевские и тока понту если ябы ничего неумел.
 
Старый 21.05.2011, 08:02   #75   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Diagonal нужно толком расписать,что хотел сказаь. Мне трудно понять Эзопов язык.
Очень рад за то, что ту умеешь работать )))
Ксатаи мне преф Хилти не понравился...



А про то какой инструмент и одинаков ли он, поверь мне я больше знаю, потому как очень много кого видел. В подавляющем большинстве случаев инструмент находящийся у монтажников, позволяет сделать качественный монтаж.

Трудностей нет пока всё стандартно, интересное начинается когда монтаж перестаёт быть стандартным, особенно когда где нить вдалеке от города.


По гарантии с моей стороны.
Хорошо бы ещё знать мелкости, тонкости и личности.

Я бы и поехал и всё сделал и оплатил свою долю вины если бы ровно работал с этим кондиционерщиком.

Последний раз редактировалось pchola; 22.05.2011 в 07:51.
 
Старый 25.05.2011, 13:45   #76   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 50

1974vv вне форума Не в сети
хочу кондюк, комната 18м 2,7 высота юг, желательно малушумящий
 
Старый 25.05.2011, 19:09   #77   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
pchola,
Да у тебя пол фотки говна всякого, крес, дрель борть кажись.
Я еще лет семь назад на випласте по две дрели кресовских в год уматывал, а дали бошовскую и сразу все ремонты отпали.

Никакого у тебя там понтового инструмента нема, все как у любого строителя закупающего инструмент в энкоре.
 
Старый 25.05.2011, 19:15   #78   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вотоно какой брутальный инструмент не являющийся говном.

Цитата:
Сообщение от Diagonal Посмотреть сообщение
.


Кроме магазина Энкор, ты других торговых точек не знаешь?

Из плохого толко перф кресс. У меня лично его никогда не было ))))

Эт фотка 2007 года, и она по работе альпинистов, а не кондёрщиков ))))

А инструмент и закупался в Энкоре (в основном)

Кроме перфа Хилти , на фотке перфы другой фирмы. Угадай какая это фирма и в каком Энкоре ты видел инструмент этого бренда?


Дрели Борть ))))


Вообще то ты зря так... Не зная мелкостей и тонкостей.

Работай и зарабатывай. )))
Но на будущее поаккуратнее с мало знакомыми в нашем небольшом городе, в друг столкнёмся где нить. Ведь поймёшь, что зря ты так.

Верю что работу ты сделаешь и своим Бошем или что там у тебя...
Мне хороший инструмент в излишнем количестве в кайф. Вот хобби у меня такое))



А вообще-то тут кондёры ***Jek*** продаёт.

Последний раз редактировалось pchola; 06.03.2012 в 22:05. Причина: Показать какой инструмент не является говном.
 
Старый 26.05.2011, 08:10   #79   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение


Верю что работу ты сделаешь и своим Бошем или что там у тебя...
Мне хороший инструмент в излишнем количестве в кайф. Вот хобби у меня такое))
а на фотке у тя не бош?))
кста бош серии проффесионалд вполне норм техника. нареканий малова-то, вот только 7й перф медленно крутит, хотя норм бьет.

1974vv ответил в личку
 
Старый 26.05.2011, 08:21   #80   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Техника нормальная))). Но по некоторым узконаправленным вещам, есть лучшие аналоги...
 
Старый 04.06.2011, 23:17   #81   
Registered User
 
Аватар для roman200008
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 40

roman200008 вне форума Не в сети
***Jek***, Сколько стоит до заправить кондиционер фрионом R22
 
Старый 05.06.2011, 14:01   #82   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
roman200008, около 800-1000 руб
 
Старый 07.06.2011, 10:30   #83   
Форумец
 
Аватар для Северный олень
 
Сообщений: 48
Регистрация: 04.03.2010

Северный олень вне форума Не в сети
[QUOTE=***Jek***;15194296]Приехали сплиты Daikin FTYN 25
вот описание с дайкин клуба http://www.daikin-club.ru/daikin-ftyn25gx-ryn25gx.html
цена соотвественно дешевле =)



Добрый день, эти сплиты еще в наличии? Цену можно?
 
Старый 08.06.2011, 08:40   #84   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Северный олень да, они есть в наличии.
цена для форумцев 33500 руб.
 
Старый 10.06.2011, 23:29   #85   
Форумец
 
Аватар для Lehandr
 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.01.2011

Lehandr вне форума Не в сети
daikin и mitsubishi мультисплит на 30 и 10 м. кв. какие и по чём есть? (цена без и с монтажом)
 
Старый 12.06.2011, 00:17   #86   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Lehandr дайкин и митсуб мультисплитов сейчас нет
есть 40я митса 34500, дайкин FTYN 25 34500, FTYN 35 39500, FTXN 35 44500(инвертор)
 
Старый 16.06.2011, 22:00   #87   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Peninfarina т.е. вы сделали только 2 отверстия?)
монтаж от 5500 руб.
 
Старый 17.06.2011, 09:12   #88   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peninfarina Посмотреть сообщение
за подсоединение двух трубок очень заманчиво, но пожалуй воздержусь от ваших услуг
Прикольно...

По моему всё верно. Цена от 5500 руб.
Потому как ценно потраченное время и предоставляется гарантия.

На фига самому делать то, что входит в стандартную процедуру установки?... Это желание сэкономить или просто руки чесались по работе с перфоратором?
 
Старый 19.06.2011, 12:31   #89   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peninfarina Посмотреть сообщение
за подсоединение двух трубок очень заманчиво, но пожалуй воздержусь от ваших услуг
подсоединение 2-х трубук в сплит-системе лично я готов сделать за 500 руб (с учетом покатушек по нашему городу)
вот только это будет только подключение, а никак не то, что вы описали выше

Цитата:
Сообщение от Peninfarina Посмотреть сообщение
в частном доме висит внешний и внутрений блок Дженерал Климат 7-ка, стена из кирпича, пробито два отверстия по 22 мм кажется
развальцевать трубки и подсоединить к блокам, пустить фреон и проверить герметичность
или вы просто не определились, что нужно?
 
Старый 19.06.2011, 22:34   #90   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
В наличии:
Electrolux "07" 2.1кВт (тонкий внутренний блок)
General Climate "09" 2.7кВт
General Climate "12" 3.5кВт
General Climate "18" 5.0кВт
Omaks 09/12 2,7кВт/3.5кВт
LG 12 3.5кВт
Mitsubishi 40 3.8кВт
Daikin FTYN 25 2.6кВт
Daikin FTYN 35 3.5кВт
Daikin FTXN 35 3.6кВт инвертор
и другие...
Спрашиваем, узнаем.
Форумцам скидки!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind