Старый 31.10.2014, 08:39   #331   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
почему то забывают важную деталь - со всякими противовесами портативная рацийка превращается в хрен знает что )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:28   #332   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
..Интересно.. А каким образом согласовывали ксв?
Из педивикии: Коэффициент стоячей волны (КСВ; англ. standing wave ratio, SWR) — отношение наибольшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наименьшему.

Если напряженность поля на данной частоте максимальна, то КСВ=
Р. С. КСВ измеряют, а согласовывают антенны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 19:41   #333   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ______ Посмотреть сообщение
Из педивикии: Коэффициент стоячей волны (КСВ; англ. standing wave ratio, SWR) — отношение наибольшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наименьшему.

Если напряженность поля на данной частоте максимальна, то КСВ=
Р. С. КСВ измеряют, а согласовывают антенны.
Не знаю, как Вас звать-величать. У нас просто охотфорум и рации нужны для связи на коллективной охоте (не более).
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:28   #334   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
для непонятливых объясняю, рация на бронепоезде!!! (с) анекдот
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:34   #335   
Лентяй
 
Аватар для Вася битум
 
Сообщений: 289
Регистрация: 24.09.2010

Вася битум вне форума Не в сети
здрасте взял себе аргут а-41 двухдиапазонку вот сижу играюсь. если можно скинте в личку каво послушать из гос структур
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:27   #336   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вася битум Посмотреть сообщение
здрасте взял себе аргут а-41 двухдиапазонку вот сижу играюсь. если можно скинте в личку каво послушать из гос структур
Поспрашивайте здесь http://phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=23 , наверняка знают, - это профильный форум, по-моему.

Вот воронежская тема, у нас http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=141883 .
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:39   #337   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
почему то забывают важную деталь - со всякими противовесами портативная рацийка превращается в хрен знает что )
Соглашусь )) Это моя вина.. Подумываю прикупить на всякий случай 2 шт Motorolы TLKR-T80, PMR, заявлено 10км между станциями по водной глади, в лесу - 4-7 км судя по отзывам на маркетах.. Никто не сталкивался с таким зверьком?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:30   #338   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 58

док26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Соглашусь )) Это моя вина.. Подумываю прикупить на всякий случай 2 шт Motorolы TLKR-T80, PMR, заявлено 10км между станциями по водной глади, в лесу - 4-7 км судя по отзывам на маркетах.. Никто не сталкивался с таким зверьком?
Товарищ пользует такие на охоте, за гладь водную не скажу а в лесу 1-1.5км ( иногда меньше) дудит в поле если более менее ровная местность 5-6км. Связь штука такая, много факторов влияет на оную. нареканий не слышал от него,говорит их ему хватает, охотимся в основном втроём у третьего товарища Мидланды 650.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:18   #339   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от док26 Посмотреть сообщение
у третьего товарища Мидланды 650.
спс, а за мидланды 650 вот что могу сказать. Брали с собой в поездку 3 шт, для связи между машинами в пути. Устойчивая связь на ходу до примерно 1 км, дальше резко ухудшается. Списываю на то, что возможно кузов автомобиля экранировал сигнал и дорога была волнами, прямой видимости местами не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:44   #340   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Сегодня ещё раз убедился, что штатная антенна на YAESU VX-6R - не выдерживает критики, хотя и стоит тысячу деревянных. Стоило поставить самую обычную китайскую Nagoya NA-771 и приём улучшился, и весьма значительно, на 2-3 деления S-метра.
У кого какие антенны стоят на YAESU VX-6R ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:50   #341   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Дед с ружьём, у меня почти такая же нагойя стояла, но не 40 см, а 20... все равно лучше штатной
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:30   #342   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Итак, приехала недавно Motorola GP680 в диапазоне UHF http://www.radiovnimanie.ru/Motorola/gp-680.htm в хорошей комплектации (оригинальные зарядка, тангета и дополнительный аккумулятор). Решил купить один из хвалёных «моторов» (много станций было, но моторолы никогда не было). Отдавал инженеру по связи, прошили нужные мне частоты. Теперь о впечатлениях, отрицательных и положительных. К сожалению, первых больше, чем вторых. Станция изначально заточена под транк и каналов в ней всего 16, которые шьются только с помощью специального кабеля, программатора и софта. Станция весит почти полкила (когда кончатся патроны, можно будет использовать как кастет). Одного аккумулятора хватает всего на 11 часов (даже квоша может работать двое суток без перерыва). Станция очень хорошо защищена и её можно эксплуатировать в самых жёстких условиях (пыль, дождь и прочая чепуха ей нипочём, только топить её нельзя). На дисплее отображается только номер канала, мощность передачи (1 или 4 Вт), значок сканирования и уровень заряда батареи. И всё. Больше ничего увидеть невозможно, т.к. остальные символы отображаются только при работе в транковом режиме. Даже S-метра нет (это самое большое неудобство дисплея, лично для меня). При окончании приёма станция издаёт неприятный «пшик», который сильно раздражает. Прочитал, что такая особенность у некоторых серий «моторов», к сожалению, присутствует. Резюме: любая квоша (вокстун и т.п.) с супергетеродином с двойным преобразованием (не говоря уже про среднюю ясю) рвёт в клочья этот «кирпич». Естественно, всё относится только к использованию станции в качестве болтушки на охоте. Для профцелей, думаю, этот "мотор" очень даже пригоден.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11556947.jpg
Просмотров: 25
Размер:	519.0 Кб
ID:	2715518  

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 14.08.2015 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:38   #343   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я не пару слов прокомментирую по этому мотору, потому как у меня их сейчас два (и кстати тут не важно продаю я ее на данный момент или нет)
как раз тестил его в прошлое воскресенье весь день бегая, ползая и прочая )

твоего инженера по связи надо гнать взашей потому что на моих 680х моторах прошиты 4 банка по 16 каналов, т.е. 64 канала

подобные рации всегда шьются только спецсофтом, никаких рукоблудий со стороны пользователя не допустимо (хотя китайский кабель-программатор за 1крубль и софт валяются везде), среднестатистический пользователь - нуб по умолчанию, под его конкретную задачу эта рация готовится знающим человеком
почему так? потому что на каждый канал в этой радийке в спецсофте аж четыре вкладки настроек и все что можно (а можно там более чем дохрена) настраивается программно, без тыканий пальцами недумающим юзверем
не хватает S метра и прочих на экране - пусть "инженер по связи" перешьет ее в 1250, технически это возможно, там это все есть

одного аккума гарантированно хватает на 11 часов, вот тут важное уточнение нужно (кстати есть аккумы вдвое больше по емкости)
лично я сажал 2,5 кваншунга (две рации и еще полакума) в режиме командира за сутки
а знаете почему? потому что есть большая разница между режимом на прием и режимом передачи, ради интереса в тяжелых режимах передачи кто сдохнет быстрее? я вот гарантировать за квошу не берусь, но знаю точно, если моторола расчитана на 11 часов, она эти 11 часов отработает на все сто
почему подобные рации тяжелые? потому что эти рации расчитаны изначально работать на никелькадмии/никельметалгидриде, почему так? потому что кваншунговские батарейки размером со спичечный коробок гарантированно сдохнут на морозе там, где для подобной моторолы это нормальный режим работы
в любом случае для любой своей рации я всегда заказываю второй допакум, который всегда с этой рацией если она в работе
подобные рации просто не могут быть легкими и маленькими, хотите маленькую и легкую - она нормально на морозе работать не будет, будете сувать ее за пазуху и уговаривать себя что это все нормально )

про механическую крепость я говорить не буду, тут все ясно, китаец упав на асфальт расколется как грецкий орех в большинстве случаев, когда эта просто оцарапается

про качество связи - глупо сравнивать в идеальных условиях баклофен какой нибудь и эту моторолу, моторола себя проявит в неблагоприятной с точки зрения радиоизлучений обстановке, там где китаец гарантированно заткнется - эта будет работать и работать (потому что в этом объеме кирпича в полкилограмма веса инженеры засунули нормальную схему, экранирование и прочее не экономя на комплектующих)
можно провести быстрый тест - взять кваншунг какой нибудь и моторолу
если рядом врубить иную рацийку на передачу - быстрее гарантированно заткнется кваншунг, а если выкрутить максимальную громкость то квоша начнет визжать как истеричка, а моторола будет просто громко и четко работать на любой громкости )

качество звука на мой взгляд очень достойное, басы конечно не такие идеальные как в кирпиче GP300 но тоже присутствуют (в отличие от китайцев кстати), про прием/передачу говорить глупо, эта рация гарантированно выдает то, что в нее заложили, никаких "пшиков" не слышал кстати (а точно пшик не из за перешивки на другой диапазон твоей UHF?)
транковый режим мы рассматривать не будем, все равно его в китаенвудах нету )))

отдельно хочу сказать про качество и продуманность разъемов под гарнитуру
просто посмотреть как это у китайцев и тут, без комментариев )))

инженерами моторолы все уже продумано за вас (а это пока наряду с айкомом, вертексом (яесу) лучшая компания в этом направлении)

я еще много могу наплести дифирамбов той же мотороле, но не буду
сравнивать болтушку какую нибудь и профмодель рации - это сравнивать слона и кита
напомню что китаенвуды юзают охранники супермаркетов "в режиме болтушки" под крышей при +25С, а армия, спецслужбы и прочие серьезные организации почему то юзают айкомы, моторолы и вертексы в любых условиях эксплуатации
основной вывод из этого опуса - если вы четко осознаете под какие задачи вам нужен полукилограммовый кирпич стоимостью в десять кваншунгов - значит она вам нужна, если она повыпендриваться чтобы шЫльдик был и все такое - берите баклофен за 35 уе, а можно аж три, чтоб каждый год выкидывать, не жалко


Последний раз редактировалось Lodin; 13.08.2015 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:39   #344   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
твоего инженера по связи надо гнать взашей потому что на моих 680х моторах прошиты 4 банка по 16 каналов, т.е. 64 канала
Лёш, у меня нет инженеров по связи. В Воронеже нашёл всего 4 фирмы, которые занимаются прошивкой:
http://www.tembr-radio.ru/
http://troyanda.ru/about.htm
http://www.mobilniy-mir-vrn.ru/shop/...e-radiostancii
http://www.spec-vrn.com/kontakt.php
Согласились на прошивку только первые две, в одну из них я и обратился. Пробовали обойти частотные фильтры, но ничего не вышло. Станция осталась на тех же частотах. Как прошили - так прошили, я не мог контролировать процесс. И на том им спасибо. Сам я не справлюсь, нет таких навыков и знаний. Да и программатор нужен, шнурок и софт, которые стоят денег. Убить станцию неумелыми действиями очень даже легко, так что выхода у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
не хватает S метра и прочих на экране - пусть "инженер по связи" перешьет ее в 1250, технически это возможно, там это все есть
Раз мне не предложили такую возможность, значит её не было.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
кваншунговские батарейки размером со спичечный коробок гарантированно сдохнут на морозе там, где для подобной моторолы это нормальный режим работы
Копеечная гарнитура или тангета спасают на морозе.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
никаких "пшиков" не слышал кстати
Надо встретиться и попробовать вместе с твоим "мотором" поработать на передачу, и сразу станет ясно, придираюсь я к звуку или нет.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
если она повыпендриваться чтобы шЫльдик был и все такое
Ты же знаешь, что нет. Просто сам люблю пробовать всё на зуб. От этого было и 30 стволов, и 16 биноклей, и с десяток раций. Ищу лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:18   #345   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,753
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Типа гвоздя в Ваш спор.Я не специалист в этой сфере,просто пользователь.Но на работе у нас рация обязательна.Есть мотороллы и вэбэр(наша попроще).Так вот я всегда вэбэр беру.У него и приём подальше и в непогоду увереннее и аккумулятор не так внезапно гаснет.Хотя моторолла и покомпактнее и поудобнее.Хотя моторолка более водонепроницаема.Недавно такой случай вышел-ливень был приличный(помните липецк подтопило-в один из тех ливней).Так вот во время проведения взрывных работ,у одного из вэбэров поста оцепления от попадания обильно влаги(чел промок реально на посту)-заклинило тангетку на передачу.И вот в разгар ливня,мы слышим в эфир как матерными словами ругают нашего "горячо любимого"руководителя за проволочку в проведении массового взрыва.Он тоже понятно это слышал.А чел,не подозревая о всеобщем вещании,продолжал сетовать на руководство,жизнь,и работу(он вообще любит побубнить сам с собой).Остановил его только телефонный звонок от меня с просьбой выключить радиостанцию.......
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:00   #346   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ваш спор
Мы не спорим, просто смотрим на одни и те же вещи с разных сторон.

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Есть мотороллы
Что за модель?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:32   #347   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,753
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Что за модель?
Та хрен его знает -никогда не вдавался.Завтра посмотрю....А в понедельник отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:55   #348   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
да с этим беда просто, я вообще в диком удивлении был когда по всему Воронежу бегал с просьбой прошить мотор (правда совсем другой) и мне не смогли вплоть до самых очень серьезных организаций, нет у них спецов/оборудования, пришлось отправлять в другой город

у моторов кстати родные тангента или гарнитура такие же дубовые в плане надежности но и совсем не копеечные да и вообще цены на их продукцию необосновано высоки

тут кстати на 99,99% все пользователи
а пользователю, любому, надо не стописяттыщкнопок, а уметь включить рацию, выставить нужный канал/частоту и отрегулировать громкость, все
и никаких шаловливых ручек
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:36   #349   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Сегодня с Алексеем чуть потестили станции. Он был с Ясей ФТ-60, я с мотором 680. Коннектились на частотах UHF. В условиях городской застройки устойчивая связь была вплоть до 800 метров (по прямой). Затем - прерывания и на 880 метрах связь пропала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:21   #350   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
это хороший результат при таких условиях, на яське базовая говноантенна не очень хорошо работает в этом диапазоне
если бы кто то был на пару этажей выше а не на земле - раза в полтора-два сразу лучше, я как то на мидланде копеечном на 5 км пробивал до политеха (правда антена в пол длины волны была)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:59   #351   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Отжал у братьев UV-R5 за 1430 аукцион, кстати, почту нашу вышколярили бля... посылки стали приходить, за 10-15 дней - и это эконом фри шипинг.. или как то там.. Рация пришла, сначала пугало, а потом порадовало расположение новых, непонятных кнопок.. за 10 минут разберется и ребенок, причем интуитивно... 3 суток чуток принимал службы, на передачу не работал.. PMR и LDP нет ограничений, 6.25 уже есть, по зашиванию каналов и приему и работе.. Короче, есу идет в топку, пожалуй намечу ритуальное сжигание есу, но так, что бы baofeng в это время находился выше, над уровнем моря...
иначе, утопнет или от влажности подохнет....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:26   #352   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Вот уж с чем, а с Бао я бы Яську сравнивать не стал. Слишком разные станции, и конструктивно, и по качеству. Это равнозначно - нахрен Мерседес, ведь и Жигуль тоже едет. Хотя Жигулем в данном сравнении был бы Квоша или Линтон))). А если еще и на передачу не работать - так тут вообще Деген рулит - офигенный сканер за вполне вменяемые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:39   #353   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Ну на самом деле, конечно, они и рядом не валялись... Аристократичные черты и предпосылки оставаться на плаву, супротив примитива в использовании.. хз.. Короче, за полтора рубля, этот аппарат - лучшее, что нам предлагают наши друзья и партнеры...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:57   #354   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Я бы даже сказал больше - по цене он вне конкуренции.
Особенно той, по которой станция досталась Вам)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 22:05   #355   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
реально, за почти полтора рубля отжал по аукциону, но она великолепна.... Даже, фонарик сделали на отдельную кнопку... а чувствительность.. -> хороша... этим бы, нашим южным товарищам проработать бы защищенность.. и ески бы делали что то постыдное... Нужно с ними связаться...Да, я наивен, но я надеюсь, что это пойдет на пользу всем, ... в итоге...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 22:07   #356   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Реалии таковы, что на охоте расходимся не более, чем на 1-2 км и любой баклофенг с лёгкостью решит задачу по связи между охотниками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:38   #357   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,753
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Та хрен его знает -никогда не вдавался.Завтра посмотрю....А в понедельник отпишу.
https://market.yandex.ru/product/7703175?hid=91470
такие у нас моторольки
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:47   #358   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,066
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
такие у нас моторольки
Для профцелей - самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:51   #359   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,753
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Для профцелей - самое то.
Их походу тоже прошивали у нас.Ибо кроме двух(или трёх)каналов-остальные заблочены.Чтоб видимо ни с кем из служб не пересекаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:07   #360   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Да нет, видно просто лень было.
Со спецслужбами не пересечетесь, если забиты каналы LPD (69 штук) или PMR (8 каналов) - они (службы) там не работают...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind