Старый 12.02.2011, 21:51   #1   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Хорьки и другие животные в одной квартире

Как хорьки уживаются с другими дом животными в квартире? Ведь хорьки - это хищники. Понятно, что крупным животным, таким как собаки, бояться нечего. А как они уживаются с кошками, грызунами? у меня дома живет шиншилла, но очень хочется уще и хорюшку завести. вот и думаю как они будут чувствовать себя рядом (дичь и охотник)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:15   #2   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
U-za, хорьки с кошками замечательно уживаются, с собаками тоже, если собака не охотничья. С грызунами лучше не рисковать. Мышки, крыски, хомячки и т.д.это добыча. Если не сожрёть, то покалечит. при соблюдении некоторых предосторожностей можно содержать в одном помещении.
У меня в одной комнате живут хорёк и дегу. Гуляют отдельно. Клетка с дегу стоит так, что хорь до неё не достаёт (а очень хочется). Ну и близко я их не знакомила. Дегу вообще на хорька внимания не обращает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:25   #3   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Если не сожрёть, то покалечит.
Дааа.... Дичь - это весчь... А съедобная дичь - это ну ващщееее.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 08:56   #4   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
вообщем я поняла, что либо один слюной захлебнется, либо у второго инфаркт будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:15   #5   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
U-za, Ну да... Как то так )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:22   #6   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Ды никто не захлебнулся и не помер. Все живы, здоровы...но если бы у меня хорёк появился раньше, чем дегу, то грызунов бы я уже не заводила.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:41   #7   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
М.Грицацуева, эт она уже про своих писала))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
ню дя....)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:03   #9   
Скандинавец
 
Аватар для RagnaR
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.01.2008

RagnaR вне форума Не в сети
Хорек VS КотЭ

можно ли держать вместе?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:18   #10   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
думается, котЭ проворнее и хитрее, ибо ближе к людям и научился давно разному, по этому вместе с хорем опасен, так как хорь суко хищнег.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:29   #11   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
не факт ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:44   #12   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
обоснуй...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 02:50   #13   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
Многие держат, с любыми другими животными которые не враги и не еда вполне могут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 02:53   #14   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Хорек и кот могут запросто друг с другом существовать, все зависит от характера животных. Я приходила в гости со своим хорем, где живет наглый, толстый рыжий характерный кот, мой Мамась достал кота до печенок, так, что кот стал от него прятаться, пробовать отогнать и тому подобное....)))) а Мамасю хоть бы хны, лезет и все.... Во дворе есть кошка, которая в свое время, когда Мамась был мелким попробовала на него охотиться, он еще мелким отогнал её фуней и вцепился ей в нос, а спустя время, совсем недавно, эту же кошку, когда она была в положении чуть не придушил зараза такая, я еле ему зубы на её горле разжала.... причем подошел он к ней не спеша, как-то так ненавязчиво, даже можно сказать лениво, ни что не предвещало беды и тут молниеносный бросок и его зубы сжимают кошке горло.... еле спасла кошку от энтого засранчика... Вот и рыжий кот опасается его... Сейчас все дворовые кошки, когда Мамась выходит, наблюдают за ним, но близко не подходят, и рыжий кот моих знакомых сразу от него ныкается и не выходит, пока я с Мамасем у знакомой в гостях. Так, что зря вы отдаете пальму первенства кошкам ))))) Но и вместе с кошкой хорек может существовать, если хорь не зловредный к кошкам и кошка добрячка..... С моим хорем, кошку в дом заводить нельзя ППЦ кошке, если не задушит, так замучает, будет доставать до последнего..... Собаке так же в нос вцепился, когда та к нему морду сунула, при чем от собаки не было никакой агрессии, только любопытство, а Мамась не понял её добрых намерений и сразу в атаку... не задирается до драки, он у меня только с хорями, но достать любого, так, что бы на него огрызались... это он может... а потом с чувством выполненного долга, с поднятым достоинством пойти ко мне на ручки поваляться или в гамак... Из всех хорей, больше всего он признает Ксюшу....))))) Основная же масса хорей с кошкой очень даже хорошо ладят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 06:55   #15   
Форумец
 
Аватар для angelok86
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 38

angelok86 вне форума Не в сети
У меня дома живет кошка с хорьком. причем кошка на год раньше появилась, хоть и с улицы подобрали ее, но очень она с тяжелым характером, не ласковая, чуть что не по ее укусить может, а хорек ласковый на свете, правда очень активная и не любит на руках быть, когда выпускаю гулять
Когда хорек гуляет кошка за ней наблюдает, а когда кошка хочет поиграть начинает дразнить хорька, а потом драпает, хорь естественно за ней, иногда случается небольшая драка (все обходиться без жертв). Хорьку на кошку по фиг, она редко к кошке подходит, а если подходит понюхает и все, ну или иногда погоняет ее, когда разыграется. Если нужно кошке отпор даст
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:11   #16   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
когда пристраивала котёнка с улицы взяла его к себе на время.котёнок был истинное чудо:ходил строго в лоток,не шкодил,не драл мебель,большую часть времени лежал на коленях и мурчал)) моя хоря с недоверием отнеслась к появлению нового соседа.котёнок сперва шипел,а потом понял,что хориха ничего ему не сделает и начал активно к ней приставать с играми.хориха шипела,убегала,но драться не лезла.спали они на кухне-хориха в клетке,котёнок на диванчике.в этом тоже есть смысл:они привыкали к запаху друг друга и безопасно общались через клетку.через пять дней я с удивлением заметила,что они подружились,вместе конечно не спали,но бегали друг за дружкой по всей квартире,разнося всё на своём пути.если котёнок догонял хориху,то задевал её лапой,они разворачивались и уже хориха догоняла котёнка,догнав его она прыгала на него,они опять разворачивались и уже котёнок гнался за ней.весело было наблюдать за их догонялками)) позже я стала замечать,как котёнок начинает копировать повадки хорька:они уже на пару дербанили и растаскивали пакеты в прихожей+котёнок стал регулярно ходить в туалет в неположенные места(куда хориха частенько делала свои тёмные делишки).и тут до меня дошло,что такими темпами через месяц у меня дома будет уже 2 хорька!! котёнку нашлись хозяева,как изначально и планировалось,и он благополучно уехал в новый дом.
так что хорьки и кошки могут жить вместе без вреда друг для друга.просто тут всё индивидуально и зависит от характера кошки и хорька.если они дружелюбны и не ревнивы,то будут жить дружно))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:21   #17   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Собрала в одну тему: "Хорьки и другие животные в одной квартире"+"Хорек VS КотЭ"
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:51   #18   
Форумец
 
Аватар для angelok86
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 38

angelok86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
так что хорьки и кошки могут жить вместе без вреда друг для друга.просто тут всё индивидуально и зависит от характера кошки и хорька.если они дружелюбны и не ревнивы,то будут жить дружно))
Могут и еще как. Вспомнила как я принесла Никки (хорька) домой. Моя кошка спала у меня постоянно в комнате, но когда я принисла маленькое и пахнущее чудо, неизвестного происхождения она долго обижалась на меня и неделю шипела на хоря, когда та к ней подходила, а потом любопытство перебороло и они потом гоняли по всей квартире (играясь). А когда я принесла хорька после операции, она спала сутки и кошка сначала подошла понюхала и легла рядом с ней, а потом все это время была в комнате не подалеку и когда я к Никки трогала ,она смотрела, чтобы ей больно не было
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:58   #19   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
у меня хорьки с кошкой и стаффом замечательно живут)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:18   #20   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
а у меня собака.
кошек душит - только дай., думаю хорьков то же., только не заметно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:12   #21   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
собака охотничья?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:36   #22   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Фоби, нет, но вполне могла бы ей стать, оч быстрая, наблюдал несколько раз её выпады.
кавказец, сука.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:12   #23   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Не люблю кавказцев, очень агрессивные. Первое впечатление, что перед тобой стоит нежное, ласковое создание, а в следующую секунду этот "ангелок" уже держит свои зубки на твоей шейке.... У нас соседский кавказец чуть не загрыз моего племянника, если бы ребенок не упал лицом на землю, прикрыв руками голову и не молчал пока та сука ему попу рвала на британский флаг, а начал кричать и отбиваться, точно бы в горло вцепилась.... (племяннику на этот момент было 8 лет) Правда на следующий год, после случившегося, племяшка погиб в автокатастрофе, когда его отец вез в Воронеж с Ростова к первому сентября... Но факт остается фактом, у кавказцев в графе - социальность, стоит жирный минус.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:31   #24   
Форумец
 
Сообщений: 290
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 44

Надежда44 вне форума Не в сети
Здравствуйте. У меня тоже два хорька, и хорошо живут с котом и кошкой+ 2 собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:18   #25   
Форумец
 
Аватар для Sliver_
 
Сообщений: 121
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 40

Sliver_ вне форума Не в сети
Вот едят из одной миски
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_6e2501dc.jpg
Просмотров: 26
Размер:	167.1 Кб
ID:	1717913  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind